Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#42101
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Блин, опера глюканула ...

Я завтра в Боровое на выходные ...

Сообщение отредактировал zlobix: 25.07.2008, 10:41:51

  • 0

#42102
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А если я не хочу менять ВУ сейчас? что мне за это будет?

ничо. по истечении срока годности буишь сдавать 40 вопросов при обмене. ну или просто "без экзамена" буит стОить гораааздо дороже.
  • 0

#42103
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений


А если я не хочу менять ВУ сейчас? что мне за это будет?

ничо. по истечении срока годности буишь сдавать 40 вопросов при обмене. ну или просто "без экзамена" буит стОить гораааздо дороже.

ну тада и не буду менять.. мне еще до обмена далеко.. может к тому времени опять какой-нить закон новый введут :hi:
  • 0

#42104
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Кажись Саня из БС в выходные не работает!
  • 0

#42105
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
SamSam , и тебе привет! я специально обогнал и 2 квартала ждал, когда же ты меня заметишь!
  • 0

#42106
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ну тада и не буду менять.. мне еще до обмена далеко.. может к тому времени опять какой-нить закон новый введут :hi:

например, что у всех должно быть ВУ нового образца :cool:
  • 0

#42107
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

например, что у всех должно быть ВУ нового образца :hi:

ну в таком случае должны будут поменять бесплатно и без экзаменов я думаю)
  • 0

#42108
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Приветы всем. Сегодня буду забирать свою машинку (тьху, тьху, тьху). Если все ок будет.

Я когда переоформлялся в среду, в алматы в РЭО тоже толпы были. Все права меняли. Ужс.
  • 0

#42109
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Хорошо что я еще в прошлом году ВУ поменял. Теперь до 2017 года можно ездить. :hi:
  • 0

#42110
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

ну тада и не буду менять.. мне еще до обмена далеко.. может к тому времени опять какой-нить закон новый введут :cool:

+1! у мя истекает срок действия через 7 лет :spy: причем сдала же тест на компе, так что нам это не страшно :hi:
  • 0

#42111
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ну в таком случае должны будут поменять бесплатно и без экзаменов я думаю)

угу. про талоны тоже такое говорили :hi:

Приветы всем. Сегодня буду забирать свою машинку (тьху, тьху, тьху). Если все ок будет.

Я когда переоформлялся в среду, в алматы в РЭО тоже толпы были. Все права меняли. Ужс.

привет привет!
надеюсь, что аккуратно сделали.
  • 0

#42112
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений


ну в таком случае должны будут поменять бесплатно и без экзаменов я думаю)

угу. про талоны тоже такое говорили :hi:

ну в таком случае согласна буду заплатить 300 тенге чтобы не стоять в очереди :cool:
  • 0

#42113
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

привет всем...
вчера был ливень и я поймал в зад камри... злой я как собака...

Сочувсвую, главно сам живой
вон в китае в шанхае у пешеходов плечи протираются на одежде
везде есть свои издержки
Думаю что новую машину луччше добровольное страхование делать -не так обидно будет
  • 0

#42114
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Сочувсвую, главно сам живой

Пасибо :fie: парень виновный нормальный оказался... деньги вчера привез, очень извинялся. У всех бывает. Не рассчитал тормозной путь...
  • 0

#42115
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем привет.
Где в Астане хорошо сделают МВенц дизель 2 (цешка простая без турбо) ???
(короче чето с движком или с аппаратурой) :fie:
срочно
  • 0

#42116
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Всем привет.
Где в Астане хорошо сделают МВенц дизель 2 (цешка простая без турбо) ???
(короче чето с движком или с аппаратурой) :spy:
срочно

Дарова! В Астане таковых спецов по дизелям НЕТ :smoke:. Сам на дизеле езжу тоже Мерс. Движок у тебя не причем, скорее всего топливные форсунки или же топливная аппаратура. Расход нормальный*** Если нет то поменяй распылители :fie:. В Караганде есть очень хорошие спецы по дизелям, делают дизельные движки работают ТИХО практически как бензиновые. Сам хотел смотаться туда, но ОНИ щас ПИПЕЦ цены загнули. :laugh:
Если что давай пересекемся вот мой тел. 8 701 532 74 77 Еркин.
  • 0

