Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#48341
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Оказывается на снегу и на льду шипованная резина вообще не шумит, а то на асфальте едешь как самолет на взлете :)
Жигули на шиповке с неработающими стопами - жесть :-)
  • 0

#48342
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Нет.
Конти ВинтерВикинг 2

Гиславед, в принципе, ничотак.


ой... точно... конти)))

неее... гиславед очнь даже ничешная... многие тут не дадут соврать
  • 0

#48343
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
есть каско тока от ДТП без самовозгораний и прочего...

подтаяло щас, и накатали чуток. скольска. куча аварий мелких и не очень по городу.

Дрюха, превед тебе сеня утром Абая - Мира. Теперь знаю как гимн звучит!!! А ведь ты меня не заметил сразу?

привет! я на дорогу смарел :-)
  • 0

#48344
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Вчера ночью горела наша многоэтажка - эдем палас от 8 до 16 этажа
вовремя тушить не смогли так как проезду пожарных машин мешали припаркованные авто никак не регирующие на вызовы сигналок
пришлось таранить новые джипы и иные авто
пару машин стекла сломали штоб управлять движением
мы человек 15-20 так и не смогли столкнуть один кукурузник
пришлось таранить и его
жалко но никто не обижался до сих пор
  • 0

#48345
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

привет тому кто мне седня погимнил (зеленый митсубиси аутлендер или что то подобное) ток у меня чет криво вышло в ответ. (хто это былто? Ламерша?)

Скорее всего митсубись был мой :-)

Народ, а где можно проверить концентрацию антифриза ? Летом разбавлял пару раз водой, не уверен что в морозы выдержит...
  • 0

#48346
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вчера ночью горела наша многоэтажка - эдем палас от 8 до 16 этажа

она? :-)
  • 0

#48347
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Народ, а где можно проверить концентрацию антифриза ? Летом разбавлял пару раз водой, не уверен что в морозы выдержит...


в любом сто где есть ариометр - прбиор для определения плотности
кажиь по нему и температуру замерзания могут посмотреть
я проверял на сервис центре SCT - по Абая н изгибе между валиханова и Сембиноа по правой стороне в направлении из города в сторону микров
  • 0

#48348
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Приходилось мне как-то заниматься одним дтп, полтора года материал толкали от прокуратуры к доп.проверке и обратно, какие только экспертизы тогда не мутили, сама поражалась, криминалистику выучила и даже в суд-мед экспертизах зашарила, в итоге, все было сделано правильно, ничью вину не доказали.

вот бы мне так. либо оба виноваты, либо оба не виноваты
  • 0

#48349
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Самат, када суд?

17-го утром в 10.00

вот такими коментами мы точно поможем Самату :)
если так дальше стебаться, то и ответственность за дачу л****х показаний получить лехко,
и не докажешь что свидетели настоящие :-)

мой знакомый адвокат говорит, что за последние 13-14 лет ни разу не видел дела за дачу ложных показаний даже по уголовным делам
  • 0

#48350
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

_RespecT_, я в курсе, что ты на ауди сейчас, просто сказал к тому, что может там тоже секрет какой есть или просто криво поставили установщики. Покажи Антону из БС, может че сделает.

Думаешь криво установили? На горячую же заводит нормально. Просто сигналка крутит 2 секунды и ей не хватает, а с ключа надо крутить к примеру 3 секунды чтоб завести. Хочу сделать равным время запуска с ключа с временем маслания стартера сигналкой. Тогда думаю сигналка заведет машину. Вот свечи думаю поменять и заправку для лучшего запуска. Чо скажешь?
  • 0

#48351
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Астанчане подскажите в условиях астанинской зимы какая сигналка качество/цена

кто юзал и доволен ли он ей?

сколняюсь к
томогавфк 950ле
томогавфк 9030
может шерхан

потребность
- дистанционный запуск авто... расстояние 120-150 метров... (томогафк 9010 это расстояние не берет ее не предлагать)
- возможность подрубить сигнал по периметру (типа срабатвает на расстоянии 10-15 см от машины)

и еще где лучше поставить сигналку... надежные установщики...

