Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#46381
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений


тут левый руль. а так такая же, как твоя
а хошьсааб 9-5? будешь эксклюзивным товарищем :rolleyes:
у нас на него з/ч есть? вроде кто-то официально ими торговал одно время



Медет Моторс на Тлендиева.

они уже прикрыли вроде
так как убыточно

никому кроме них сааб не нужен
и то, "дочкам" насильно распихали сааб

я когда-то вела их проект по финансированию, мы дружно отговаривали их от этой затеи

потом довелось катацца на саабе кажицо 7-3 - все почки отбила
водила тоже жаловался
  • 0

#46382
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Респект, также, как и а6 переходка 94-95г?

Да, но опять же за 8000 возьмешь свежую А6 года 94. А камри 20 не свежая. вот такая математка.

Алексей 4м40, резину забирать будешь?
  • 0

#46383
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Василек, еще евро/пендостан комплектации разные.

да да ..я тоже об этом подумал....
  • 0

#46384
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
2Ануар. Заедь в магазин 'мотор' на московской напротив музакадемии. Там тебе присоветуют из химии чего-нить.
  • 0

#46385
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 _RespecT_

На рынке почти 95% Камри Америкоты...Евро - немного другая ситуация. Просто у меня сосед продал 20 3-литровую, купил такую же только Европейца. Правда разница вышла около 500 у.е. + по мелочи. Хозяин аппаратом доволен. Сколен сделать вывод, что игра стоила свеч.

зы На стоянке чел поехал в Ату купить 30-ку, приехал на Тойота Сиенна (минивэн 2001 год). Говорит, что посмотрел в Ате больше 40 машин до 16000, все убитые. Нормальные стоят от 16.000 и выше. Минивэн купил за 13.500, цвет синий
  • 0

#46386
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

все ещё актуально :rolleyes:

Знаешь чо, я када летом салон чистил, я купил на рынке хим.чистку китайскую (в железных желтых банках) цена 1500тг, вот ею я чистил салон, результат после чистки был очевиден. Возьми попробуй такую хим.чистку, она должна очистить, т.к. она грязь в комочки превращает, а потом просто всё стряхиваешь и всё.
  • 0

#46387
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 SABADELL
В этом выпуске Инфо-Цесс: было объявление про продажу автомобилей СААБ 2006-07 годов по цене на 30-40% ниже.
Сама марка СААБ вроде относится к спорт автомобилям, настройки соответствующие:rolleyes:))
  • 0

#46388
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Респект, это не математика, это предубеждение и стереотипы. Ты уверен, что свежак всегда лучше, чем местная машина?
  • 0

#46389
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Респект, это не математика, это предубеждение и стереотипы. Ты уверен, что свежак всегда лучше, чем местная машина?

Я НЕТ, народ ДА.
Но я тем не менее буду искать свежую, если не найду чегонить подходящего, то буду смотреть и б/у.
  • 0

#46390
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

все ещё актуально :rolleyes:


обнаружил на заднем седении смачный липок жвачки :kruto:


Купи на базаре очищенный бензин для зажигалок ZIPPO (китацкий, в прямоугольных жестяных бутылочках), смочи кусочек тряпочки и смело оттирай свою жувачку.
  • 0

#46391
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Респект завтра созвонимся встретимся посмторим тапки. Хорошо?

На счёт машины Дирхантера моё мнение если у авто один хороший хозяин здесь был и не бедствовал(не жалел денег на СТО и запчасти) То это автостоит свох денег Свежак не всегда идеален. Все мои знкомые немцы говорят что в Германии хороших авто 95-97 годов почти не осталось. Так что сввежеепригнаное авто не означает хорошее. 9-10 тыщ ценник я б повесил на камрюху.

Да кстате на мобиле,де почти одни дилеры торчат. По газетам в германии ценники ниже намного.
  • 0

#46392
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Все мои знкомые немцы говорят что в Германии хороших авто 95-97 годов почти не осталось.



Искать лучше надо. Может они просто ищут что б и состояние замечательно и цена низкая?? Бывший владелец(с 99 года живет в Германии и больше 12 лет гоняет машины) сказал сразу, машину купил у муж., с которым торговался из-за 20 евро. Поэтому склонен сделать вывод, что машины есть, только вопрос в цене.

