Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#38561
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Ведьма, да, новую Абая тоже переезжаем, главное на мост не заезжать, поворот будет по расстоянию примерно в середине между мостом и новой Абая.

мне было удобно заезжать на Циолковского перед "12 месяцев" налево, не проезжая на новую Абая
  • 0

#38562
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Возле Хайвилла на боку валяется Камаз (груженый, кажеццо) с прицепом. Что интересно - прицеп не перевернулся.

прицеп уже отцепили... ща фотки выложу...

photo 1 and photo 2
  • 0

#38563
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Вчера возвращаясь из Караганды, перед поворотом на Вячеславку авария. С правой стороны, в кювете лежала легковая а\м, белого цвета, марку опознать не удалось, поскольку разбита в «хлам». Чуть дальше (уже в другом кювете) 10-ка ЖП разбита очень сильно, и ещё дальше на стороне белой машины, и тоже в кювете грузовик (полуприцеп) на боку. Как так получилось, вообще не понятно. Все в кюветах, все разбиты в хлам. Скорей всего и пострадавшие есть.
Народ у нас как обычно создал из трагедии цирк, припаркованные автобусы со зрителями, дальнобои останавливаются поглазеть. В общем, пробка. Ладно, если ты врач, травматолог, остановился помочь. А то получается менты понаехали человек 10, и ещё зрителей человек 200, стоят, глазеют, пока кого-нибудь ещё не собьют.
  • 0

#38564
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вчера возвращаясь из Караганды, перед поворотом на Вячеславку авария.

так вот это где значит было.
[q]Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама)

[21.05.2008]

Два человека погибли, четверо пострадали в результате ДТП в Акмолинской области



Астана. 21 мая. "Казахстан Сегодня" - Два человека погибли, четверо пострадали в результате ДТП в Акмолинской области, передает агентство со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

По данным МЧС, "на автодороге Екатеринбург - Алматы (1320 километр) в Аршалынском районе Акмолинской области 20 мая в 19.45 водитель автомашины "ФАФ" при совершении обгона допустил столкновение с автомобилем "Тойота", который столкнулся с двигавшейся во встречном направлении патрульной автомашиной "ВАЗ-2110" УДП ДВД Карагандинской области, осуществлявшей сопровождение 3 автобусов с детьми из Астаны в Караганду".

В результате ДТП два человека скончались на месте, четверо были госпитализированы, сообщили в пресс-службе МЧС РК.[/q]
  • 0

#38565
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


а на улице с Ташенова к мосту фоторадар щелкает всех подряд...

Меня тоже сфотал :hi: на 15 км/ч))) причем фотал целыми очередями, как из пулемета... как-то даж не по себе стало))


Это перепись автотранспорта идет в ЖП :lol:
  • 0

#38566
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
в лифте невольно подслушала телефонный разговор между мамой и сыном:
- Сынок, мы хотели сделать тебе сюрприз на 18-летие - подарить права. уже заплатили, но на днях ужесточили закон. права уже не выдают 18-летним.
реально что ли?
  • 0

#38567
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Привет машине Злобикса гдето час-полтора назад недалеко от маг."Радуга" :lol:
Седня видел колонну из машин ЖоПо новеньких приновеньких, без номеров, после двадцати со счета сбился, но их реально много было.... мож даже 30-35 машин.

И тебе привет!
А где этот магазин находится?

Я тоже видал остатки машин на Сарыарке - Кенесары, сразу подумал гаишникам новые авто выдали, т.к. водилы были в парадке и машины без номеров еще.
  • 0

#38568
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Народ у нас как обычно создал из трагедии цирк, припаркованные автобусы со зрителями, дальнобои останавливаются поглазеть.