#42117
rook1

rook1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В Астане таковых спецов по дизелям НЕТ
Есть, в Промышленномю. только очередь на месяц вперед.
  • 0

#42118
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В понедельник ездила на сто к Аллесу (на Угольной...- уехала довольная))))

вчера заезжал на СТО к Аллесу - еле уехал. Пришлось отбиваться от ненавязчивого сервиса выпить ведерко кофе, поиграть в гольф, построить кикибану и исповедоваться мулле :spy:

Ежели кто завтра в районе поедет в раон Астыкжана на Угольной - звякните плиз, хочу забрать CRV Синей птицы домой :fie: .
Служебные авто теперь тоже буду загонять Аллесу. Для полного щастья нам надо там еще шиномонтажку и электрика)
  • 0

#42119
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вобщем щас выкрутил свечи накала и в 3м целиндре обломана свеча и кусочка нету.. :fie: :spy: :smoke:
и кончик на распылителе сломан... такчто все ... :laugh:
  • 0

#42120
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
спасибо Лупусу за предоставленные доки:
СТ РК 1176-2003 «Знаки государственные регистрационные со световозвращающим покрытием для отдельных видов механических транспортных средств и прицепов к ним. Технические условия»
СТ РК 986-2003 «Транспорт дорожный. Знаки государственные регистрационные номерные со световозвращающей поверхностью для механических транспортных средств и их прицепов. Технические условия» (изм. 1-2)

про запрет колючек ничо не нашел, зато узнал, что:
Согласно СТ РК 986-2003 [q]8 Указания по установке и эксплуатации номерных знаков

Приведенные ниже указания по установке и эксплуатации номерных знаков оформляются в виде инструкции на государственном и русском языках и вывешиваются в организациях уполномоченного государственного органа по безопасности дорожного движения, осуществляющих выдачу номерных знаков в установленном порядке.
8.1 Номерные знаки типов 1-6 должны устанавливаться на специально предусмотренных конструкцией транспортных средств местах.
Места установки знаков должны выбираться таким образом, чтобы исключалось их загораживание элементами конструкции транспортного средства, самозагрязнение номерного знака при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения.
8.2 Номерные знаки всех типов должны читаться с расстояния не менее 40 метров при освещении их рассеянным дневным светом (условия раннего утра).
Задний номерной знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении его штатным фонарем (приспособлением для освещения заднего номерного знака) транспортного средства.
8.3 Номерные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы.
8.4 Для крепления номерных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлое гальваническое покрытие. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты и рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на знаках буквы, цифры или окантовку.
8.5 Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.
8.6 Запрещается сверление на номерных знаках дополнительных отверстий для крепления знаков на транспортном средстве или в других целях.

8.7 В случае несовпадения координат посадочных отверстий номерных знаков с координатами посадочных отверстий транспортного средства, крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требований 8.1-8.3.
8.8 Номерные знаки типа 7 должны устанавливаться:
- на легковых автомобилях и автобусах (два знака) - на переднем и заднем ветровых стеклах внутри салона (кабины) справа по оси симметрии по направлению движения транспортного средства;
- на грузовых автомобилях и тракторах (один знак) - на переднем ветровом стекле внутри кабины справа по оси симметрии по направлению движения транспортного средства.
Номерные знаки типа 7 для мотоциклов и прицепов должны находиться у водителя.
8.9 Требования к уходу за номерными знаками:
- обычные загрязнения удаляют с поверхности номерного знака с помощью синтетических моющих средств, предназначенных для стирки одежды и мытья автомобилей;
- для удаления смол, масел и дорожных загрязнений могут использовать неорганический спирт или керосин, с соблюдением мер предосторожности.
- запрещается чистка абразивными материалами и концентрированными химическим средствами агрессивного действия;
- запрещается применение ароматических растворителей и смесей с их содержанием.
После очистки поверхность необходимо тщательно промыть водой.
8.10 Номерные знаки подлежат замене, если затрудняется прочтение их символов.
[/q]

в СТ РК 1176-2003 примерно тоже самое. после того как скачаю новый КоАП. добавлю эти два стандарта в архив доков, которые желательно иметь в авто.

Сообщение отредактировал Дрюха: 25.07.2008, 15:55:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.