Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#45621
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Народ у кого 40ка камри. Кто какой бензин заливат 93 или 96?

Я чередую 93 и 96, но на 96 расход меньше и едет машина лучше..

на 96 у меня машина едет лучше: до сотни разница почти секунда (9.14 - 8.46) и по этому получается что мне хотца ехать быстрее чем обычно и как следствие расход выше - никакой экономии!
  • 0

#45622
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
чет я на лексусе что 92 что 96 никакой разницы по ощущениям. секунды не мерял. Все хочу 98 опробовать.
  • 0

#45623
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
вечер добрый, подскажите где можно приобрести запчасти на лексус (стойку), и нормальное сто по лексусам. Спасибо.
  • 0

#45624
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


спроси плиз - мне 1 в двигатель нужен. 1.8 бензин. в прошлый раз папе залил - у него движок стуканул. сегодня на их сайте прочитал - "не заливайте в двигатели с большим расходом масла"...итог - 80 тыщ на новый движок.... говорил я папе - поменяй колечки...


Однако история )). Звучит как "Я залил в один двиг, а он стуканул. Дайте мне еще одну упаковку" )))

Ты поосторожней со вторым двиглом, а то неудобно получится ).


М-да. Не зря на упаковке любого лекарства пишут "перед употреблением препарата ознакомьтесь с инструкцией по применению" :-/
Кстати есть еще один подводный камень - проблема совместимости разных восстановительных присадок.
Недавно наткнулся на довольно интересную статью по этой теме:
http://www.5koleso.ru/articles/1517
  • 0

#45625
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Не видел ее таких мест где только разметка

Драгон, весь перекрёсток Кенесары - Победы без знаков :-/ скатайся, посмотри :-)
  • 0

#45626
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

таких перекрестков не один: две полосы и одна по разметке только на право + еще и стрелка
Отморозки!

+1000!!! если ехать мимо Евразии в сторону 13-й по Мирзояна, то на перекрестке Мирзояна-13-я такая же фигня. стрелка горит долго без основного, а мне надо прямо! а левый поворачивает налево. вот и ютишься там между ними. постоянно там три ряда стоит, много кому прямо надо, а разметки для них будто бы и нет.


93... 96... во всем мире 92 и 95, а у нас 93, 96. у нас что, стандарты другие? россияне смеются: вечно вам, казахстанцам отличиться надо: то время на зимнее/летнее не переводите, то бензин у вас какой-то 96 ))))
  • 0

#45627
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений


Народ у кого 40ка камри. Кто какой бензин заливат 93 или 96?

Я чередую 93 и 96, но на 96 расход меньше и едет машина лучше..

аналогично
от 93 стала подозрительно кряхтеть :-/
ездила на 98. не особо отличается от 96-также бодяжат :-)
  • 0

#45628
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

начинаю поиск толкового токаря/слесаря/просто творческой личности, который в обмен на фантики сделает такой вот бампер

которого я дал - отказался?

Не видел ее таких мест где только разметка

Драгон, весь перекрёсток Кенесары - Победы без знаков :-/ скатайся, посмотри :-)

+28!
валом таких мест. богенбая-желтоксан обратите внимание на разметку :D

Дрюха
  • 0

#45629
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

которого я дал - отказался?

Дрюха

не дозвонился... щас еще раз попробую
но и выбор какой та хочется ж поиметь :-/
  • 0

#45630
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Ночью приехал домой - во дворе места нет для парковки. На ближайшей платной стоянке ворота закрыты уже, еду по близлежащим дворам медленно, ищу место - из припаркованной газели в соседнем дворе выходит парень и говорит "150 тенге!" !!!
Короче: берется ГАЗель, паркуется в месте скопления машин, и на этом месте объявляется ТВОЯ автостоянка. Вот вам и бизнес...
А деньги я ему дал...
  • 0

#45631
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
:-/ всем Доброго утра и Хорошего настроения!
  • 0

#45632
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

начинаю поиск толкового токаря/слесаря/просто творческой личности, который в обмен на фантики сделает такой вот бампер

Такое возят на заказ из подмосковья. Силовые бампера есть и передние и задние. Защиту от веток и корзины только по месту подгоняют.
  • 0

#45633
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

да я ж говорю - ни ARB, ни TJM, ни российский РИФ, ни пендосовские тюнинговые ателье не делают задние бампера (тем более под лебедку) на мой трактор
был бы - заказал... там не так уж и дорого... тем более что сертифицированные они
но их нэт :-/

:-) Странно. Может там еще какие конторы их выпускают? Вот под лебедку есть ли нет - точно не скажу.
  • 0

#45634
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Не видел ее таких мест где только разметка

Драгон, весь перекрёсток Кенесары - Победы без знаков :-/ скатайся, посмотри :-)


а с какой это там полосы нельзя ехать прямо?
  • 0

#45635
robertplant

robertplant
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ГИБДД - это в России. У нас ГАИ, Жол Полициясы или Дорожная полиция.
В таких случаях нужно вызвать хозяина Авто (если это возможно)
  • 0

#45636
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Погода шепчет - Афффтосредааа!!!
  • 0

#45637
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а с какой это там полосы нельзя ехать прямо?

вопрос не про "прямо", а про разметку без дублирующих знаков

Мирас, погода шепчет "паехали на мойку"

Сообщение отредактировал Дрюха: 01.10.2008, 09:42:28

  • 0

#45638
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
так весь вопрос начинался с того что разметка только налево или только направо а едут прямо. вот в таких случая я и сказал что это дублируется знаками. А где просто разметка не соответсвует знакам или их нет вообще я тоже знаю

Сообщение отредактировал DragonSAS: 01.10.2008, 09:48:53

  • 0

#45639
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


начинаю поиск толкового токаря/слесаря/просто творческой личности, который в обмен на фантики сделает такой вот бампер

Такое возят на заказ из подмосковья. Силовые бампера есть и передние и задние. Защиту от веток и корзины только по месту подгоняют.


да я вчера вечерком написал где т в 4 конторы... одна уже сказала - "нету"
в принципе я вчера еще поприкидывал, повспоминал строение сваво штатного... ваще ничего сложного - делается стол для лебедки, приваривается или прикручивается к брусу, который за бампером уже приварен к раме...
потом из штатного бампера выкидывается хромированная середина... вместо нее швелер с отверстеиме для лебедкиных губ и все это крепится с помощью штатных и дополнительных креплений
  • 0

#45640
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Не видел ее таких мест где только разметка

Драгон, весь перекрёсток Кенесары - Победы без знаков :-/ скатайся, посмотри :D



ваще-то :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.