Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#46581
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Кто тут нахаляву отдавал подогрев зоны покоя дворников? Апач? Еще никому не отдал? Я бы забрал.

сорри ! но апач уже мне отдал подогревы! Апач есче раз рахмет.

Что скажете? Пора уже переобуваться? у мну на зиму лепучка на дисках.

вот тоже думаю взял липучку одел на диски. вот думаю ставить или дождаться более менее сухой погоды помыть машину и диски и потом спокойно перекинуть в сухом месте,
  • 0

#46582
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Спасибо за ответы :smoke:
Буду теперь оставлять печку в режиме АВТО :)
  • 0

#46583
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
зимой AUTO-режимом не пользуюсь. чего зря компрессор кондера напрягать? тем более, что не рекомендуется его использование при отрицательных температурах.
  • 0

#46584
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

зимой AUTO-режимом не пользуюсь. чего зря компрессор кондера напрягать? тем более, что не рекомендуется его использование при отрицательных температурах.


Так он при отрицательных тепературах сам не включится

Сообщение отредактировал DragonSAS: 14.10.2008, 11:54:54

  • 0

#46585
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
хз. как только AUTO нажимаю - идет включение компрессора. другое дело, что он практически не работает на охлаждение. вхолостую тарабанит что ли....
  • 0

#46586
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на всех климах режим "Авто" по разному работает, у Ипсе видать кондер врубает :smoke:
  • 0

#46587
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
По фоторадарам предупреждения кажись присылают только если превысил на 12 км/ч (напр. где огр. 60, то если больше 72 км/ч).
Однако все наоборот тупо снижают на 10 км/ч.
  • 0

#46588
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

на всех климах режим "Авто" по разному работает, у Ипсе видать кондер врубает :smoke:


на всех машинах было так. Кондер врубает вот в такую погоду как сейчас, но не для охлаждения а для понижения влажности воздуха. где то до -5 будет еще включаться компрессор после уже не включает.

По фоторадарам предупреждения кажись присылают только если превысил на 12 км/ч (напр. где огр. 60, то если больше 72 км/ч).
Однако все наоборот тупо снижают на 10 км/ч.


ладно если б на 10 бывают и больше. Я их логику тоже понимаю но блин мешают они другим. снижали бы до 40 км/ч но по правой полосе.
  • 0

#46589
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у мну тож при авто кондер врубается

кстати... когда в алмате менял фреон в кондере, мне кондерщик сказал что кондер нужно по-любому включать минимум раз в месяц... точно не помню из-за чего.. вроде как чобы не закислялась электромуфта или что то в этом роде
судя по качеству его работы и отзывам - я ему верю
  • 0

#46590
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
кондер надо включать чтобы масло размешанное во фреоне в одном месте не собиралось.
зимой включать можно в боксах при мойке. вот и получится раз в месяц.
  • 0

#46591
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


хотите сказать что в режиме "авто" печка перестает впоследвии дуть на лобовик? проверю но вроде на лобовик дует постоянно если вручную не отключить

это на санте, на других авто хз как :smoke:

у мну и на фореге, и на П4 так...
  • 0

#46592
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

поэтому мы не стали брать талоны... :smoke: как он свиснет-так возьмем

тут свистнуть тоже не забудь :)


Позволь, Сэм, не согласиться с тобой по поводу зеленой волны. По работе ежедневно катаюсь на Салем, очень неудачный алгоритм работы светофоров в сторону выезда из города. Может, волна работает на вьзд?

не-не-не-не-не! в обе стороны ехали без остановок на светофорах. на дороге было мало машин, скорее всего по этому. а когда трафик приличный, то и пропускная способность снижается... имхо.


По фоторадарам предупреждения кажись присылают только если превысил на 12 км/ч (напр. где огр. 60, то если больше 72 км/ч).

если будет зафиксирована скорость 70,1 км/ч, то это уже штраф (с) Лупус
  • 0

#46593
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Кто тут нахаляву отдавал подогрев зоны покоя дворников? Апач? Еще никому не отдал? Я бы забрал.

сорри ! но апач уже мне отдал подогревы! Апач есче раз рахмет.

Мадмакс, ты ж вроде тока подогрев зеркал забрал?

Респект, а тебе зачем? машинки ж пока нету?
  • 0

#46594
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Респект, а тебе зачем? машинки ж пока нету?

Я заранее хочу взять.
  • 0

#46595
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
подогрев зоны покоя дворников лежит дома, кому надо забирайте.
  • 0

#46596
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

за 8 лет пользования автозаводом сменив 5 машин ниразу не задавался вопросм "в каком положении оставить печку"
Ни одно стекло не лопнуло ни зимой ни летом.
ИМХО это миф. какой то маленький незаметный скол должен быть чтобы пошлда трещина. Что бы ни говорили очевидцы что камень не ловил что сколов не было. Хотя может на таких машинах ездил

просто везло! лопается достаточно часто! на моей машине (от завода) настроено что практически в любом положении заслонки какой-то % воздуха попадает на лобовое стекло! рулит! :smoke:
  • 0

#46597
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

подогрев зоны покоя дворников лежит дома, кому надо забирайте.

я возьму, возьми его на работу завтра.
  • 0

#46598
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

на моей машине (от завода) настроено что практически в любом положении заслонки какой-то % воздуха попадает на лобовое стекло! рулит! :smoke:

у меня аналогично настроено - лёхкий обдув всегда на лобовик идёт.
  • 0

#46599
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

зимой AUTO-режимом не пользуюсь. чего зря компрессор кондера напрягать? тем более, что не рекомендуется его использование при отрицательных температурах.

компрессор не включится при температуре ниже -5 градусов! у меня тож всегда при авто включается компрессор, выключаю его кнопкой A/C
клима тема! сама выбирает куда её дуть и с какой скоростью -)
токо зимой не очень удобно дует слишком быстро и не успевает воздух нагреться пока еще двигатель холодный (50-70 градусов)
  • 0

#46600
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
незнаю у меня клима обороты вентилятора выбирает в зависимости от температуры двигателя тоже.

будьте осторожны!

В Астане задержана группа людей, которых подозревают в изготовлении поддельных талонов на ГСМ (kz-today)

Сообщение отредактировал DragonSAS: 14.10.2008, 14:42:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.