Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#45601
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


в том то и дело что заводских не бывает задних... передние есть... задних нет

именно для этой модели?
на крузаке оба заводские и еще пороги вроде какие то (точно не помню)

неохота мне чота покупать заводской бампер от крузака за пару тыщ у.е. а потом опять искать токаря/слесаря чтобы он мне лишнее отрезал/пришил :(

Это ж вроде ARB-ый бампер...а на заказ дорого?

да я ж говорю - ни ARB, ни TJM, ни российский РИФ, ни пендосовские тюнинговые ателье не делают задние бампера (тем более под лебедку) на мой трактор
был бы - заказал... там не так уж и дорого... тем более что сертифицированные они
но их нэт :D

а если полосы движения всего две!? например Абая - Республики ???
НЕ согласен! пущай сначало разметку правильно нарисуют!
Отморозки!

ну и пусть я постою в очереди какое то время... зато буду знать, что когда я буду поворачивать со второго ряда (например напротив дома министерств), мне никакой поташов не приедет в бок...
понятно что какой нить ушлепок все равно попадется, но вероятность то все равно меньше уже будет

Сообщение отредактировал Думский: 30.09.2008, 19:19:48

  • 0

#45602
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2Думский
Может тебе как нибудь прокатится в Технопарк, там много металлистов. мы там как то раз стенд делали, чтоб ножки были большими, потому как ветром сносило китайский тюнинг стенд:()) Как они сказали:за ваши деньги, все что угодно:D) только схему проезда не помню...знаю что в глубинке...самые дальние цеха. Мы с другом вообще туда вышли через Туран
  • 0

#45603
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Если ты имеешь ввиду: Ехать по Абая со стороны Переговорного и повернуть на Рспублику. Тогда там с первой полосы разрешен проезд прямо и направо!! Если со стороны Континенталя тоже самое!

Одно манькое уточнение, там установлены доп. секции ака "стрелки" которые включаются раньше чем основной "Зеленый" и если ты стоишь на этой полосе, когда основной не горит то ты, хочешь или нет, должен повернуть направо.
  • 0

#45604
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

2Думский
Может тебе как нибудь прокатится в Технопарк, там много металлистов. мы там как то раз стенд делали, чтоб ножки были большими, потому как ветром сносило китайский тюнинг стенд:()) Как они сказали:за ваши деньги, все что угодно:D) только схему проезда не помню...знаю что в глубинке...самые дальние цеха. Мы с другом вообще туда вышли через Туран

ок, попробую
  • 0

#45605
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Народ у кого 40ка камри. Кто какой бензин заливат 93 или 96?

Я чередую 93 и 96, но на 96 расход меньше и едет машина лучше..
  • 0

#45606
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

бум надеяться что для сельхозтехники оставят современное гамно... хотя даже если и не оставят - немного переплачивать просто придется

надежда умирает последней...в ГрейтБритании уже в 2006-м году соляра стоила 1.10 фунтиков...

яиз Астаны:D :(

здесь ВСЯ ВЕТКА - из Астаны...

у гайцов новый прикол.
ловят машин которые проехали не по той полосе что разрешена. если нарисовано налево а ты поехал прямо, то сразу тормозят.
что ни месяц то новенькое!

я сегодня был вынужден повернуть направо на улице Орынбор - а надо было прямо в сторону китайской пагоды. и все из-за того что поехал там, где было меньше машин. а за светофором стоял дядька в жилетке. потому и повернул. как и все - зато удивительно - как все начали разметку соблюдать то!

У меня нету. Наверное есть в Арго. Буду звонить. Желающие пишите в личку сколько какого надо. Сразу кучу закажу чтобы не ездить лишний раз. Денек тоже лучше всего заранее дать.

спроси плиз - мне 1 в двигатель нужен. 1.8 бензин. в прошлый раз папе залил - у него движок стуканул. сегодня на их сайте прочитал - "не заливайте в двигатели с большим расходом масла"...итог - 80 тыщ на новый движок.... говорил я папе - поменяй колечки...
  • 0

#45607
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений


у гайцов новый прикол.
ловят машин которые проехали не по той полосе что разрешена. если нарисовано налево а ты поехал прямо, то сразу тормозят.
что ни месяц то новенькое!

Да беспредел!
Ещё за выезд на встречку вообще лишают прав!
Скоро ездить будет страшно...

