Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#49701
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


блиин, в тойота центре на манаса видели пежошки - красавицы! какой там был салон... ммммммм!... кожа темно-бордового с коричневым оттенком цвета.... красиво...

Сестра друга продает их там в торговом зале, говорит - сыпится Пежо, ломаются тока так! Не рекомендовала...

У нас тут продают какоето специальное пПэжо. С предпродажной подготовкой, чтоб сильнее сыпалось и ломалось все откручивают и надламывают :smoke:

Насчет суперкордонко и накидок на двигатель: как и любой другой зимний тюнех нужно с умом делать.
Например на одной из предыдущих машин-европеек слой утеплителя/шумоизоляции на внутренней стороне капота был такой, что я даже не думал о том чтоб его чем-то накрывать еще, там даже аккумулятор был в в утепленном чехле.
А вот на японках приходится дополнительно кусок войлочного утеплителя ложить, реально двигатель медленнее остывает, каждый раз прогревать не нужно. А чтоб ничего не пригорало закрепите/обрежьте в местах близости к коллекторам.
  • 0

#49702
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

http://www.ktk.kz/art/?id=2301

про вчерашнюю аварию на мосту...

жив, курилка... :smoke: повезло парню. скорей бы виновного нашли...если верить ГАИшнику...

оригинал 7,5Jx17 5x108 ET45 d65.1, хочу R16 подобрать.

16 диски налазят на родные супорта?

знакомые продают диски на 17 (4 шт.) от аудей. резина - Данлоп низкопрофильная, 235/55/17. зимние (3 шт.) и одна летняя (марку не помню). кого интересует - в ЛС.
  • 0

#49703
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


в последней кватрорвоте есть статья по автономным и не очень предпусковым подогревателям (типы, принципы действия)

+там же рассмотрение нескольких наиболее распространенных видов полного привода (опять же типы и принципы действия)

для общего развития можно почитать.

ссылку

ну я как бы в журнале последнем прочитал. можешь в магзике купить. или могу дать почитать.
  • 0

#49704
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Привет сегодня baldessarini на мира-абая сегодня часов в 7 вечера!

Тебе тоже саламчик! :smoke:
  • 0

#49705
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
У парня явно теперь два дня рождения будет! А мост любимым местом для прогулок :smoke:
Кстати вчера вечером опробовал мост тоже.
Я только не понял с парковки Рамстора есть выезд на Республику или там только в одном напровлении с республики на рамстор?
Не стал тупить и ушел на левый берег.
  • 0

#49706
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

пежо мне нра. вот этот

а мне этот
  • 0

#49707
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
из цикла - наблюдения за рулем в астане

1) пару дней назад видел машино - обычная шоха с с необычным номером (по крайней мере задними) -к8020КГ - офигел... это старые или какие-то новые? более того он на моих глазах спокойно перед гаером проехал (я тогда подумал - может у него передние нормальные стоят...)

2) тогда же впервые увидел ауди - лимузин, длинный с тремя рядами дверей - никогда не думал, что ауди такие выпускают

3) на выходных - машину жолполовцев - партрульный пассат с супергрязными задними номерами - пока вытащил сотку чтобы его сфотографировать он с перекрестка ушел - ехал за ним полквартала и фоткал (как потом оказалось сотка в режиме видео была) ... в общем качество неудачно получилось ... жалко ... так бы сохранил в качестве супер-аргумента с гаерами
  • 0

#49708
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Я только не понял с парковки Рамстора есть выезд на Республику или там только в одном напровлении с республики на рамстор?
Не стал тупить и ушел на левый берег.


все правильно сделал - если верить форумчанам оттуда по правилам только на ЛБ выезд

ЗЫ хотя раньше кажеца был проезд за рамстором вниз по набережной на коня с яйцами.... этот маршрут никто не тестил?
  • 0

#49709
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

В итоге, методом исключения, причина была обнаружена. "Катушка зажигания" - она не подавала искру. Цена вопроса 8900 - Германская. Крепится всего на 2-х болтах.
зы Проверяйте машинки, а то ежели в степи такое ............

