Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54161
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

...и Доброму Самаритянину - бааальшой утренний привет! ()не думал что кто-то меня видит в городе :)

привет :-/

а ещё привет П4ому Оскара припаркованному позади Конгресс-Холла вчера около часа дня :lol:
:smoke: где маи деньги??? (с) :) (шутко, есьже)
  • 0

#54162
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
привет SamSam-у на Гумилева. оказывается если выезжать в город то очень большая вероятность встретить соконфетников...
  • 0

#54163
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
мыть или не мыть.....?
  • 0

#54164
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

мыть или не мыть.....?

в 19 часов на целину записался. три недели не мыл
  • 0

#54165
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
смысл только салон мыть, а машину...выедешь по оттепели нынешней и машина уже будет грязной.

#54166
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Sagittarius, спасибо, стараюсь :-/

Кудряшка, я 2 дня назад помылась - седня уже по уши в грязи (рост у машины маленький, вашей будет наверное по капот :smoke: ), так что, если грязь кусками и сосульками, то нужно помыться, а если терпит, то можно и подождать. тем более, кажися цвет вашего авто удачно маскирует немытость :lol:

хотя... когда любимица сияет чистотой, это оч. приятно :)

хотябы не надолго
  • 0

#54167
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Сильно мыть машину пока особого смысла не вижу - потом придется от сырости на асфальте шарахаться в сторону :)
Разве что отбить грязь, если машина очень сильно запачкалась... :smoke:

Прочитал тут про баталию насчет стоящих "под стрелкой". Тоже хотел бы кинуть свой камень. :)
Сам я никогда так не делаю, так как приучил себя соблюдать ПДД в любом случае. Даже когда мне это внапряг. Считаю, что знание и соблюдение ПДД является показателем внутренней культуры конкретного человека. Мы сколько угодно можем мечтать о том, чтобы жить как в Германии, но этого никогда не будет, пока какждый с себя не начнет.
Соблюдать ПДД - не так уж и трудно. А отговорки, чтобы этого не делать, всегда можно найти.
Но и расстраиваться сильно не стану, если впереди закроет дорогу такой вот "самый умный" водитель. Посигналю разик ему, если не реагирует, то и фиг с ним. Нервы тратить из-за такого пустяка не стану: не так уж много времени уйдет на то, чтобы дождаться следующего сигнала светофора. Главное, чтобы нормальных водителей на дороге было больше, чем хамов! :-/

З.Ы. Насчет водителей, которые на перекрестке на "желто-зеленый" сигнал светофора начинают сигналить впередистоящим: если я действительно не "прощелкал", а мне уже такой тип сигналит, то я начинаю делать все оооочень и ооочень медленно. Раза в три медленней, чем обычно. :) Надеюсь, что "торопыга" задумается о том, что его сигнал никоим образом не ускорит процесс, и в следующий раз повременит давить на "бибипку". :lol:

Сообщение отредактировал Vred: 07.03.2009, 19:33:38

  • 0

#54168
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

а ещё привет П4ому Оскара припаркованному позади Конгресс-Холла вчера около часа дня :lol:
:-/ где маи деньги??? (с) :) (шутко, есьже)

покупал торты на работу,
деньги планирую отдать завтра, позвоню :smoke:
времени нет вообще блин
  • 0

#54169
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Посигналю разик ему, если не реагирует, то и фиг с ним. Нервы тратить из-за такого пустяка не стану: не так уж много времени уйдет на то, чтобы дождаться следующего сигнала светофора. Главное, чтобы нормальных водителей на дороге было больше, чем хамов! :smoke:

З.Ы. Насчет водителей, которые на перекрестке на "желто-зеленый" сигнал светофора начинают сигналить впередистоящим: если я действительно не "прощелкал", а мне уже такой тип сигналит, то я начинаю делать все оооочень и ооочень медленно. Раза в три медленней, чем обычно. :super: Надеюсь, что "торопыга" задумается о том, что его сигнал никоим образом не ускорит процесс, и в следующий раз повременит давить на "бибипку". :super:

Полностью согласен. Сам почти всегда так же делаю.
  • 0

#54170
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Никада б не не подумал, что умудрюсь в аЦТане провалиться колесом в арык - так нет же сегодня вьехал передним колесом в арык, который был весь заполнен водой и поэтому похож на лужу. Потихоньку вылез сам, благо колеса большие.
З.Ы. арык был найден около теплиц на Толстого 1, там сегодня аншлаг!
Фелегз.

