Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54341
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
я в ноябрьске (северный ледовитый океан) пару месяцев работал на буровой
так там температура похуже чем у нас (минус 40 это в среднем)
так там паяльник жизненно важная вещь для разогрева машин и если даже автоподзавод работает - мосты греют
жить та охота
ну конешно в наших условиях паяльник не нужен
правда зимой на трассу он на всякий случай нужен

пару лет назад я замерзшую БМВ грел электроплиткой (ну такой с вольфрамовой спиралью)
  • 0

#54342
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

почитай у Веревкина на последних страницах писали про деффектовку "скрытых" повреждений.

Дядько
где прочитать?
есть ссылка?

все нашел... :fie:

Сообщение отредактировал Ануар377: 11.03.2009, 18:46:30

  • 0

#54343
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Доброго всем времени суток!!! Други, а что на ШЕЛЛЕ-сервисе замена масла подорожала, менял летом на все про все вместе с фильтром обошлось 7 тонн, на Галант двойку. Заранее спасибо.
  • 0

#54344
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Доброго всем времени суток!!! Други, а что на ШЕЛЛЕ-сервисе замена масла подорожала, менял летом на все про все вместе с фильтром обошлось 7 тонн, на Галант двойку. Заранее спасибо.

Дык, девальвация же, как до этого сказал Дрюха +20-30%. Замена была бесплатно, масло и фильтр подорожало.

Сообщение отредактировал $agittariu$: 11.03.2009, 18:52:41

  • 0

#54345
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Дрюха, спасибо, что напомнил о деффектах "скрытых" повреждений.
Созвонился ща ещё раз оценщиком сказали такие дефекты будем вписывать в отчет оценки устно с моих слов, т.е. проверяя наглядно, будут верить моим словам :-)
(к примеру, если центр замок отказал, или ремень безопасности перестал работать)
теперь думаю, что бы придумать, что б записали себе, и денежек больше дали... :fie:
  • 0

#54346
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Поменял масло. Цены вроде не очень выросли.
Мобил 0-w40 (4л) - 10 тыс
Фильтр масл (оригинал)- 2.5 тыс
Фильтр возд (дубл) - 3.5 тыс
Промывка TНК - 1тыс
Замена бесплатно. Итого - 17 тыс.
Раньше без промывки 15 тыс выходило.
  • 0

#54347
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

теперь думаю, что бы придумать, что б записали себе, и денежек больше дали... :fie:


да конечно, я даже видел как фары меняли перед оценкой и всякие другие целые запчасти на сломанные. не стесняйся, почему кому то можно, а тебе нельзя? но я стараюсь поступать "по чесноку"... Жизнь - как бумернг - все возвращается... убедился на собственном опыте...
а на счет масла заливаю мобил 10w40 6литров + фильтр + замена все вместе выходит 10 000

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 11.03.2009, 19:30:09

  • 0

#54348
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Поменял масло. Цены вроде не очень выросли.
Мобил 0-w40 (4л) - 10 тыс
Фильтр масл (оригинал)- 2.5 тыс
Фильтр возд (дубл) - 3.5 тыс
Промывка TНК - 1тыс
Замена бесплатно. Итого - 17 тыс.
Раньше без промывки 15 тыс выходило.

А мну на Шелле без промывки осенью 12300 вышло. Где-то через месяц-полтора поменяю, отпишусь про постдевальвационные цены
  • 0

#54349
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

когда приехал с Бишкека мороз был невыносимый где-то -33.

Улыбнуло меня про невыносимый, как местного. :fie:
  • 0

#54350
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А мну на Шелле без промывки осенью 12300 вышло. Где-то через месяц-полтора поменяю, отпишусь про постдевальвационные цены

тож скоро поеду
в начале декабря обошлось в 15 000 - масло (7л), промывка и замена
  • 0

#54351
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Поменял масло. Цены вроде не очень выросли.
Мобил 0-w40 (4л) - 10 тыс
Фильтр масл (оригинал)- 2.5 тыс
Фильтр возд (дубл) - 3.5 тыс
Промывка TНК - 1тыс
Замена бесплатно. Итого - 17 тыс.
Раньше без промывки 15 тыс выходило.

