Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54061
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вот каким надо быть оленеводом чтобы додуматься поварачивать со второго ряда на лево на улице где всего две полосы движения в одну сторону? ;) Вот мало у нас всетаки гаишников по городу, надо на каждый перекресток ставить и у таких уродов права на год как минимум изымать, штрафы видимо бесполезны((((
И тогда я думаю через месяц пробки станут меньше. Достали сегодня утром, пока от встречи до сарыарки доехал то раз 5 такую картину наблюдал.
И не боятся ведь? :) Причем если раньше наблюдал только блатных то щас все подряд!!!!
А мы про кризис говорим :( У народа видимо денег на штрафы всегда будет хватать. :)

Сообщение отредактировал Dgon: 06.03.2009, 09:10:22

  • 0

#54062
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

для мну оч актуально. ибо две покрышки с задних колес оставил прям на сервисе, "совсем лысый был"...

Надо бы. Да денег нет пока.

размерность в личку. чует моё серце этой весной будет напряг с шинами.
кстати, кому не полный комплект, мона ваще нефигова по дешевке взять, чуть ли не по 8000 за конти., а на 14" в районе 5 тыщ


Видел сегоня сгоревшую 99-тую на Валиханова, возле оптового рынка. Кто нибудь знает подробности, давно стоит ?

Сегодня видел форд сгоревший на Дружбе!Чет прям эпидемия какаято... ;)

на мира-джангильдина стоял гольф 3 утром. тушили порошковым огнетушителем, загорелось одеяло под капотом, судя по всему

Сообщение отредактировал Дрюха: 06.03.2009, 09:21:21

  • 0

#54063
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Резина конти хороша. С германии стояли 4 балона забыл как точно называются, спортивная какаето!
Но им кирдык за два сезона.
Дрюха отписал в ЛС.
  • 0

#54064
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
я дико извиняюсь, но я вот давно наблюдаю\читаю вашу ветку и немерянное количество раз слышал очень хорошие отзывы о машинах с номерами ЮКО. но блин я почему то не наблюдал таких выпадов в сторону машин с номарами астаны и области. в связи с этим у меня вопрос - это какета личная неприязнь или это просто в астане и области люди действительно ездять ака профи???
ничего личного, просто банальный интерес.
основаный на личных впечатлениях о езде в разных областях страны
  • 0

#54065
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


где мне узнать ставку налога на мою машину в 2008 году? Легковая/зарубежная/2,5 обьем/10 лет.

Если не ошибаюсь сумма налога за 2008 год 8758 тенге (12*МРП (1168тг) + (500куб.см * на 7тг) * k-0.5) , а пеня (при условии оплаты 06.03.09) 1171 тенге. Итого 9929 тг.


по расчетам на сайте salyk.kz сумма налога составляет 8755, а пеня наоборот чуток больше получилась у них - 1542 (из расчета что срок налога оплаты 5 июля 2008, а пеня - сегодня)
итого получилось 10 297
  • 0

#54066
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

я дико извиняюсь, но я вот давно наблюдаю\читаю вашу ветку и немерянное количество раз слышал очень хорошие отзывы о машинах с номерами ЮКО. но блин я почему то не наблюдал таких выпадов в сторону машин с номарами астаны и области. в связи с этим у меня вопрос - это какета личная неприязнь или это просто в астане и области люди действительно ездять ака профи???
ничего личного, просто банальный интерес.
основаный на личных впечатлениях о езде в разных областях страны


Проехав за 2008-2009 г пол Казахстана на машине, могу поделиться своими впечатлениями:
1 Иксменов я заметил не любят по всему РК, и это правда, но не все там оленеводы, есть знакомые с тех краев которые очень хорошо и в адеквате управляют авто.
2 Карагандинцы :( По Караганде ездиют очень медленно, как будто спят что ли? Но стоит им попасть на трассу все это отмарозки из фильма фарсаж, так и наровят на обгон лоб в лоб идти. И это даже заметили недавно мои друзья коренные Карагандинцы, после полугодовой работы на два города Астана/караганда.
3 Павлодарцы- столкнулся с ними когда ночью ехал через их область. У них заположняк не переключаться с дальнего на ближний при разъезде на трассе. Но им не повезло я ехал на делике с с люстрой и фарами на кенгуре ;) раз мигнешь, два пофиг, тогда выжидаешь до момента X и всю оптику на всю, было смешно смотреть как мечется по трассе. Причем замечу не единичные случаи а все наповал.
4 Астанинцы- а это кто вообще? :) Сам коренной но считаю что у нас тут за 10 лет смешались все стили вождения со всех областей нашей родины.
И уродов и оленей хватает на любых номерах. Не забывайте что половина тех же иксменов уже наверное переоформились на "z" или "с".
  • 0

