Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#39761
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
необычный баян про ремни

Лупус, ты вроде бы как вхож к жолполовцам? может быть стоит предложить руководству МВД поменять подход к решению вопроса о необходимости пристегиваться для всего населения?
как на счет современного, человеческого и умного подхода в виде социальной рекламы? может же МВД скупить (или даже на халяву получить) эфирное время на телеканалах и прокручивать в течение месяца-двух ролики про ремни и про страшные последствия в рекламных блоках ? так же можно протолкнуть идею про детские кресла и вообще про превышения скорости и т д
ведь есть же куча ресурсов / готовых материалов на эти темы
я уверен, что если идею поддержат то здесь на ЦТ люди дадут достаточное количество ссылок на подобные ролики

я почему так подумал?

1) разговаривая со знакомыми о требовании ГАИ по ремням понял, что сейчас люди вынуждены пристегиваться или делать вид что пристегиваются только потому что это грозит наказанием в виде штрафа - то есть им ПРИХОДИТСЯ делать это, чтобы избежать наказания - словно это раздражающий фактор, вместо того чтобы делать это потому что так будет БЕЗОПАСНО для всех

короче идея в том, что бы СФОРМИРОВАТЬ общественное мнение о том, что те, кто не пристегиваются - социально опасны для окружающих, то есть не пристегиваться - это опасно, стыдно, антиобщественно - и вообще кто не пристегнулся тот ....


2) помню здесь давали ссылку на статья в автожурнале о тестовых краш-испытаниях с пристегнутыми/непристегнутыми манекенами - я эту статья разослал у себя департаменте - в результате двое (правда из 11 человек) стали с тех пор пристегиваться

как думаешь, можно попробовать?

Сообщение отредактировал Sauran: 11.06.2008, 12:33:09

  • 0

#39762
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

2 Дрюха
Маршрут на Белокуриху

пасиба!
мона каким-нить образом увеличить её? :) выложи куда-нить оригинал

Сауран, сюда отпиши лучче, а мы заплюсодиним!

Сообщение отредактировал Дрюха: 11.06.2008, 12:27:30

  • 0

#39763
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

я когда с Аты сюда ехал канистру взял, но не пригодилась. заправки были нормально расположены. я про Гелиос.

ЗЫ в салоне (универсал) не воняло.


Хватает по трассе заправок. просто на авось не надо надеяться (типо литров 30 еще есть, до след заправки дотяну), а по возможности заправляться до полного бака на каждой встречающейся _нормальной_ (гелиос, кмг и пр.) заправке.
  • 0

#39764
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
кто кроме меня и некоторых скайп-чатовцев будет сегодня на автосреде?
  • 0

#39765
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

сорри за офф, но не успею там запостить по белому листу - если в БЛ все еще числицца шиномонтажка в районе Гелиоса на начала Ленина то бишь Абая в гаражах - в сат еио! ничего не нашли в моей шине которая спускает за неделю пол-атмосферы - тока деньги зазря отдал...

+1
одно колесо зимой умудрились поставить рисунком протектора в обратную сторону....

случайно через пару недель заметили... :)

Сообщение отредактировал SABADELL: 11.06.2008, 13:06:01

  • 0

#39766
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

А зачем? Заправки по всей трассе стоят - бак высохнуть не успеет. Гелиос точно по всей трассе есть. В КГД, Балхаше, где-то между ними еще я видел несколько.
К тому же, бензин в канистрах возить не только для обоняния неприятно может быть, но еще и небезопасно.

В советские времена с отцом поехали с талдыка в семск, по дороге из под колеса вылетевший щебень пробил бак. До заправки в обе стороны более 200км. По трассе никто не останавливается. За водку кое как договорились с камазом до заправки взять на трос. Благо на москвичах нет автоматов :)

С тех пор в дальнюю поездку тока с канистрой. Желательно еще бензостойкий шланг.
  • 0

#39767
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
народ, просвятите. Я чота пропустил... ;) на рынок уже вышла сорокпятая камрюха??? :weep:
Народ так уверенно об этом рассуждает :lol: кто то г-рит типа это аурион позицион-ся как 45-ая :)


зы в темке про блатные номерки...
  • 0

#39768
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Нет, это конечно хорошо - быть предусмотрительным, но я с собой канистру брать не стал бы. Лишний груз, да и живем мы, слава Аллаху, в 21- веке, вдоль дорог есть все, что надо.
Вот если бы поехал в сафари по неизведанному Казахстану, то тогда обязательно взял бы с собой литров 20, а так, на алматинской трассе... Просто не вижу смысла.

Каждому - свое. Спорить не стану.

За ремни. Я пристегиваюсь, но мне не нравится. Привычки нет, не совсем комфортно себя чувствую. Прививаю себе самодисциплину, можно сказать. Да и вообще, не хочу чтобы меня гайцы останавливали.
Жена моя в этом плане просто молоцца. У нее давно уже, сколько ее знаю, привычка как садится в машину сразу пристегнуться и заблокировать двери.

Сообщение отредактировал Северянин: 11.06.2008, 14:52:30

  • 0

#39769
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
Привет Дрюхе на Пушкина.

АТЯПОТЯ
  • 0

#39770
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

необычный баян про ремни
... разговаривая со знакомыми о требовании ГАИ по ремням понял, что сейчас люди вынуждены пристегиваться или делать вид что пристегиваются только потому что это грозит наказанием в виде штрафа - то есть им ПРИХОДИТСЯ делать это, чтобы избежать наказания...