стошники зажрались -( все дорого порой самому проще сделать (пару раз обращался на СТО за все время)

у меня 6 катушек зажигания -) и умирают они постепенно - дрыгло начинает "подтраивать" временами и какая начинает умирать выяснить сложно -) когда надо все работают как положено а когда едешь то дрык дрык на ХХ чувствуется ...
  • 0

#49710
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

раньше когда то можно было поворачивать с победы на кенесары в два ряда (еще когда была разметка)

А щас нельзя, знак висит.

знака нету там :smoke: на всех четырёх углах нету знаков. только разметка.


Млин, да как же нет, когда есть. Я дня три назад спецом удостоверился. Висит: поворот налево, прямо и направо.

#49711
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


пежо мне нра. вот этот

а мне этот


Мне нравится когда девушки на таких катаются!
Как то аж смотреть приятно!!! Но у нас почему то девушки в большей мере страдают манией величия что ли?
Смотришь а на перекрестке рядом с тобой джипяра стоит без водилы а если присмотреться то там оказывается 18- ти летняя девчушка из за руля выглядывает сидя на подушке :D
Один раз вообще видел молодую совсем девченку на старом СУБУРБАНЕ!!!
Еще подумал а что интересно не на ГАЗ53 :-)
Действительно пежо делает очень стильные машинки! :D
но самому бы было как то не уютно :smoke: Вот жене купил бы такую.
Пускай каталась бы!!!!

Сообщение отредактировал Dgon: 03.12.2008, 11:38:52

  • 0

#49712
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

из цикла - наблюдения за рулем в астане

1) пару дней назад видел машино - обычная шоха с с необычным номером (по крайней мере задними) -к8020КГ - офигел... это старые или какие-то новые? более того он на моих глазах спокойно перед гаером проехал (я тогда подумал - может у него передние нормальные стоят...)

Это старые карагандинские номера советского образца. В 80-х начале 90-х были такие.

2) тогда же впервые увидел ауди - лимузин, длинный с тремя рядами дверей - никогда не думал, что ауди такие выпускают

В Германии таких много. Часто используются гостиницами и транспортными конторами для обслуживания высокопоставл. делегаций. Что-то типа представительского минивена....
  • 0

#49713
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Сауран:
Старые номера, с советскими еще обозначениями, никто не отменял. Тебе машина с карагандинскими попалась.
  • 0

#49714
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


Я только не понял с парковки Рамстора есть выезд на Республику или там только в одном напровлении с республики на рамстор?
Не стал тупить и ушел на левый берег.


все правильно сделал - если верить форумчанам оттуда по правилам только на ЛБ выезд

ЗЫ хотя раньше кажеца был проезд за рамстором вниз по набережной на коня с яйцами.... этот маршрут никто не тестил?


Проектировщики млин отожгли. Водилам приходится продираться через Самал и выезжать на республику. Либо едут на левый берег и не доехжая светофора разворачиваются - правда там пешеходный переход и кажись разворот запрещен. Гастарбайтеры мля.
  • 0

#49715
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

2) тогда же впервые увидел ауди - лимузин, длинный с тремя рядами дверей - никогда не думал, что ауди такие выпускают

ага ауди А6 белого цвета, тож такую видел по городу
  • 0

#49716
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений


сегодня знакомая в астане получила талон минут за 10. бесплатно.


и мне в ЛС- где и как это можно...
еси не жалко :smoke:


Давай на общаг :-)
  • 0

#49717
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Про талон я всех ввел немного в заблуждение. Вот инфа:
[q]Талон к водит. удос. можно получить при наличии удос. лич. и водит. удос. в двух местах:
1. Самый быстрый (на собственном опыте) - на ул. Циолковского, где наход. РЭО УДП. Стоит 1500 тг и, примерно, через 5 минут выдадут данный талон. Очереди практически нет.
2. Долгий - на ул. Манаса (со стороны бассейна МВД). Там бесплатно, но необходимо ждать, как минимум, месяц. На самом деле гораздо больше. Говорят большая очередь.
© моя знакомая[/q]
  • 0

#49718
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
у нас на работе организовали выдачу талонов за 1200 тенге. пока сдали деньги. тперь ждем талоны.
Зато ехать никуда не надо.
  • 0

#49719
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Дрю,
спасибо, хотя боян :smoke:
насчет "ждать один месяц" это даже смешно, учитывая, что мы ждем уже пол-года
  • 0

#49720
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
в ате тоже еще в мае сдала доки на толон
ждем...
правда за заявление все равно с меня 300 тг сняли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.