Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#35421
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
t0ha: Жаль, что я попал во вторую половину оборванных с обеих сторон!
  • 0

#35422
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений

t0ha:
А че во дворе свет по ночам уже не горит? машина же твоя в гараже стоит.

я щас на даулете жЫву, по соседству практически! -)
и иногда лениво в гараж топать! и когда сыро было стояла на улице со стороны дороги как раз напротив даулета.
а в том дворе фанарь сгорел -)
а тут его не было никогда -) а еще машина по вечерам иногда стоит не самых людных и освещенных местах
  • 0

#35423
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Чина, кстати, зря ты машину на ночь бросаешь на акмолинской. опель кинули ж недавно там в 10м от будки
  • 0

#35424
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в обед на Абая напротив фонтана ЧупаЧупс гаер работал не покладая рук :smoke: стояло три авто: мазда с Шыма, местный Пассат и атинский Кукурузер. двое первых сдирали тонировку, третий сильно ругался с кем-то по мобиле, потом убрал трубку и присоеденился к товарищам по несчастью.
  • 0

#35425
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Дрюха, да ты чё а я и не знал!. Это я на зимнее время поближе к окну её ставил, т.к. до паркинга не доставала сигналка, просто утром лишние 10-15мин тоже роль играют, но теперь буду в паркинг ставить, тем более после того, что ты мне сказал.

в обед на Абая напротив фонтана ЧупаЧупс гаер работал не покладая рук :smoke: стояло три авто: мазда с Шыма, местный Пассат и атинский Кукурузер. двое первых сдирали тонировку, третий сильно ругался с кем-то по мобиле, потом убрал трубку и присоеденился к товарищам по несчастью.


И серавно полгорода катаные катаюца, неужели все кнбшники и прокуроры?!
  • 0

#35426
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, да ты чё а я и не знал!. Это я на зимнее время поближе к окну её ставил, т.к. до паркинга не доставала сигналка, просто утром лишние 10-15мин тоже роль играют, но теперь буду в паркинг ставить, тем более после того, что ты мне сказал.

вот я писал.

а вот и про грязные автомобили
пойду на Сайте ДВД спрошу :smoke:
  • 0

#35427
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Парни, подскажите хорошего мастера по автоматам!
  • 0

#35428
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

кто нить подскажет есть ли карты для навигаторов нашего города?

Есть GPS-карты для Аты и Астаны, программа "Навител", для КПК и автомобильной навигации. С маршрутизацией и т.д. и т.п.
Карты делаются энтузиастами Здесь
Сам использую КПК с ЖПС и Навител
  • 0

#35429
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

знакомым гаер сказал: если снимешь сам пленку, то отпущу, если не хочешь - штраф


дык там штраф небольшой и водительское не изымают.
Можно в таком случае подумать ирешать на месте, но вот навеняка до следующего поста

я их в сад посылаю в таком случае. однажды гаерша пыталась найти в ПДД пункт про чистую машину


Дрюха, я тоже посылал. ты представь меня 3 (!)раза остановили в разных частях города, последним был майор, который сказал, что его специально выгнали из кабинета для отработки. Я ему "найдите пункт", он мне "а вот фары грязные", я "нет,посмотрите", он "ну хорошо я напишу, а вы свое объяснение, что не согласны и приходите в суд"
причем вежливо такобъяснил, молодец )
И что ? Как тут быть то, можно навлечь еще и "не подчинение законным требованиям"?
Вызывать СМИ? Мороки больше чем надо емаевроткампот
мда...

вот,кстати, подробности. О сроках акции ничего не говориться

© 2008, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

АСТАНА-ДОРОГИ-БЕЗОПАСНОСТЬ-ТОНИРОВКА

Дорожная полиция Астаны объявила "войну" тонированным и неопрятным автомобилям (доп)

(добавлены 6-7-й абзацы)

Астана. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Полицейские Астаны в преддверии празднования 10-летия столицы
Казахстана усилили мероприятия по обеспечению безопасности на дорогах, заявил начальник департамента внутренних дел
(ДВД) города Серимжан Досумов.
"На День города в Астане будет очень много гостей и делегаций из разных стран, поэтому нам очень важно, чтобы
и водители соблюдали правила дорожного движения. (...) Грязные, тонированные либо имеющие повреждения кузова машины
вообще не должны эксплуатироваться, и к ним мы будем принимать самые жесткие меры. Эта работа будет вестись ежедневно
и очень активно вплоть до начала праздничных мероприятий", - сказал С.Досумов на пресс-конференции во вторник в Астане.
Он подчеркнул, что сотрудники дорожной полиции оформляют протоколы об административных нарушениях за
тонировку как автомобилей чиновников, так и сотрудников правоохранительных органов. "Уже три дня мы проводим
специальные рейды и останавливаем за тонировку все машины, в том числе и с серией госномеров AA, AV, KZ и другие.
Руководители всех госорганов и специальных служб предупреждены о проводимой нами работе: никакие удостоверения и
номера никому не помогут", - отметил в этой связи глава ДВД.
"Мы начали работу с себя. Первыми тонировку со служебных автомобилей сняли министр внутренних дел и я", -
добавил С.Досумов.
По словам главы ДВД, дорожная полиция, проведя анализ причин совершаемых в городе ДТП, пришла к выводу, что
"в значительной степени их совершению способствуют различного рода ограничения видимости автодороги из салона машин,
загрязнение стекол и нанесение искусственных покрытий на стекла".
Глава ДВД напомнил, что "в соответствии с пунктом 7.3 перечня неисправностей и условий, при которых
запрещается эксплуатация транспортных средств, утвержденных правилами дорожного движения, запрещена эксплуатация
автомобилей, на которых установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя и влекущие
опасность травмирования участников дорожного движения". "К предметам относятся и покрытия стекол, в том числе
прозрачные цветные пленки на ветровом и передних боковых стеклах машины", - пояснил С.Досумов.
"Нарушение данного пункта правил предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 0,5 до 1 МРП. Кроме
того, такое транспортное средство в соответствии со статьей 630 Кодекса об административных правонарушениях может быть
помещено на штрафстоянку до устранения нарушения", - добавил он.
МРП - минимальный расчетный показатель, 1 МРП равен 1092 тенге (120,69/$1).
Между тем, С.Досумов сообщил, что с 27 по 30 марта сотрудники дорожной полиции Астаны выявили около 2,9 тыс.
нарушений, в частности, более 450 случаев тонировки лобового стекла, 705 фактов управления машиной с нечитаемыми
госномерами, 200 случаев управления автомобилем с неопрятным внешним видом и техническими повреждениями кузова.
По информации пресс-службы ДВД, за последние 3 месяца на дорогах Астаны зарегистрировано 88 ДТП, в которых
погибли 9 и пострадали 98 человек (в аналогичном периоде 2007 года произошло 93 ДТП, в которых погибли 11 и травмы
получили 117 человек).
Астана стала новой столицей Казахстана вместо Алма-Аты (Алматы) в декабре 1997 года. В настоящее время
население столицы превышает 700 тыс. человек.
Идея переноса столицы государства принадлежит президенту Нурсултану Назарбаеву. Поэтому основные праздничные
мероприятия Дня столицы уже второй год подряд состоятся 6 июля - в день рождения президента республики.
  • 0