всем спаибо
  • 0

#48352
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

надежные установщики...

см. БС

/me юзает томик Х5. все намано.
  • 0

#48353
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
смарел в БСе тока электрики..... установщиков нету... я понимаю что электрик разберется но хотелосьбы чтобы устанавливал тот кто занимается этим каждый день а не раз в 3 месяца.....

еще вопрос Х5 какое растояние берет и сколько стоит если не секрет?
  • 0

#48354
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
воппрос как отличить китайские сигналки от некитайских?
  • 0

#48355
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

смарел в БСе тока электрики..... установщиков нету...

над внимательнее смотреть! наводка от Валмонта - Антон, компл. "Каскад".
расстояние не помню - над в книжке почитать, а по цене я где-то неск. страниц назад писал. есь чесна прост не помню.
  • 0

#48356
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Думаешь криво установили? На горячую же заводит нормально. Просто сигналка крутит 2 секунды и ей не хватает, а с ключа надо крутить к примеру 3 секунды чтоб завести. Хочу сделать равным время запуска с ключа с временем маслания стартера сигналкой. Тогда думаю сигналка заведет машину. Вот свечи думаю поменять и заправку для лучшего запуска. Чо скажешь?

Думаю что криво поставили.
Ты сигналку сам ставил или от старого хозяина досталась? У него может спросить, заводилась ли она с брелка. Если сам ставил, то к установщикам.
Можно конечно свечи поменять, для чистоты эксперимента и бензы с хорошей заправки залить.
Но мне раньше ничего не помогало, пока не подключили правильно, не хватало энергии, чтоб искру дать нормально, поэтому только на горячую заводилась, а на холодную крутила 4 раза и все.
Сейчас заводится со второго раза, начинается с минимального 800 мс, потом +200 мс и машина заводится с утра без проблем, зимой бывает с третьего раза стартует.
Слишком большое время с самого начала тоже ставить не есть гуд. Мотор может завестись, а сигналка не отключит сразу стартер, т.к. ждет заданное время.

aracool_666, позвони Антону из БС, или подъедь к ним на СТО, там можешь распросить что и лучше поставить.
Он мне летом показывал новую модель томагоча с тким прикольным брелком, там антенка хорошо сделана, не как в 9010. Вроде хвалил ее, я только модель точно не помню.
  • 0

#48357
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Конти ВинтерВикинг 2
Гиславед, в принципе, ничотак.

ой... точно... конти)))
неее... гиславед очнь даже ничешная... многие тут не дадут соврать

Гиславед и Конти - одна контора вообще-то. :-)

воппрос как отличить китайские сигналки от некитайских?


А у нас другими не торгуют, да и стоимость в 2500-3000тг только у китая, тайваня и т.д.

#48358
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Думаю что криво поставили.
Ты сигналку сам ставил или от старого хозяина досталась? У него может спросить, заводилась ли она с брелка. Если сам ставил, то к установщикам.
Можно конечно свечи поменять, для чистоты эксперимента и бензы с хорошей заправки залить.
Но мне раньше ничего не помогало, пока не подключили правильно, не хватало энергии, чтоб искру дать нормально, поэтому только на горячую заводилась, а на холодную крутила 4 раза и все.

Ставил здесь сам. Ставил парень молодой всё заклинал меня что нормально установил. У тебя када не заводилась с сигналки, с ключа сразу заводилась? С ключа тоже ведь не сразу заводится. Наверно обращусь к Антону из БС.

Армаха, не бери томагавк 9010 с новым брелоком, или бери но ставь в хорошем месте. У моих коллег такие томагавки стоят как у меня они ставили в Тойота центре кажись, у них все нормально работает, у меня же нет. Еще датчик удара всё никак не выставлю, то при проезжающем автобусе орёт уже, то хоть пинай не сработает.

Созвонился и догрился с Антоном на завтра.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 11.11.2008, 15:57:40

  • 0

#48359
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Гиславед и Конти - одна контора вообще-то. :)


мы вообще-то не конторы сравниваем, а модели :-)
  • 0

#48360
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
я к тому, что различий между ними почти никаких. :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.