Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#39881
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

стоянку в районе вокзала так и не нашли да? /вроде недавно искали/

стоянка въезд с первомайской рядом с магазином. Грубо находится во дворе бывшего магазина "Стрела" т.е. тот который выходит на вокзальную площадь.

Обычно, чтобы оставить машину на несколько дней в районе вокзала, перед вокзальной площадью поворачиваю налево и еду метров 300-400, там есть небольшой мостик - перед ним и за ним две стоянки. Та что ближе - маленькая, у магазина, за этим мостиком, капитальная стоянка с бетонными заборами.
К вокзалу выходить лучше через дворы - два дома и Вы у памятнику первому паровозу Казахстана.


Ерланд, вы про ту самую стоянку такое слышали, что налево 300-400 м., а то я думаю ужо определиться чтоб сразу вечером наобум ехать.

Это он про стоянку, которая прям рядо м вокзалом ок. автовокзала - её там нет щас.

Стоянка, что налево 300-400м. нормальная, там еще СТО кузовщики есть. Оставлял там кефира на 4-5 дней, когда в Ату ездили в прошлом году. Вернулись - все ок., только запылился.


  • 0

#39882
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
2 Bulat_T, cancer
пасиба


ща поеду на разведку ;)
  • 0

#39883
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

2 kinder
видела эту камри вчера, только мне показалось, что крыша не кожаная, а что-то вроде прорезиненой ткани... и надпись Special Edition...

да вроде она, правда на резинку не похоже, зы опять народ по дурному ездить стал, жара действует что-ли ;)
  • 0

#39884
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Кстати никому не надо мафынку?
У меня друг просит помочь продать Туарег, 3,2 бензин, 2005 г.в., пробег 120 тыщ. цвет бежевый. в отличном состоянии.
если что пишите в ЛС.
  • 0

#39885
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Туарег?!
Да влегкую!
Ща какой нить ЦТ-шниг купит. :lol:
Кто у нас безлошадный?
Дайто, извольте купить мафынку. ;)
  • 0

#39886
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Туарег?!
Да влегкую!
Ща какой нить ЦТ-шниг купит. :)
Кто у нас безлошадный?
Дайто, извольте купить мафынку. :)


+1! Меня свою "селедку" на "туарег"! Согласен взять туарег даже без доплаты. :lol:


Привет всем! С тех пор, как я перестал исполнять обязанности сисадмина, я очень редко попадаю в инет ;)
Отпишу про "пурген". Ни разу не реклама!!!! Только реал. У меня есть свидетели. ;)
Все началось с того, что я попросил Сашу-мотриста замерить компрессию на двигателе моей АУДИ-100 89 года выпуска (пять горшков, объем 2,3, пробег неизвестен). Саша по показаниям чудо-прибора (который кстати ему подарили ЦТешники) обозначил разброс от 9 до 5. По норме двигателю моего типа положено от 14 до 11, максимально допустимый разброс по цилиндрам - 2 единицы. 9 единиц - это минимально допустимое значение для одного цилиндра. После этого - капитальный ремонт двигла, что тянет на сумму около 100 тыщ. В рассторенных чувствах я отписал о своей трабле на ЦТ.
Мираж предложил мне испробовать чудо-средство (которое уже получило на ЦТ прозвище "пурген") под названием "Реагент-2000" (кому интересно - юзаем яндекс, там все есть), ибо все равно мне терять нечего, т.к. "капиталка" уже вот она. Чесна говоря, ни в какие чудо-средства я не верил, но депутат убеждать умеет (он обещал ежели что оплатить ремонт моего двигала :) ). И я поехал в Караганду и купил там две упаковки "пургена". Две - потому, что двигатель у меня ну очень старый и его требуется обработать два раза. Новый двигатель достаточно обработать один раз.
В упаковке два пузырька. Согласно прилагаемой инструкции я обработал двигло первым пузырьком, потом спустя 600 км залил в масло второй пузырек. Проехав еще 500 км, я поехал к Саше-мотористу мерить компрессию. Необходимо отметить, что после применения "реагента" субъективно я стал отмечать более ровную работу двигателя на холостых оборотах (раньше его потряхивало), а также появившуюся как бы "упругость" педали газа (т.е. появился некий запас мощности).
Несмотря на мой скептицизм замеры показали, что во всех цилиндрах компрессия поднялась и выровнялась! Разброс составил от 11 до 11,3 единиц! Саша был удивлен, я - обрадован. Респект и уважуха Миражу! Ну и ессна разработчикамм "пургена" тоже.
Упаковка "пургена", которая лежит у мну в багажнике, действительно предназначена для повторной обработки двигателя. Начинаю подозревать, что после повтороной его обработки "пургеном" компрессия поднимется до 14 единиц (как у нового двигателя). ;)
Еще в Караганде продают "Реагент-2000" для АКПП, для МКПП, а также для ГРУ. Задумался о их покупке.
З.Ы. В коробочке с "Реагентом" есть наклейка чтото типа "моя машина защищена реагентом". Вначале я подумал, что это наглость. Теперь я думаю, что так могут заявить о себе только уверенные в себе производители. Видимо, эту наклейку я все-таки наклею - почему бы не прорекламировать хорошую вещь?

