Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#49401
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Завтра рано утром еду в Кгд. Гололед будет...
  • 0

#49402
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Привет универсалу(легаси?) с госномером А 102 ЕКЛМН. Блин или 103. Уже забыла, на Республике вчера вечером.

и вам привет :lol: хоть и не видел вас.
и как прально заметил Дрю, у меня Калдино, А 105 ... (буковки не обязательно :-) )


Мираж, Дрю - утром будьте особенно внимательны на дороге! берегите себя!
  • 0

#49403
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
зря я помылся сегодня :lol:
  • 0

#49404
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


покупать ТВУ не буду из принципа, буду ездить с заявлением...пока действительно не прижмет

+ сто миллионов - вопрос правда подвис в воздухе - на высшем уровне в МВД решается - быть или не быть ТВУ...


Да быть им быть, тем кто купил, деньги всё равно не вернут, к тому же волчок уже запустили, останавливать нельзя, иначе в лужу сесть можно.

#49405
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Поехали мы в Кгд.
  • 0

#49406
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Поехали мы в Кгд.

удачной дороги!

Мираж, а чего все в КГД регулярно ездят? родня? шоппинг? чиниться? или чего?
  • 0

#49407
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Никакая мечеть и соль не помогут - надо дружно напиться и машину коньком полить! К гадалке не ходи! :lol:

ок! значит темой нашего следующего (прим. - домашнего) собрания будет коньяк за покупку аутбэка :-)
  • 0

#49408
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

зря я помылся сегодня :lol:

тож вчера помылсо ...
а щас и машино брат не хочется тает-\
  • 0

#49409
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


я санту за 5,5% от рыночной стоимости авто застраховал

еси например 5,5% от рын.стоимости. предположим такой аут щас тыщ 25 стоит, тогда страховка будет стоить 1375 зелени. ммм...не хило, однако. такой суммы свободной нетю :lol:


имхо 5.5% - это же оптимальный пакет
есть же еще другие пакеты - щас у них акция 2,5% - а это уже 625
кажеца говорили про самый минимальный пакет - только от ДТП или для КМГ - 2,2% - 550

опять таки имхо - в общем при желании и наличии денех можно подобрать
  • 0

#49410
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
от знакомых вчера услышал такую историю или байку
в каком-то городе (Кгд?) молодые и не очень умные ребятки на машине с иногородними (алматы?) номерами решили поиздеваться на гаерами - для этого специально на повышенной скорости проезжали мимо спанч-бобов и при автоматическом фотографировании радара умудрялись еще корчить рожи и показывать средние пальцы - короче веселились ребятки вовсю ... там несколько (десятков?) эпизодов у них было
видать сильно занозили они жолполу - в конце концов их хлопнули и предъявили им штрафов на 360 (?) тыщ
вот такая вот история ...
так как здесь об этом никто не рассказывал решил уточнить у знающих - это правда?
  • 0

#49411
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Лупус должен знать, но похоже на байку. :lol:

Утром ехали в Кгд - трасса сплошной каток. Перед Ошаганды премо перед нами была авария. Паджеро спорт VS Мерс 124 универсал. Мерса понесло на встречную и они сошлись передками водительских сторон. Водитель мерса, он один ехал, несмотря на ремень и подушку скончался сразу, в Спорте все живы. Мерс сложился, а у рамного Спорта лишь смят перед с водительской стороны и капот домиком встал.

Поехали мы домой. Алла сактасын.
  • 0

#49412
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Сегодня утром прям в точ на этом же месте где пару дней назад меня подвинул камаз, газель вытолкала на бордюр (а он там довольно высокий, новый гранитный) серебристую ауди с4, та уже одной стороной на газоне передом еще влетела в столб освещения... :lol: Повреждения не хилые, передний бампер вырвало с крепежа столб вроде дошел до капота. Газель его в том же повороте просто закинула на бордюр... У него там похоже ходовке с правой стороны пришел белый лис...

Будьте осторожны в том месте, не ездите по правой полосе, только средняя! А то таких м*д*к*в кто не соблюдает рядность и боковую дистанцию гораздо больше чем нас...
  • 0

#49413
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
2 Mirage and Sauran

Это не байка, это была статья в газете. Парень на алматинских номерах такое вытворял в Караганде. :lol:
  • 0

#49414
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ума нет у того парня!:lol:
  • 0

#49415
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Полез в хоумбанк и вот какой баннер там маячит:
Изображение
  • 0

#49416
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мираж, а чего все в КГД регулярно ездят? родня? шоппинг? чиниться? или чего?


Я например родом из Караганды, даже машина с карагандинскими номерами, естественно родители и сестренка. Их навещаю. А еще какие плюсы:
1. Много барахла и оно раза в два-три дешевле, чем в Астане. Жена тащится. По одной улице, типа астанинской Республики, находятся почти все нужные магазины.
2. Много СТО и дешевле обслуга. Раза в 2 точно. Плюс гораздо меньше всяких недоучек с кривыми руками. Часто чинюсь там.
3. Машин и пробок меньше, ездить приятнее.
4. ЖоПошников меньше, спанчбобов тоже.
5. Пиво дешевле. Забегаловок, пивнушек больше.
6. По секрету - девушки там красивее (точнее так, поскольку машин меньше, на всех красивых не хватает и они пешком ходят, это в Астане почти многие красотки разными путями заимели авто)
7. Выше уровень обслуживания, народ чтоли воспитанее, но как-то легче там дышится...
8. Ближайший крупный город к Астане (включая Темиртау, где девушек еще больше), ехать от 1,5 до 3 часов в зависимости от скорости.

короче, там дешевле и выбора больше...

Так что рекомендую!
  • 0

#49417
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
2 Галант

Со всеми пунктами согласен кроме первого :-) ИМХО выбора меньше. :lol:
  • 0

#49418
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Сегодня утром... газель вытолкала на бордюр... серебристую ауди с4, та уже одной стороной на газоне передом еще влетела в столб освещения...

видел седня в р-не 12-00, еще стояли...

ща буду делицо ужасами сегодняшнего утра.
утром обнаружил отсутствие переднего ГНЗ, в 10-15 вызвал патруль. в 10-40 после повторного звонка в 112, он приехал. отфотали, приняли заяву, написал объяснительную. в итоге в 11-30 забрал справку из УВД о пропаже номера. думаю теря мона буит некоторое время катаца без одного ГНЗ. опер "порадовал" тем, что ГАИ не выдает дубликатов нумеров. видимо придеца тупо переоформить тачку и получить новые ГНЗ и намертво прикрутить их к машине... :lol:

по поводу талонов. пока ждал патруль сбегал быстро в офис процессинг. центра. там очередь человек 10 была. все дружно оформляли талоны. деталей не узнал, т.к. приехал долгожданный патруль. из очереди слышал что из доков необходимы права, техпаспорт и удостоверение личности.

в 17-00 помылся и поужинал на целине. хоть что-то приятное за весь день...
  • 0

#49419
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в подъезде повесили объяву, что 1 декабря в 16:00 состоится открытие Рамсторовского моста.

неужели таки откроют? :lol:


тут тоже хочу поздравить МЛК с Днём Рождения!
желаю безаварийной езды и зелёного света!



мб068 - у Жаннетты была аналогичная ситуация, она её тут описывала вроде... или на прямую у неё спроси? подскажет что к чему :-)
  • 0

#49420
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сэм, ты мне не веришь? :lol:
mе вчера отписалсо:

.....Открытие моста 1-го декабря.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.