Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#41781
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Madmax, наКарагандинской трассе есть какой-то аккумуляторный центр, там еще аккумуляторщик из БС сидит, вот там я зимой видал такие аккумы. Может еще где есть, на Кенесары - Сембинова был? в аккумуляторном центре и в магазине Континенталь на Кенесары -Валиханова.
  • 0

#41782
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Привет всем! подскажите пожвлуйста ! где можно купить аккумуляторы "медалист".


Я думаю оптимальный вариант это Салем :)
  • 0

#41783
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Lutyi: 18.07.2008, 12:19:05

  • 0

#41784
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Сегодня вообще аварий много.. Минут за 15 - пока ехала от областной больницы до Валиханова/Кенесары видела 4 аварии, все аварии - кто-то кого-то догнал.. на Абылай-Хана на мосту через соленку вообще паровозик стоял, машин 5 навреное..

Тоже заметил, народ с утра какой-то заторможенный и ошалевший был. Один с утра отормозился при повороте направо, так что я ему чуть не въехал.... он оказывается решил пропустить девушку, которая шла к перекрестку по тротуару! Ей еще метров 5 до перекрестка было. Джентельмен? Правда он потом, далее по улице, без поворотника через двойную сплошную куда-то налево ушел на 30 км/ч... похоже просто тормоз.
И еще внутри микрорайона то девушки прям под колеса, то мужичток какой-то передомной шел, и увидев меня начал носицо из стороны в сторону. Всех терпеливо постоял пропустил. Девушки чего-то хихикали. Мужик бегавший кругами ушел огородами через бордюры.
Ах да, еще новый пассат долго ехал на 40 км/ч передомной, потом сделал замах, как на фуре-длинномере, и повернул во двор.
Тоже что-ли нажраться Персена и ездить?
  • 0

#41785
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
все понял все ответившим спасибо! броблема в том что хотел взять акку с тонкими клеммами, есть варта но где гарантия что качество хорошее, как то года 3-4 назад в магазине около путчи но телефон не знаю этого мужики и сидит ли там или нет! хотел поставить 45 как думаете потянет астанискую зиму? обычно ставил 60 всегда но по размерам сейчас грам не бьет!
  • 0

#41786
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kamitsu, а че такое персен? лекарство чтоли?
  • 0

#41787
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Сегодня вообще аварий много.. Минут за 15 - пока ехала от областной больницы до Валиханова/Кенесары видела 4 аварии, все аварии - кто-то кого-то догнал.. на Абылай-Хана на мосту через соленку вообще паровозик стоял, машин 5 навреное..

Тоже заметил, народ с утра какой-то заторможенный и ошалевший был. Один с утра отормозился при повороте направо, так что я ему чуть не въехал.... он оказывается решил пропустить девушку, которая шла к перекрестку по тротуару! Ей еще метров 5 до перекрестка было. Джентельмен? Правда он потом, далее по улице, без поворотника через двойную сплошную куда-то налево ушел на 30 км/ч... похоже просто тормоз.
И еще внутри микрорайона то девушки прям под колеса, то мужичток какой-то передомной шел, и увидев меня начал носицо из стороны в сторону. Всех терпеливо постоял пропустил. Девушки чего-то хихикали. Мужик бегавший кругами ушел огородами через бордюры.
Ах да, еще новый пассат долго ехал на 40 км/ч передомной, потом сделал замах, как на фуре-длинномере, и повернул во двор.
Тоже что-ли нажраться Персена и ездить?

я так думаю погода влияет ощутимо!
  • 0

#41788
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Madmax, у тебя же машина в паркинге стоит? че бояться тогда, 45 должно хватить. У Варты есть серия "Азия динамик" там вроде по размерам маленькие аккумы, но емкость достаточная, я на мазду когда-то ставил такой.
  • 0

#41789
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Madmax, у тебя же машина в паркинге стоит? че бояться тогда, 45 должно хватить.

а возле офиса она на улице стоит
45 я бы точно поменял, 60-ку подумал
  • 0

#41790
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Madmax, у тебя же машина в паркинге стоит? че бояться тогда, 45 должно хватить.

а возле офиса она на улице стоит
45 я бы точно поменял, 60-ку подумал

Вот вот за ночь я не преживаю, но вот как она (машина) день будет простаивать с 8-30 до 19-00, хотя установил автоподзавод (буду греть переодически), главное что бы сам акку не замерз нахрен. какие еще предложение? 45 или 60.
2Joker_ ты акку эмиратовское менял? или перезарядил?
  • 0

#41791
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

2Joker_ ты акку эмиратовское менял? или перезарядил?

ничего не делал
плотность была 1,24 (зимняя), емкость батереи кажется 80 или 85
  • 0

#41792
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

заметил, народ с утра какой-то заторможенный и ошалевший был

я так думаю погода влияет ощутимо!

это пятнеццо! :)

а че такое персен? лекарство чтоли?

успокоительное
  • 0

#41793
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Madmax, наКарагандинской трассе есть какой-то аккумуляторный центр...


АКЦ уже съехали с Минситерства чистоты.. ща они на Сембинова-Кенесары и еще по Победе где-то сидят
  • 0

#41794
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
[quote name='Joker_' date='18.07.2008, 12:40' post='6137237']
[quote name='Madmax' post='6137154' date='18.07.2008, 12:32']
плотность была 1,24 (зимняя), емкость батереи кажется 80 или 85
[/quote]

Плотность 1,24 (при полностью заряженной батарее) это норма для тропиков и субтропиков.
В нашем климатическом районе рекомендуется 1,28 (при полной зарядке).
Впрочем 1,24 тоже нормально, если батарея на четверть разряжена :)
  • 0

#41795
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
купил резину зимнюю нокиан. на сары арке что магазин. там до 1 августа скидки 30 % , один балон 215/60/16 выходит в 16 тонн. думаю нормуль так как на барахолке за максис зарядили 15 тонн, кумхо -18 тонн.
  • 0

#41796
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Плотность 1,24 (при полностью заряженной батарее) это норма для тропиков и субтропиков.
В нашем климатическом районе рекомендуется 1,28 (при полной зарядке).
Впрочем 1,24 тоже нормально, если батарея на четверть разряжена :)


У меня при 1,24 уже не заводилась в морозы.

#41797
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вот вот за ночь я не преживаю, но вот как она (машина) день будет простаивать с 8-30 до 19-00, хотя установил автоподзавод (буду греть переодически), главное что бы сам акку не замерз нахрен. какие еще предложение? 45 или 60.

я бы поставил 60.. субарик прожорливый все-таки..
"лучше перебздеть чем недобздеть" (с) Дрюхо
  • 0

#41798
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Kamitsu, а че такое персен? лекарство чтоли?

Успокоительное
Хорошее успокоительное :)
  • 0

#41799
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kamitsu, я весной и в начале лета валерианку пил в таблетках, че-то период такой был, все на нервах, на дороге всякие мудаки злили на нет. Вроде помогало :)
Надо попробовать персен тогда :D
  • 0

#41800
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Подскажите? Вчера в 19.35 на мосту М1 меня сфоткал скоростермер. Сегодня посмотрел сайт нашего ДВД, там уже есть отметка. ОПЕРАТИВНО!!! Скорость была 74,5км/ч при разрешенной 60км/ч. Теперь вопрос - какой размер штрафа? в КоАП от 1 до 2 МРП, кто это определит? Платить надо на Циолковского? Или в НБ? Завтра, т.е. в субботу они работают???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.