Поправка: 15 тыс - это была цена с учетом литровой доливки, кажись около 2тыс стоила. Тогда получается замена выходила 13 тыс, а сейчас 16 тыс. Так примерно и выходит - +25% от осенней цены. :fie:
  • 0

#54352
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Да...на меркуре, наверное, снова сдерут прилично. Буквально через 1000 км менять жидкости и фильтры.

#54353
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

когда приехал с Бишкека мороз был невыносимый где-то -33.

Улыбнуло меня про невыносимый, как местного. :-)

я тоже местный, но после пребывания в Бишкеке (10 дней), где в феврале трава уже растет и снега нет такой мороз кажется невыносимым. а мерсик мой, бедолага, замерз во дворе аж термостат заклинило... :fie:
  • 0

#54354
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Поменял масло. Цены вроде не очень выросли.
Мобил 0-w40 (4л) - 10 тыс
Фильтр масл (оригинал)- 2.5 тыс
Фильтр возд (дубл) - 3.5 тыс
Промывка TНК - 1тыс
Замена бесплатно. Итого - 17 тыс.
Раньше без промывки 15 тыс выходило.

а где фильтра брал?
  • 0

#54355
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
не реклама :) сам просто тока что прочитал :D
"...Что же такое эстеры? Почему только у MOTUL? Одно из самых главных свойств всех типов масла – это прочно и надёжно оставаться и удерживаться на рабочих поверхностях. Будет масло при «холодном», да и при любом запуске двигателя, значит, двигатель на 80-100 километров пробега проживет своей полноценной жизнью больше. Не будет – не проживёт. Присадки, повышающие адгезию (прилипание) масла в минеральных и полусинтетических маслах, синтетика – с искусственной основой, где чрезвычайно «длинная» (много радикалов) молекула – ни что по сравнению с тем, как «работают» эстеры. Чтобы проще объяснить, как именно «работают» эстеры, необходимо понять, как их получают. Сырьё для эстеров – это кокосовая копра или семена рапса . Из сырья получают масло. Из масла, не вдаваясь в технологию (гидролиз), получают карбоновые кислоты. Далее заключительный этап – этерификация.
Полученные кислоты взаимодействуют со сложными спиртами, до 22 атомов углерода, в молекуле. Именно тут и есть изюминка. Можно легко, относительно легко, применяя «нужный» спирт получать (синтезировать) масло с заданными свойствами вязкости..."
Расшифровываю на коротке:
эстеры (англ.ester, просто тупые переводчики используют магазинную терминологию, вместо того, чтобы заглянуть хотя бы в политехнический словарь) - это сложный эфир. Любое масло растительного или животного происхождения.
Motul "выдергивает" из исходного кокосового или рапсового масла "длинные" алифатические кислоты, которые не содержат двойных связей и не окисляются в условиях работы движка. Это особенность кокосового и рапсового масла, они невысыхающие. Далее кислоты этерифицируют "длинными" алифатическими спиртами, которые также не окисляются. Вот это и есть те самые эфиры (эстеры), которыми так гордятся производители масел. Да и масла получаются со специфическим "растительным" запахом, например, запахом кокоса. Поэтому масла Motul часло обзывают кокосовыми.

  • 0

#54356
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Дрюха
Приятно читать, таким родным повеяло... :)

а где фильтра брал?

В магазинчике Митсубиси, в районе центра нетрадиционной медицины.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.03.2009, 21:35:40

  • 0

#54357
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Подскажите. За зиму машина не прошла так много, чтобы менять масло по мануалу. А если все равно поменять хуже же не будет? Или есть ньюансы? Я думаю - Кашу маслом не испортишь :)
  • 0

#54358
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
В магазинчике Митсубиси, в районе центра традиционной медицины.
[/quote]
Приветствую, Мираж. Знаю центр нетрадиционной медицины (в микрах), магазин митсубиси на акжайык, а традиционной это где? Talgat888
  • 0

#54359
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Интересно, а дальнобойщицы есть?

Насчет дальнобойщиц не знаю, но видел в городе водительницу автобуса-гармошки на 21 маршруте, и года 2 назад наверное в городе по ночам таксовала женщина на БМВ, КМС по автогонкам
  • 0

#54360
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
подробней про ЭТО масло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.