зы свою взял по приемлемой цене. ИМХО -агрегатом и ценой доволен...

Сообщение отредактировал V@SILEK: 11.10.2008, 18:17:17

  • 0

#46393
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Все мои знкомые немцы говорят что в Германии хороших авто 95-97 годов почти не осталось.



Искать лучше надо.
зы свою взял по приемлемой цене. ИМХО -агрегатом и ценой доволен...


+1!
Абсолютно не стереотипы. Только лишь из личного опыта.
В условиях Казахстана хоть как денег не жалей на машину 90-х годов выпуска, но все равно запчасти будешь ставить не оригинал: или Турция, или Китай. Следовательно надежность автомобиля в целом снижается. А свежая машина из Германии все-таки на 85-90 процентов состоит из оригинальных запчастей. Еще надо учесть тамошние климатические условия и идеальные дороги.
Так что как ни крути, а свежепривезенная машина зачетнее, чем ходившая здесь даже полгода.

Сообщение отредактировал Vredestein: 11.10.2008, 19:18:55

  • 0

#46394
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Vredestein

на счет зап.частей верно сказал (турция или китай)- в большинстве случаев...
  • 0

#46395
Lolka

Lolka
  • Гость
  • 38 сообщений

Тут кто-нить вообще из Астаны есть кроме меня??
а то читаешь-читаешь, похоже одни Атинцы, а я один((



Я тож из Астаны!!! Готова вступить в ваши ряды!!! :-/
  • 0

#46396
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2 DeerHunteR

А я думаю, больше 8.000. Так как машин с Европейской родины. Все так разница в эксплуатации между Европ/Амер. есть. Иногда просто колосальная.


Можно думать и выше 50 000, ценник ставить. Сейчас продажная цена до 8000 реально, на машины 96-97 года. То что там оригинальные запчасти ли, или китайские :-/

Эрик
а4 - маленькая
Бэха3 - НЕТ, если тока как у Грея была *поросенок*, то да!
Цшка - НЕТ, Мерсы ваще не нравятся тех годов. (Грей знает, топор дизайнеру подарили на ДР наверно ;) )


Газиз, у меня не тройка вообще-то была, а пятёрка, по вместительности она гораздо просторнее е46 (тройки).

#46397
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

2 Vredestein

на счет зап.частей верно сказал (турция или китай)- в большинстве случаев...


А насчет тамошних дорог и климата наврал что ли? ;)


Тут кто-нить вообще из Астаны есть кроме меня??
а то читаешь-читаешь, похоже одни Атинцы, а я один((



Я тож из Астаны!!! Готова вступить в ваши ряды!!! :-/


Готовы? Вступайте! Как говорится, велкам!

Сообщение отредактировал Vredestein: 11.10.2008, 21:53:42

  • 0

#46398
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Я тож из Астаны!!! Готова вступить в ваши ряды!!! :-/

Добро пожаловать, хорошим, новым людям рады.

Народ, как думаете, стоит одевать зимнюю резину щас, гисметео вроде еще обещает более или менее теплую погоду, резина новая шиповка необкатаная, или ждать до последнего? Просто на шипах никогда не ездил, два прошлых сезона без шипов были, там не задумывался и одевал еще по теплу, а теперь не знаю, не хотелось бы потом гиморой с шиномонтажками, да и резина летняя на морозе в "пластмассу" превращается.

Сообщение отредактировал Denis555: 11.10.2008, 21:57:35

  • 0

#46399
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Грей, я имел в виду что бмв тройке нет, а пятерку-свинью как у тебя может взял бы.

Денис, ИМХО резину рановато одевать.
  • 0

#46400
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

на 25 денег не хватит наверно, а если и хватит, то убитая наверно, наверно А6 свежую лучше, хотя кто знает. :-/

Зря ты про минивены и универсалы так плохо думаешь... для семьи - самое то! Даже на базар сьездить за продуктами или с детской коляской очень удобно, открыл дверцу - загрузил - поехал.
Сосед продает А4 универсал 1998г., АКП, климат, ПЭП, 2,0, давно продаёт, вернее у него обьявление висит на заднем тонированном стекле изнутри - видно только если в упор смотреть.))) Могу спросить по цене.
Фелегз

Сообщение отредактировал Карамелька: 11.10.2008, 22:30:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.