Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#41021
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
bsod, где припарковался? Возле банка так и не дали припарковаться.
я заехал во дворы где кафе "Незнакомка" там место было километр и тенёк, туда и встал.
  • 0

#41022
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Привет Ерланду на Победе напротив Цеснабанка БЦ "Табыс", которого дядя мент чёто мурыжил...
Ерланд, чо он хотел?

И тебе привет! (не заметил тебя...) Тот дядел хотел мне впарить выезд на встречную :laugh: вполне возможно было дело ))) но...
только левым колесом не более 30-40 см, объезжал мусор какой то на дороге... вильнул слехка в сторону... На встречной в это время никого не было!!!
Вобщем обосновал я ему всю необоснованность его требований!!! :lol:
Заколебали млин.. Ужос сколько их стоит!!! Каждые 30 метров по 1 штуке ;)
Нигде не разрешают парковаться ((( Дворы внутри забиты "на нет" (((
Кстати скажите, наши менты у них на значке номер на "Z" начинается???
Или не важно?? У этого был номер М160... Карагандинский?? :lol:

Минут за 5 до этого эпизода - привет Аза-Диру на Респ х Сейф-на!! ;)
  • 0

#41023
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Гармины и т.д. - они хороши своей прочностью и надежностью
а кпк - как уже сказано - хороши своей гибкостью

З.Ы. тоже выбрал кпк с жпской

Апач, если ставишь стационарный - то ты лишаешься возможности использовать жпс при пеших и конных прогулках
  • 0

#41024
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Апач, если ставишь стационарный - то ты лишаешься возможности использовать жпс при пеших и конных прогулках

Orfo мне обещала E-ten Glofiish X800 :laugh:

Сообщение отредактировал Ap@che: 04.07.2008, 10:35:25

  • 0

#41025
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Кстати скажите, наши менты у них на значке номер на "Z" начинается???
Или не важно?? У этого был номер М160... Карагандинский?? :laugh:

Да у наших на Z начинается, а этот Карагандинский. И машина у них ж была 10ка с М номером Карагандинсая. не видел наших гаеров чтобы ездили на ВАЗах, тока иногородние и областники.
  • 0

#41026
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Апач, если ставишь стационарный - то ты лишаешься возможности использовать жпс при пеших и конных прогулках

Orfo мне обещала E-Ten Glofish x-800 :laugh:

судя по характеристикам классный аппарат
  • 0

#41027
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
я вот утрецом все по Абая да по Абая, а оказывается Сейфуллина утром совсем свободная :laugh: она только вечером и в обед забита!!!
  • 0

#41028
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

я вот утрецом все по Абая да по Абая, а оказывается Сейфуллина утром совсем свободная :laugh: она только вечером и в обед забита!!!

Я всегда еду по Акжайык-Мира-Сейфуллина-Победы самый хороший вариант добраться до работы :lol:

вот такие дела:
http://www.ast_guvd....news.php?id=333

Ссылка не работает, скажите чо там написано, понял тока что ментов где-то избили, да? расскажите...
  • 0

#41029
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

вот такие дела:
http://www.ast_guvd....news.php?id=333


Отморозки.
Таких вот топорами и убивают.
Впаять каждому по сроку, чтобы урок был, и никаких разговоров.
  • 0

#41030
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Orfo мне обещала E-ten Glofiish X800 :lol:

ага ;) с учетом грядущих изменений, орфо тебе купит эту фигнюшку и на месяц сложит зубы на полку ;)
или, как вариант, продаст селику, будет ходить пешком, а ты будешь играться глофишем :laugh:

Сообщение отредактировал orfo98: 04.07.2008, 10:50:41

  • 0

#41031
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


Да зачем вам эти гармины и прочий бред ой бренд. Купите хороший КПК с GPS и большим тачскрин-экраном получите не только навигатор а еще куче всего полезного.


+1

Был у меня коммуникатор HTC P3300, пока его хорошенько не шарахнул. Всем хорош, но экран 2.8" маловат для автонавигации. Хотелось бы отдельный девайс, а-то разом лишишся и телефона, и навигатора и всех остальных прелестей КПК. :laugh:


Можно взять именно КПК с большим VGA экраном дюйма 3,5. Правда рынок КПК не очень богатый. Либо специализированный автомобильный GPS навигатор на базе WM

Кстати, автокрепеж у коммуникатора не видел ни разу. У КПК встречаются.

вот тот комп который я на прошлой странице показывал очень удобен в плане мобильности..

сегодня увидел что на развязке около рамстора сделали тунель.. т.е. если ехать от моста чтобы попасть на республику надо въехать в туннель сразу за посольством РФ... выезжаешь около акниета??? (мебельный салон).. как мне сказали там проезд только для одного ряда машин.. хм.. представляю что будет когда мост откроют..
  • 0

#41032
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
http://autorambler.r...2008/560867239/

Полный бепредел.
  • 0

#41033
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Кстати, автокрепеж у коммуникатора не видел ни разу. У КПК встречаются.

У моего был и автокрепеж, и зарядное от прикуривателя, и даже внешняя GPS антенна магнитная на крышу. :laugh:
Кста, мож кому нужно? Валяется без дела.
  • 0

#41034
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

сегодня увидел что на развязке около рамстора сделали тунель.. т.е. если ехать от моста чтобы попасть на республику надо въехать в туннель сразу за посольством РФ... выезжаешь около акниета??? (мебельный салон).. как мне сказали там проезд только для одного ряда машин.. хм.. представляю что будет когда мост откроют..

