Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#42361
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

я бы посоветовал оригинал! проходят дольше чем кировские! неверняка!


я бы еще в прошлый раз взяла оригинал.. но не нашла... машина целый день провисела у Сани... не считая того, что сайлентблоки, которые я купила /сказали что оригинал, я то сама не разбираюсь/ не подошли, а машину разобрали.. целый день ездила, искала... еле нашла... и они ща уже умерли... так что, когда мне предложили самим им сделать и заменить вшатанные, я была очень рада :smoke: тем более времени у меня ща минута в минуту :lol:
  • 0

#42362
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
На прошлой неделе меня зацепила одна дамочка на зеленом бмв, так пыталась подрезать, идиотка видела что в машине маленькие дети, целая куча. Не останавливаясь свалила с места дтп.
Я сразу вызвала удп, конечно же перехват не объявляли, просто зафиксировали проишествие.
По номеру пробили, машина зарегистрирована в Алматы, на парня, доверенностей нет. :lol:
Вчера разговаривала по телефону с сотрудником отдела розыска, он сообщил что они отправили инфо в Алматы, и на посты выезда из Астаны, и если машина будет выезжать за город, то ее задержат. Ждать думаю очень долго и возможно бесперспективно.

Убедительная просьба если у вас во дворах или где в городе увидите бмв темно зеленого цвета с алматинскими номерами сообщие плиз, буду благодарна!!!!

БМВ, модель 520, гос.номер А 471 ZON.

Компенсация за мою машину мне нужна, ущерб не сильно значительный, а вот наказать беспредельщицу я очень хочу :smoke: , лишение ей светит до года.
  • 0

#42363
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

БМВ, модель 520, гос.номер А 471 ZON.

записал
  • 0

#42364
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
спасибо Дрю!
понимаю что высматриать авто нереально, просто вдруг она стоит во дворе или офиса какого-нибудь рядом с вами и вы обратите внимание.
номер +77071155285
  • 0

#42365
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

у нас есть такие мойки?


на накторых фотках не увидел водителей в машине - странно... внутри сидеть интересней наверное :fie:
недавно в руки попал какой-то местный рекламный журнал - называется "выбирай", распространяется бесплатно - там была статья про автомойки астаны - типа рекламы- про какую-то мойку написали что в скором времени два поста из десяти у них будут виповские и соответственно девушки в бикини будут обслуживать - цена кажется в районе 3-х штук
если найду журнал - то потом уточню название и адрес мойки
  • 0

#42366
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

привет всем!
мож кому пригодится, мало ли...:
кто будет менять в своем авто масло, предлагаю заливать MOTUL, а я в свою очередь буду делать скидки всем кто с ЦТ -10%.


вопрос ко всем (сорри если боян)
при первой замене масла залил кастрол магнатек - в принципе по движку, расходу и машине в целом нареканий нет - зиму пробегала машинка нормально
недавно приобрел пургену и на след неделе планирую замену масла и вот в раздумьях - менять марку масла или не менять?

- с одной стороны про мотул слышал в осноновм положительные отзывы, да и на некторых субаровских форумах его как-бы даже рекомендовали

- с другой стороны в случае смены масла (мотул после кастрола) по идее надо делать промывку двигла что (как некоторые утверждают) чревато вымыванием каких-то полезных веществ (даже не знаю как назвать то их). а я планировал сделать бюджетную замену масла у Сани, а не на специализированном сервисе
  • 0

#42367
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Кстати, Гелиос скоро будет или уже проводит акцию. Покупаешь у них масло в коробку, и они меняют масло в коробке бесплатно, у них на ПЗМе...
... кажецо акция у них только неделю будет длицо


кто знает это еще актуально?
есть ли контакты где можно уточнить ?
  • 0

#42368
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Привет всем!
Вчера произошло событие замечательное - сел аккум.
Ну я недолго думая, у своего родственника на Камри 30 вытаскиваю его аккум, завожу свою, а вот потом когда ставлю на его машинку - его не заводится!!!! Точнее заводится и через 2-3 сек глохнет.
Звоню вечером мастерам - они говорят - нельзя аккум на неработающей машине вытаскивать, типа комп обнулился. Надо теперь чистить заслонку и может комп перепрограммировать. Хозяин за голову - переживает...может комп полетел.
Почитал в инете - окаца распространенная проблема, лечится двумя спсобами - машине дают газку (3000 оборотов секунд 30) или лучше чистить.
Бюджет 5000 тенге.

Кстати хочу аккум преобрести - с тонкими клемами и мощный, не подскажете где такие есть?
  • 0

#42369
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У кого то ЧЕК загорается, а у меня вот седня с утра загорелась ландпочка BREAK... :)

Это либо колодки истерлись, либо жижки тормозной мало в бачке.

или ландпочке стопаря казец пришел

Вчера пришлось обратно менять сайлентблоки... Саня сказал, что те, которые я меняла полтара месяца назад уже вшатались... мдя...
Саня порекомендовал из кировской резины... так и сделали... утром оставила, послеобеда машинка была готовчик :fie:
Саня кросавчег!!! Пасибо ему огромное :laugh:

я бы посоветовал оригинал! проходят дольше чем кировские! неверняка!

