Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#52241
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Хменский подход к скоростемерам
  • 0

#52242
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Лупус, ты где? Есть одна маленькая, но очень важная просьба!
Если ехать по Гумилева со стороны Манаса в сторону Аблай-хана, то после синагоги есть фоторадар. Он очень хитро установлен: сначала идут его датчики, потом знак "Ограничение максимальной скорости
40км/ч", а потом стоит непосредственно фотик.
Многие водители теряются с какой скоростью им ехать на данном участке: по правилам до датчиков никаких ограничений нет и можно ехать со скростью 60 км/ч, но фоторадар стоит после знака ограничения скорости и ХЗ, на какой скорости он будет фиксировать. Учитывая, что далее там имеется пешеходный переход, может лучше будет установить знак ограничения скорости перед датчиками фоторада? По крайней мере решится две проблемы: водителям станет определнно ясно, с какой скоростью необходимо двигаться на участке, где установлены датчики, а еще будет обеспечена безопасность пешеходов на переходе, так как до перехода водители не успеют машину сильно разогнать.
  • 0

#52243
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

дык эта с колючками и была.
наверное, Свето права :eek:

еще как права! :)
я ему ж сказала - будут гимнить, не будь невежливым :) тож погимни

братишка в шоке-"сколько же вас???!!!" :-/

нужен совет! меняла масло весной на почти 10 тыщах, сейчас еще 4400 пробежала
на одном сто говорят добегай еще до десятки, а на другом что мол уже можно снова менять :D
якобы пробег пробегом, а еще надо учитывать то, что она прогревается и тп

зы итого пробег 14400... до десятки я наверно еще года два буду кататься...

Сообщение отредактировал SABADELL: 29.01.2009, 22:21:57

  • 0

#52244
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Саба, если длительных простоев нет, то наверна не обязатно... Да и рано вроде..
  • 0

#52245
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Саба
Если пробеги меж сменами масел не дотягивают до рекомендованных производителем, то меняй раз в полгода - весной и осенью.
  • 0

#52246
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Друг который работает в Меркуре

хм...на меркуре...можна в личку фамилиё
  • 0

#52247
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Здравствуйте уважаемые любители бездорожья! Настоящие и будущие!
Возможно, всем участникам незавершенной попытки проезда направления Херсоновка- Новоалександровка захочется довершить начатое.
А потому сообщаю:

Очередная джиповка начнется в воскресенье, 1 февраля, в 10.00 возле ТЦ "Мастер" на новой Абая.
Едем многострадальный участок Херсоновка - Новоалександровка по маршруту Новоалександровка - Херсоновка, то есть, наоборот. Заходим с Карагандинской трассы. Надеюсь, добъем!
Экипировка стандартная: в дополнение к требованиям ПДД - тросы, лопаты, провиант, теплая одежда.

Организацию подтянули, первая и последняя машины с рациями, в легком бездорожье бъемся на звенья, в тяжелом - выстраиваемся в колонну. На старте будут розданы памятки по технике безопасности. Если берем детей, то не спускаем с них глаз.

Присоединяйтесь!!!

Теперь уже вот так:
Изображение
  • 0

#52248
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

2 Саба
Если пробеги меж сменами масел не дотягивают до рекомендованных производителем, то меняй раз в полгода - весной и осенью.

огого :eek: у меня между этими сезонами хорошо если тыщи 2 пробега наберется :-/

надо подумать...
  • 0

#52249
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

по поводу второго комплекта номеров в багажнике - по идее второй комплект должен быть для спеццелей. Использовать засвеченую китайскую модель для спеццелей-неразумно.

одна из спеццелей - не светить, что служебка юзается в нерабочее время :-/

а я масло мотюль у Дэна буду теперь покупатьл, благо он окучил АМ, и они теперь на выбор будут менять либо мобил либо мотюль.
  • 0

#52250
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

огого :eek: у меня между этими сезонами хорошо если тыщи 2 пробега наберется :-/

надо подумать...

вот ешё можно почитать, мне каждые тыщ семь наверна нада менять :)

Сообщение отредактировал Дрюха: 30.01.2009, 09:20:27

  • 0

#52251
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
вчера видел такую аварию: сефирик догнал карину на мира-московской по направлению в сторону центра. да так что сефирик стоял аккурат недоезжая перехода, а карина посреди перекрестка.
все бы ничего, ток вот было это в 12 ночи, и практически сразу после аварии проходил отряд ППСников. вот какой вчера был удачливый день для обоих водителей и этого отряда...

Сообщение отредактировал mb068: 30.01.2009, 09:35:39

  • 0

#52252
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

вот ешё можно почитать, мне каждые тыщ семь наверна нада менять :eek:

полезная инфа...
кстати, в мануале для П4 написано, что стандартный межсервисный интервал 15 тыс. км... а для тяжелых условий эксплуатации - 7,5... точную формулировку не помню, но помню, что Казахстан - это тяжелые условия эксплуатации... :-/
  • 0

#52253
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если ехать по Гумилева со стороны Манаса в сторону Аблай-хана, то после синагоги есть фоторадар.
Многие водители теряются с какой скоростью им ехать на данном участке: по правилам до датчиков никаких ограничений нет и можно ехать со скростью 60 км/ч, но фоторадар стоит после знака ограничения скорости и ХЗ, на какой скорости он будет фиксировать. Учитывая, что далее там имеется пешеходный переход, может лучше будет установить знак ограничения скорости перед датчиками фоторада? По крайней мере решится две проблемы: водителям станет определнно ясно, с какой скоростью необходимо двигаться на участке, где установлены датчики, а еще будет обеспечена безопасность пешеходов на переходе, так как до перехода водители не успеют машину сильно разогнать.