может это пешеходный... вчера по телеку хвастались, что для пешеходов два перехода сделали, включая туннель какой-то...

У моего был и автокрепеж, и зарядное от прикуривателя, и даже внешняя GPS антенна магнитная на крышу. :laugh:
Кста, мож кому нужно? Валяется без дела.

я бы не отказался от зарядника, а то свой посеял где-то...
  • 0

#41035
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
[/quote]
Ссылка не работает, скажите чо там написано, понял тока что ментов где-то избили, да? расскажите...
[/quote]
02.07.2008 28 июня в 14.30 во время несения службы на пересечении пр. Богенбая и ул. Пушкина старший инспектор второго взвода ОБДП УДП ДВД г. Астаны лейтенант полиции Молдабеков Айдос Аскенович выявил факт нарушения ПДД – выезд на полосу встречного движения с пересечением двойной сплошной разметки. Нарушителем являлся водитель автомашины «Лексус RX -300» за гос. номером Z 491 HFM, который следовал по ул. Пушкина со стороны ул. Джангильдина с левым поворотом на пр. Богенбая. Лейтенант полиции Молдабеков А.А. остановил машину при помощи жезла и свистка, водитель не подчинился законным требованиям сотрудника ОВД и попытался скрыться. Молдабеков А.А. вызвал по радиостанции «Центр -51» и попросил зафиксировать данное нарушение на видеокамеру, водитель и пассажиры стали вести себя агрессивно в отношении сотрудника. На помощь к лейтенанту полиции Молдабекову подбежал инспектор второго взвода ОБДП УДП ДВД г. Астаны старшина полиции Межинский Владимир Викторович. Водитель автомашины «Лексус RX -300» за гос. номером Z 491 HFM гр. Бейсенбеков Рамин Кайратович, 1986 г.р. и его пассажиры Омаров Айдархан Жандосович, 1987 г.р., Мухтизаров Есиль Едилович, 1987 г.р., Байнакатов Каиржан Каскырбаевич, 1986 г.р., Наурзалин Серик, 1985 г.р. выйдя из автомашины стали выражаться нецензурной бранью, оскорблять честь и достоинство сотрудника полиции, применять физическую силу. Лейтенант полиции Молдабеков А.А. и старшина полиции Межинский В.В. стали обороняться. Увидев происходящее, участковые инспектора ОП -3 УВД района «Алматы» оказали помощь сотрудникам дорожной полиции в задержании указанных граждан. Нарушители были доставлены в СУ ДВД г. Астаны для дальнейшего разбирательства. В отношении гр. Бейсенбекова Р.М., Мухтизарова Е.Е. и гр. Байнакатова К.К. избрана мера пресечения «арест», водворены в ИВС ДВД г. Астаны по ст. 132 УПК РК. Лейтенант полиции Молдабеков Айдос Азкенович, 1977 г.р. в ОВД с 2000 года, на занимаемой должности с 2006 года. Старшина полиции Межинский Владимир Викторович, 1971 г.р. в ОВД с 2000 года, на занимаемой должности с 2006 года. В результате происшествия Молдабеков А.А. доставлен в ЖДБ г. Астаны с диагнозом «ушиб мягких тканей головы» отпущен домой. Межинский В.В. с диагнозом «ЗЧМТ», «СГМ», закрытый перелом челюсти госпитализирован в НИИТО
  • 0

#41036
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

может это пешеходный... вчера по телеку хвастались, что для пешеходов два перехода сделали, включая туннель какой-то...

неа... автотуннель.. видел как машины оттуда выезжают...
а для пешеходов сделали подземные переходы.. туннель для пешеходов не видел..
  • 0

#41037
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


может это пешеходный... вчера по телеку хвастались, что для пешеходов два перехода сделали, включая туннель какой-то...

неа... автотуннель.. видел как машины оттуда выезжают...
а для пешеходов сделали подземные переходы.. туннель для пешеходов не видел..

На Бараева у российского посольства, кроме авто тоннеля есть что-то похожее на подземный пешеходный переход, но не уверен, а надземный на Бараева уже функционирует
  • 0

#41038
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



может это пешеходный... вчера по телеку хвастались, что для пешеходов два перехода сделали, включая туннель какой-то...

неа... автотуннель.. видел как машины оттуда выезжают...
а для пешеходов сделали подземные переходы.. туннель для пешеходов не видел..

На Бараева у российского посольства, кроме авто тоннеля есть что-то похожее на подземный пешеходный переход, но не уверен, а надземный на Бараева уже функционирует


Да, только вот бараны как перли через дорогу в Самал, так и прут, и начхать им на всякие переходы

#41039
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Жанике, зарядное для прикуривателя, там у тебя "миниЮСБ" или как?
Интересует данный девайс )))

Выглянул в окно и тут тушканчег АтяПоти по победе мчится )))
Гимна под рукой не было :laugh:

Сообщение отредактировал ERLAND: 04.07.2008, 11:52:29

  • 0

#41040
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
вчера вечером на республике возле гостиницы Абай (бывш. Турист) что-то типа хюндай tuscon (?) через 2ю сплошую повернул на паркинг гостиницы прямо на глазах гаишника (+ рядом стояла машина ЖП с еще одним гаишником) и обалдевших от такой наглости водителей.
и хоть бы хны. никто к нему не пошел, права не забрал - ничего! а потом все удивляются, почему гайцев не уважают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.