Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#35681
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
подскажите пожалуйста, если машина оформлена на жену, мне нужна доверенность чтобы ездить? фамилия одна и таже. на 99% уверен, что потребуется доверенность, но 1% надежды не хочет умирать.
  • 0

#35682
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Всем привет! подскажите адреса или телефоны где мицубищевскими запчастями торгуют, на Акжайык, 28 был уже з/ч нету, будут через 1,5 может быть, в 3 мкр. был на заказ будут через 2 недели, в автоланде нету тоже на заказ, где есче хороший магазин по мицубиси есть ! мне всего то надо втулки стабилизаторов :laugh: всем заранее благодарен за ответ!

Макс, твой нулевый Аутлендер уже сломался??? Может обратно на субарик?
  • 0

#35683
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Грей - у мну отбой по секреткам! :laugh:
  • 0

#35684
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

подскажите пожалуйста, если машина оформлена на жену, мне нужна доверенность чтобы ездить? фамилия одна и таже. на 99% уверен, что потребуется доверенность, но 1% надежды не хочет умирать.

Доверенность обязательно, были проблемы когда ехал на отцовской машине, по докам было видно, что я сын, т.е. одна фамилия, а его имя мое отчество. А еще случай был лет 12 назад, гаер вызвал патруль и меня закрыли в обезьяннике, хотя все доки были кроме доверенности (машина была отца)
  • 0

#35685
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Статья "Бой с тенью"

/me только что сходил в гараж и снял пленку с передних стекол)

подскажите пожалуйста, если машина оформлена на жену, мне нужна доверенность чтобы ездить? фамилия одна и таже. на 99% уверен, что потребуется доверенность, но 1% надежды не хочет умирать.


Доверенность обязательно

+1
  • 0

#35686
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

подскажите пожалуйста, если машина оформлена на жену, мне нужна доверенность чтобы ездить? фамилия одна и таже. на 99% уверен, что потребуется доверенность, но 1% надежды не хочет умирать.


Этот 1% должен умереть - довереннность нужна в любом случае. Кроме того доверенность должна быть зарегистрирована в УДП, где походжу машину пробьют на предмет наличия штрафов.

З.Ы. Видимо я начал писать свое сообщение одновременно с $agittariu$ и cancer. :-)

Sauran, сорри что дал ложную инфу в отношении тебя! "Обознатушки". :laugh:
Звоню Ерлану уточнить его ник на ЦТ - отключен телефон.

Сообщение отредактировал Vredestein: 03.04.2008, 21:42:24

  • 0

#35687
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
умер 1%. а еще слышал, что в техпаспорте, можно в графе "собые примечания" указать совладельца. такое бывает , или это байки?

и еще по оформлению машины: кто-то писал, что можно оформить (т.е. поставить на учет, получить номера и техпаспорт) ее здесь - пункт РЭО (Тойота центр Есиль возле тролейбусного депо). а можно поподробней где это? сколько раз там ездил, ни разу не видел. это надо на территорию Тойота центра заехать? и там точно можно получить номера? или все-таки надо ехать за горбатый мост?

Сообщение отредактировал Maxut: 03.04.2008, 22:05:09

  • 0

#35688
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Этот 1% должен умереть - довереннность нужна в любом случае. Кроме того доверенность должна быть зарегистрирована в УДП, где походжу машину пробьют на предмет наличия штрафов.

сегодня регистрировал доверенность на свои машины для супруги.. блин гаеры стали более щепитильными в этом вопросе..
1) проверяют на наличие не закрытых штрафов... благо у меня только один штраф но до него не дошло т.к. см пункт 2
2) проверяют на постановку авто в залог.. следовательно требуют письмо от банка на то что банк согласен чтобы я дал кому то доверенность.. вот тут мой аут отпал..
3) если машина из другого города отпраляют на сверку номеров движки и кузова.. благо это делается быстро..
короче убил почти 3 часа в гаи чтобы зарегистрировать 1ну из 2х доверенностей..
на стоянке где номера сверяют гора пленки тонировочной :laugh:
  • 0

#35689
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

умер 1%. а еще слышал, что в техпаспорте, можно в графе "собые примечания" указать совладельца. такое бывает , или это байки?

и еще по оформлению машины: кто-то писал, что можно оформить (т.е. поставить на учет, получить номера и техпаспорт) ее здесь - пункт РЭО (Тойота центр Есиль возле тролейбусного депо). а можно поподробней где это? сколько раз там ездил, ни разу не видел. это надо на территорию Тойота центра заехать? и там точно можно получить номера? или все-таки надо ехать за горбатый мост?


Да, в автосалоне Тойота Центр Есиль, на 2 этаже, а еще мона на ул.Пушкина (Технопарк)
  • 0

#35690
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений


умер 1%. а еще слышал, что в техпаспорте, можно в графе "собые примечания" указать совладельца. такое бывает , или это байки?