Привет на Абая/Победы синему опелю с "колючками" и с блондинкой за рулем, которая не видит по сторонам других ЦТешников! :D

Сообщение отредактировал Vredestein: 13.06.2008, 22:01:52

  • 0

#39887
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Чудеса. Вот только надолго ли эффект?


Туарег?!
Да влегкую!
Ща какой нить ЦТ-шниг купит. :lol:
Кто у нас безлошадный?
Дайто, извольте купить мафынку. ;)

Светлой предложить надо. ))
  • 0

#39888
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Светлой предложить надо. ))

да чо мне предлагать? я уже согласна! ;)

привет Бсоду седня вечером у дома)))))
  • 0

#39889
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Привет на Абая/Победы синему опелю с "колючками" и с блондинкой за рулем, которая не видит по сторонам других ЦТешников! ;)


привет тебе, Вредик, я тебе в ответку посигналила между прочим :D
понимаешь, когда столь бодрое движение на дороге, а не пробка какая, тогда некогда ЦТ-шников выглядывать :lol:
  • 0

#39890
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

насчет скоростного - ну прям совсем зажали...хоть на поезде езди

В чей огород камень :D ?

просто пожаловалась ;) :)

кстати на фоне подорожания топлива на предстоящей автосреде буду на новой тачиле :lol:

даже дам затестить всем желающим :)
  • 0

#39891
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

обозначил разброс от 9 до 5.

Да уж. Я бы наверно уже искал деньги на новый двиг.

Несмотря на мой скептицизм

Подтверждаю. Вре в таких вопросах скептик. Значит точно ниразу ниреклама.

для ГРУ.

Классно звучит Пурген для Главного Разведуправления! Дайте мне 2 для ЦРУ и вон тот желтенький от налоговой. ;)

А мне БФГ сегодня из Алматы привез фирменный дефлектор на капот. Седня буду как Тимба плясать с ответкой после мойки. :lol:

Сообщение отредактировал Ap@che: 14.06.2008, 10:04:24

  • 0

#39892
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Классно: свежевымытый косой глаз под звуки бубна пляшет

с ответкой

перед БФГ. Вам письмо, пардон дефлектор - пляшите в ответ! :D

С ГРУ "чекист" тоже отжёг - ГУР остался без пургену, всё военная разведка забрала! ;)

Классно звучит Пурген для Главного Разведуправления!


Конкуренты?! :lol:

Хочу уехать куда-нить из городу - попутешествовать. Ща остаточное выгоню и поеду.
  • 0

#39893
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Дрюха, я завтра с другом выезжаю на автобазар.
  • 0

#39894
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
у друга разули Максиму. у кого есть 4 колеса? не дорого чтобы
  • 0

#39895
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

у друга разули Максиму. у кого есть 4 колеса? не дорого чтобы

Могу предложить только резину на 16" недорого...

Феликс
  • 0

#39896
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
жесть. едем с Томегом по кенесары в сторону республики. издалека замечаю какой-то замес в районе Империала. субарик резко режет камаза и выбегает оттуда к водителю камаза (я так понял они на предыдущей пешеходке, которая на империале, что-то не поделили). из камаза на встречу вылетает водила с ломом или ооочень длинной монтировкой. водила субары бегом обратно в машину, достает биту и давай фигачить камазиста по ногами, да ещё с такой жестокостью. чо было потом хз, мы дальше поехали.

вот так вот Мирас Ергалиевич... хорошо, что топоры не все возят с собой.

Дрюха
  • 0

#39897
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

вот так вот Мирас Ергалиевич... хорошо, что топоры не все возят с собой.

Дрюха

И вилы, вилы тоже (с) Криминальное чтиво на казахский лад. ;)
  • 0

#39898
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

И вилы, вилы тоже (с) Криминальное чтиво на казахский лад. ;)

Эх! Хотел я твои вилы упомянуть. Да вот слишком часто писать о них не хотелось. :lol:

Сообщение отредактировал Ap@che: 14.06.2008, 16:55:04

  • 0

#39899
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Кстати, а где у нас биты то продаются? Так на всякый слушай...
  • 0

#39900
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Бита, бита...
Главное умение драться голыми руками. Он же вначале без биты прибежал. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.