#35430
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Бугога. Курбан отжог :smoke:
  • 0

#35431
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Дрюха,

АСТАНА. 1 апреля. КАЗИНФОРМ /Курмат Самархан/ - Мы будем активно бороться с грязными автомашинами, автомобилями с тонировкой и имеющими наружное повреждение.

А мож они так на 1 апреля решили жестко всех разыграть :smoke: !
  • 0

#35432
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, я тоже посылал. ты представь меня 3 (!)раза остановили в разных частях города, последним был майор, который сказал, что его специально выгнали из кабинета для отработки. Я ему "найдите пункт", он мне "а вот фары грязные", я "нет,посмотрите", он "ну хорошо я напишу, а вы свое объяснение, что не согласны и приходите в суд"
причем вежливо такобъяснил, молодец )
И что ? Как тут быть то, можно навлечь еще и "не подчинение законным требованиям"?
Вызывать СМИ? Мороки больше чем надо емаевроткампот
мда...

хех, я им тогда бланк жалобы приложу. и в телефон доверия позвоню и пошли они лесом.

вот,кстати, подробности. О сроках акции ничего не говориться

Эта работа будет вестись ежедневно
и очень активно вплоть до начала праздничных мероприятий", - сказал С.Досумов на пресс-конференции во вторник в Астане.

а патом лафа :smoke: идиоты. Досумов козя, кстати, драг нам не подписал в своё время :D
  • 0

#35433
z008bwm

z008bwm
  • Гость
  • 36 сообщений
На камрюху ставил альпайн и подключал к нему айпод через шнур, до сих пор работает как родной. Теперь на лехус рх хочу подключить айпод чтобы болванки каждый раз не записывать. вот проблема незнаю как. через фм тюнер качество ужасное. существует ли шнур для подключения айпода в штатную апаратуру лехуса ? кто нибудь подключал ?
  • 0

#35434
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Слён я видел такую фигню АйТрип, называеца через ФМ ловит только если голова родная стоит! А вапще тебе в ветку про аудиозвук надо! Чё ещё не разтонировали тебя?
  • 0

#35435
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

хех, я им тогда бланк жалобы приложу

не было у него бланка спрашивал. А если на месте не составишь - какой прок ?
в общем надо возить с собой, есть ссылка где лежит файл с бланком ?
  • 0

#35436
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

На камрюху ставил альпайн и подключал к нему айпод через шнур, до сих пор работает как родной. Теперь на лехус рх хочу подключить айпод чтобы болванки каждый раз не записывать. вот проблема незнаю как. через фм тюнер качество ужасное. существует ли шнур для подключения айпода в штатную апаратуру лехуса ? кто нибудь подключал ?

FM - не наш метод :dandy: Качество действительно нефонтан.
Адаптер такой есть, AUX в стандартную "голову" Lexus. Сейчас ссылку не скажу на вскидку, попозже, как освобожусь может.
  • 0

#35437
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Пластид, поиском пошукай - Дрюха на днях буквально выкладывал ссылку на множество полезной информации
  • 0

#35438
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

хех, я им тогда бланк жалобы приложу

не было у него бланка спрашивал. А если на месте не составишь - какой прок ?
в общем надо возить с собой, есть ссылка где лежит файл с бланком ?

http://vse.kz/index....a...t&p=5332776
  • 0

#35439
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Да курбан тот отжаг действительно.
Досумов - Тусумов, у них даже фамилии схожи.
автосреда завтра?
  • 0

#35440
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Вчера прочитал в газете Инфо-ЦЕС статью про техосмотр. Там написано про сроки его прохождения, еще чего-то и ... что при техосмотре нужна медицинская справка! Не помню такого раньше. Правда или нет, скажите, кто проходил техосмотр недавно?


действительно в цесне так и написано , однако есть оговорка
"... в случаях, когда срок получения водительского удостоверения превышает срок периодического медицинского освидетельствования водителей транспортных средств."

осталось выяснить что есть этот срок и к кому он применим (типа водителям общественного транспорта или служебного)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.