А я как-то сразу понял что ограничение 40. Вопрос по другой стороне!
Полоски-датчики заходят на встречную полосу (на один ряд) и когда я еду в сторону Манаса, то всегда эти датчики объезжаю, т.к. боюсь что сфоткают сзади. Вопрос - стоит боятся или нет?
Или это для "встречников"?
  • 0

#52254
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
К вопросу о крепеже номеров, сегодня ехал позади Королы с номером *АК5002* номер заварен "казахской сваркой" :laugh:

Сообщение отредактировал Stor: 30.01.2009, 12:44:55

  • 0

#52255
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Лупус, ты где? Есть одна маленькая, но очень важная просьба!
Если ехать по Гумилева со стороны Манаса в сторону Аблай-хана, то после синагоги есть фоторадар. Он очень хитро установлен: сначала идут его датчики, потом знак "Ограничение максимальной скорости
40км/ч", а потом стоит непосредственно фотик.
Многие водители теряются с какой скоростью им ехать на данном участке: по правилам до датчиков никаких ограничений нет и можно ехать со скростью 60 км/ч, но фоторадар стоит после знака ограничения скорости и ХЗ, на какой скорости он будет фиксировать. Учитывая, что далее там имеется пешеходный переход, может лучше будет установить знак ограничения скорости перед датчиками фоторада? По крайней мере решится две проблемы: водителям станет определнно ясно, с какой скоростью необходимо двигаться на участке, где установлены датчики, а еще будет обеспечена безопасность пешеходов на переходе, так как до перехода водители не успеют машину сильно разогнать.


Скоростомер привязывается к ситуации на дороге. Так как измереие идет ДО знака, то фиксация начинается с 60+10.
Но если перед переходом водители будут сбрасывать до 40+10 - тоже не сташно, там же не такое большое движение, чтоб в результате пробки создавались?

#52256
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Или это для "встречников"?


Или.

#52257
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Случилось ужасное.
Вчера ночью в 00-10 часов (т.е. сегодня) направляясь домой по ул Ауэзова со стороны Абая в сторону Иманова при пересечении перекрестка Кенесары - Ауэзова на зеленый сигнал светофора со средней скорость 50-55 км/ч в меня на большой скорости въехала тойота камри за рулем которой находился молодой парень студент Казгюа со своими друзьями.
При ударе мою машину развернуло на 180 градусов, выкинуло на обочину и задней стороной ударило об светофор. Моя машина пострадала очень сильно. Необходимо полностью менять переднюю и заднюю правые двери, так же восстановлению не подлежит задний бампер, правый порог, ну и, конечно же, задняя оптика...
Машина виновника пострадала не хуже его передок менять надо полностью в т.ч. и радиатор и, скорее всего, что-то у него с двигателем т.к. после удара его машина заглохла и напрочь отказала вся электроника, машина тупо не реагировала на зажигание.
Парнишка студент свою вину не отрицал и по приезду жол половцев, которых мы ожидали около 2 часов, оформили все как положено. Документы у нас у обоих были все в порядке. Явку в суд назначили на 9 февраля. Буду ждать решения.
Кроме всего этого хотелось бы отметить, что при ударе я вылетел в заднюю часть солона, у меня не сработала не подушка безопасности, ни ремень. Сильно ударился спиной об подлокотник или обо что-то ещё уже и не помню.
В Общем вот такие дела…
  • 0

#52258
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ануар, сочувствую :laugh: , к врачу обращались?
Радуйся, что пострадала машина, ведь исход от такой аварии мог быть непредсказуемый, ТТТ!

А почему не сработал ремень? Ты был пристегнут как положено?
Страховки есть у обоих?
  • 0

#52259
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

...
В Общем вот такие дела…

Мда...
Ануар, поправляйся... Главное, что жив и здоров... Алла сактады...
а машина... ну и черт с ней...
желаю, чтобы страховку побыстрее выплатили...
  • 0

#52260
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Да Ануар сочуствую.
А машинка твоя новая была? Просто у меня друг с салона брал тайоту короллу и когда ему колхозник так же на светофоре въехал в морду то подушка не сработала.
Он пытался предъявить салону но те в отказку.
А всетаки они же должны нести ответственность за подушки?
Как то можно это доказать?

Проезжая мимо Казгю я вообще не пойму там автосалон или стоянка. :laugh: Даже бентли там видел.
Говорят парнишка с актюбинска на 1 курсе учится.
Студент трезвый хоть был? Какая у него отмазка была?
а то эти папенькины сынки нажруться и гоняют потом по городу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.