Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#49621
Олжаs

Олжаs

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений

Картинко под мостом
Изображение


а вон справа под мостом, зевака :( стоит в зелёной жилетке и с палочкой, на жолполовица похож

#49622
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Привет седня камри 30-ке с номером 271 (кажись) на Абая-Валиханова. Прогимнил, но ответа не услышал.

во я про нее выше писал 271 точно!
привет
  • 0

#49623
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
продублирую здеся :(

у нас есть какие-нить сайты с информацией о всех автошколах, автомойках города, с адресами и телефонами?
все что дал гугл просмотрела, прозвонила, записала...
но может чо пропустила...

заранее спасибо.
  • 0

#49624
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В подкапотном пространстве есть очень много всяких частей, которые охлаждаются не ОЖ, а потоком встречного воздуха. Можно получит перегрев чего либо. А для нормальной прогреваемости зимой необходим нормальный термостат и ОЖ! Кто не согласен?

Я тоже не согласен! Постоянно на зиму радиатор закрывал на всех своих машинах - печка быстрее прогревается.
  • 0

#49625
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ставлю картонку когда уже за -20!
Не думаю, что японские инженеры расчитывали, что их машины будут эксплуатироваться в таких условиях, точнее так надо выразится - они даже не надеялись! :(
  • 0

#49626
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
На работе рассылка: ТОО «Страховой брокер «e-kz.com» предлагает услуги по получению талона к водительскому удостоверению. Представители данного юридического лица подъедут сегодня. Необходимые документы:
Копия удостоверения личности (хорошую);
Копия водительского удостоверения (в нижнем правом углу разборчиво дописать адрес проживания);
1200 тенге.


Пошли в сат! Буду ездить до последнего - я заяву в июне написал, должны дать бесплатно или вполне вероятно опять срок отодвинут с 1 января на 1 апреля например.

Сообщение отредактировал Felix_792: 02.12.2008, 16:31:05

  • 0

#49627
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А я получил талон - на работе бесплатно выдали...
  • 0

#49628
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Учитывая наши морозы и среднюю темпиратуру все будет нормально обогреваться.
Я тоже вставляю на зиму картон чтобы быстрее нагревалась. Особенно по трассе.

Несогласен . Я картонку никогда не ставил. Ни на трассе, ни в городе. Согласен с Раф4 полностью. На жигулях можт и надо ставить а вот в иномарках это идиотизм. Там за нас инженеры подумали. И Тестируют они авто и в жару и в холод.

не согласен! наши машины не расчитаны на движение в морозы! термостат открывается слишком рано у меня температура не поднимается выше 83 градусов хотя есть зимние комплектации у них открывается в 87 градусов.
картонку ставлю не на весь радиатор а токо половину + в сильные морозы или на трассу могу суть больше закрыть!
+ кашму ложу на дрыгло + капот обесшумил - наверное тоже повлияет -)

насчет прерывистой на Интернациональную:

сегодня хотел ехал с левого в самал пришлось мне ехать через развязку и потом пилить через пол республики до дионы чтоб развернуться причем до дионы я не доехал - передомной машины наверное 6 развернулось через сплошную ну я и забил и развернулся тоже! (потерял кучу времени) след раз поеду через бараева разворачиваться к самалу...
тоже видел последствия аварии - правда вниз не заглядывал токо раздолбанный забор.

апдэйт
изменил кое-что ... сам читаю думаю нифигасе ... понаписал -)

Сообщение отредактировал t0ha: 02.12.2008, 16:53:39

  • 0

#49629
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
читаю вот такое

Привет седня камри 30-ке с номером...

и... и оказываеца в Алмате, когда там был в отпуске, был замечен на дороге, обгимнен, поприветствован ручкой и ... эпизод отражен в ветке приветствий. О, как.
Через полтора месяца сунулся туда, нашел и ответил :laugh: "Жди меня", короче, с автоуклоном :smoke:
  • 0

#49630
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Картинко под мостом
Изображение

Блин, ну а че? Посмотрите, каки е там ограждения? Надо наказать того, кто их делал или проектировал.

