Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#40921
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

ВДшкой можно было побрызгать


Можно было бы не спорю если б она в наличии была :fie:

Сообщение отредактировал Ануар377: 02.07.2008, 18:07:44

  • 0

#40922
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

и как? не докапываются? а то например на моей мышке каталик удалили, может по выхлопу не пройти. и наверно по регулировке фар - праворукая, и , зараза, фары не регулируются. народные умельцы приспособы всякие делают для изменения угла освещения, но там конкретный ге****.


в принципе фары решаемо - в алмате продавались клеящиеся накладки на фары.. меняли пучок... стоили в пределах 2 000... клеишь, проходишь ТО, отдираешь
  • 0

#40923
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Среда - буду, поделюсь новостями по новой версии КоАП.

#40924
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

в принципе фары решаемо - в алмате продавались клеящиеся накладки на фары.. меняли пучок... стоили в пределах 2 000... клеишь, проходишь ТО, отдираешь

а такой кустарный вариант прокатывает при техосмотре? на селике это наверное смотрится "ну ващеее" :-) (с) галустян
  • 0

#40925
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...в принципе фары решаемо - в алмате продавались клеящиеся накладки на фары.. меняли пучок... стоили в пределах 2 000... клеишь, проходишь ТО, отдираешь

А зачем отдирать?? :spy: :D или так ездить нельзя??? Или это в другой теме :D )))


Вобщем если "Среда" через дорогу от Каспия закрыта, то проводим непосредственно на Каспио!!!

Мож кто раньше не мог найти, сегодня прибудет :-)
  • 0

#40926
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А зачем отдирать?? :spy: :D или так ездить нельзя??? Или это в другой теме :D )))

отдирать, если не нравится как смотрится при таком "тюнинге" машина. например у моей - 4 округлые фары, светоотражатели настроены по-японки - светят влево (если смотреть со стороны водителя). регулировка светоотражателя не предусмотрена конструкцией фары. так представьте, как будут смотреться накладки на круглые фары, чтобы направить свет в нужную сторону :eek: этакие 4 луны в фазе ...эээ... недели до полнолуния или нет - недели после него. вот :-)

Сообщение отредактировал orfo98: 02.07.2008, 18:41:37

  • 0

#40927
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На такие случаи, я вожу с собой баллончег с герметиком и сжатым воздухом, а так же компрессор.
Потом заезжаю на шиномонтаж - провериться.
В машине жены такие же атрибуты. Меня бог миловал, а вот супруга несколько раз попадала на прокол и всегда выручал баллончег.
  • 0

#40928
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Орфо
А как насчет безопасности?
Представляешь как ты слепишь встречных? А представь - ослепленный водила влетит в тебя?
Нафиг надо!
Я на своих праворульках либо проворачивал лампочки, если была такая возможность, либо (на Хорьке) заклеивал определенные сектора оракалом в цвет кузова.
зы. Наклейки на фары использовал, но их пацанва отдирает или на мойке отлетают.
  • 0

#40929
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Мираж, а я в темное время суток не езжу :-)
А если серьезно, то думала, саму так слепят, так еще и сижу на уровне колес других авто - в самый раз на меня пучок света направлен.
интересно, можно чем-нить затенить лампочку в фаре с одной стороны, чтоб изменить направление света?
  • 0

#40930
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Изображение

Вот такой вот Subaru-Верблюд пасеться на лужайке около Сары-Арка в районе Нурлы-Дала.
Видать художник что этих всех зверей изрисовал фанат субару, теперь ясно почему говорят что субаристы больные на всю голову. Изображение
  • 0

#40931
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
не успел на среду. пробки тяжкие...

