Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#4101
-=CH=-

-=CH=-
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

во что хочу прикупить:
http://www.gt-store....ils.html?id=324


Тогда и насос менять придется
родной быстро издохнет на повышеном давлении
http://cgi.ebay.com/...sspagenameZWDVW
  • 0

#4102
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха

Капот тебе не найду
а вот диски по приемлимой цене мона
http://bigshop.kz/ca...y/_.45,0,0.html
дешевле OZ точно

чот подозрительно Кониги дёшево стоят
  • 0

#4103
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
разве что вот эти. надо узнать тока размер дырок есть мой или нет
остальные там на 18" :smoke:
  • 0

#4104
-=CH=-

-=CH=-
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

разве что вот эти. надо узнать тока размер дырок есть мой или нет
остальные там на 18" :smoke:


Много 17 http://bigshop.kz/ca.../_.45,0,20.html
Это Бастионовский магазин значит это на заказ со штатов
размер и сверловку подобрать должны
  • 0

#4105
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

верно Камитсу грит у меня литье стоит. насчет изоленты - летом намотаю, сейчас просто снял оставшиеся - один фиг грязи щас нет на дорогах!
а что такое "кембрик"? это пласмассовые хомуты, которыми колпаки на штамповках затягивают?

это такие тонкие шланги, типа медицинской системы. Бывают из силикона/резины эластичной и т.д. Отрезаешь кусочек трубочки, надрезаешь вдоль (не пополам!) и надеваешь на прижим. Натяг при надевании лучше чем с изолентой.

По ходу я и завтра машину брать не буду! Эти еб***е морозы потом аукиваются по весне заменой стоек, сайлентблоков и др. резинок по ходовке - по опыту прошлой зимы помню!

Да уж, законы физики :smoke: Езда после -28-30 губит ходовку и сальники в двигателях за одну зиму. Так уже задрали эти морозы..
  • 0

#4106
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Kamitsu: наткнулся на твой пост от 26.05.05:
"Тоже весь в раздумьях по поводу компрессора. Мне максимум прийдется 17" накачивать. Возможно с нуля. Тайваньские "суперфонарики" пойдут, или лучше серьезные вещи искать?"

купил эту штуку? а то сам тож хочу приобрести, что посоветуешь? Обещали на коримдик дать. У меня не джип и за город выезажю редко - может ваще не брать? Пусть лучше полный бак зальют?

Сообщение отредактировал Felix_792: 26.01.2006, 12:22:17

  • 0

#4107
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Чина, ну я вот тока одни кониги там нашёл... товар негабаритный, и получаеца, шоб получить их к апрелю, заказывать нада ужо%-)

З.Ы. народ, хватит всех пугать поломками машины :smoke:
  • 0

#4108
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Чина что с твоей лябдой? Порешал? Кстати не знаешь нигде компьютерную диагностику на тайоты? Надо б изнутри на работу EFI и в общем ECU глянуть... Забодали меня мои обороты хх, джигу пляшут на тахометре...

З.Ы. народ, хватит всех пугать поломками машины :)

моей ходовке уже не страшно :smoke:
  • 0

#4109
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Апач, у тя ж ещё сальники есть :smoke:
а я в ходовку перед зимой 37 штук ввалил
  • 0

#4110
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Апач, у тя ж ещё сальники есть :smoke:

А что им будет? Машина 24 часа в сутки заводиться через каждые 2 часа на 15 мин. Следовательно каждый пуск происходит практически на теплую, так как двигатель утеплен кашмой толщиной в 1 см... Масло синтетика Castrol Formula SLX SAE 0W-30 Температура застывания -63. Куплено в Astek Market, на товар предъявлен сертификат. Масло 100% не левое. Правда стоит... 10.000 за 5 литров... В -42 смотрел на текучесть, бежит как подсолнечное масло из холодильника. Примерно как летом 15w40... Прошло уже 1500 км. Расход масла НЕТ! При пуске на холодную (когда таких морозов не было и машина без подзавода стояла всю ночь) лампа давления масла гаснет мгновенно, вопрос даже не о 1 секунде, гаснет при первом же обороте... Один минус, по сравнению с 5w40 - мотор шумнее, но это в порядке вещей для масла с индексом 0, т.к. Масленная пленка тоньше и текучее.

