Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#49641
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

...Проезжал по Бараева в районе 14,00. Так там нет тормозного следа... Жесть. Даже останавливаться не стал когда дырки в двух ограждениях увидел....


скажите мну пожалста - мост не закрыли под это дело? типа востановить ограждения и проч?
чтобы планировать свои маршруты на Левый берег...
  • 0

#49642
Рузанна

Рузанна
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

на днях видела старый Ипсум Рузанны - там на стекле почти полколючки осталось :smoke:
и почти каждый день вижу вишневый Тебурон со спойлером Еребуни и надписью стритрейсинг.кз... %)

Ну, надо же. Я с продажи его не видела. Нынешний хозяин ипсумы меня уверил, что снял колючку. Надо бы поискать его телефон.
  • 0

#49643
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
у меня был случай с картонкой
позапрошлой зимой на мерсе 124 ом
закрыл подкапотное пространство и радиатор кошмой

однажды забыв в гостях в частном доме вышел завел двигатель и забежал домой дальше заливать

где то через полчаса вспомнил про машину
выбежал а там температура за 120
пар валит из под капота, вентиляторры все воют а охладить вскипевший двигатель не могут

в итоге перегрел двигатель, провернуло вкладыши
ремонт на 120 000 таньгофф вышло мое кулибинское рукоделие и халатная забывчивость

больше рукопликладством по машине не занимаюсь
и если температуру машина не держить то тогда проблема в машине а не в окружающей температуре
  • 0

#49644
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений
не надо закрывать полностью радиатор!
а прикрыть лишь часть! - это спасет от подобных случаев! 100%
  • 0

#49645
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

не надо закрывать полностью радиатор!
а прикрыть лишь часть! - это спасет от подобных случаев! 100%

+100
У меня немного прикрыт, не весь, а часть радиатора.
  • 0

#49646
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
у меня в комплекте с машиной шла пластиковая заглушка аккурат пол-"пасти" закрыть. но в мануале сказано, чтобы защитить радиатор и вентиляторы от камней, песка, снега и прочей гадости на зимней дороге.
  • 0

#49647
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Здравствуйте, други!
Говорят, что на трассе Алматы - Астана гололед. У кого есть свежие данные? В пятницу утром хочу выехать из Алматы.

он (гололед) временами - то есть, то нету. будете двигнаться ближе к вечеру - обязательно будет. но скорее всего гололед будет только после Балхаша (в сторону Караганды) .

у меня был случай с картонкой
закрыл подкапотное пространство и радиатор кошмой
где то через полчаса ... температура за 120
пар валит из под капота, вентиляторры все воют а охладить вскипевший двигатель не могут

за полчаса на морозе машина при исправном термостате не должна закипеть. ИМХО.
я закрываю только радиатор, "кошма" - заводская штатная VAG-овская.
  • 0

#49648
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
прошлой зимой Северянин тоже картонкой радиатор прикрыл :smoke:
потом открыл :laugh:
  • 0

#49649
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
кто знает про паркинг возле Собеса и астанаэнергосбыт по улице отрар
сколько стоит?
теплый ли?
есть ли места (по возможности)?
  • 0

#49650
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да и вообще немецкие машинки сильнее нагреваются, чем японские. Я один раз даже в теплое время по забывчивости ездил с картонкой, ничего не перегрелось.
Лучше картонкой наполовину прикрывать радиатор, а вот кошмой утеплить капот - очень даже полезно, машина медленее остывает.

Сообщение отредактировал Галант: 02.12.2008, 18:28:55

  • 0

#49651
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Клайтон-съезди в ЖК столичный на нач Абая-сарыарка
мож там будут места....

неактуально

Сообщение отредактировал SABADELL: 02.12.2008, 19:59:06

  • 0

#49652
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Розе выговор с занесением в личное дело! :smoke:

не, выговор не надо! кто знает, что разглядывать - тот колючку увидит, а посторонний - не поймет, чтож там на стекле за рисунок был. написала я потому, что Рузанна свой ипсум вспомнила :laugh:
  • 0

#49653
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

а вот кошмой утеплить капот - очень даже полезно

и да и нет.
помнится, когда Апач еще на селике катался, в зиму он тоже кошмой движок накрывал. и в какой-то момент обнаружил, что кошма-то "прижглась" (не знаю как по-другому выразиться). с тех пор горюче-тлеющие материалы под капотом не обитают.
  • 0

#49654
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

мне гонять то..

А может вы передвигаетесь так медленно, что задерживаете весь поток. :laugh:

Вообще на сколько я помню букву У можно клеить только на машины "Учебные". А если вы уже имеете "права", то никакого права их клеить у вас нет. Хотя сейчас совсем другое толкование этого слова.


не..
просто не так живо левый поворот делаю..у меня ещё и механика..ну редко редко номогу и заглохнуть.весь и так как струна.
ну так и наклеил же 70 и "у" а как ещё обозначить??.. неужели люди рождаются водилами с пелёнок.непроходили сами через это?
да чё говорить..народец такой у нас.ментолитет мать его..это понятно..культур мультур нехватает на всех.
короче покатался-волосы пока шевелятся..
интересно инструктор если с ним поездить мне сейчас поможет или уже нафиг ненадо?
есть мнение что "зимние щенки лучше летних". или может до весны лучше того..
_____
кто спрашивал про узб.автопром? :) ответ-нет рафшан же был таджик насяльника.. :smoke:
секис происходит с ипонской япономаркой :)
  • 0

#49655
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Рафшан Джумшутович Дулин - Вы просто не обращайте внимание что сигналят... я из-за этого чуть вообще машину не отдала назад продавцу, ибо до слез доводили пока я училась...
У, механика, да еще и девачко...:smoke:
главное-пдд соблюдайте, по крайней правой катайтесь и все будет ок

но будьте морально готовы к разного рода "приятностям"
  • 0

#49656
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
а где у нас самый большой выбор колесных дисков? да и ваще можно ли найти таковые на моё авто, учитывая его редкость?
  • 0

#49657
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

а где у нас самый большой выбор колесных дисков? да и ваще можно ли найти таковые на моё авто, учитывая его редкость?

слышал что от камрюх подходит на териос.. а уж диски на камри - ни разу не дефицит :smoke:
  • 0

#49658
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений


а где у нас самый большой выбор колесных дисков? да и ваще можно ли найти таковые на моё авто, учитывая его редкость?

слышал что от камрюх подходит на териос.. а уж диски на камри - ни разу не дефицит :)

мне на 407 маршрутку надо бы :smoke: :laugh:
оригинал 7,5Jx17 5x108 ET45 d65.1, хочу R16 подобрать.

Териос вообще не мой

Сообщение отредактировал IPSE: 02.12.2008, 20:42:48

  • 0

#49659
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
да... оригинал не предлагать. цена у дилера 1500 EURO за комплект :smoke:
  • 0

#49660
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

цена у дилера 1500 EURO за комплект

Недёшева!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.