Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#46561
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

ну вот... я 60 км/ч там держу четко и еще ни разу ни одной вспышки не было :smoke:

спидометр же у всех по разному настроен
у мну например на спидометре 60, а в реале - 61
в итоге почти на всех скворечшниках отмечаюсь :) зато все сразу отстают
  • 0

#46562
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2 Ануар377

Не знаю актуальна тема пятна, или уже нет, но на всякий случай):
на домашнем диване такое пятно убирали проглаживая горячим утюгом через плотную бумажную салфетку, заняло минут 15 наверно... пятно исчезло бесследно.
правда вот как доятнуть утюг до машины...
  • 0

#46563
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
у меня тогда как настроен. а везде 65 езжу и чето нигде не фоткался
  • 0

#46564
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

У кого сигналка стоит с автозаводкой, интересует такой вопрос: Оставляете ли вы печку включенной? Ничего страшного не случится?

ставлю в положение AUTO (циркуляция по салону, положение заслонок тож AUTO)- машина заводится прогревается мотор до 45-50 градусов включается обдув - обычно на всю мощщ -), когда холодно просто ставлю в 1 первое положение чтоб дуло в рожу и по салону - быстрее прогревается дрыгатель.
  • 0

#46565
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Кто тут нахаляву отдавал подогрев зоны покоя дворников? Апач? Еще никому не отдал? Я бы забрал.
  • 0

#46566
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
за 8 лет пользования автозаводом сменив 5 машин ниразу не задавался вопросм "в каком положении оставить печку"
Ни одно стекло не лопнуло ни зимой ни летом.
ИМХО это миф. какой то маленький незаметный скол должен быть чтобы пошлда трещина. Что бы ни говорили очевидцы что камень не ловил что сколов не было. Хотя может на таких машинах ездил
  • 0

#46567
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Дрю, я хочу до конца месяца брать авто, када будет новый ЕЛ?

что есть ЕЛ? :smoke:

Список ЦТшников с номерами машин, телефонами и.т.д. на случай если помощь понадобится.
  • 0

#46568
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

за 8 лет пользования автозаводом сменив 5 машин ниразу не задавался вопросм "в каком положении оставить печку"
Ни одно стекло не лопнуло ни зимой ни летом.
ИМХО это миф. какой то маленький незаметный скол должен быть чтобы пошлда трещина. Что бы ни говорили очевидцы что камень не ловил что сколов не было. Хотя может на таких машинах ездил

нифига не миф.
стекло в мороз лопаецо, если при прогреве авто, уже горячий воздух дует в лецо, а лобовик холодный, вы переводите обдув в лоб - вуаля, трещина готова! наличие скола не обязательно, достаточно резкого перепада температуры.
  • 0

#46569
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
у меня сейчас стекло лопнувшее от камня вверху. Собрался менять. так что зимой попробую. Делаем ставки.
  • 0

#46570
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

нифига не миф.
стекло в мороз лопаецо, если при прогреве авто, уже горячий воздух дует в лецо, а лобовик холодный, вы переводите обдув в лоб - вуаля, трещина готова! наличие скола не обязательно, достаточно резкого перепада температуры.

Ну так в мороз рас стекло замерзло, так и двигатель остыл и воздух соответственно не горячий будет, так что думаю ничего не будет лобовику. А вот есть товагищи, которые поливают горячей или теплой водой, чтобы побыстрее отошло стекло, вот тогда возможно.
  • 0

#46571
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
дык я про что и грю, что воздух должен при прогреве сначала дуть в лобовик, что плавно прогреть стекло.
у мну в санте так клима и настроена автоматом, что сначала дует в лоб при прогреве, потом переключается в ноги
  • 0

#46572
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

дык я про что и грю, что воздух должен при прогреве сначала дуть в лобовик, что плавно прогреть стекло.
у мну в санте так клима и настроена автоматом, что сначала дует в лоб при прогреве, потом переключается в ноги

Ааааа, видно не правильно понял
  • 0

#46573
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Всё я пока пешкарус, ушла моя красавица :smoke:

Поздравляю!

Раза 3-4 за последний месяц отмечалась на скоростемерах, причем 2 раза было явное превышение, но нарушения почему-то не всплыли, а я ходила готовая нести ответственность за содеянное... тишина, интересно получается, куда все подевалось?
  • 0

#46574
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
хотите сказать что в режиме "авто" печка перестает впоследвии дуть на лобовик? проверю но вроде на лобовик дует постоянно если вручную не отключить
  • 0

#46575
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Что скажете? Пора уже переобуваться? у мну на зиму лепучка на дисках.
  • 0

#46576
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

хотите сказать что в режиме "авто" печка перестает впоследвии дуть на лобовик? проверю но вроде на лобовик дует постоянно если вручную не отключить

это на санте, на других авто хз как :smoke:
З,Ы. при дутье в ноги, идет небольшой поток воздуха на лобовик :)

кароче, главное не создавать резкого перепада температур для лобовика
  • 0

#46577
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
кстати о спанч бобах. Вопрос к Лупусу. Можно на сайте ДВД проверять машины с желтыми номерами?
вроде количество знаков там такое же.
  • 0

#46578
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Я тоже никогда не заморачивался по поводу того, куда дует воздух. Зимой обычно при холодном запуске ставлю обдув на лобаш.
Насчет того, что стекло может лопнуть от теплого воздуха - сомневаюсь. Оно же не мгновенно нагреется, поэтому перепада такого сильного не должно быть. И потом, обдув по-любому не горячее 40 градусов, кажется.
Вот водой горячей - это запросто.

Утром, по дороге на работу, встретил кучку из 6 !!! авто с включенными аварийками по Абая между Валиханова и Интерконом. Кто-то между рядами пролезть пытался, кто-то дистанцию не выдержал.
  • 0

#46579
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений


пасмарю я на тя в мороз. Ари брал такие на аристу, поматюкался и выкинул. брал по 3500 за штуку кажись

у мя кажись такие.. мучалась ))) вместе с дворниками лед гоняла по лобовому

хммм...чо то я не понял что с дворниками в мороз произойдет? То что замерзают, так это на любой машине в условиях астанинской зимы происходит! А в данный момент, когда на улице слякоть, дворники просто отличные!

Кстати брал дворники на Салеме, первая дверь от Тлендиева, бутик находится справа от входа! Марка вроде "Сарал" или "Карал"!

Сообщение отредактировал TaiBeck: 14.10.2008, 11:35:31

  • 0

#46580
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

у мну в санте так клима и настроена автоматом, что сначала дует в лоб при прогреве, потом переключается в ноги


уясе! :) сама переключает? а как ты её этому научил?

А вообще, Дрю прав...у мну у друга лобовик 2 раза лопался из-за автоподзаводки, правда он просто запускал двигатель, потом садился в машину и пускал обдув на лобовик (получается что воздух уже был горячий!) и результат уже был виден минут через 15! :smoke:

В своей машине ставлю печку в положение "В ноги" - так как теплый воздух поднимается наверх и равномерно нагревает салон, без ущерба для лобовика!

Сообщение отредактировал TaiBeck: 14.10.2008, 11:31:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.