Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#46401
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

резина новая шиповка необкатаная...

если решите переобуться, то не забудьте, что:
- резину надо обкатать - 500-1000 км не ездить быстрее чем 60 км/ч, резко не разгоняться и резко не тормозить, иначе шипы повылетают;
- на асфальте тормозной путь у шиповки значительно длиннее, чем у не шипованной резины.

Сообщение отредактировал orfo98: 11.10.2008, 22:39:18

  • 0

#46402
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Феликс, я про универсалы плохого ничего не говорил, я про минивен сказал чо он мне не нужен. У меня был джип, тот же универсал и мне ли не знать что он очень удобен. Я както даже с Кокшика спальный весь гарнитур привез в джипе, помните я еще Газели искал. Так вот шкаф, кровать, матрац, трюмо, две тумбочки плюс вещи в пакетах все это я привез на джипе. Из универсалов буду смотреть А6 просто остальные машины универсалы либо не нравятся либо дорогие. Еще бы взял аутбак как у Саурана, но денег не хватит.

кста брат заптро едет на базар продавать мазду универсал :-/

а в седан чо коляска не поместится?
  • 0

#46403
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Grey

Сейчас продажная цена до 8000 реально


Это всего лишь средняя цена - не более того, это не значит что конкретный экземпляр не может стоить больше. А если у кого денег не хватает, дык пусть ищет классом ниже.

То что там оригинальные запчасти ли, или китайские


Не все так думают...Зачем тогда вообще искать нормальную машину, мож присматрется к китаю, дешевле выдет...к тому же ручная сборка:-/)

2 Vredestein
нет, просто я про зап.части хотел написать, потом передумал. на счет дорог и условий - это тоже;)

Сообщение отредактировал V@SILEK: 11.10.2008, 23:22:26

  • 0

#46404
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
а я согласен с Греем при покупке авто покупателю пофик какие запчасти стоят оригинал или нет. Даже если я куплю машину на железных дисках, поставлю дорогие титаны, дорогую резину, дорогой магнитофон, то при продаже это на цену не повлияет. Если на железках цена к примеру 6 тыс. то и на титанках она будет также стоить.
  • 0

#46405
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а я согласен с Греем при покупке авто покупателю пофик какие запчасти стоят оригинал или нет. Даже если я куплю машину на железных дисках, поставлю дорогие титаны, дорогую резину, дорогой магнитофон, то при продаже это на цену не повлияет. Если на железках цена к примеру 6 тыс. то и на титанках она будет также стоить.


На питерских машинах большая часть з\ч китай, турция, такие машины сыпятся через пол года эксплуатации. Взять тот же пыльник на гранату: в один прекрасный день поднял на подъемнике. Заменил одну гранату (проглядел, когда пыльник порвал). Посмотрел сразу второй, нормальный -даже намека не было. через пару дней, пробил колесо, сняли. Решил просто заглянуть и обнаружил, что пыльник треснул. Куча грязи, через неделю пришлось менять гранату.

КОнечно, если рассуждать по дискам или, например, замена крыла - тут я согласен разницы нет. Но когда речь заходит о внутренностях, на з\ч лучше не экономить. Известны случае, когда китайские гранаты ломались пополам. Чтто то мне не очень хочется ездить на подобной машине.

Титаны или железо - все равно будет это явно не Китай и не Турция. В любом случае будет надежнее. Титаны - это уже эстетический вопрос. Сюда можно ещё накрутить и ДВД, и чехлы, полики и все такое. Речь идет не о товарном виде, а о надежности. За надежность я готов заплатить чуть больше. ИМХО

Надеюсь вы меня поняли о чем я имел в виду.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 11.10.2008, 23:49:16

  • 0

#46406
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
ну у нас даже качественную деталь ту же гранату с пыльником могут установить руки из ж@пы на таком же СТО. Както ктото тут писал что поменял на СТО пыльники, через месяц снова менял т.к. ставили кривые руки. Это надо еще к хорошим мастерам ехать. А то деньги на ветер.
  • 0

#46407
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ну у нас даже качественную деталь ту же гранату с пыльником могут установить руки из ж@пы на таком же СТО. Както ктото тут писал что поменял на СТО пыльники, через месяц снова менял т.к. ставили кривые руки. Это надо еще к хорошим мастерам ехать. А то деньги на ветер.