+1


Ну и денек сегодня
Еду себе спокойно со стороны Казмунайгаза (мечети) в сторону Сарыарки проехал уже пол улицы смотрю на Сарыарке поворачивает ЖОПО и Черный Мерс и на большой скорости пролетают около меня, улица там вроде четырех полосная, Жопошник в машине что то крикнул не понятное (одно слово было) так же не понятно крикнул мне или регулировщику я снизив скорость с 40км\ч до 20км\с спокойно доезжаю до перекрестка и регулировщик машет мне палочкой и говорит что я нарушил не остановился когда рядом проезжал кортеж. Целый час общения и попыток доказать что то не дал результатов, выписал штраф 11760 тенге. :-/ , забрал ВУ
  • 0

#45608
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

спроси плиз - мне 1 в двигатель нужен. 1.8 бензин. в прошлый раз папе залил - у него движок стуканул. сегодня на их сайте прочитал - "не заливайте в двигатели с большим расходом масла"...итог - 80 тыщ на новый движок.... говорил я папе - поменяй колечки...


Однако история )). Звучит как "Я залил в один двиг, а он стуканул. Дайте мне еще одну упаковку" )))

Ты поосторожней со вторым двиглом, а то неудобно получится ).

Заказов на реагент жду в личку до конца недели. Потом буду заказывать. Саурана и Зузма записал.
  • 0

#45609
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2nUR1@n
а ты не обратил внимание, что ехал скорее всего один. В таких случаях с ними спорить бесполезно. Надо было просто в зеркала посматривать.

зы У меня был случай, когда стоял на перекрестке, а ГАЕц-регулировщик, сам нам указал поворот налево. Нас было 4 машины, я ехал 3-им. Так вот проехали мы метров 300. И Сзади Кортеж летит на всех порах, откуда он взялся фих знает. в общем мне 4-ая машина пофарила и резко по тормозам к обочине. Я среагировал остановился (фаря 2-м другим). Однако, они не обратили внимания, в итоге кортеж пролетел мимо них по встречке. Замыкающий Гаец остановился, начал мозги парить. Итог: 4-ую машину и меня отпустили, потому как мы намертво стояли, когда они мимо нас пронеслись, а вот 1 и 2-ую вроде как тоже оштрафовали. Потому как туда ещё пару машин приехало. Мы объяснили и уехали....
  • 0

#45610
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
2 Нурлан
Нарушение пункта правил 6.1 или 6.2 ? Насколько я знаю за 6.1 могут вообще прав лишить. Так что вам еще повезло. :-/

Сообщение отредактировал Lamersha: 30.09.2008, 21:15:19


#45611
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
я тоже непротив таких наказаний. смотрите в зеркала.
ниразу за 16 лет стажу не бывал в такой ситуации что кортеж взялся вдруг откуда нивозьмись. Не видели просто раньше вот и все объяснение.
  • 0

#45612
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Одно манькое уточнение, там установлены доп. секции ака "стрелки" которые включаются раньше чем основной "Зеленый" и если ты стоишь на этой полосе, когда основной не горит то ты, хочешь или нет, должен повернуть направо.

пункты правил огласите пожалуйста. там висит знак прямо-направо, я могу стоять хоть до упора, если мне надо прямо. там нет знака только направо


АПД. сорри. пункт 13.10. обязан. буду знать, что-то я упустил

Сообщение отредактировал Urukhay: 30.09.2008, 21:41:09

  • 0

#45613
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

я тоже непротив таких наказаний. смотрите в зеркала.
ниразу за 16 лет стажу не бывал в такой ситуации что кортеж взялся вдруг откуда нивозьмись. Не видели просто раньше вот и все объяснение.

Моя ситуация: было давненько. Ехал со стороны мкр.Молодежный, проехал Целинный. Остановился на перекрестке (не доезжая Манаса). Нам надо повернуть в сторону Гребного канала. Стоит регулировщик. Поднимает свой жезл и разрешает нам поворот налево. Мы поехали. разогнались уже около 60 км\час. На светофоре возле Гребного загорается зеленый. Мы увеличиваем скорость. И видать 4-ая машина из далека увидела кортеж. 4-ая машина начала замедляться, и фарит. Я подумал у меня что то случилось и начил тормозить. Когда 4-ая машина уже почти припарковалась, я увидел что там несется кортеж. Я остановился и начил фарить другим впереди, но они вроде как не поняли что ли. Короче я остановился, прошло несколько секунд и кортеж пролетел как "пуля". Так что те впереди просто не успели затормозить. Просто мы даже и не предполагали что кортеж может появится сзади, так как по идеи нас Гаер не должен был пускать на ту полосу.

2 Нурлан
А прикинь если б это был кортеж нашего Президента? его Субурбан проторанил бы твоя машинку. Вообще считаю, что тебе повезло...потому как расклад мог быть совсем другим...

зы Охрана нашего Президента и Президента РФ не зря считаются самыми лучшими в мире...