и еще по оформлению машины: кто-то писал, что можно оформить (т.е. поставить на учет, получить номера и техпаспорт) ее здесь - пункт РЭО (Тойота центр Есиль возле тролейбусного депо). а можно поподробней где это? сколько раз там ездил, ни разу не видел. это надо на территорию Тойота центра заехать? и там точно можно получить номера? или все-таки надо ехать за горбатый мост?


Да, в автосалоне Тойота Центр Есиль, на 2 этаже, а еще мона на ул.Пушкина (Технопарк)


спасибо. это ближе всего. видимо туда и поеду. а доверенность там можно зарегистрировать?
  • 0

#35691
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Жаннето, вот объясни мне нафига так мучиться с этой тонировкой??? зачем она??? летом от солнца что ли спасает???
я и с братишкой спорю, он тоже гаерам талдычит про аллергию на солнце, которой естессно нет

вот у меня аллергия.. слава богу не на солнце.. но у аллергии есть побочный эффект.. высокая светочувствительность глаз.. надо будет справку зарегистрировать...
да... а еще тонировка спасает от жары.. т.к. не пропускает (хотя бы часть) излучения.. и водитель не загорает наполовину.. я вот тут в окжетпес ездил.. на тойоте родительской.. она не тонированная.. так у меня после дороги пол лица загорело..
так что можете меня пинать но я ЗА тонировку.. но в пределах разумного.. без лобового и не дарк..
  • 0

#35692
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений
осилил

:laugh:

Вчера на стоянке МВД - видел как ЖоПошнник бегал по автостоянке и заглядывал в окна и пинал по калесам - весело было смотреть, жаль фотега не было

На мойке на манаса где я помылся оказывается отмыли мне все грузики на колесах
при разгоне 50 км руль колбасило не подецки
от балансировал за 800 тенгов :-)
помылся млин
:D

хмм заинтересовало СТЕКЛА с заводской тонировкой - узнаю сколько стоят - soon
  • 0

#35693
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Еду по Победе в сторону вокзала, в районе ост.Юбилейного за Московской Тойота Камри 30 или 35-ка с алматинскими номерами резко выворачивает с противоложной стороны через две полосы и через двойную сплошную, ехавший рядом ЖоПошный пассат мигом врубил мигалки и пристроился сзади камрюхи и передо мной. Едем до перекрёстка с ул.9мая. ЖП через матюгальник: "Водитель Тойоты приказываю остановиться", тот неспешно разворачивается на красный свет перед перекрёстком, снова двойная сплошная, ЖП за ним, в салоне видно двое молодых чудиков, и по газам на свал от полиции. Пассат врубил сирену и далее уже шашками понеслись по Победе. Вот думаю, смысл сваливать от полиции? Всё равно они сейчас через каждый перекрёсток стоят)

Саба, ок.

P.S.: Привет Гошу на красном ЦРВ по Кенесары, надо колючку большую на стекло заднее налепить :laugh:

#35694
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пацаны под газом, коки нюхнули и плавают в своей реальности.
  • 0

#35695
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Жанике, можно контакты дископравки?

К сожалению, телефонов нет. Всегда заезжал к ним так. Находятся, как я уже говорил, возле хлебозавода на Манаса. Если с Манаса свернуть направо за заправкой Oil, то получается, смотришь прямо на эту шиномонтажку.
  • 0

#35696
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений



умер 1%. а еще слышал, что в техпаспорте, можно в графе "собые примечания" указать совладельца. такое бывает , или это байки?

и еще по оформлению машины: кто-то писал, что можно оформить (т.е. поставить на учет, получить номера и техпаспорт) ее здесь - пункт РЭО (Тойота центр Есиль возле тролейбусного депо). а можно поподробней где это? сколько раз там ездил, ни разу не видел. это надо на территорию Тойота центра заехать? и там точно можно получить номера? или все-таки надо ехать за горбатый мост?


Да, в автосалоне Тойота Центр Есиль, на 2 этаже, а еще мона на ул.Пушкина (Технопарк)


спасибо. это ближе всего. видимо туда и поеду. а доверенность там можно зарегистрировать?

На Пушкина точно можно, а на Манаса не знаю
  • 0

#35697
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здесь на форму по тонировке выложили.

В пункте 7.3. Приложения к ПДД, речь идет о боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
Однако в легковых авто нет кабины, а имеется салон. В технической литературе и нормативных документах понятие кабины применяется к грузовым авто, тракторам и т.д.
К легковым авто применяется понятие кузов и салон

В этой связи действие ДП по отношению к тонировке нужно квалифицировать как превышение полномочий
А действия руководства - как самоуправство

Интересно можно гайцев на эту фишку развести? Что думаете?
  • 0

#35698
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Brontozavrik + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#35699
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
$agittariu$ - идем читать Пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#35700
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Всем рахмет еще раз за поздравления! :laugh:

Вы самые астанаавтоЦТшники из всех автоЦТшников!
Желаю также Вам зеленых дорог и нормульных водил! :D
Спасибо!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.