Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#41721
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Joker, на Гелиосе по 104 тенге 93, вчера заправлялся после Сани.

я на гелиосе не лью
  • 0

#41722
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
На днях начали оформлять колоцы и съезды на Валиханова. Несколько колодцев посреди дороги "обдолбили", чуть присыпали бетоном, и выставили конусы для обозначения этих ям.
Конусов не все нехватило, часть обозначили воткнутой в цемент арматурой, обмотанной пестрой лентой.
Через два часа на одном из колодцев арматуры уже небыло. Она валялась дальше разбросанная по дороге в ошметках ленты. Кто-то хорошо летел...
  • 0

#41723
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

тока что видел... стоят

крузер наверняка без номеров :(
  • 0

#41724
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

тока что видел... стоят

крузер наверняка без номеров :(

да я его тока краем глаза заметил... успел только отметить покоцанный бампер со стороны водителя... стояли гайцов видимо ждали
  • 0

#41725
den21

den21
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
привет всем!
мож кому пригодится, мало ли...:
кто будет менять в своем авто масло, предлагаю заливать MOTUL, а я в свою очередь буду делать скидки всем кто с ЦТ -10%.
телефоны есть в белом списке...
просто хочется чтоб ваши двигателя ездили долго и без поломок!
удачи на дорогах...
  • 0

#41726
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Кстати, Гелиос скоро будет или уже проводит акцию. Покупаешь у них масло в коробку, и они меняют масло в коробке бесплатно, у них на ПЗМе... замена в коробке стоит где то 5-6 тыщ, если не ошибаюсь... цены на масло такие же, как и были, как и в других магазинах и на рынках... так что, мне кажецо, это отличная возможность поменять масло в коробке... кажецо акция у них только неделю будет длицо
  • 0

#41727
K K

K K
  • Гость
  • 4 сообщений
на Петро каз который напротив 18 школы 92 бензин по 92 тенге.
  • 0

#41728
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

После работы спокойно успеваю на Мартыновку съездить, покупаться и отдохнуть там.


сорри если боянистый вопрос - а где это Мартыновка и как туда добраться?
(просьба словами объяснить а не гугловскими координатами)
и если можно отзывы по дороге, воде и месту отдыха

Сообщение отредактировал Sauran: 17.07.2008, 10:46:33

  • 0

#41729
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
вчера был небольшой спор по поводу срезанного асфальта на мосту по сарыарке....естественно я про это забыл и вечером влетел туда на скорости, оттормозился рискуя получить удар в зад
сегодня в 5 утра ехал на вокзал, специально попробовал проехать особо не оттормаживаясь
скорость была 40 км/час, въехал нормально, но выехал с таким ударом....и это на жыпе, легковушке наверное пришлось бы не сладко
  • 0

#41730
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Кто там про бардовские песни спрашивал? :(
Так вот X фестиваль авторской песни "Астана - 2008" состоится на 17 километре трассы Астана-Караганда, в районе мотеля "Причал". Время проведения фестиваля: с 18 по 20 июля.
  • 0

#41731
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
http://kilya-ya.live...html?style=mine вот тема про бензу
  • 0

#41732
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

вчера был небольшой спор по поводу срезанного асфальта на мосту по сарыарке....естественно я про это забыл и вечером влетел туда на скорости, оттормозился рискуя получить удар в зад
сегодня в 5 утра ехал на вокзал, специально попробовал проехать особо не оттормаживаясь
скорость была 40 км/час, въехал нормально, но выехал с таким ударом....и это на жыпе, легковушке наверное пришлось бы не сладко


Да спора то небыло небольшой треп, за то многие узнали про срезы. Сегодня срез был в другую сторону тоже, но я уже тихо ехал, под сигналы и фары сзади едущего жипа... За то потом он до Кенесары не обгонял меня :())))))
доверился типо.
Да его тихо проезжать тоже трудно на выезде бардюр бьет сильно :(
Так что осторожнее на СА мосту ехайте особенно вечерами.

Сегодня там хоть видно рем бригады на мосту... но когда их нету, нарож едет быстрее особенно когда машина мало по СА

Сообщение отредактировал KAPMAN: 17.07.2008, 11:25:39

  • 0

#41733
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
den21, спасибо за информацию!

JanNETta, да действительно, есть там такая акция, вчера когда заправлялся прочитал на прилавке объявление об этом.
  • 0

#41734
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

сорри если боянистый вопрос - а где это Мартыновка и как туда добраться?
(просьба словами объяснить а не гугловскими координатами)
и если можно отзывы по дороге, воде и месту отдыха

По Карагандинской трассе ехать, проедешь Алексеевку, потом через реку Есиль, скорость можно скидывать, будет поворот на право с указателем "Жатыркуль 4 км" (так кажись теперь называется). По асфальтовой дорожке времен СССР можно ехать спокойно, там ям нет, просто волнами все, в одном месте только будет посреди дороги ямка, но ее видать хорошо, объедешь. Как кончится асфальтовая дорожка ехать по гравийке все время по главной, доедешь до футбольного поля (справа) и магазин Лиза (слева), там повернуть по гравийке на право, метров через 50 будет пару съездов к озеру, да и само озеро уже будет видать и машины напаркованные там.
Озеро неглубокое, по площади большое, т.к. противоположный берег видно с трудом. Метров 50 пройдешь только по шейку будет, за детей можно особо не беспокоиться. Берег песчаный и дно тоже. Пару деревцев есть, но обычно заняты уже, тут как повезет.
Расстояние около 30 км от города.
  • 0

#41735
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

По Карагандинской трассе ехать, проедешь Алексеевку, потом через реку Есиль, скорость можно скидывать*****

может Александровку. или я чего-то не помню?
  • 0

#41736
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Жалтырколь называется, а проезжаешь Александровку :(

Сообщение отредактировал Zhanike: 17.07.2008, 12:10:31

  • 0

#41737
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ТО в сб работает? думаю поехать легально пройти.
оптечко и знак из санты возьму, огнетушитель у мамы в офисе.
фара тока одна не отрегулирована :lol:
  • 0

#41738
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений
вчера с 9:30 до 10:30 вечера (как раз уже стемнело) регулировал свои туманки, ксенон "херчит" сложно определить чтоб он не светил в потолок! вроде получилось, единственное руки пообдерал нахфик, не удобно - чтоб отрегулировать туманку надо её снять а потом установить не место. и смотреть как она светит. регулировал возле гаража периодически отъезжая посмотреть чего получилось.
ТО думаю пройти не проблема! имея в наличии исправную машину :lol:, страховку, огнетушитель, знак, аптечку и время! + не имея задолжности перед ГАИ.
  • 0

#41739
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
поменяла седня задние стойки, совсем другое дело! правая ваще нулевая была. пустая. терь жду передние надо поставить. и гофру еще блин.... а то не лексус а трактор какойта...)) по звуку.
  • 0

#41740
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

ТО в сб работает? думаю поехать легально пройти.
оптечко и знак из санты возьму, огнетушитель у мамы в офисе.
фара тока одна не отрегулирована :lol:


работает, я в субботу проходила
ничего не просили, кроме как фары включить и габариты, ну и проверили на штрафы

Сообщение отредактировал Юнона: 17.07.2008, 13:55:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.