Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#46461
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

ну 31 тыс для 18 летней машине смешно :-) а тыщ 200 для 12 летней нормально, меньше 200 тыс, тоже думаю скручен.
А у нас эл. счетчик можно отматать?

Отматывают всё и электронные тоже. По ТВ показывали на БМВ отматывали годов 2000. Там около семи датчиков. Их все перепрошивают и всё. Вопрос отмотки только в деньги упирается.
  • 0

#46462
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

скаталась седня на Астраханку, была приятно удивлена...

да-да-да! полностью согласен!
вчера вечером ВэФэ с супругой отвозил в Кирово и очень высоко оценил трассу!
ехал чуть менее 60 км/ч и не остановился ни на одном светофоре - зелёная волна настроена отлично! Лупус, передай своим пацанам, которые за это отвечают, респект за работу!


Йамтрег, спасибо, посмиялсо :-)
  • 0

#46463
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


скаталась седня на Астраханку, была приятно удивлена...

да-да-да! полностью согласен!
вчера вечером ВэФэ с супругой отвозил в Кирово и очень высоко оценил трассу!
ехал чуть менее 60 км/ч и не остановился ни на одном светофоре - зелёная волна настроена отлично!

В Коктал еще по новому асфальту можно прокатиться если повернуть на Астраханке в лево на АЗС КазМунайТас и прямо до Кулибаевской резиденции, радаров , лежачих полицаев нет.

Сообщение отредактировал $agittariu$: 13.10.2008, 09:01:11

  • 0

#46464
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.10.2008, 11:57:47

  • 0

#46465
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Привет всем!
Спасибо успокоили, что я не один со "старой" праворулькой! :-)

Газиз, я бы лучше на субару посмотрел. Хотя ауди потом слить будет легче. Ауди с V6 подвержены перегреву и жрут масло. Тоже свое время просидел немало времени на российском форуме по ауди, нравилась С4 и хотел большой объем.
Кстати, а максима не подходит под твой бюджет? Она кажись 95-97 годов не дорого стоит. Или надоели ниссаны?! :)
  • 0

#46466
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

вчера вечером ВэФэ с супругой отвозил в Кирово

пасиб Сэм за доставку, я потом ещо дома пиво пил.
теперь жена думает о правом руле
  • 0

#46467
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Вчера вечером скатался на шиномонтажку отбалансировал зимние колеса. Пацаны были рады, колеса чистые в багажнике, бери-балансируй-ложи обратно. за 4 колеса на 15" отдал 1450тг всего.
Помнится балансировал свое летнее 17 колесо - содрали 1200тг за 1штуку :-)
Тапке готовы. Жижи в порядке. Надо теперь поменять салонный фильтр и масло со свечами. и еще проверить табарейку.

По поводу ваших мнений о цене машины. В принципе со всеми согласен, отразили все ситуации ценообразования.
Когда покупал эту машину, были на выбор за эту же цену (+-600уе) камри и 3л, и на коже, и с музыкой, и на литье..
Тем не менее оценив реальное состояние машин купил свою 2.2 на механике, на железках, без мафона))
Все было поставлено позже, и о выборе своем не жалею.
ЗЫ. чота я видимо уже надумал продать машино подсознательно))) начал задавать глупые вопросы, рекламировать тут ее)
  • 0

#46468
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


все ещё актуально :-)

Знаешь чо, я када летом салон чистил, я купил на рынке хим.чистку китайскую (в железных желтых банках) цена 1500тг, вот ею я чистил салон, результат после чистки был очевиден. Возьми попробуй такую хим.чистку, она должна очистить, т.к. она грязь в комочки превращает, а потом просто всё стряхиваешь и всё.

китайская химила хорошо! токо вонючай она и долго выветривается -\ покупал себе два баллон - один так и валяется дома где-то а мож и выкинули уже ....


Еще один плюс в сторону ауди
еще считаю плюсом что у них аккум стоит под сиденьем задним, а не под капотом.

Один минус был, прожорлив гад, при объеме 2,6 и с автоматом выходило по городу 15-17л/100, но себе сразу же поставил газовое оборудование, лет 5-6 назад итальянское Ловато стоило около 300-400 баксов.

где у нас тавят газ оборудование ?
  • 0

#46469
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Адиль, если это реальный пробег, то тоже хорошо, хоть знать скока она прошла, чем не знать скока отматали. Тогда почему по всему базару тока она одна с таким пробегом, весь базар отматал?

весь. Все ищут лохов, для которых у них есть единственное авто времен Куликовской битвы на котором бабушка ездила исключительно по выходным в аптеку. :-)

А у нас эл. счетчик можно отматать?

