Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#52141
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

кто знает людей которые могут помоч с техосмотром ?


попробуй сам сначала, съезди в ГАИ. 245 тенге обойдется всего
  • 0

#52142
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений



поехал в автогранд, что на угольной, мне там не понравилось.
Подхожу, говорю свечи есть. они мне "машина какая", я им " мне нужны такие вот и номер говорю, а они мне опять "машина какая", я им какая разница машина какая, вот индекс свечей, есть они у вас или нет. И так везде.

Аскар, это ж их работа - подбирать свечи под машину :(
а если бы водителя неправильно проинформировали, и он тупо пришел с названием товара и купил бы совсем даже не подходящий ему товар?
а тут хотят убедица... и прально делают
имхо


Нифига не правильно, меня тоже бесит это, казалось бы, куда уж проще, назвал номер узнал есть или нет деталь, я показываю список заменителей, а он мне, какая машина, я ему, нет у тебя в каталоге этой машины, ты мне скажи есть что то из списка. Тем более если они пытались обычные свечи впарить за платину, спецы блин.

Наверное ребята испытывают острый дефицит общения.


Соглашусь с Жаннетой. Скажу по опыту продаж в своей сфере. Продаю тоже высокотехнологичное оборудование. И если приходит клиент и говорит продайте мне конкретно то то и то то я в первый раз обязательно спрошу с какой целью вы хотите это приобрести т.к. очень большая часть покупателей не разбираются в оборудовании (хотя как и вы уверены что знаете это лучше)
Но если покупатель отреагирует что "мол не ваше дело" я просто спокойно предупреждаю что не несу ответсвенности за подбор. За 12 лет работы я вас уверяю нашлось несколько десятков людей которые приносят обменять товар обратно конечно с меньшими амбициями а некоторые пытаются обвинить продавцов в отсутствии консультации мол "чеж вы профессионалы сразу не посоветовали"

А теперь случай из опыта покупателя. Буквально вчера перерыл весь интернет в поисках нужного мне оборудования для компа пришел в магазин ".....компьютерный короче" и сказал продайте мне вот эту штуку и я был уверен что это то что надо т.к. прочитал очень много в сети, когда меня спросили зачем мне это объяснил сказали что нужно совсм другое. продали сэкономил 10000 тг. Все прекрасно работает.
Так что не нужно обвинять в тупости продавцов-консультантов. Будь вы толковым работодателем для таковых уверяю вас вы бы заставляли своих подчиненных вести именно такую политику с покупателями

Другое дело что редко удается встретить грамотного консультанта в любой сфере

Сообщение отредактировал DragonSAS: 27.01.2009, 20:58:09

  • 0

#52143
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
Ребятке! кто-нить в курсе "проверка нарушений" в инете по Астане действительно работает или вата? Показывает что есть превышение аж в ноябре... А недавних двух залетов нету...
ССЫЛКО
  • 0

#52144
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сайт проверки нарушении работает, если нет нарушении, то по каким-либо причинам ( не читается номер, превышение менее 10 км/ч и др.) нарушение не было внесено в базу.
  • 0

#52145
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Лупус 007
Там чел по ссылке целую ветку открыл.
  • 0

#52146
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
так у меня нарушение за ноябрь, а в декабре точно помню останавливали и не раз на проверку доков и нарушений не было...
  • 0

#52147
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


кто знает людей которые могут помоч с техосмотром ?


попробуй сам сначала, съезди в ГАИ. 245 тенге обойдется всего

с недавних пор плюс гос пошлина за выдачу св-ва о прохождении ТО ТС 636,5 тенге.
сеня сама прошла :( квитанции были оплачены заранее, потому седняшняя процедура заняла 18 мин ровно :spy: дяденька про огнетушитель ток спросил, но не проверил - навен потому что я ему 2 аптечки показала ;) никаких измерений не было

ПыСы: хоть узнала где циалковского 18 :) чуток пришлось покружить - жпрэса нету
  • 0

#52148
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
драсьте всем! отпишу быстро по одному неадеквату.
короче еду от "Астаны", что на Кенесары кулинария в сторону стадиона. еду в крайнем левом ряду, никому не мешаю, тут выезжает олень с мира и прет мне уже примерно в половину корпуса где-то. я етова сволыша сигналами и выворачиванями в его сторону отжимаю правее. он отжимаеца и едет. догоняет мну на светофоре возле самовара и сморит на меня. я открываю окно и грю ему: куле ты в глаза не сморишь! а он глаза еще круглее сделал и грит: а чо? я ему объясняю: я еду по главной ты выворачиваешь со второстепенной, не пропускаешь меня дык еще и едешь посередине 2х рядов. он сморит что я один, а их 3ое и грит: ну пойдем выйдем! я ему: иди на, буду я еще на тебя время тратить. он по газам и дальше поехал. короче приметы неадеквата черная toyota camry 40 z056npm.

зы я етова неадеквата еще где-то видел, то ли в конторе какой, то ли в универе...

зызы Назим ну ты понял что я в "Астане" делал. завтра скину
  • 0

#52149
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

у нас на работе всем водилам навигаторы купили чтобы якобы бензин экономить в итоге с каждого 700 литров в месяц!Вообщем глючные эти навигаторы!Кстати у нас стоят какие то блатные директор говорит что темерь можно даже слушать разговоры в машинах! :(

на рабочих мафынках стоит IVMS. Хорошая штука! :spy:
  • 0

#52150
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

кто знает людей которые могут помоч с техосмотром ?