Первое в мире полностью синтетическое моторное масло с вязкостью SAE 0W-30. Класс вязкости 0W позволяет устранить главную причину износа - недостаточное смазывание при холодном пуске двигателя. Так, во время холодного пуска при -15° C Castrol FORMULA SLX обеспечивает смазку двигателя в 7 раз быстрее, чем масло класса вязкости SAE 15W-40. Полностью синтетическая структура базового масла, а также последние достижения в развитии технологии присадок привели к значительному снижению трения по сравнению с представленными на рынке традиционными синтетическими моторными маслами.Полевые и стендовые испытания показывают, что при работе на коротких дистанциях экономия топлива при использовании Castrol Formula SLX составляет свыше 5%, а в дальнейшем, при работе в высокотемпературной фазе - до 4% по сравнению со стандартными моторными маслами.

Летом установлен оригинальный ремкомплект двигателя: все сальники + все прокладки + маслосъемные колпачки.
Так что за двигатель я не боюсь...
  • 0

#4111
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Тибуроноваго кевлароваого капота в Алма-Ате пока нигде не обнаружено.

блин... карбоноваго тоесть..
  • 0

#4112
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
и кевларона тибуронового в астане тож нет %)
  • 0

#4113
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

2 Kamitsu: наткнулся на твой пост от 26.05.05:
"Тоже весь в раздумьях по поводу компрессора. Мне максимум прийдется 17" накачивать. Возможно с нуля. Тайваньские "суперфонарики" пойдут, или лучше серьезные вещи искать?"

купил эту штуку? а то сам тож хочу приобрести, что посоветуешь? Обещали на коримдик дать. У меня не джип и за город выезажю редко - может ваще не брать? Пусть лучше полный бак зальют?

Нет, так нифига и не выбрал. Одно время что-то в Астеке более-менее было говорят.
Можно и не брать. У меня насоса в машине просто ни в одной небыло. Озадачился летом. В принципе можно взять что-л. за 3-5 тыс. - пусть в багажнике валяется.

!!!!!!!!!!!!!!!!
Атас, если Мисс будет носиться по Алмате на кевларованном карбонованом Тибуроне - ....
(может Дрюха ее пост не заметит?)
  • 0

#4114
Cheena81186

Cheena81186
  • Гость
  • 44 сообщений
Люди не скажете где можно купить низкопрофильную шипованую резину на 17 (215х45х17) да подешевле :smoke: может кто-нить продаёт?
  • 0

#4115
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на зиму проще диски меньше поставить%-) и нафига шепы?
я в маскве брал hakkapelita rsi на www.kupikolesa.ru

прЫнцесса майа, ниипёт, с тибя капот!:)

Апач, ты ж вроде как противник травы? :smoke:
  • 0

#4116
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Эх, ну когда же потеплеет до -10-15! С 19-го машин стоит на открытой стоянке. К 1 февраля судя по гисметео будет тепло. Как вы думает сама заведется или сразу прикурить? Варта сильвер 62 АЧ (+30% при пуске)
  • 0

#4117
Cheena81186

Cheena81186
  • Гость
  • 44 сообщений
Ну если с 19 стоит, то точно не заведётся...
2Дрюха: Просто мне должна мафынка придти в Понедельник, а на рестайлинговых Аккордах родные диски 17, ну я и подумал если они стоковые с завода идут на 17, то зачем их менять. Ну в принципе можно и 16 с резиной купить, думаю в 0.8К уложусь, или нет?

Сообщение отредактировал Cheena81186: 26.01.2006, 14:57:39

  • 0

#4118
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Ну если с 19 стоит, то точно не заведётся...


а я думаю, не факт, при температуре -10 скорее всего заведется, надо пробовать...
оговорка, если конечно не с 19 декабря стоит :smoke:
  • 0

#4119
Cheena81186

Cheena81186
  • Гость
  • 44 сообщений
Да по-любому, считайте к 1 число машина будет стоять ужо 13 дней, а е сли считать, что у нас морозы только-только начали спадать и машины не заводятся даже если стоят 8 часов, то вероятность того, что машина которая стоит две недели все же заведётся приравнивается 10 к 1 :smoke:

Сообщение отредактировал Cheena81186: 26.01.2006, 15:29:55

  • 0

#4120
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а я бы оттащил машинку в тёплый бокс на ночь и там потом заводил
17 на лето, на зиму 15 само то.
0,8 К ет чо? 800 гринов? мне с москвы в 108 тыщ с доставкой вышла хакапелита 195/55/15
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.