#54067
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я дико извиняюсь, но я вот давно наблюдаю\читаю вашу ветку и немерянное количество раз слышал очень хорошие отзывы о машинах с номерами ЮКО. но блин я почему то не наблюдал таких выпадов в сторону машин с номарами астаны и области. в связи с этим у меня вопрос - это какета личная неприязнь или это просто в астане и области люди действительно ездять ака профи???
ничего личного, просто банальный интерес.
основаный на личных впечатлениях о езде в разных областях страны


Имхо, в каждом городе в течении определенного времени вырабатывается скажем так - типичная для такого города (с его перекрестками и качеством дорог) манера вождения и поведения. То есть способы обгона, предупреждения о маневре, сами маневры, подача звуковых и световых сигналов, реакции на сигналы светофора. Поэтому автомобилисты приехавшие из другого города не могут сразу влится в типичное для всех астанинцев поведение водителей и вызывают тем самым раздражение.
Скажем я часто в Караганде бываю, там немного другая манера вождения, на красный старуют раньше, чаще проскакивают на мигающий (потому что он дольше мигает), но маневры из ряда в ряд совершают осторожнее, чаще включают поворотник при этом, лучше соблюдают рядность. Так вот, со стороны астанинцы в Караганде отличается своей суетливостью, пытанием проскочить между рядами (он ведь закален пробками). вот такие вот наблюдения...
  • 0

#54068
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я когда приехала в Кокчетав долго не могла понять что все так смотрят. Потом братишка сказал что у них девушки за рулем это редкость. Да еще и на джипах. В Кокчетаве безбашенные подростки. Ничего не боятся. Носятся под 120 по городу. Благо пробок практически нет.
  • 0

#54069
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

слышал очень хорошие отзывы о машинах с номерами ЮКО. аких выпадов в сторону машин с номарами астаны и области. в связи с этим у меня вопрос - это какета личная неприязнь или это просто в астане и области люди действительно ездять ака профи???


предлагаю собрать коллекцию видеоматериалов для подтверждения тезиса что НЕКОТОРЫЕ приезжие (в смысле недавно менее года) том числе и ЮКО и области и Караганды (тоже по моим наблюдениям) выбиваются из ряда вон при управлении транспортных средств

лично полагаю что это (нарушения ПДД и хамство в отношении других участников) происходит по следующим причинам и факторам:
1) незнание местности и сети дорог в Астане и рельефа потоков движения
2) из-за этого неправильное планирование маршрута
3) воспитание не совместимое с галантным и вежливым отношением к другим участникам движения
4) обычаи дикого выживания в густонаселенных регионах нашей Родины, где необходимо постоянно быть первым и единственным чтоб отхватить себе кусок хлеба
5) незнание ПДД и слабый контроль со стороны местных органов власти по регулированию законности в том числе и на дорогах
6) моральная неудовлетворенность своим маленьким достоинством и желание возвысить это ЭГО путем неадекватного поведения на дороге (причем при вызовах на реальный разбор полетов такой индивид ретируется)
7) недостижение половой зрелости в умах
8) желание показать себя в Столице как представителя другого региона - завоевавшего столицу
и т.д. можно список психологам расширять и расширять

в принципе эти факторы применимы ко всем, но по моим наблюдениям выходцы из Регионов ЮКО, Акмола, Караганда больше так как представители других регионов у нас представлены меньше (не считаю Алматы)
  • 0

#54070
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
вчера вечером надо было поехать к родителям забрать ребенка - машину брать ломало - решил на моторе по быстрому скататься - стою торможу такси - останавливатеся пассат с чимкентскими номерами - на удивление быстро договорились по цене (в смысле он сразу согласился с моми предложением) - поехали - туда и братно за 20 минут
по стилю его вождения особых замечаний не было - ехал (туда) быстро, по крайнему ряду, но не нагло - никого не подрезал, не фарил, не нарушал - назад (с дочкой) ехали чуток помеделенее, по первой полосе
в общем никаких претензий по стилю вождения
один минус - ехали они оба (кент его на переднем сиденье) не пристенгутыми