...столкнулся с двигавшейся во встречном направлении патрульной автомашиной "ВАЗ-2110" УДП ДВД Карагандинской области, осуществлявшей сопровождение 3 автобусов с детьми из Астаны в Караганду

вынужденными зрителями оказались автобусы, хорошо, что дети хоть не пострадали!
  • 0

#38569
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вы не поверите, приезжаю в АМ делаю осмотр и туту замечаю что с права зад задран сантиметра на 3!!! от арки до колеса можно чуть ли не голову засунуть... Долго мы разбирались в чем дело, и высоту стоек сравнивали, оказалось с лева "парт намба" стойки заканчивается на 020 а с права на 240, 04MY слева 06MY справа соответственно... Да, это было весело... В общем поставили назад родные стойки, та что 04MY положили мне в багажник, вторую такую же теперь ищут по складам...
  • 0

#38570
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


а на улице с Ташенова к мосту фоторадар щелкает всех подряд...

Меня тоже сфотал :lol: на 15 км/ч))) причем фотал целыми очередями, как из пулемета... как-то даж не по себе стало))

Это муляжи стоят, всех подряд типо фотают, просто вспышка там стоит.

Злобикс, маг "Радуга" не знаешь? Ща кажись "Астана" чтоле, где узбеки зачетный плов продавали за 800тг/кг. Там недалеко машина твоя стояла.

Вы не поверите, приезжаю в АМ делаю осмотр и туту замечаю что с права зад задран сантиметра на 3!!! от арки до колеса можно чуть ли не голову засунуть... Долго мы разбирались в чем дело, и высоту стоек сравнивали, оказалось с лева "парт намба" стойки заканчивается на 020 а с права на 240, 04MY слева 06MY справа соответственно... Да, это было весело... В общем поставили назад родные стойки, та что 04MY положили мне в багажник, вторую такую же теперь ищут по складам...

вот уроды!
  • 0

#38571
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Хороший дождег прошел - город прям умылся!
  • 0

#38572
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в лифте невольно подслушала телефонный разговор между мамой и сыном:
- Сынок, мы хотели сделать тебе сюрприз на 18-летие - подарить права. уже заплатили, но на днях ужесточили закон. права уже не выдают 18-летним.
реально что ли?

и слава Богу!!! давно пора было вводить! именно из-за таких вот отморозков, которым права дарят :lol:
  • 0

#38573
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вы не поверите, приезжаю в АМ делаю осмотр и туту замечаю что...

Апач, про АМ я много во что могу поверить :lol: мне полгода хватило насмотреться, когда там работал...
  • 0

#38574
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Народ у нас как обычно создал из трагедии цирк, припаркованные автобусы со зрителями, дальнобои останавливаются поглазеть.

...столкнулся с двигавшейся во встречном направлении патрульной автомашиной "ВАЗ-2110" УДП ДВД Карагандинской области, осуществлявшей сопровождение 3 автобусов с детьми из Астаны в Караганду

вынужденными зрителями оказались автобусы, хорошо, что дети хоть не пострадали!

По радио слышал, что водитель патрульки мог избежать столкновения, но сам подставился чтобы дети не пострадали...
  • 0

#38575
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

в лифте невольно подслушала телефонный разговор между мамой и сыном:
- Сынок, мы хотели сделать тебе сюрприз на 18-летие - подарить права. уже заплатили, но на днях ужесточили закон. права уже не выдают 18-летним.
реально что ли?


может имелось в виду что ужесточили продажу прав для 18 летних...
  • 0

#38576
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Транспортные аварии и происшествия:
Акмолинская область, Аршалынский район, 1320 км а/д Екатеринбург-Алматы. 20.05.2008 в 19 ч. 45 мин. водитель автомашины «ФАФ» Кураг Ю. 1968 г.р. при совершении обгона допустил столкновение с а/м «Тойота» под управлением Серикова А. 1977 г.р. который столкнулся с двигавшейся во встречном направлении патрульной а/м «ВАЗ-2110» УДП ДВД Карагандинской области под управлением инспектора УДП старшего сержанта полиции Джумабекова К. 1977 г.р. осуществлявших сопровождение 3-х автобусов с детьми из г. Астана в г. Караганды. В результате ДТП скончались на месте водитель а/м «ВАЗ2110» Джумабекова К. и пассажир а/м «Тойота» Альбатырова А. 1949 г.р., госпитализированы в больницу: инспектор УДП сержант полиции Пугач Д. 1970 г.р., водитель а/м «Тойота» и его пассажиры Тулкибаев С. 1948 г.р. и Толеуов А. 1994 г.р.
  • 0

