Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#54101
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

двухполосная дорога,перекресток знак - "левая полоса-прямо и налево, правая полоса - прямо и направо" горит красный и дополнительный направо. я стою в правом ряду, мне надо прямо, а сзади меня стоит газель и хочет повернуть направо и сигналит и сигналит. если я выеду за соп-линию, чтобы пропустить его,то 6365 тг в казну государства. стоять или уехать направо?


по правилам должен вправо уезжать. не люблю таких, которые займут стрелку и стоят в тупую


Если есть возможность то стараюсь подъезжать 3 или 4-ым, пока первые свернут можно уже и прямо ехать!!! :-/
  • 0

#54102
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

не люблю таких, которые займут стрелку и стоят в тупую


можно подумать сам ты так никогда не стоишь...
мы просто своих ошибок не замечаем.
  • 0

#54103
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
а у нас по периметру детской площадки забор стоит. но бывает, особенно днем на обеде дятлы на два три места паркуются
  • 0

#54104
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений



не люблю таких, которые займут стрелку и стоят в тупую


можно подумать сам ты так никогда не стоишь...
мы просто своих ошибок не замечаем.

шедевр!!! прошу эту фразу выделить и повесить вверху!
  • 0

#54105
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

можно подумать сам ты так никогда не стоишь...
мы просто своих ошибок не замечаем.


можно. подумай.
  • 0

#54106
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Перевертыш
Ты чемкенцкий? Если да, то это многое объясняет в твоих постах.

и что мы вообще ездить не умеем... ну раз большинство говорит что не умеем, значит действительно не умеем!

:-/ - шедевр!!! прошу эту фразу выделить и повесить вверху!

(с) Перевертыш
  • 0

#54107
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Dgon, про очки попробуй в Автоотике узнать, что в БС
  • 0

#54108
арек

арек
  • Гость
  • 15 сообщений

-Mirage-, гайям надо было позвонить и все, по новым правилам нельзя на детских площадках парковаться.
У нас в доме КСК трубы поставили, на тратуар и детскую площадку не заедешь.

Да и по страым тоже нельзя.
Кто знает, стоят шины 205/55 R16, можно вместо них поставит 195/55 R16, а то когда оттепель была, все пороги в грязи, так как стандартные были 195-тые да ещё на 15.
  • 0

#54109
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
арек, раньше пункт был, но наказание в раздел прочие попадало и штраф минималка, а сейчас 6 МРП.
Шины можно меньше поставить. тем более если с завода 15 шла.
  • 0

#54110
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
[quote name='перевертыш' date='06.03.2009, 09:48' post='7898675']
хорошие отзывы о машинах с номерами ЮКО. в связи с этим у меня вопрос - это какета личная неприязнь или это просто в астане и области люди действительно ездять ака профи???/quote]

Ничего личного - только впечатления, объездил весь КЗ, был в ЮКО, там многие водители едут на красный и всем по фиг, а около базара все Газели на остановке выстраивались поперек преграждая движение - мое Имхо - такого нигде не видел, хотя ненормальных хватает везде!
Считаю, кризис закончится только тогда, когда в головах будет порядок!
  • 0

#54111
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
да чо вы прикапались. ЮКО не ЮКО.
помню с Гошем едем по Желтоксан. перед носом фигась по второстепенной проносится крузер, создав аварийную ситуацию. головы поворачиваем. ага, так и знали, атинские номера.
в каждом регионе свой стиль вождения, жизненный уклад и т.п. и это везде, в любой стране. Если на юге, когда здороваются, то чуть ли не целуются и все "братья и сестры", то на севере сухое рукопожатие и т.п.
уже обсосали эти темы тристатыщ мильонов раз.
и не забывайте, что "Буква A/B на номере" - это оффтопик. (нужные буквы подставьте сами).
приедьте на тот же юг и попробуйте ездить как в Астане. будете выглядить полными далбичами (я так и выглядел, када первый раз приехал в ату на авто на неделю. за неделю приучился ездить как там, потом неделю в астане опять переучивался)
Посему настоятельно прошу, давайте раз и навсегда прекратим эту полемику насчет ЮКО, ВКО, Астана, Ата и т.п.

а то я щас про шепы начну и масло песать :-/

Всем спасибо за понимание!

Сообщение отредактировал Дрюха: 06.03.2009, 13:31:20

  • 0

#54112
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, раз и навсегда не получится, постоянно новые люди на форуме, они не читали 2706 страниц, что мы тут исписали, поэтому будем периодически обсуждать в каком регионе как водят, хменов, масло и шипы vs "липучка" :-/
  • 0

#54113
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, раз и навсегда не получится, постоянно новые люди на форуме, они не читали 2706 страниц, что мы тут исписали, поэтому будем периодически обсуждать в каком регионе как водят, хменов, масло и шипы vs "липучка" :-/

не обязательно читать 2706 страниц, достаточно вверху прочитать локальные правила :D
  • 0

#54114
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

Брек, в талоне должен быть указан срок прохождения след. тех.осморта - если не ошибаюсь, не позднее 12 мес. с последнего ТО.


2orfo98
Спс за инфу, разглядел, так и есть
  • 0

#54115
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений

2 Перевертыш
Ты чемкенцкий? Если да, то это многое объясняет в твоих постах.

и что мы вообще ездить не умеем... ну раз большинство говорит что не умеем, значит действительно не умеем!

:-/ - шедевр!!! прошу эту фразу выделить и повесить вверху!

(с) Перевертыш

нет, я алматинЦКИЙ! но езжу с чимкенЦКИМИ номерами!! так кашерней!!
будучи алмате ездил с колхозными номерами!!

и что же это объясняет???
  • 0

#54116
Stydent_Ast

Stydent_Ast
  • Гость
  • 43 сообщений
ребят сорри если вопрос не в тему, перечитал бел список и не нашел мотристов. Audi C4/100 2.6 ABS не нравится работа движка , жрет и тупит, нормальное СТО может кто посоветутет в астане?
  • 0

#54117
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Катаюсь на номерах "С", но в душе не колхозник!!! :D
Да и преимущества есть:
1 например в Караганде или Боровом (там вообще как свой!) гаишники не так достают, а то "Z"для них, как красная тряпка для быка. :)
2 Страховка дешевле и с тех осмотром проще.
3 На посту "Рубеж" тьфу тьфу не трогают, раз в полгода остановят и все. даже с некоторыми уже здороваешься!!! :-/

Сообщение отредактировал Dgon: 06.03.2009, 14:26:04

  • 0

#54118
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ребят сорри если вопрос не в тему, перечитал бел список и не нашел мотристов. Audi C4/100 2.6 ABS не нравится работа движка , жрет и тупит, нормальное СТО может кто посоветутет в астане?

Саша там есть в БС
  • 0

#54119
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
да конечно номер не имеет никакого значения.
Я в последнее время утевердился в мысли что если номер из Казахстана то это уже надо быть с ним осторожнее.
Не могут у нас ездить большинство(хотя бы более менее правильно. Кончено сейчас все отнесут себя к тому меньшинству которые умеют))))
все таки Германия для меня эталон
  • 0

#54120
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у мну вопрос
можно ли без протокола о нарушении, но с квитком об оплате штрафа, забрать права в ГАИ?
то ли мне его не дали, то ли вывалился где та этот протокол
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.