Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#43041
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Настясья счастлива-а-ая, аж бензобак неоткрывается ;)

это когда бензин кончится, машину по гарантии поменяют
  • 0

#43042
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Хорошая машина, а вот скажите зачем на переднем приводе 3.5 литра? Они же не оправданы. чуть тапку задел - шлиф. Для тяговитости вполне и 3-х литров зв глаза. Вот на заднем наверно прикольно пятоки крутить с таким мотором! ;)

Дошло, с таким двигателем на переднем приводе можно как валанчик ездить, тапку в пол и аааа... куда нос туда и вся машина... :)
Извиняюсь не удержался :)

Сообщение отредактировал Ap@che: 13.08.2008, 09:33:37

  • 0

#43043
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Если машина куплена в Астана-Моторс, мой вам совет не ставте там сигналку или разводите что бы поставить в TIS или дождитесь оканчания гарантии и опять же в TIS. Мне ее поставили, потом переставили там же в АМ, потом в отпуске я кое что сам доделал. Таких мастеров лучше не подпускать к машине.
Ну и как написал Дрю, обкатку надо провести, а это:
1. Никаких резких стартов
2. Никаких резких торможений
3. Обороты не выше 3000 RPM
4. Неравномерность движения, т.е. на трассу очень не желательно.
Ну и так 3 тысячи, потом смена масла и фильтра и опять же лучше до 10 не крутить до красной отметки.
И еще проверьте давления в колесах, при транспортировке в них дуют 3.5 атмосферы.

Сообщение отредактировал Ap@che: 13.08.2008, 09:43:22

  • 0

#43044
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
на неделю раньше! Настя везунчик :) пусть и дальше сопутствует удача!

/me положил в карман второй комплект ;)

Сэм, захвати еще один :) постараюсь хоть в этот раз заскочить на среду
  • 0

#43045
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
НАстя с приехаловым твоей машины! ;) Надо с тобой погоняться :)
  • 0

#43046
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Если Настя не будет больше 3 тыс. оборотов крутить, то я с ней тоже хочу гоняться! ;)

Апач, у нее выбора особого небыло, т.к. два мотора всего на новых камрях, либо 2,4 либо 3,5. Я бы тоже взял 3,5, еслиб денег хватало.
  • 0

#43047
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Да 2.4 маловато для камри а 3.5 многовато. Почему нет 3.0? Было бы в самый раз!
  • 0

#43048
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Если машина куплена в Астана-Моторс

в керуене брали ;)
  • 0

#43049
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Если Настя не будет больше 3 тыс. оборотов крутить, то я с ней тоже хочу гоняться! ;)


Я тоже когда новую машину взял думал не буду крутить свыше 3 тыс.оборотов. А она оказывается 170-180 км/час едет на 3-х тысячах.
  • 0

#43050
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Кстати, Настасья. по сигналке. вот это я бы поставил + вот это
  • 0

#43051
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, незнаю, че тойотовцы убрали еще два мотора, которые они раньше ставили на камри 30-35, там был еще 3,0 и 3,3 (для американского рынка).
Чем больше объем, тем плавнее машина передвигается, наверное поэтому поставили такой большой (3,5) на новую камри.
  • 0

#43052
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
В обкатке нуждеться не только двигатель, поэтому кое где пишут не об оборотах а о скорости не более 100 км.ч.
  • 0

#43053
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
DragonSAS, наверное пятая передача есть в коробке? т.к. у меня на 4-х скоростной АКПП при 3000 об\мин скорость 120 км\ч.
  • 0

#43054
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Настя- поздравляю с Сорокой!
3.5 супер аппарат. У друга в алмате катался на таком. Таскает будь здоров ;)
Желаю счастливой совместной жизни :)
  • 0

#43055
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Ap@che, незнаю, че тойотовцы убрали еще два мотора, которые они раньше ставили на камри 30-35, там был еще 3,0 и 3,3 (для американского рынка).
Чем больше объем, тем плавнее машина передвигается, наверное поэтому поставили такой большой (3,5) на новую камри.

Плавность больше зависит от четкой работы автомата, а 3-х литровый на 5-ти ступке тянул бы и плавно и тяговито и жрал бы меньше :) Интересно эти движки 3.5 новые, или расточили с 3.0 или 3.3, я просто давно не слежу за двигателями тайот.

По сигналке еще одна рекомендация ставить не в разрез проводке, а через CAN шину, адаптеры есть у того же Falcon, для тайот их валом, вот на субу нет ;)

DragonSAS, наверное пятая передача есть в коробке? т.к. у меня на 4-х скоростной АКПП при 3000 об\мин скорость 120 км\ч.

У меня тоже архаичная четырехступка, видимо на 120 так же, т.к. на 150 - 3500, на 180 - 4100
  • 0

#43056
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
а тойота решила уже вопрос по коробке для 3,5л ? Давно не слышал. А то как только вышла машина то процентов 50 сразу встали на прикол. мощность двигателя не соответствовала коробке
  • 0

#43057
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
присоединяюсь к поздравлениям имениников и обладателей новых/свежекупленных машин!

удачи по жизни и на дорогах!
  • 0

#43058
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

а тойота решила уже вопрос по коробке для 3,5л ? Давно не слышал. А то как только вышла машина то процентов 50 сразу встали на прикол. мощность двигателя не соответствовала коробке

йо, посмотрел в инете так там 6-ти ступка идет на 3.5. Зачет! Эх, сделали бы ее полноприводной, а то столько мощей и на 2 колеса...
  • 0

#43059
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
DragonSAS, я тоже читал в прошлом году, что камри с новым двиглом 3,5 в штатах были в аутсайдерах по надежности.
Но машина из салона и на гарантии, думаю пофиг все, будут чинить сами в автосервисе.
  • 0

#43060
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Ap@che, незнаю, че тойотовцы убрали еще два мотора, которые они раньше ставили на камри 30-35, там был еще 3,0 и 3,3 (для американского рынка).
Чем больше объем, тем плавнее машина передвигается, наверное поэтому поставили такой большой (3,5) на новую камри.

3.5 новый двигатель, просто старые технологически и экологически устарели.
3.0 (3vz) прожил c ~90 до 94 года, когда его заменили 1mz такого же объема, который пережив вживление ввти дожил до 06года, а в 02г появилась его модификация с увеличенным объемом 3.3 (3mz).
и, кстати, на сороке с 3.5 стоит 6ступенчатый аптомат, что сказываецо на расходе (примерно 14л в городе). Тимбо подтвердит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.