Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#46141
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
прикольная акция :rotate: типа:
не смогли отучить гайцев брать взятки? давайте отучим водителей их давать!
  • 0

#46142
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Вряд ли кого то посадили. Слухи.
Просто образованность наших министров оставляет желать лучшего. ляпнул в камеру сам не понимая. Недавно показывали все депутаты и сенаторы оспорили его высказывание. т.к. это противоречит закону. Провокации всегда были запрещены. Но если вы сами его спровоцировали на дачу взятки то вполне может быть.
Хотя я гаишников не всптречал чтобы они откровенно требовали денег. У них другие способы. Тянут время. медленно заполняют протокол, или высказывания "что будем делать?" и т.п.
Отсюда вывод не садитесь к ним в машину. Я с тех пор как тонировку сняли вообще из машины не выхожу. т.к. вины за собой не чувствую

Сообщение отредактировал DragonSAS: 08.10.2008, 12:27:56

  • 0

#46143
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
баян про акцию
седня по радива утром сказали, что на двух челов в северном казахстане уг.дело завели. один 12К давал, другой 5К давал.
  • 0

#46144
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Респект:
Если за бабаки не сможешь продать машину, то, мой тебе совет, впарь ее какому-нибудь фермеру за зерно. Они на такое падкие бывают. По сезону, гы...
  • 0

#46145
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
вчера вечером выезжаю задом с проезда своего двора с аварийкой значит
подъезжает раздолбанный пассат в3 с шымкентскими номерами и меня не выпускает (вперед выезда нет)
стояли так секунд 10 - я открываю форточку кричу "дай выеду вперед проезда нет". Молодой водила пассата молчит и не двигается рядом сидит женщина преклонного возраста чето ему кричит. затем она выходит и матом на меня "Раз мерс так все что ли надо вам везде дорогу уступать и что типа аварийку включил " я ей "Дура вперед проезда нет и разъезда нет а аварийку у нас в городе включают когда назад сдают "
она водиле кричит "у нас таких правил нет тожа аварийку включи и не выпускай" "и вообще кто водила ты или то который не выходит" к водиле подхожу и говорю "ты тоже упертый про аварийку не знаешь что надо включать когда задом сдаешь и вообще мне надо выезжать а не разбираться по поводу правил" он мне мне "у нас в шымкенте аварийкой не пользуются и не выеду "

короче с помощью соседей криком мы ему вразумили что аварийку в Астане включают наряду с ходом назад и что это не означает приоритета пропуска а означает что если он не выпустит альтернативы нет проезда кроме как набит ему фейс и научит такими методами взаимоуважению

Сообщение отредактировал Clayton: 08.10.2008, 13:26:24

  • 0

#46146
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Респект:
Если за бабаки не сможешь продать машину, то, мой тебе совет, впарь ее какому-нибудь фермеру за зерно. Они на такое падкие бывают. По сезону, гы...

А нафик мне зерно? На зерне не поездишь.
А толкать зерно потом желания нет.
  • 0

#46147
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

"у нас таких правил нет тожа аварийку включи и не выпускай" ...

ну ппц... а мы удивляемся, почему машины с номерами Х чаще создают авайриные ситуации... :rotate:

потому что у них таких правил нет!
  • 0

#46148
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
а у ваас что есть какие то отдельные пдд для ацтаны которые чем то отличаются от пдд рк??? и что в ваших правилах написано что включение авариных сигналов объязательно при маневре задним ходом???
то что кто то себе там придумал это еще не правила!
удивляются они еще....
  • 0

#46149
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

а у ваас что есть какие то отдельные пдд для ацтаны которые чем то отличаются от пдд рк??? и что в ваших правилах написано что включение авариных сигналов объязательно при маневре задним ходом???
то что кто то себе там придумал это еще не правила!
удивляются они еще....

Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 ноября 1997 г. № 1650

ПРАВИЛА
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
...
8.2. Сигналом маневра в левую сторону является включенный световой указатель левого поворота либо вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналом маневра в правую сторону является включенный световой указатель правого поворота либо вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается стоп-сигналом либо поднятой вверх рукой. Сигнал движения задним ходом подается включением фонарей заднего хода и аварийной сигнализации.

Учите ПДД!
  • 0

#46150
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Перевертыш
С таким знанием ПДД не стоит вступать в диспуты

Сообщение отредактировал -Mirage-: 08.10.2008, 14:10:02

  • 0

#46151
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Решил подредактировать.
  • 0

#46152
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
ок я постараяюсь не вступать!
  • 0

#46153
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Имелось в виду, что ПДД надо бы подучить.
  • 0

#46154
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
глубже надо мыслить в шымкенте есть свое пдд, которое всем пдд пдд :lol:
  • 0

#46155
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
самое пэдэдэтитстое пэдэддэ из всех пэдэдэ! :lol:

кстати сказать, в Ате я никогда не соблюдал данный пункт правил и узнал о нём только в Астане...
  • 0

#46156
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а я до сих пор не использую... хотя жена вон включает
нафига ее включать? фонари заднего хода есть - и хватит
  • 0

#46157
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

а я до сих пор не использую... хотя жена вон включает
нафига ее включать? фонари заднего хода есть - и хватит

когда выезжаешь с "перпендикулярно-проезжей-части" стоянки вдоль дороги, едущие зачастую не видят фонаря заднего хода в силу "перпендикулярности". Аварийка хоть как-то дает им понять, что машина маневрирует.
  • 0

#46158
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

когда выезжаешь с "перпендикулярно-проезжей-части" стоянки вдоль дороги, едущие зачастую не видят фонаря заднего хода в силу "перпендикулярности". Аварийка хоть как-то дает им понять, что машина маневрирует.


да? ну может быть
хотя вроде фонари заднего вида трудно не заметить
  • 0

#46159
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений



когда выезжаешь с "перпендикулярно-проезжей-части" стоянки вдоль дороги, едущие зачастую не видят фонаря заднего хода в силу "перпендикулярности". Аварийка хоть как-то дает им понять, что машина маневрирует.


да? ну может быть
хотя вроде фонари заднего вида трудно не заметить

к примеру у меня он 1 и на багажнике.
днем его вообще тяжело видно.
а в новых машинах с "хрусталем" и множеством отражающих поверхностей на отражателе фонаря при ярком солнце даже стопов не бывает видно иногда.
  • 0

#46160
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
как страшна жить :lol:
буду знать... но у меня с задними фонарями все нормально)) так что не буду зря тратить ресурс лампочек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.