Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#53061
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Всем привет. Подскажите делают гденить дубликат номера ? (если один помялся конкретно).
или только в гаи переоформлять ?


в пору дождей номер тоже уронил в луже
полдня по нему ездил всякий автотранспорт
в Астане не нашел как
повез в Алмату (командировка попалась) на рыскулова есть мастерская по реставрации - там они просто белой и черной краской малюют - получается не очень красиво
причем краска не светоотражающая и выглядит все это дело паливно - привлекая гайцов (по гостам точно не пройдет - на техосмотре предъявят)
да еще и цена в 3500 зарядили
так что лучше новые в ГАИ получить и стоит это дело 4500 тенге и полдня нервов
зато не паливно
  • 0

#53062
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Че девушек много было на мойке? какая автомойка ?


и девушки и были тоже.
но самое отвратительное то, что ей там скучно и начинает ныть. а потом когда машину выгнал на улицу, открыл двери началось нытьё, типа холодно и всякое такое...
ладно! кажется обед начинается. всем приятного аппетита.
  • 0

#53063
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Mitsubishi Montero Sport, бензин
Аккумулятор, свечи новые (месяца 4)
масло не помню какое заливал... возможно проблема в нем?

топливный фильтр
высоковольтные провода
масло
свечи не залили пока маслали?
изначально хреновые свечи/аккум/бенз
воздушный фильтр

причин масса


ей там скучно и начинает ныть. а потом когда машину выгнал на улицу, открыл двери началось нытьё, типа холодно и всякое такое...

хз, я с Томегом езжу. никаких проблем :D

Сообщение отредактировал Дрюха: 12.02.2009, 13:17:52

  • 0

#53064
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


смотрел с десяток авто прибытию - не понравилось состояние. Или просто не свезло. В итоге тогда купил Форестер, ни разу не пожалел :D

ФОрестер от 2004 модельный ряд??? 2,5 литра ? сколько уходит на ремонт (чисто на вскидку).

98г., 2,5 АКПП. Что значит "на ремонт?" Стоимость такая же как и на другие з/ч, страданий о стоимости не было - плановое, н-р ходовка покупалась в Алматы в Автоиплоте, что срочное и по мелочам тут. Полная замена ходовки после зимних покатушек встала в тыщу дорралов (стойки брались не оригинал).
  • 0

#53065
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Ребят, подскажите - где у нас всякие корсеты и фиксирующие ошейники (не знаю точно как называется) есть?

на Победе в районе 9 мая-Московской продают. если ехать в сторону вокзала - по левой стороне улицы на первом этаже дома кажется медцентр маленький какой-то (там рядом кафешка или магазин - не помню). при входе пожилая женщина за "стекляшкой" сидит - у нее брали по наводке хирурга из воен. госпиталя. тока надо размер знать. в наличии и под заказ. точнее не скажу - не помню.

привет вчера Атяпоте :spy:

Зло, у меня радиус разворота 5,5 кажется. для такой небольшой машины - ужас... а если учитывать длинную морду и низкую "губу" - развороты делаю либо в 2 приема, либо на широких перекрестках :D
  • 0

#53066
astkz

astkz
  • Гость
  • 35 сообщений
_RespecT_, WF-A450, спасибо за ответы
  • 0

#53067
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кажись мороз спадает (градусник в машине -16 показывает), и даже снежок начинает падать!!!! :D
  • 0

#53068
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

точно! я совсем забыл про свечи, я х тоже не менял, в итоге они уже 4 года ходят по Астане, нжк платина

свечам 3,5 года, как и аккуму. тьху 3 раза :spy: как называются не знаю :D


А какие свечи у вас стоят? Если обычные, то лучше менять через каждые 25-30 тыщ км. Если ирридиевые или платиновые, тогда поболее. Хотя с нашим бензином 30 - штук это оптимал. Проверено на трех машинах разной марки.

#53069
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А какие свечи у вас стоят? Если обычные, то лучше менять через каждые 25-30 тыщ км. Если ирридиевые или платиновые, тогда поболее. Хотя с нашим бензином 30 - штук это оптимал. Проверено на трех машинах разной марки.

53 тыщи уже накатал на NGK ирридевых с завода. :D
  • 0

#53070
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
не помню точно какие свечи стоят у меня. ставил какие-то дешевые по 500 тенге месяц покатался, оставил машину на неделю, приезжаю, завожу а она "троит" (ну или "пятерит" :D ), не знаю как точно называется.
выкрутил свечи, на 5 цилиндре свеча совсем ах...ла, поставил старую четырехконтактную, что под рукой было то и поставил. так и езжу... весной думаю поменяю.
  • 0

#53071
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

хз, я с Томегом езжу. никаких проблем :D

+1 не ною :spy:

на обед ехала - авария: субару импреза с ауди на манаса-мунайтпасова.. импрезу жалко - видимо новенькая

кто у нас на пажерике 640 ездит?
  • 0

#53072
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Clayton спосибо за ответ.. убедил. :D
  • 0

#53073
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

кто у нас на пажерике 640 ездит?



Pajero - если читать на испанском, то будет пахеро. :D
  • 0

#53074
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Ребят, подскажите - где у нас всякие корсеты и фиксирующие ошейники (не знаю точно как называется) есть?

на Победе в районе 9 мая-Московской продают. если ехать в сторону вокзала - по левой стороне улицы на первом этаже дома кажется медцентр маленький какой-то (там рядом кафешка или магазин - не помню). при входе пожилая женщина за "стекляшкой" сидит - у нее брали по наводке хирурга из воен. госпиталя. тока надо размер знать. в наличии и под заказ. точнее не скажу - не помню.

ок - пасиб
жалко что телефона нет
буду ехивать туда
  • 0

#53075
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Скаталась на Целинку. Там оказывается улица Пушкина есть :D Во дворе девушка на гольфе заняла 2 парковочных места. Еще когда выезжала чуть не зацепила. Ох, уж эти девушки-водители! :spy:
  • 0

#53076
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

ок - пасиб
жалко что телефона нет
буду ехивать туда


Будешь ехать с вокзала по Победе, на ул.Московской повернешь направо.
как повернешь, слева вдоль дороги первая пятиэтажка. с торца вход, маленькое крыльцо.
телефон не помню.
там какая то мед компания.
сейчас звонил знакомой, говорит: где то по Победе в районе Аграрки есть мед центр, там и хирург сразу сидит. название не помнит на букву "Т" как то...

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 12.02.2009, 15:00:28

  • 0

#53077
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Кто-нибудь знает телефон "электронщиков на Можайке"?
  • 0

#53078
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Pajero - если читать на испанском, то будет пахеро. :D

Читать ладно, перевод посмотри :spy: , поэтому в те страны модель называется Монтеро

сейчас звонил знакомой, говорит: где то по Победе в районе Аграрки есть мед центр, там и хирург сразу сидит. название не помнит на букву "Т" как то...

Напротив сельхозки Тамыр
  • 0

#53079
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Кто-нибудь знает телефон "электронщиков на Можайке"?



+7 701 261 26 91 Саня.
  • 0

#53080
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Цитата(Mersedes W124 @ 12.02.2009, 14:40)
Pajero - если читать на испанском, то будет пахеро. :D

А мне похеро! :spy: Всё равно машинко нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.