#38577
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Седня видел колонну из машин ЖоПо новеньких приновеньких, без номеров, после двадцати со счета сбился, но их реально много было.... мож даже 30-35 машин.


Я тоже видел их. Сосчитать не смог, так как колонна разорвана была.
Красивые машины.
На них через полгода смотреть жалко будет. ЖП зачастую сами ездят как попало.
Недавно сунулся на Чугунку через Богенбая. Еду на жыпе, все неровности стараюсь сгладить. Мимо меня проносится бедный ЖП-фолькс на скорости где-то 40-50, не разбирая дороги. Я представляю, что с подвеской этой машины творится, если он так каждый день на работу ездит...


ТАС подарил 50 новеньких Пассатов В6, так что на дорогах будет еще "интереснее" ездить!
А подвеску не жалел - а что жалеть, я даже знаю за счет кого он ее делать будет!!!
Кстати вы когда нибудь видели чтобы ЖоПошные машины ездили ушатаными?!
Всегда словно только что из магазина!

Приношу соболезнования разбившимся, попавшим в больницу - скорейшего выздоровления!
  • 0

#38578
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вчера у подруги стукнули машину...Дело было вечером, делать было нечего ...
Она с мамой как раз стояли на балконе и разговаривали... Машина стояла во дворе. Тут пришел водитель, стоящего рядом кадиллака ескалейт, и решил выезжать. Сдал назад, потом вперед, потом в бок куда-то... Подруга стояла и наблюдала за его действиями, тут БАЦ! Выехавший с места парковки кадиллак, и решивший там же развернуца ударил в зад машину подруги... сработала сигналка.. подруга выбегает, мама кричит с окна водителю - "Вы, что делаете!!! Остановитесь"
на что тот в ответ пожилой женщине "Пошла на ***!!!"
Успевает выбежать подруга, пытается остановить его, тот посылает и ее на 3 буквы, и на скорости уезжает с места ДТП.
Коцик не сильный, примерно на пару тыщ... но само отношение... подруга, естестна, подала заявление...
благо, мама работает в органах)

уже пробили номер, и возможно скоро найдут и самого водилу)
кстати, машина кадиллак ескалейт белого цвета z404 /дальше я не запомнила/


Всем доброго дня!
...... Разбиваются об лобаш с таким стуком, как будто у них не хитин, а полноценная черепная коробка. Они такие здоровые, что мне кажется, я их предсмертные крики слышал :-/


фуууу... какой ужас!! :-) ;-)

Это случаем не дом 5Г? кадилак который там постоянно стоит?
  • 0

#38579
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
[quote name='Дрюха' date='21.05.2008, 09:16' post='5726542']
[quote name='Bulat_T' post='5724734' date='20.05.2008, 19:57']
Привет всем
подскажите по бензину
раньше на ойле 93 был павлодарский, 96 омский
щас как?[/quote]это когда такое было? :-)
[
это было в прошлом году
спросил чей-сказали омский, спросил это какой омский -грят 96
а 93? -ответ павликовский

Павлодар выпкускаяет для всех 80ку и А-92/АИ93
для гелиоса спецразлив с химикалиями
у обоих смолистось высокая

Уфимский тоже так себе бензин - быстро портится

Омский самый лучший и 93 и 96
  • 0

#38580
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Привет всем приехавшим на автосреду, как среда так всегда то дождь то ветер :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.