это делается еще быстрее и проще чем механический - там даже ничего крутить не нужно - достаточно простецкого программатора, которым пользуются радиолюбители. Трудозатраты - 5 минут максимум с учетом открычивания/закручивания авнели одометра :)

Газиз, я бы лучше на субару посмотрел...

Зло, в бюджет не вписаться - в пределах 10 тыщ будут только проблемы на колесах.
  • 0

#46470
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


все ещё актуально :-)


обнаружил на заднем седении смачный липок жвачки :)


Купи на базаре очищенный бензин для зажигалок ZIPPO (китацкий, в прямоугольных жестяных бутылочках), смочи кусочек тряпочки и смело оттирай свою жувачку.

будет у тебя там дырко до пола -)
попробуй сначало где-нить с краю
  • 0

#46471
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ауди А6 объемом 2,6 двиг АВС жрет 12-13 с кондером летом.
лично у меня.
сто раз замерял проверял.
а то что аккумулятор в салоне под сиденьем, считаю минусом.
  • 0

#46472
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Юджи, с приехалом))

Оль, спасибо :-) постараюсь на среду заскочить, если буит в такой-то холод.. а то скоро зачислят в список мертвых душ ))
  • 0

#46473
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
тоже выскажу слово за субару. не по причине приверженца этой марки ,а как наиболее подходящее по деньгам, потребностям и обстоятельствам авто. плюсы клиренс, полный привод, сильная ходовая, хороший багажник. я юы присмотрелся к машинам форестер 1998-1999 г.в. например
Subaru Forester 1998 8 500$
Регион Алматы
двигатель 2.5 л
КПП автомат
топливо бензин
руль левый
цвет зеленый
доп.инф. литые диски, ГУР, ABS, 4WD, противотуманки, велюр. салон, тонировка, ПЭП, эл/стеклопод., центрозамок, кондиц., эл/зерк., DVD, CD/MP3, в хор. сост.
тел. (8-701) 7223139, 384-93-60, (8-777) 2263021.
за 8000 условно можно купить машину плюс 1000 вложить на ТО , сигналки и т.д. я думаю вариант имеет право на жизнь. касательно ауди , не нравится мне эти машинки просто будеn есче одна машина в толпе гольф 3, фолцвагенов пасат и ауди C4, прошу без обид владельцы машин у меня у самого сестренка на гольфе гоняет все хочет на импрезу пересеть :-) . если надо рекомендациипо субарам я думаю астанинские субаристы меня поддержут и поможем тебе :)
  • 0

#46474
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Была у меня сотка С4 с двигателем 2.8 Видимо мне попался ушатанный экземпляр, так как масло жрала как бегемот (литра 2 на 1000 км). Причем замена сальников клапанов не помогла, нужно было делать капиталку. :-) Грелась кстати тоже. Правда было ей лет 14, когда взял ее. Годик покатался и слил. Хотя, надо сказать, двигатель довольно мощный. Машина была на механике и моноприводная. Расход был в районе 15-17 л. на сотню.
  • 0

#46475
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вчера заехивал к Аллесу на сто
оказыца они по выходным не работают :-)
  • 0

#46476
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений
купил вчера резину - приехала с японии ждал почти два месяца (а вы тут зимнию собрались ставить)
Bridgestone b500si 215/55 R16 состояние офигенное - фотки не мои -) но выгляит так же!
Изображение
Изображение
эту поджигать не буду -)
те два баллона выкинул и два осталось DUNLOP - продам подешовке - состояние хорошее, размер такой же.
расстроил шиномонтажник грит задний диск немного "гуляет" - вот тебе и новые диски - я нигде не бил, не заезжал ни в какие ямы итп -\
  • 0

#46477
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Albi+ по 2 2 4 Правил ЦТ. Ветка создана не для таких объявлений!

  • 0

#46478
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Кстати, а максима не подходит под твой бюджет? Она кажись 95-97 годов не дорого стоит. Или надоели ниссаны?! :-)

У меня уже в семье есть же одна максима, (цефиро) хочется ченить другое уже

Ауди А6 объемом 2,6 двиг АВС жрет 12-13 с кондером летом.
лично у меня.
сто раз замерял проверял.
а то что аккумулятор в салоне под сиденьем, считаю минусом.

при 2,6 летом с кондером 13 литров считаю что очень хорошо.
а почему аккум под сиденьем это минус?
думаю если поставить один раз хороший, то думаю проблем не будет.

Madmax
В объявлеии форика оставил коммент-й, посмотрим что ответит.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 13.10.2008, 12:11:48

  • 0

#46479
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
2 Toha
ГБО ставил на Абая, 150, сейчас вроде нумерация домов другая, это возле Афганского дома или напротив кафешки толи Бонзай, толи Шанхай
  • 0

#46480
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
вопщем я рекламировать то и не хотел продажу.
лан.
пишите в личку.

а то что масло жрет Ауди, так это за ней не следили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.