Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#53021
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

смотрел с десяток авто прибытию - не понравилось состояние. Или просто не свезло. В итоге тогда купил Форестер, ни разу не пожалел :lol:

ФОрестер от 2004 модельный ряд???

не-не-не-не-не! (с) :D
тот Форик был маненько постарше :-)
  • 0

#53022
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Это общеизвестная проблема DOHC движков, т.е. это 2.0 и 3.0 (а официалы тупят)

У мну 2,5 ДОХС, на аутбэках первого поколения такие идут. ОНи по сути переделаны из движка 2,0. На них имеет место проблема перегрева и стуков шатунов.
Эра тв говорит что -25 щас. В последние две ночи заводил по 2 раза - утром с пульта бес проблем. Новый акб 70-ка и масло синтетика 5В-40, единственно свечам больше 1,5 года.

Сообщение отредактировал Карамелька: 11.02.2009, 23:42:28

  • 0

#53023
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
читая последние странички топика, задумался о том, сколько лет моему аккуму... оказывается 3,5 года... жалоб на него нет у меня и менять пока не намерен.
так что 2 года для аккума далеко не предел :-) просто нормальный нужно брать первоначально.
  • 0

#53024
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

читая последние странички топика, задумался о том, сколько лет моему аккуму... оказывается 3,5 года... жалоб на него нет у меня и менять пока не намерен.
так что 2 года для аккума далеко не предел :-) просто нормальный нужно брать первоначально.

У знакомых мерс 320 лупарь 2000 г.в. у них штатно идет акум на 100 ампер., на прошлой недели акум переставляли на другую бибику (140-к не завелся-2 дня простоял).
  • 0

#53025
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Утром пытался долить масло в двигатель. Масло 10w40. Густое, капец! Не хотело из канистры выливаться. С таким маслом стартеру непросто коленвал провернуть.

что за масло? наверняка на MOTUL :D

ФОрестер от 2004 модельный ряд??? 2,5 литра ? сколько уходит на ремонт (чисто на вскидку). Планирую приобрести подобный агрегат летом (машинка понравилась всей семье): 1) маме - "чуть повыше, чем Опель"; 2) Папе - полный привод был бы в самый раз. 2) мне - небольшую, шустренькую (Поездил на RX300, немного опешил от радиуса разворота, явно не городская машина...) :-)

есть отличный вариант с пробегом всего 40тыс. км. турбовый. максимальная комплектация. подробности в личку, ибо здесь ведь не барахолка :-)

так что 2 года для аккума далеко не предел :D просто нормальный нужно брать первоначально.

и в гараже в астане ставить :lol:
  • 0

#53026
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

3) Разворачивается куда лучше RX-300.

да уж, разворот у рекса это больная тема...
у 330 лучше с этим делом?
  • 0

#53027
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

что за масло? наверняка на MOTUL :-)

Esso. Мотюль заливать в машину 17-тилетнего возраста не вижу необходимости :D
  • 0

#53028
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
-22 на улице. Видимо нормальной целиноградской зимы нам в этом году не видать. :-) :D
  • 0

#53029
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

2) если в Боровое кататься, тогда надо будет сделать шумоизоляцию.

Иначе не доедет! :-)
  • 0

#53030
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

да уж, разворот у рекса это больная тема...
у 330 лучше с этим делом?

Зашибись. Не мерседес конечно, но стандартно на четырехполосной дороге разворачиваться получается
  • 0

#53031
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Озадачился про разворот, думал на моей машине самый большой, т.к. у меня проблема на двухсторонней улочке я немогу развернуться даже на перекрестке с одного захода.
Поглядел в каталога, оказывается у рыкса-300 - 5,7 м., у хайлендера (практически таже база) - 5,6 м., а у меня 5,4 м.
Н-да. всегда завидовал мерсам седанам, они вообще круто разворачиваются.

Kudryashka, на 330 таже фигня - 5,7 м.
  • 0

#53032
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Н-да. всегда завидовал мерсам седанам, они вообще круто разворачиваются.



мне?
:-)
  • 0

#53033
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
кто то там про авто за 15000 спрашивал...?
присмотрись на субару аутбэк, зайди на "колеса". иногда там 2005-06 года срочные тачки продают за 15-16 тыс.$
но их быстро забирают, если найдешь, надо действовать экстренно.
  • 0

#53034
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
точно! я совсем забыл про свечи, я х тоже не менял, в итоге они уже 4 года ходят по Астане, нжк платина
  • 0

#53035
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Mersedes W124, дешевые варианты как правило в Алматы, в Астане вообще мало удельное количество продаваемых авто.
  • 0

#53036
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Mersedes W124, дешевые варианты как правило в Алматы, в Астане вообще мало удельное количество продаваемых авто.



если можно сэкономить пару тыс.$, то почему бы не слетать?
Ща везде кризис трогает ну или по крайней мере притрагивается, людям деньги нужны, продают все, что может принести денежку, чтобы прокормить семью.
в других городах тоже стоит посмотреть.
  • 0

#53037
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
вчера авто отмыл от грязи.
больше никогда не буду брать с собой на мойку супругу!!!
  • 0

#53038
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

больше никогда не буду брать с собой на мойку супругу!!!

Че девушек много было на мойке? какая автомойка ?
  • 0

#53039
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Всем добрава утра!

Озадачился про разворот...
Поглядел в каталога, оказывается у рыкса-300 - 5,7 м., у хайлендера (практически таже база) - 5,6 м., а у меня 5,4 м.
Н-да. всегда завидовал мерсам седанам, они вообще круто разворачиваются.
Kudryashka, на 330 таже фигня - 5,7 м.

Зло, на 330 эту фичу грят пофиксили и разворачиваццо они стали гораздо компактнее )))

зы.. биэмдаблю тож не хуже разворачиваеццо :-)
  • 0

#53040
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


ФОрестер от 2004 модельный ряд??? 2,5 литра ? сколько уходит на ремонт (чисто на вскидку). Планирую приобрести подобный агрегат летом (машинка понравилась всей семье): 1) маме - "чуть повыше, чем Опель"; 2) Папе - полный привод был бы в самый раз. 2) мне - небольшую, шустренькую (Поездил на RX300, немного опешил от радиуса разворота, явно не городская машина...) :-)

есть отличный вариант с пробегом всего 40тыс. км. турбовый. максимальная комплектация. подробности в личку, ибо здесь ведь не барахолка :-)

дадада... :lol: Дрюха дело говорит... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.