вся многовековая история человечества показывает, и профессор Павлов это подтверждает, что единственно эффективным и интуитивно понятным стимулом при выработке рефлекса/привычки в пристегивании ремня является не пряник, а дубина. Посему нефиг тратить бюджетное бабло на просьбы пристегиваться, не воровать, не писать в подъездах, и пр. - действовать надо исключительно по методу Ипатьева. Ибо для ипания есть весь необходимый законодательный инструментарий, который только осталось применить на практике.
Хорошо бы еще была прогрессивная шкала штрафов - чтоб те у кого антипатия к ремням были стимулированы еще больше.

Сообщение отредактировал gosh: 11.06.2008, 15:07:37

  • 0

#39771
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

кто кроме меня и некоторых скайп-чатовцев будет сегодня на автосреде?

я буду в кои-то веки! Надо у Жанетты забрать свой заказ.
  • 0

#39772
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

где можна купить карту автодорог РК?... конкретно интересует трасса Астана-Ата... со всеми заправками, столовыми и зонами отдыха

У мну есть сборнег карт разнообразных по РК, программа типа Гугла "OziExplorer" с картами РК, работает без инета (как работать с ней не знаю - не устанавливал), карты Борового с санаториями, автодороги есть тоже. В общем ок. 2,6гб., кому надо - обращайтесь, с вас ДВД болванка.

В этом же сборнике есть прога GPSMapEdit - Программа предназначена для тех, кто хочет самостоятельно изготавливать векторные карты для GPS-приемников Garmin, ALAN, Holux, Навител Навигатор. Она предоставляет возможность быстрой загрузки и визуализации векторных карт в "Польском формате", сравнения их с данными из альтернативных источников (растровые карты, GPS-треки и путевые точки).

Сообщение отредактировал Felix_792: 11.06.2008, 15:20:46

  • 0

#39773
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Привет Дрюхе на Пушкина.

АТЯПОТЯ

и тебе привет :)

думал заить 92й по 91тг на тексако. фиг там. на кмг тока по талонам и картам.
пришлось на аскар ехать по 105 заливать

необычный баян про ремни
... разговаривая со знакомыми о требовании ГАИ по ремням понял, что сейчас люди вынуждены пристегиваться или делать вид что пристегиваются только потому что это грозит наказанием в виде штрафа - то есть им ПРИХОДИТСЯ делать это, чтобы избежать наказания...

вся многовековая история человечества показывает, и профессор Павлов это подтверждает, что единственно эффективным и интуитивно понятным стимулом при выработке рефлекса/привычки в пристегивании ремня является не пряник, а дубина. Посему нефиг тратить бюджетное бабло на просьбы пристегиваться, не воровать, не писать в подъездах, и пр. - действовать надо исключительно по методу Ипатьева. Ибо для ипания есть весь необходимый законодательный инструментарий, который только осталось применить на практике.
Хорошо бы еще была прогрессивная шкала штрафов - чтоб те у кого антипатия к ремням были стимулированы еще больше.

Гоша в Президенты!
  • 0

#39774
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

У мну есть сборнег карт разнообразных по РК, программа типа Гугла "OziExplorer" с картами РК, работает без инета (как работать с ней не знаю - не устанавливал), карты Борового с санаториями, автодороги есть тоже. В общем ок. 2,6гб., кому надо - обращайтесь, с вас ДВД болванка.

а у меня с собой ноут будет на автосреде. как-нить возможно его прям там перекатать???
  • 0

#39775
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Возможно. Привезу с собой ДВД-диск 2,6 гб.

Кто хочет копии - привозите с собой ДВД-болванки, прям там на лаптопе и перепишем.

Сообщение отредактировал Felix_792: 11.06.2008, 15:34:40

  • 0

#39776
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

вся многовековая история человечества показывает, и профессор Павлов это подтверждает, что единственно эффективным и интуитивно понятным стимулом при выработке рефлекса/привычки в пристегивании ремня является не пряник, а дубина. Посему нефиг тратить бюджетное бабло на просьбы пристегиваться, не воровать, не писать в подъездах, и пр. - действовать надо исключительно по методу Ипатьева. Ибо для ипания есть весь необходимый законодательный инструментарий, который только осталось применить на практике.
Хорошо бы еще была прогрессивная шкала штрафов - чтоб те у кого антипатия к ремням были стимулированы еще больше.

/off но в тему/

xxx: я тащусь над нашими арендодателями
yyy: Чего?
xxx: пля, они пытаются запретить курение в сортире
xxx: Сначала повесили: В туалете курить запрещено!!! Администрация.
yyy: И?
xxx: Один хрен курят. Дописали (ручкой): БУДУТ ВВОДИТЬСЯ ШТРАФЫ!
xxx: Не помогло. И только когда уборщица дописала красным маркером "РЕКТАЛЬНО" курить в сортире перестали...


  • 0

#39777
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Кто хочет копии - привозите с собой ДВД-болванки, прям там на лаптопе и перепишем.

Феликс.. может я супругу попрошу к тебе зайти.. сделай мне копию плиз.. я через нее чистый двд передам...
  • 0

#39778
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Фелегз! мне болванко запеши сразу, плз, на среде может времени не хватить, я скорее всего не долго буду... а я те чистую привезу (уже положил в чехол).
  • 0

#39779
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Съездил сегодня в обед к Андрею из БС (по наводке Сэма) поменял гофру. Секла безбожно.
Когда первый раз завел не узнал свою машину))

Андрюха молодец, работает на 5. Советую.
  • 0

#39780
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Дрюха
Насчет оригинальной фотки - не знаю, посмотрю, если сохранилась вышлю на е-мейл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.