Проезжал по Бараева в районе 14,00. Так там нет тормозного следа... Жесть. Даже останавливаться не стал когда дырки в двух ограждениях увидел....
  • 0

#49631
den21

den21
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
новость от зузма по талонам

Дрюха
  • 0

#49632
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

новость от зузма по талонам

Дрюха

давно забил на это дело. жду 1 января.
  • 0

#49633
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

у нас есть какие-нить сайты с информацией о всех автошколах, автомойках города, с адресами и телефонами?
все что дал гугл просмотрела, прозвонила, записала...
но может чо пропустила...
заранее спасибо.


примета нашего времена, погуглить перед тем как спросить :smoke: все правильно...
лазил вчера по Инфо-Цесу в поиске др работ/услуг - видел несколько предложений автошкол...поссмотрите там, может поможет восполнит ваш список...удачи!
  • 0

#49634
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Завтра до субботы уезжаю на поезде в Алматы в командировку на пару дней.

Кто нибудь подскажите теплые паркинги в старом центре куда можно поставить машину на три дня.

Сегодня ездил в дома Тараз, Каминный - мест нет.
  • 0

#49635
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Здравствуйте, други!
Говорят, что на трассе Алматы - Астана гололед. У кого есть свежие данные? В пятницу утром хочу выехать из Алматы.
  • 0

#49636
Рузанна

Рузанна
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


привет седня в 15-00 тойоте камри 30-ке или 35-ке серебристого цвета с колючкой на номере поворачивающей с Сарыарки на Кенесары :smoke:
кто это был?

Рузанна наверное


Ануар377, Светик не ошиблась эт Я. Я такая ворона, что ничего не замечаю :laugh: . Раньше на Ипсуме было проще со мной здороваться, стучались прям в окно, а теперь проблематичней стало :) .
  • 0

#49637
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Совсем не согласен, любой профессиональный инструктор по вождению те скажет, что если ты научился ездить зимой, летом обязательно будешь правильно ездить. :)

я когда учился был март. попал за 2 месяца и в буран и в гололед. теперь не боюсь ничего. и родных буду обучать по возможности в "условиях, приближенных к реальным" - чтоб тоже табачку понюхали...
как говорится - "тяжело в ученье - легко за баранкой"... :laugh:

В подкапотном пространстве есть очень много всяких частей, которые охлаждаются не ОЖ, а потоком встречного воздуха. Можно получит перегрев чего либо. А для нормальной прогреваемости зимой необходим нормальный термостат и ОЖ! Кто не согласен?

не согласен. у меня без картонки машина не набирает рабочей температуры (около 90 градусов) уже сейчас. на полпути стрелка "замерзает". с картонкой реально быстрее двигатель греется.
и раз летом ничего не перегрелось, зимой однозначно не перегреется.

З.Ы. только главное, как я до мая с картонкой не кататься - двигатель "тянуть" перестает. :smoke:
  • 0

#49638
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
на днях видела старый Ипсум Рузанны - там на стекле почти полколючки осталось :smoke:
и почти каждый день вижу вишневый Тебурон со спойлером Еребуни и надписью стритрейсинг.кз... %)

Сообщение отредактировал orfo98: 02.12.2008, 17:45:52

  • 0

#49639
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Если в авто системы в порядке то картонка нахер не нужна. Мой мнение!!!
Термастат ОЖ радиатор и так далее......не исправны
... и картонко помагает то почему бы и нет. Тут дело каждого.

У меня Дизельный аппарат не мерзнет, температуру строго поцентру держт как положенно, теплом дует кароче чудо паравоз )))))

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 02.12.2008, 17:48:51

  • 0

#49640
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Здравствуйте, други!
Говорят, что на трассе Алматы - Астана гололед. У кого есть свежие данные? В пятницу утром хочу выехать из Алматы.

может таки лучше самолётом? или тебе авто перегнать надо? попробуй автовоз найти... имхо конечно, но в это время лучше не рисковать...

если таки поедешь, то заночуй в Балхаше, что бы по трассе ехать в светлое время суток.


на днях видела старый Ипсум Рузанны - там на стекле почти полколючки осталось

Розе выговор с занесением в личное дело! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.