Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#49121
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Да про Целину забыла что-то... Рядом была решила заехать. Пришлось долго и нудно ходить и показывать где полосы. При чем машина у меня серебристая! Это как же они черный машины моют? Вообщем, БИ-ойл отстой. В черный список.
  • 0

#49122
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

на Би-ойле

эт где?
интересно, т.к. тема талонов к ВУ не раскрыта...
  • 0

#49123
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Астраханка-Московская с города если едешь по правой стороне.
  • 0

#49124
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

не давно я писал что капает антифриз, вчера поставили диагноз, замена помпы,
кто на максимах их менял? чё стоит?

откуда капает антифриз ?
помпа она ж в двигатель замурована! уровень масла увеличивается!?
скоко стоит .. не помню тыс 6-7
у меня есть помпа ... покупал когда думал что звук от помпы... (чего то щелкало у меня) + новая цепь есть и ГН :D
может когда-нить поставлю =)
есть телефоны атинских магазинов
помоему возможна доставка.
  • 0

#49125
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Dementia, на Би-ойле отвратительно моют постоянно и дорого. Так на Целине за мой сарай (кузов салон берут 1200) а на Би-ойле - 1800, и то иногда мозги парят, типо это минивен и надо 2200 платить :D
У нас от организации договор с ними, год уже мучась, ни за что больше с ними заключать договор на мойку не будем. Слава Богу конец года уже.


Напомните плиз что за сарай, а то за мой сарайчик (Ипсум) - 1700 тг заряжают (кузов-салон).
Вроде раньше дешевле было...(Этоя про Целину)
Там девчушка какая-то скрытная, толком я не смог рассмотреть прайс ихний...
Он такого немного вольного содержания... В смысле, его трактовать можно по всякому...

Сообщение отредактировал Галант: 24.11.2008, 18:33:02

  • 0

#49126
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, на Целине щас даже пацаны мыть нормально стали...
  • 0

#49127
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Затестил мойку Номад, что возле керуен-моторс. Хозяин там тот же, что и на Столичной. Моют хорошо, но дорого. Уже три раза там мылся и мне нравится, нареканий нет. Цена вопроса 2000 тг. кузов салон на камри :D
  • 0

#49128
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
После мытья машины через два дня она опять стала немытая, так как местами имеют место лужи и участки грязи. Вновь ехать на автомойку - надо ждать очередь (даже если запишешься), да и еще опять деньги отдавать. Попробовал другой вариант.
Купил на автобазаре специальную щетку на палке (с мягкими длинными "волосами", еще можно к ней шланг подключать). Два ведра воды и 15 минут времени - машина чистая. По крайней мере приобрела свой первоначальный цвет. При этом руки у меня остались чистые и ни грамма не замерзли. И обувь не намокла. Теперь хоть каждый день можно свою "лошадку" мыть без всякой очереди. :D
  • 0

#49129
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений


не давно я писал что капает антифриз, вчера поставили диагноз, замена помпы,
кто на максимах их менял? чё стоит?

откуда капает антифриз ?

вообщем капли видны около сливной пробки масла, по картеру стикает. за ночь лужится в диаметре около 8-10 см. был на СТО сказали помпа. не шумит.
Тоха, есть желание безззплатно по каварятся и зделать мою машинку?
  • 0

#49130
бамбарбия кергуду

бамбарбия кергуду
  • Гость
  • 18 сообщений
АХТУНГ сообщество!!!

В нашем городе часто попадаются отморозки, если писать о каждом случае то можно век за компом сидеть, но иногда просто нельзя молчать :D

Еду сегодня по Тауельсыздык (бывшая ул. Первая на левом берегу, на этой улице Риксос, шприц-Грос) в сторону М-1, время половина седьмого, поток в обе стороны будь здоров, тут слева недалеко от гостиницы Дипломат через 2 полосы несущихся машин вылетает и поворачивает на встречную синий CRV Z 060 HOM. Обратите внимание, машина не стоит у двойной сплошной с включенным левым поворотником, а вылетает из крайнего правого через 2 полосы своего потока во встречный! Женьщено поворачивало!!! По встречной в левом ряду я и прочие свидетели тёткодрайва едем со скоростью мин. 60км/ч, в правом автобус, который слава Всевышнему уходил в этот момент в карман, на остановку. Тетка выскочила прям передо мной, я по тормозам и вправо насколько это возможно, а тетка и не думает выравнивать руль, жмет меня в автобус, куда при этом смотрят ее глаза, что делают ноги, куда вывернуты руки я боюсь представить!!!