Сообщение отредактировал Sauran: 06.03.2009, 10:44:45

  • 0

#54071
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
люди! давайте начнем с себя.
давайте будем вежливы друг к другу.
еще один вопрос:
двухполосная дорога,перекресток знак - "левая полоса-прямо и налево, правая полоса - прямо и направо" горит красный и дополнительный направо. я стою в правом ряду, мне надо прямо, а сзади меня стоит газель и хочет повернуть направо и сигналит и сигналит. если я выеду за соп-линию, чтобы пропустить его,то 6365 тг в казну государства. стоять или уехать направо?
  • 0

#54072
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Dgon, +1 ;)
Даже в Кызылорде не любят хменов.
Я тоже заметил, что в Караганде ездят медленно по городу, хотя в Таразе и в Кызылорде тоже самое. В Шымкенте просто хаос, заезжаешь с трассы когда, вообще тяжело приходится.
В Алматы, ездят быстро, много перестраиваются, втискиваются во все возможные щели. Но в Алматы часто пропускают, когда просишься, например в Кызылорде это вообще впадло, тебя по тротуару объедят, но не пропустят.
Больше всего нравится движенье в Таразе. неторопясь, особо не тискаются между рядов, хотя там тоже много машин с Х-номерами.
  • 0

#54073
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

стоять или уехать направо?

согласно ПДД - поворачивать направо. но гайцы в большинстве сами этого не знают и не торкают, если даже и видят подобное.
  • 0

#54074
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Mersedes W124, по доп.секции, должен повернуть на право, я просто выезжаю на перекресток, но так чтоб никому не мешать, если нет такой возможности, то просто стою, че делать, неохота ехать направо, если тебе прямо ;)
Понимаю, что нарушаю в обоих случаях, поэтому стараюсь не вставать в ряды, где есть допсекция и она работает не синхронно с движением прямо.
  • 0

#54075
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
по "допсекции" снова про "боянистый" перекрестог респ-ки х иманова!
при повороте налево с респ-ки все же необходима допсекцио!! Там ведь была раньше. Так вроде поворачиваешь налево и не знаешь, когда встречка стартанет :( хотя с другой стороны можно еще доворачивать после встречки ;)

Дрюха, ты еще и шинами занимаешьсо?? :)
  • 0

#54076
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Только что встретил сразу две Тойоты Прадо. Удивили.
Одна Z001ZXM тонированная в хлам. вторая с шашечками на крыше. пррикольно. такого такси я еще не видел.

зы. А про доп сецию направо поворачивать или нет я такую дискуссию развернул на сайте ДВД несколько страниц назад но безрезультатно. Гаишники сказали (необосновав пунктом ПДД) это исключение из правил и можете стоять забив на всех кто сигналит сзади.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 06.03.2009, 11:12:29

  • 0

#54077
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

согласно ПДД - поворачивать направо. но гайцы в большинстве сами этого не знают и не торкают, если даже и видят подобное.


Будьте добры, подскажите пункт в ПДД про это. чтобы знать на будущее.
но ведь знак гласит "правый ряд - прямо и направо... а если встанешь в левый ряд за тем кто поворачивает налево, то придется ждать следующий зеленый, чтобы проехать прямо или завершать на желтый или на красный, потому что встречные тоже поворачивают налево и после того как уедет тот за кем ты стоял, упираешься лоб в лоб со встречными.
  • 0

#54078
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

двухполосная дорога,перекресток знак - "левая полоса-прямо и налево, правая полоса - прямо и направо" горит красный и дополнительный направо. я стою в правом ряду, мне надо прямо, а сзади меня стоит газель и хочет повернуть направо и сигналит и сигналит. если я выеду за соп-линию, чтобы пропустить его,то 6365 тг в казну государства. стоять или уехать направо?


ПДД
13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.
  • 0

#54079
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Мерседес, советую зайти на сайт двд и почитать дискуссию ДраконСАС-а (ах вот кто это был ;) ). страниц 10-15 наверна нада отмотать назад тока:(

Ерланд, кризес, хочешь жить - умей вертецо :)
кстати, не забудьте пасмареть все када страховка заканчивается :)
своим клиентам по страховке смогу обеспечить скидочку на шины:-/

Сообщение отредактировал Дрюха: 06.03.2009, 11:20:00

  • 0

#54080
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

... Благо пробок практически нет.

Пробки - это те кто носится по 120км/ч в городе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.