2 Urukhay

В таком случае, раз уже залез в тот ряд, сбавляй скорость и едь потехонечку. Выбора нет... К тому времени пока докатишься, возможно уже основной загорится...
  • 0

#45614
Patrik Star

Patrik Star

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

1. за что могут изъять права и правомерно ли поступили сотрудники ГИБДД в данном случае.


Сотрудеики ГИБДД да еще и в Астане даже близко не имеют такого права изъять права даже остановить. А вот сотрудники МАИ или Жол Полиции имею все основания для этого.
  • 0

#45615
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

2nUR1@n
а ты не обратил внимание, что ехал скорее всего один. В таких случаях с ними спорить бесполезно.


обратил
на перекрестке КазмунайГаза\Мечеть меня регулировщик пропустил, ну я и дальше поехал

2 Нурлан
Нарушение пункта правил 6.1 или 6.2 ? Насколько я знаю за 6.1 могут вообще прав лишить. Так что вам еще повезло. :-/

Гаер мне вариантов развитии ситуация тоже много наговорил, так что возможно и повезло

2 Нурлан
А прикинь если б это был кортеж нашего Президента? его Субурбан проторанил бы твоя машинку. Вообще считаю, что тебе повезло...потому как расклад мог быть совсем другим...

зы Охрана нашего Президента и Президента РФ не зря считаются самыми лучшими в мире...


как оказалось черный мерс был с номерами 02

Так что Астачане будьте осторожны
  • 0

#45616
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

у гайцов новый прикол.
ловят машин которые проехали не по той полосе что разрешена. если нарисовано налево а ты поехал прямо, то сразу тормозят.
что ни месяц то новенькое!


мы еще летом на этот "прикол" в Караганде попались :) и то потому, что в правом ряду прямо на разметке, т.е. на этих стрелках, стоял автобус и их не было видно :-/
сама собой пришла на ум фраза "сами мы не местные" :) хотя она, конечно, для гайца служила слабым оправданием ))) повезло только, что в момент наших "тёрок" с той же полосы прямо проехал автобус с буквой М на номере :-) аргумент "а почему же ваши местные сами нарушают" заставил служителя порядка смягчиться и нас отпустить, за что ему, конечно, большое человеческое спасибо! :D
с тех пор очень внимательно слежу за разметкой напра/налево :D
  • 0

#45617
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

мы еще летом на этот "прикол" в Караганде попались :-) и то потому, что в правом ряду прямо на разметке, т.е. на этих стрелках, стоял автобус и их не было видно :-/


если в крайней правой полосе была разметка только направо, то наверняка это дублировалось знаками. и даже при закрытой разметке автобусом на знаке должно быть видно.
Не видел ее таких мест где только разметка
  • 0

#45618
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


а если полосы движения всего две!? например Абая - Республики ???
НЕ согласен! пущай сначало разметку правильно нарисуют!
Отморозки!


Если ты имеешь ввиду: Ехать по Абая со стороны Переговорного и повернуть на Рспублику. Тогда там с первой полосы разрешен проезд прямо и направо!! Если со стороны Континенталя тоже самое!
А теперь смотри: Едешь по Республике в сторону Абая, со стороны Кенесары. Тебе надо повернуть налево на Абая, в сторону Переговорного, там разрешен поворот с 2-х полос, а есть типы которые на 3-ей полосе останавливаются, когда загорается дополнительная стрелка....

на лево да, согласен там можно на перекрестке стоять в 4 ряда, хотя и не считаю что если на второй полосе на лево будет стоять машина нарушением - тут действует принцип кто первый встал того и тапки.

предположим я давно не был на абая (не помню какая там разметка) НО! КабанбайБатыра перекресток с дорогой (название не помню) что ведет на бараний мост если двигаться по КБ в сторону пр Республики, разметка на дороге делит полосу на две половины при чем правая занимает 2 третьих и разметка только направо!
как ехать ?
таких перекрестков не один: две полосы и одна по разметке только на право + еще и стрелка
Отморозки!
  • 0

#45619
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Дракон,
знак был, согласна...но что-то мы его прощелкали с, а с того места, где мы остановились на перекрестке, его тоже не видно было... + еще подобный знак и разметка "только поворот" для Астаны, например, не очень характерен, редко где его увидишь...
вот и получается, что каждый учится на собственном опыте :-/ что ж, урок усвоен
  • 0

#45620
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
на счет разметки друзья не переживайте скоро зима придеть снежком дороги занесет и не видно будет ваще ни стрелок ни полосок :-/

2 Нурлан
да уж ситуация едижжж себе спокойно, а оказывается нарушаежжж :-)

2 Самсам
привет в 19-00 на развязке ЛБ в сторону ташенова :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.