вот поэтому за советами и ремонтом ездят к Шурику и Юрке ;)
Субаровкие живут минимум в 2 раза меньше чем самопальные. Прошлый год Юра мне наотрез отказался ставить на Форестер родную фирмУ и оказался прав.
  • 0

#42370
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Sauran, я бы не стал менять масло, если двигатель его нормально переваривает. Все масла хороши, главное взять нормальное, а не самопал. В этой связи уже 3 года пользуюсь сервисом СТО "Шелл", полет нормальный. Есть надежда, что там продают нормальное масло.
Если нужна бюджетная замена, возьми ту же касторку, только в хорошем магазине и к Сане.
В Гелиосе акция всего неделю была и она уже прошла, надо на любую заправку заехать, у кассиров спросить.
Я последние 2 недели не Гелиосе не лился, только на Аскаре и в Боровом. Щас вот у РЕверта (респект ему еще раз! ) талончки взял, теперь месяц буду на Гелиосе заливаться.

Дрюха тут говорил, что переливают помощнечки бензу на АЗС и воняет потом, так вот за последние годы меня два раза подряд заправили так на Аскаре. На Гелиосе и Ойле, такого небыло ни разу. :fie:
  • 0

#42371
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
JanNETta, привет твоей машинке вчера у Сани, я подъезжал ремень подтянуть, она уже на обочине стояла, тебя ждала.
Ты еще не заделала коцу на дверях? по ней машинку узнал :fie:
  • 0

#42372
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

JanNETta, привет твоей машинке вчера у Сани, я подъезжал ремень подтянуть, она уже на обочине стояла, тебя ждала.
Ты еще не заделала коцу на дверях? по ней машинку узнал :)

:laugh: и Вам привет! Неа, коцик я буду во время отпуска делать... буквально на днях :)


2Сауран
акция, как и сказал Зло, была всего лишь неделю... не понимаю я Гелиос - вроде акция такая серьезная, т.е. интересная для автолюбителей, а пиарить они ее стали прям в день начала акции, которая и длилась то всего 5 дней, и то все пять - рабочие дни ;) пока до народа дошла эта акция, она уже закончилась :fie:
  • 0

#42373
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Есть такая тема на Камри, когда снимаешь аккум, потом ставишь, первые три-пять минут она работает как будто троит ну или хочет заглохнуть, да нужно подержать газ и потом все приходит в норму. Просто комп обнулился и потом пока он соберет инфорацию со всех датчиков и топливной системы, проходит пару минут и он решает какую подачу топлива сделать и т.д. а потом всё нормально.
прочитал на форумах про Камри 30.

у нас есть такие мойки?

Интересно как они зимой будут работать :laugh: :fie:

Сообщение отредактировал _RespecT_: 31.07.2008, 14:29:44

  • 0

#42374
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
2Sauran не стоят я думаю марку масла менять. тем более на мотюль, для турбодвижков нормально но зачем его лить на атмосферники. так что лей кастрюль. я во все субары лью мобил синтетику. промывку по любому не стоит делать( сальники менял?)
2 Галант есть варта с тонкими клемами 45 и тойота 55, а почему именно с тонкими клемами! у меня тоже стоят тонкие клемы я купил переходник (500тг) хорошие российские и поставил с обычными клемами акку.
  • 0

#42375
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...предлагаю заливать MOTUL...

вопрос ко всем (сорри если боян) \
... в раздумьях - менять марку масла или не менять?
- с одной стороны про мотул слышал в осноновм положительные отзывы...
- с другой стороны ... надо делать промывку двигла что ... чревато вымыванием каких-то полезных веществ (даже не знаю как назвать то их). а я планировал сделать бюджетную замену масла у Сани...

Сауран, получается уже бойан )))
Поднимал я эту темку... Мотул по большому рассчитан на высокие нагрузки, когда стрелко не падает 3-4 килоколенвалов в минуту...
В принципе никто не одобрил тогда подобную замену :fie: и я снова залил мобыл
На Сапсане :laugh: Под опекой одной замечательной ЦТшницы )))
А то, что вымывается, это в случае если ты юзал что то типа пургена или ЕРки, которые обрабатывая поверхность уменьшают трение... Вот эта беда смывается с рабочих поверхностей при промывке...
  • 0

#42376
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Уважаемые автоЦТшники!!!
Просвятите, плиз, одну незнайку... :fie: Пурген - так и называеца пургеном, или это "народное" его название?
Потому как все, кому я обращаюся за консультацией с вопросом "что такое ПУРГЕН?", меня высмеивают и издеваюца надо мной :laugh:
  • 0

#42377
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Привет всем!
Привет в обед в Акбулаке-3 Хонде СРВ серебристой, номер 569 чтоли? Девушка-ЦТшница за рулем была (это кто?)
  • 0

#42378
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
JanNETta, пурген - это название здесь на ЦТ дали :fie:
Как в заправду называется писал как-то Мираж.
  • 0

#42379
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Уважаемые автоЦТшники!!!
Просвятите, плиз, одну незнайку... :fie: Пурген - так и называеца пургеном, или это "народное" его название?
Потому как все, кому я обращаюся за консультацией с вопросом "что такое ПУРГЕН?", меня высмеивают и издеваюца надо мной :)

:laugh: :) ;)
Его реальное название РЕАГЕНТ 2000 кажись...
  • 0

#42380
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Поставил утром машинку на СТО в Каскаде, где Вал делал музыку себе, будут делать обезшумовку и парктроники поставят. Все вместе на 100 тыс. тенге выходит. Завтра к вечеру обещали закончить.
В выходные поеду в Боровое, тестить машину на шумливость :fie:
Блин, а сейчас как лошара, пешком хожу, плохо так без авто :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.