на абылай-хана и евразийский видел аварию 99 и А6 переходка (обе зеленые). 99 по ходу виновата. морды у обеих в хлам... вроде серьезно никто не пострадал.
  • 0

#40932
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Привет всем на автосреде, рахмет Жаннете за пиццу, жалко было мало и это ещё при том, что Балдессарини не ел :-) , рахмет Бсоду за доставку мене на среду и со среды :spy:
  • 0

#40933
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
привет всем на среде!
Жанетта, поздравляю еще раз с дипломом
АрхЭнжик, счастливой дороги тебе!
Очень приятно было видеть Свето, а то давно не видели тебя прям)))
  • 0

#40934
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Томагавк 950. Да блин первым делом сразу батарею поменял, толку ноль :-)

Было такое на Т9010, батарею поменял + еще пришлось с помощью аварийной кнопки снять с сигналки, потом стало ОК. Если нету кнопки - то попробуй клеммы снять с АКБ.
  • 0

#40935
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
112 тг. за 93-й на Аурике! это просто песец!
след. машина будет максимум с 1,6л. и на механике!
  • 0

#40936
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
На Синойле 96-й по 103 или 104 не помню точно.
  • 0

#40937
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
написал на сайт ДВД жалобу на регулеровщика

Жалоба на сотрудника Дорожной Полиции, жетон номер Z 334.

Ситуация. перекрёсток улиц Кенесары - Женис (Победы). вышеуказанный сотрудник регулирует данный перекрёсток. даёт команду "движение транспорта по Кенесары". я с ребёнком на руках, пешком, начинаю переходить через Женис в западном направлении согласно сигналу регулировщика. в момент, когда мы достигли середины дороги, он останавливает поток двигающийся по Кенесары и даёт команду "движение транспорта по Женис прямо и на лево в восточном направлении". при этом с Кенесары на Женис в сторону Вокзала автомобили продолжают поварачивать. в итоге мы оказываемся в середине оживлённого потока.
когда нам всё же удалось пройти (спасибо водителям, которые нас пропустили) участок дороги до тратуара, я подошел к вышеуказанному сотруднику и попросил его представиться и назвать номер жетона. в ответ получил отказ в грубой форме. номер жетона я всё же смог увидеть, а фамилию он так и не назвал.
на мою притензию к его работе получил ответ: "надо быстрее переходить было".
считаю, что данный сотрудник Дорожной Полиции своими действиями поставил под угрозу мою жизнь и жизнь моего ребёнка? а так же повёл себя неподабающим сотруднику образом - грубо послав меня.
прошу принять меры к его наказанию.
дата инцидента: 02 июля 2008 года
время инцидента: 21:15 (плюс-минус 3 минуты)


  • 0

#40938
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Привет всем на автосреде

+1

рахмет Жаннете за пиццу, жалко было мало и это ещё при том, что Балдессарини не ел :D

сори, терь есть хоть какой та опыт в проведении подобных мероприятий :-)

Жанетта, поздравляю еще раз с дипломом

пасиба :spy:

АрхЭнжик, счастливой дороги тебе!
Очень приятно было видеть Свето, а то давно не видели тебя прям)))

+1
  • 0

#40939
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

в момент, когда мы достигли середины дороги, он останавливает поток двигающийся по Кенесары и даёт команду "движение транспорта по Женис прямо и на лево в восточном направлении". при этом с Кенесары на Женис в сторону Вокзала автомобили продолжают поварачивать. в итоге мы оказываемся в середине оживлённого потока.

ситуация до обидного частая. впечатление, что многие регулировщики просто на пешеходов внимания не обращают.
хотя надо добавить, что пешеходы, понимающие значение сигналов регулировщика - почти исключение
  • 0

#40940
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

написал на сайт ДВД жалобу на регулеровщика
...


Хее, Женя стукач :-)
Хотя я сам вчера стою вчера в пробке на Абая в среднем ряду, для ряда справа загорается стрелка движение направо, но поток стоИт, тут водитель мерса 190 начинает понемножку сигналить, пару раз посигналил и успокоился, в это время через дорогу перебегает дядя в зеленой безрукавке и начинает так наезжать на водителя мерса со словами типа: "Чё сигналишь, чё легче стало? и т.д.", водитель мерса оправдываясь: "Ну вон для меня стрекла горит, а он стоИт" и тут дядя милиционер еще чёто ему сказал нехорошее, и мы поехали и как раз мой ряд двинулся и мерсовкий ряд поехал и мы уехали.
Вопрос: Разве мог дядя милиционер так обращаться в грубой форме с водителем мерса? Номер жетона не запомнил, т.к. он ко мне стоял боком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.