Вообще я предположил, что если человек покупал оригинал, то ремонтировался тоже наверное на достойном (качественном) СТО. хотя кто знает...
  • 0

#46408
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Я вас понял и соглашусь с вами, за надежность можно заплатить.
  • 0

#46409
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

2 SABADELL
В этом выпуске Инфо-Цесс: было объявление про продажу автомобилей СААБ 2006-07 годов по цене на 30-40% ниже.
Сама марка СААБ вроде относится к спорт автомобилям, настройки соответствующие:-/))

ну это дочки цесны продают...
не знают как сплавить...
или сам медетмоторс...

"вроде"- относится ;)
лучше б самолеты строили
  • 0

#46410
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
блииин такая погода а я без машины.

кстати вопрос, на А6 2.6 самому свечи поменять можно? Легко меняются?
  • 0

#46411
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

кстати вопрос, на А6 2.6 самому свечи поменять можно? Легко меняются?

даже не вопрос

Сообщение отредактировал $agittariu$: 12.10.2008, 00:29:14

  • 0

#46412
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

кстати вопрос, на А6 2.6 самому свечи поменять можно? Легко меняются?


1)Можно.
2) Легко.
З.Ы. Следующую сам такую брать буду.

Сообщение отредактировал Vredestein: 12.10.2008, 00:39:18

  • 0

#46413
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2 Grey

Сейчас продажная цена до 8000 реально


Это всего лишь средняя цена - не более того, это не значит что конкретный экземпляр не может стоить больше. А если у кого денег не хватает, дык пусть ищет классом ниже.


Я написал про года машины, с учётом нынешнего кризиса, и как следствие даже не нехватки денег, а то, что продать быстро свыше такой суммы за машину 96-97 года проблематично. Потому как есть уже и посвежее годом за 9-10 штук. Те же кто не спешит, могут и по полгода продавать.

То что там оригинальные запчасти ли, или китайские


Не все так думают...Зачем тогда вообще искать нормальную машину, мож присматрется к китаю, дешевле выдет...к тому же ручная сборка:-/)


Так думает большинство, именно поэтому мало кто вкладывает в машину для продажи, либо делают косметический ремонт + китайские запчасти, чтобы вид был, либо продают так как есть, ибо как уже отметил Респект, покупателю до фени, оригинал ты там ставил или нет. Ему в целом, вид машины важен и состояние, на китайских с месяц даже на СТО если поднять состояние будет нормальным, но это временный фактор, но как раз ориентированный на время продажи.

Сообщение отредактировал Grey: 12.10.2008, 01:32:26


#46414
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На питерских машинах большая часть з\ч

Василек, не пиши пожалуйста "питерских", "Питер" - пиши петриковских, Петрик, П-павловск.
зы. Ты в Питере был?
  • 0

#46415
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Да ладно тебе, Мираж)), вот про Техас пишут и всем понятно, про что речь)). А может живущие в США, тоже бы оскорбились :-/

#46416
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дык Пендрсия далеко, а Питер близко. Ну нельзя их в один ряд ставить. Обидна.
  • 0

#46417
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
только что возвращаясь домой возле редисона по СА остановили гайцы.
он: не пил?
я: нет.
он: а ты с интернета? ну с форума?
я: да, а вы тож что ли?
он: нет просто у одного грит остановил, спросил что это такое. мне и объяснили. что то вас много стало частько на машинах такие значки(колючки) вижу :-/

ПыСы: добрый дядько, веселый видимо скучно было. но достал с вопросами откуда, куда, зачем, почему...
  • 0

#46418
LeXcite

LeXcite
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Дык Пендрсия далеко, а Питер близко. Ну нельзя их в один ряд ставить. Обидна.


+10000 Тоже всегда бесит когда слышишь такое, один из самых красивых городов Мира обозвать Петропавловском ... так или наоборот ... запутался ... но идея ясна ... :-/ :D ;)
  • 0

#46419
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Вред, у тебя какой объем движка?
  • 0

#46420
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати, вчера утром был остановлен гайцем и налоговиком - сказали, что совместная отработка, попросили квитанцию об оплате налога (вожу с собой ксерокопию). Тормозили исключительно джипы. При отсутствии квитка - тут же пробивали по базе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.