Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#48121
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Самсам ехал по Желтоксан, она односторонняя на этом участке, делал левый поворот. У обочин с обоих сторон припаркованы машины, одна как раз парковалась слева от него, ее объехал и стал влево давать, а парень на гольфе не обратив внимание видимо, что у Cамсама поворотник включен и попытался объехать его слева уже по самому перекрестку, а не по дороге.
Не поняли друг друга короче, и получается толком тормазнуть не успели, удар не сильный, но повреждения значительные, оба ждали эвакуаторы, самостоятельно двигаться не могли уже.

DeerHunteR, поддерживаю, я лишь описал что видел сам и что мне рассказали оба участника, мы втроем стояли и обсуждали, как это получилось.
  • 0

#48122
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Даник, поеду к ним гдето в 18.00, у них ареометр сломался, к вечеру привезут новый.
  • 0

#48123
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ищется резина 215/65/16 или на 60
лепучко.

братишке на аутбэк..протянул балин до петухов...
  • 0

#48124
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Саба, б/у что ли ищите? Да и петухов пока невидать, всё только пока больше обещаютЬ

#48125
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Грей, не, новую
просто блин или размера нет или шепы
а нуно лепучко
  • 0

#48126
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Был у Самсама, схему уже составили гаишники, они его и делают виноватым. Участники ДТП договорились на обоюдку, каждый сам будет свои машины ремонтировать, второй участник ДТП вполне адекватный парень.
Там получается Самсам поворачивал налево с Желтоксан на парковку сбоку Драмтеатра, а парнишка на гольфе 3 объехал его слева, в итоге стукнулись передними крыльями.
Повреждения хорошие у обоих.
У Самсама крыло сильно замято, бампер чуть шоркнулся и с креплений слетел, колесо пробито, диск железный в нескольких местах сильно погнулся, само колесо ушло в сторону, видимо в ходовке че-то погнуло.
У паршинке на гольфе капает слегка антифриз и масло, поворотник и фара на замену, крыло порвано сильно, скорее всего только менять, колесо тоже повело в сторону, ходовка пострадала.

В принципе как Злобикс и написал, так и было. Я объехал паркующуюся по левой стороне машину справа, и уже практически заехал за линию перекрестка. После паркующейся машины видать и осталось место где "гольфист" проскочил. Гаеры сначала сказали, чтобы мы сами распедалили между собой. Мы договорились, что каждый свою машину сам делает и не имеем претензий друг к другу. ЖПшникам это не понравилось почему-то. Как второй водила сказал они ему говорят "Ты че, на БМВ же не прав, чо ты его так отпускаешь?". Теперь делают меня виноватым, что типа если тот смог там проехать, значит я со 2 ряда поворачивал. Короче суд на 17 число.
Второй водила вроде с ним договорились, что в отказ оба на суде и потом каждый сам по себе. Но пацан чето меньжуется, и если начнет гнить и как сказал Номад - если пацан гнилой, то думаю дать объяву в газету о поиске свидетелей, которые думаю найдутся. Если каждый сам по себе - было бы нормально. Ехал то 20 км/ч, обидно.
Спасибо всем за сочуствие, предложения помощи и отдельно Номаду, за то что со мной покатался.
потом еще отпишусь.
З.Ы. вот же VKZ праздник и последний день отпуска ...
  • 0

#48127
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
мдааа, Самат держи в курсе.
  • 0

#48128
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Подскажите пжалста тел. по запчастям на Субару. Из 2-х в БС один не отвечает, другой только ремонтом занимается.


Жанике,

я стараюсь запчасти из алматы привозить - там благо куча магазинов - если есть время и возможность постарайся туда обратиться
по ЛС скину контакты магазинов

если срочно надо, то на Гете 11 есть субару-сервис и у них магазин (дорого будет)
тел 93-23-16 / 8-701-749-36-40

а ваще в астане есть аккум. центр типа атинского на ташкентской? с гарантиями, проверками и прочими видами сервиса?


есть
в колесах астаны регулярно дают рекламу
у них магазин на кенесары/сембинова - так и называется - там они продают аккумы
и еще прау сервис-центров - один на сейфулина выше мастера, второй - где-то в районе победы/9 мая кажеца (лучше по газете найти их телефоны и уточнить) - в этих центрах проверка и обсулживание по гарантии

Сообщение отредактировал Sauran: 07.11.2008, 17:33:50

  • 0

#48129
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
2 САМСАМ, если все же признают виновным кого-то и будут вопросы по страховке, обращайся, а сейчас без промедлений сообщи в свою СК и виновника.

Сообщение отредактировал Rav 4: 07.11.2008, 17:21:52

  • 0

#48130
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
В конце ул.Московская (около магазина Мир шин, при выезде на Астраханку) рядом с мойкой из красного кирпича есть аккумуляторная, там дед работает. Уже 2-3 года у него обслуживаюсь, претензий особых нет. Только у него нет батерей новых в продаже.
  • 0

#48131
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
привет orfo в ее же дворе. гимнить не стал, просто фарами поморгал
  • 0

#48132
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ать объяву в газету о поиске свидетелей, которые думаю найдутся.

Я сидел в той машине которая парковалась, если что!

Привет Сэму на Н.Абая.
  • 0

#48133
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал -Mirage-: 07.11.2008, 18:01:39

  • 0

#48134
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений
вчера вечером прилетел домой - машино 5 дней на стоянке .. аж капец - грязноя...
при полете не выключал GPS
отчет -)
скорость при взлете 300-350 км (за скоко до сотни не засекал наверное сек 3-4,5 сек)
длина взлетной полосы 3-3,5 км
летит со скоростью около 800 км/ч максимальная 822,5 км/ч (что-то при подходе к 800 км/ч что то его давай колбасить больше не летел)
максимальная высота 11679 м
садится при 240 км/ч примерно
991 км пролетел за 1час 30мин
Ата - Ана
читал ветку за несколько дней - не осилили - работы много -(
  • 0

#48135
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

ать объяву в газету о поиске свидетелей, которые думаю найдутся.

Я сидел в той машине которая парковалась, если что!

и я вместе с Миражом! звони, Самат если че

(в свое время чуть суд не проиграла только из-за того, что основной свидетель-водила автобуса, об которого швырануло нашу машину в ДТП, просто не пришел ни разу в суд)
  • 0

#48136
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Блин, хоть мне и не нравится П4, но вот этот коротыш меня обаял. :weep:

Изображение
  • 0

#48137
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


ать объяву в газету о поиске свидетелей, которые думаю найдутся.

Я сидел в той машине которая парковалась, если что!

и я вместе с Миражом! звони, Самат если че


...а еще боремся за звание "Дом высокой культуры". :weep:
  • 0

#48138
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

и я вместе с Миражом! звони, Самат если че

а я просто мимо проходил. ваще никаво не знаю, но видел все! :cry:

спасибо за наводки по аккум. батареям! :weep:
  • 0

#48139
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Я сидел в той машине которая парковалась, если что!

я дорогу переходил. СамСам меня пропускал на повороте, а этот влез не в тему :weep:
на месте дожидаться не стал, т.к. холодно было, мокро. да и времени мало. оставил свой номер сотки водителю
  • 0

#48140
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений
капец ... главное оказаться в нужном месте в нужное время ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.