Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#45581
Bu-Bu

Bu-Bu
  • Гость
  • 34 сообщений
Об изъятии водительских прав

В соответствии с частью 7-1 статьи 628 Административного кодекса дорожные полицейские имеют право изъять водительское удостоверение или удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления транспортным средством, если выпишут постановление о направлении на проверку знания правил дорожного движения. В этом случае права возвращаются водителю только в случае сдачи его владельцем экзамена по проверке знания правил дорожного движения.

При несдаче экзамена проверке знания правил дорожного движения в течение двух месяцев со дня получения постановления о направлении водителя на экзамен должностным лицом, вынесшим постановление, дорожная полиция обязана направить дело в суд для лишения водительских прав. Восстановление водительских прав в этом случае будет происходить в обычном порядке, установленном для получения прав.

Взамен изъятого водительского удостоверения выдается временное удостоверение.

В этой связи хочу особо заострить внимание на следующем моменте. Согласно части 3 статьи 639, в случае, если водитель не согласен признавать правонарушение или не может уплатить штраф на месте (штраф в размере до 5 МРП – до 5 840 тенге – можно уплатить наличными или посредством снятия денег с талона к водительскому удостоверению), работник дорожной полиции вправе изъять водительские права. Это является мерой обеспечения производства по делам об административных правонарушениях. Однако, согласно статье 628 Административного кодекса, изъятие документов при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении осуществляется должностными лицами с участием двух понятых.

В исключительных случаях (в труднодоступной местности при отсутствии надлежащих средств сообщения или когда в силу других объективных причин нет возможности для привлечения физических лиц в качестве понятых) изъятие документов при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении может осуществляться без участия понятых, но с применением при этом технических средств фиксации его хода и результатов. Это означает необходимость съемки изъятия водительских прав на видеокамеру.

Об изъятии документов должен быть составлен протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого ведется производство по делу, или его законному представителю, либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении.

В протоколе об изъятии документов (протоколе об административном правонарушении) содержатся сведения о виде и реквизитах изъятых документов, виде, количестве, иных идентификационных признаках изъятых вещей. Протокол подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты соответствующие документы и вещи, понятыми. В случае отказа лица, у которого изъяты соответствующие документы и вещи, от подписания протокола в нем производится соответствующая запись.

Полностью статью читать тут.
И все вопросы как то сами собой отпадают :(

Удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал Bu-Bu: 30.09.2008, 18:10:02

  • 0

#45582
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

у гайцов новый прикол.
ловят машин которые проехали не по той полосе что разрешена. если нарисовано налево а ты поехал прямо, то сразу тормозят.
что ни месяц то новенькое!

давно пора... :(
  • 0

#45583
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

это рекристаллизатор - выглядит вот так


Теперь ясно.

пришел к мнению. что мне тоже нужен Реагент-2000 для двигателя...
BSOD - больше нету?


У меня нету. Наверное есть в Арго. Буду звонить. Желающие пишите в личку сколько какого надо. Сразу кучу закажу чтобы не ездить лишний раз. Денек тоже лучше всего заранее дать.
  • 0

#45584
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
кто завтра едет на машине в Ату? послезавтра надо быть там
бухгалтеры не скинули деньги, соответственно на покупку билета я опаздал. на тальго их уже нету.
заберите меня. поспрашивайте знакомых. +7701-766-0825 мой тел.
вложусь за бензин

Сообщение отредактировал samSam: 30.09.2008, 18:24:53

  • 0

#45585
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


у гайцов новый прикол.
ловят машин которые проехали не по той полосе что разрешена. если нарисовано налево а ты поехал прямо, то сразу тормозят.
что ни месяц то новенькое!

давно пора... :(


+10 наконецт-о взялись. такимм темпами через пару годиков можт порядок хоть чуть чуть наведут. Вот тогда может я их и зауважаю
  • 0

#45586
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
за такое вообще на штрафстоянку надо забирать. может ты ее угнал.
или представь твою машину угонят и угонщик выписав лишь времянку поедет дальше гробить твою машину.
  • 0

#45587
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

у гайцов новый прикол.
ловят машин которые проехали не по той полосе что разрешена. если нарисовано налево а ты поехал прямо, то сразу тормозят.
что ни месяц то новенькое!

наконец то
вот жеж сайт какой жолполовский... не успел написать ищо, а уже взялись :(

а то реально - едешь и фигеешь... будто все эти стрелочки только для красоты нарисовали
  • 0

#45588
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
я им как то на сайте предложил пешеходов через телевидение поучить дорогу переходить на регулировщике. Так они такого урода сняли у которого с языком было очень плохо. И вся идея насмарку. Сам зная сигналы с трудом разобрал что он сказал. А незнающий пешеход точно ничео не понял.
  • 0

#45589
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
начинаю поиск толкового токаря/слесаря/просто творческой личности, который в обмен на фантики сделает такой вот бампер
Изображение
  • 0

#45590
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
эту статью я уже читал.


за такое вообще на штрафстоянку надо забирать. может ты ее угнал.
или представь твою машину угонят и угонщик выписав лишь времянку поедет дальше гробить твою машину.


не думаю, что все держат документы на машину в ней же.. :(
  • 0

#45591
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
видел аналогичный у знакомого на крузаке. но он был заводской. что дорого по сравнению с бампером от творческой личности?
  • 0

#45592
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в том то и дело что заводских не бывает задних... передние есть... задних нет
  • 0

#45593
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

у гайцов новый прикол.
ловят машин которые проехали не по той полосе что разрешена. если нарисовано налево а ты поехал прямо, то сразу тормозят.
что ни месяц то новенькое!

Правильно делают, а то есть некоторые, когда там разрешен поворот совторого ряда, люди с первого (или 3-го, если поворачивать налево) - едут ПРЯМО!!! сам пару раз попада под таких ездаков, хорошо что скорость небольшая, успел среагировать....
  • 0

#45594
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2t0ha
Кстати, на мерсы 210-лупари рейсталинг - сигналку с автозаводкой тоже не ставят!
  • 0

#45595
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

я им как то на сайте предложил пешеходов через телевидение поучить дорогу переходить на регулировщике. Так они такого урода сняли у которого с языком было очень плохо. И вся идея насмарку. Сам зная сигналы с трудом разобрал что он сказал. А незнающий пешеход точно ничео не понял.

Видел эту комедию :(
  • 0

#45596
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

в том то и дело что заводских не бывает задних... передние есть... задних нет

именно для этой модели?
на крузаке оба заводские и еще пороги вроде какие то (точно не помню)
  • 0

#45597
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений
а если полосы движения всего две!? например Абая - Республики ???
НЕ согласен! пущай сначало разметку правильно нарисуют!
Отморозки!
  • 0

#45598
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2Думский

Это ж вроде ARB-ый бампер...а на заказ дорого?
  • 0

#45599
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

например Абая - Республики ???

А там что за проблема?
  • 0

#45600
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а если полосы движения всего две!? например Абая - Республики ???
НЕ согласен! пущай сначало разметку правильно нарисуют!
Отморозки!


Если ты имеешь ввиду: Ехать по Абая со стороны Переговорного и повернуть на Рспублику. Тогда там с первой полосы разрешен проезд прямо и направо!! Если со стороны Континенталя тоже самое!
А теперь смотри: Едешь по Республике в сторону Абая, со стороны Кенесары. Тебе надо повернуть налево на Абая, в сторону Переговорного, там разрешен поворот с 2-х полос, а есть типы которые на 3-ей полосе останавливаются, когда загорается дополнительная стрелка....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.