пиши в личку... :(
  • 0

#52151
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

у меня нарушение за ноябрь, а в декабре точно помню останавливали и не раз на проверку доков и нарушений не было...

для начала идете, платите за ноябрь, после, когда отдаете квиток гайцам, выясняете насчет других правонарушении.
Однако ещё раз повторю, если ваших декабрьских нарушении нет в базе, то их и вовсе нет! Считайте, что вам повезло, вас предупредили и т.д.
  • 0

#52152
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Цитата(пивняк @ 27.01.2009, 18:59)
кто знает людей которые могут помоч с техосмотром ?

пиши в личку....

Не стыдно?
  • 0

#52153
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений
Привет -Mirage-, видел тебя в новостях- речь шла про талоны :(
  • 0

#52154
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дрюха попросил интервью дать. :-)
Они позвонили, дадите - да ради бога, приезжают ко мне на работу, глаза вылупили и говорят - а мы простого водителя искали. :-)
Дрюха по ходу над ними прикололся. Потом решили - раз приехали, все же сделать сюжет, mе выгнал водителя, сел за руль и чё просили то и делал. :-)
  • 0

#52155
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Привет -Mirage-, видел тебя в новостях- речь шла про талоны :-)

аналогично и тут привет :-)
братишка первым увидел "О!! Смотри! Ваш цтшник-гонщик!" :-)
  • 0

#52156
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Лупус 007
Там чел по ссылке целую ветку открыл.

ага, Лупус тебя там ждут...
ПыСы: меня седня в обед на астраханке щелкнуло, я аж удивился "меня что ли" деп???
скорее всего думаю в базу не внесут т.к. на спидометре порядка 65 км было...
  • 0

#52157
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Скажу по опыту продаж в своей сфере. Продаю тоже высокотехнологичное оборудование. И если приходит клиент и говорит продайте мне конкретно то то и то то я в первый раз обязательно спрошу с какой целью вы хотите это приобрести т.к. очень большая часть покупателей не разбираются в оборудовании (хотя как и вы уверены что знаете это лучше)

Другое дело что редко удается встретить грамотного консультанта в любой сфере

Тут слишком много если, т.е. чел который стоит за прилавком должен еще немного разбираться в людях, т.е. уметь определять реально ли покупатель "в теме", или "понты колотит", и на основани этого, либо прямо отвечать на вопрос, либо с помощью наводящих вопросов направить человека в нужном направлении. А не хвататься за каталоги.
Пример из моего опыта, занимаюсь ремонтом компов, ну и попутно, консультирую народ по поводу "железа", есть понторезы, которые знакомы с предметом лишь поверхностно и при этом начинают давить, "типа, да че там делать, я мол и сам все знаю", а когда начинаешь задавать вопросы то понимаешь что чел очень сильно "плавает" в знаниях по теме, и тогда доходчиво обьясняешь что и как, не вдаваясь сильно в подробности, ну а если видишь что он разбирается то общение сильно упрощается.

В журнале "ЗаРулем" была статья по поводу продавцов запчастей, и их клиентов, там было это все очень хорошо описано.

А нормальных продавцов-консультантов, практически нет, с этим я полностью согласен.
  • 0

#52158
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Нифига не правильно, меня тоже бесит это, казалось бы, куда уж проще, назвал номер узнал есть или нет деталь, я показываю список заменителей, а он мне, какая машина, я ему, нет у тебя в каталоге этой машины, ты мне скажи есть что то из списка. .....Наверное ребята испытывают острый дефицит общения .

Пример из моего опыта , занимаюсь ремонтом компов, ну и попутно, консультирую народ по поводу "железа", есть понторезы, которые знакомы с предметом лишь поверхностно и при этом начинают давить, "типа, да че там делать, я мол и сам все знаю", а когда начинаешь задавать вопросы то понимаешь что чел очень сильно "плавает" в знаниях по теме, и тогда доходчиво обьясняешь что и как , не вдаваясь сильно в подробности, ну а если видишь что он разбирается то общение сильно упрощается.

Денис555
по Вашим же постам можно увидеть, что без общения па-любому не обойтись :-) и это естественно...
Вы, как порядочный человек, несмотря на всякие там понты покупателей, хотите, чтобы каждый покупатель приобрел именно то, что ему нужно, а не купил то, в чем уверен на 100%, а потом разочаровался в купленном товаре и навсегда забыл дорогу к вашему магазину, и запомнил ваше лицо, чтобы в дальшейшем никада больше не обращаца к вам :-) вот также и другие...

и вообще, пусть каждый делает свою работу... ну спросят, какая машина, ну ответьте, ведь совсем же не трудно.. зато уходить будете без капли сомнения... а в следующий раз, в этом магазине вас будут обслуживать уже без вопросов :-)
на самом деле, это не вопрос для обсуждения... имхо :D


Да, я с Кызылорды.

Рахмет за совет! Я тоже родом из Кызылорды) Земляк!!! :-/

+1 :-) землячество? :D

Сообщение отредактировал JanNETta: 28.01.2009, 09:02:20

  • 0

#52159
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

+1 :-) землячество? :-)

Аха, еще наберется пару человек и скоро нас будут ненавидеть как шымкентцев :-)
  • 0

#52160
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Привет -Mirage-, видел тебя в новостях- речь шла про талоны :-)

Всем утра!
Тоже видел этот сюжет по ЭРА-ТВ вчера вечером
Значит мне не показалось что я видел "колючку" на номерах черной Камри...да и имя, фамилия подозрительно знакомо показалось :-) !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.