Водила автобуса крестится, камри позади меня (уверена) матерится, я прихожу в себя, пристраиваюсь за ней в левый ряд, думаю может хотя бы подмигнет, извинится. Нет, маргиналы не учены просить прощения. Ну ладно, значит наказываем! Обгоняю и по тормозам, пару метров проезжаю и еще раз для убедительности. Смотрю остановилась, постояла и дала газу. Догоняет и орет - ТЫ ДУРА, у меня сзади ребенок ударился, чуть не убила, дура... Так вот, женьщина в синем CRV Z 060 HOM, во-первых, если правила ПДД для вас не писаны обклейте машину туфлями и "У" с четырех сторон, во-вторых по вашему поведению на дороге сложно поверить, что вам вообще дорог ваш ребенок, в-третьих пристегивайте детей, а еще лучше купите ребенку автокресло, в-четвертых, когда вас наказывают извлекайте урок, а орать, что кто-то хотел убить вашего ребенка в данной ситуации неуместно, так как своим мастерством на дороге и перлами, как сегодня, вы убьете ребенка раньше, чем кто-то сможет вам в этом помочь, и последнее здравый смысл еще никто не отменял и ответственность за свои поступки надо признавать, орать вам надо на себя, и об столб шарахнуться пару раз, может мозги на место встанут!!!

А у маленького я прошу прощения, за то, что мама у тебя с головой не дружит и ее пришлось припугнуть, видела бы тебя не стала б применять оздоровительные процедуры, но мама укатала кар тонировкой и тебя там не видать. Прости, малыш, надеюсь с папой тебе повезло больше.

P.S. Дорогие мужчины, если вы видите, что ваша супруга, сестра, мама с техникой обращается даже не на Вы, а по имени отчеству, видит только двухмерное изображение, а радиус обзора у нее 90 градусов, пожалуйста, отберите у нее все жизнеопасные игрушки!

Благодарю, пошла выпью валерьяны.
  • 0

#49131
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А я привык уже...
Ну подрезали, посмотрел, ага девушка!
И бог с ней...
В день уже 5-6 раз в аварийную ситуацию попадешь, настолько привыкаешь...И дедушки, и девушки, и пешеходы...
  • 0

#49132
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

После мытья машины через два дня она опять стала немытая, так как местами имеют место лужи и участки грязи. Вновь ехать на автомойку - надо ждать очередь (даже если запишешься), да и еще опять деньги отдавать. Попробовал другой вариант.
Купил на автобазаре специальную щетку на палке (с мягкими длинными "волосами", еще можно к ней шланг подключать). Два ведра воды и 15 минут времени - машина чистая. По крайней мере приобрела свой первоначальный цвет. При этом руки у меня остались чистые и ни грамма не замерзли. И обувь не намокла. Теперь хоть каждый день можно свою "лошадку" мыть без всякой очереди. :D


а скок ручная автомойка стоит денех?
  • 0

#49133
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

а скок ручная автомойка стоит денех?


На Софиевке на автобазаре я за нее отдал 1200. На Астраханке наверное и за тыщу можно купить.

По поводу девушек за рулем.
Седня на Сары-Арке пытался обогнать слева Мазду 626 зеленого цвета. Но эта Мазда как-то странно (не очень интенсивно, но достаточно напористо) стала наискосок смещаться влево без всяких сигналов "поворотником". Я притормозил и объехал ее справа. Посмотрел на водителя - тетенька. Причем эта тетенька смотрела не на дорогу, а на здание "КазМунайГаза" и чего-то показывался рукой своим пассажирам. Экскурсовод, блин. :D
Недаром же говорят: "Женщина за рулем - как звезда в небе. Мы ее видим, а она нас - нет". :D

Кстати, привет вчера Сабаделле на Манаса в сторону "Орбиты"! :D И привет сегодня утром ЦТ-ешнице на темной Митцубе-Харизме на перекрестке Республики/Кенес-Ары (не знаю, кто это был).

Сообщение отредактировал Vred: 24.11.2008, 21:42:08

  • 0

#49134
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Мытьё машины щеткой, особенно на холоде чревато стрианием ЛКП. Хотя если машино не жалко, в приницпе пофик.. :D
Фелегз
  • 0

#49135
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Седня утром мой аккум не смог завести машину. Хорошо, что я заранее купил новый.

Поменял за 10 минут

Зато теперь есть аккум на подмену, хоть и старый.
  • 0

#49136
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Мытьё машины щеткой, особенно на холоде чревато стрианием ЛКП. Хотя если машино не жалко, в приницпе пофик.. :D
Фелегз

также как и в любое время года под открытым небом, особенно с нашей пылью. ибо после протирания - ЛКП становицо похоже на каток медео.
  • 0

#49137
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Чёт сигналко сработала!
  • 0

#49138
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Чёт сигналко сработала!

шкуры? :D
  • 0

#49139
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Напомните плиз что за сарай, а то за мой сарайчик (Ипсум) - 1700 тг заряжают (кузов-салон).

Ниссан рнесса, чуть поболее вашего ипсума, но 5-ти местная.
Летом на Целине отдавал 1200 за нее.
  • 0

#49140
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Идиот с прямотоком ночью гонял по двору. Сигналки срабатывали от него.
Шкуры не ставил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.