Сообщение отредактировал Карамелька: 07.03.2009, 23:33:17

  • 0

#54171
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
всю прекрассную половину автоветки поздравляю с 8 Марта!
здоровья, Счастья, Любви и Тепла!
  • 0

#54172
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

а меня больше всего бесят люди которые сначала тормозят пото вместе с поворотом включают поворотники , особо опасны те кто делает это очень резко! :smoke:

а ещё больше бесят дебилы, которые вообще повороты не включают
  • 0

#54173
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
История с продолжением.
Я уже писал, как сделал замечание челу который парковался на детской площадке.
Подействовало! Теперь он второй день паркуется на парковке :smoke: , правда эта редиска ставит машину рядом с моей, причем так близко, что я при всем желании в свою машину с водительской стороны попасть не могу, а его водительская сторона свободна.
Ладно вчера, ехать никуда не надо было и я дождался пока "сосед" свалил, но он и сегодня припарковался впритирку ко мне... Мстит! :super:
Не поленился я - сходил сейчас на улицу и перегнал вторую машину, таким образом, что в свою он теперь только через багажник попасть сможет.
зы. интересно, такой расклад он учитывал? Завтра отпишусь чё да как!
  • 0

#54174
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
жжошь, Мираж )))))
ну теперь почаще выглядывай в окно (прописывайся на подоконнике)))) чтоб этот ушлепок не допустил ненужного "рукоприкладства" :smoke:
  • 0

#54175
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Мираж, красивое решение :super:
теперь всё зависит от адекватности соседа :smoke:
  • 0

#54176
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
"лотерея" называеца!!! вот так познаются соседи по парковке!!! ромашко - "адекват"/"неадекват" )))
на случай последнего все же приглядывал бы за соседом :smoke:
  • 0

#54177
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Интересно, Мираж смотрел фильм "В чужом ряду" ? :smoke: :super:

Сообщение отредактировал Дрюха: 08.03.2009, 07:55:46

  • 0

#54178
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


а меня больше всего бесят люди которые сначала тормозят пото вместе с поворотом включают поворотники , особо опасны те кто делает это очень резко! :smoke:

а ещё больше бесят дебилы, которые вообще повороты не включают

И особенно радуют автомобилисты, стоящие первыми в левом ряду на светофоре не включив поворотник, за ними может выстроиться колонна едущих прямо, а с зеленым он включает поворотник и пропускают встречных, а вся колонна вынуждена судорожно вливаться в плотный поток в свою очередь создавая помехи и нервозность...
  • 0

#54179
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Интересно, Мираж смотрел фильм "В чужом ряду" ?

Нет, а есть?
В общем уехал сосед втихую, х.з. наверно действительно через багажник просочился. :smoke: Не рой яму другому...
зы. терь буду ставить машины, так что бы водительские двери друг на друга смотрели, благо одна машина праворульная.
  • 0

#54180
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Когда-то давно, когда мы с друзьями организовывали мотоклуб, у нас была официальная встреча с представителем дорожной полиции. Одним из вопросов был что можно сделать с козлами, которые не уважают мотоциклистов на дороге - не пропускают на перекрёстках (согласно ПДД конечно), подрезают и т.д. Представитель власти ответил: "Эти пи..ры друг друга не уважают, а вы хотите чтобы они вас уважали. У вас есть старые не нужные ключи, болты, запчасти? Берите их утром в карманы - к вечеру все используете, может кого научите." Мы тогда это как шутку приняли, но со временем понимаешь, что похоже другого противодействия пока нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.