Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#3481
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Привет всем! Масло Мобил 1 вроде. Свечи не менял как купил, стартер крутил нормально. Сегодня вроде потеплей, может заведется в обед. Тогда надо будет ехать масло менять.

В общем расклад тогда такой: при первой же возможности меняй свечи.Там платиновые, и в забугорье они ходят тыщ 60-80 без проблем, поэтому к нам часто уже все приходит на последнем вздохе. Масло д.б. ~ 5W40, а мобил-немобил дело вкуса. Хотя некоторые говорят и на 10W40 без проблем ездят.
Стандартный маленький аккумулятор там - 65Ач
  • 0

#3482
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Гош
Вот и я от жизни отстал! По поводу твоей просьбы.
Сцена 1.
Вызываю IT-шника и с умным видом говорю - "Принеси мне 56 сантиметровый кусок сетевого кабеля."
Приносит ровно 56 см кабеля, но не того который мне нужен.
С угрозой в голосе спрашиваю - "Ты чего мне принес?"
У сисадмина секундное замешательство, затем я, в его табели о рангах, смещаюсь до уровня ламера и он начинает мне доходчиво объяснять, что тот кусок кабеля, что я держу в руках и есть сетевой кабель на витой паре.
Пытаясь сохранить своё реноме завляю - "Отлично, но принеси мне коаксиальный сетевой кабель RG 58, с волновым сопротивлением 50 Ом"
В глазах сисадмина мой рейтинг падает до абсолютного нуля, затем в них появляется тоска.
Со скучным выражением на лице мне повествуется рассказ о далёком прошлом, когда ипользовался данный кабель в качестве сетевого, параллельно сообщается, что вся сеть в "Мастере" на витой паре, чем предвосхищается моё желание отправить его на поиски по каким-нибудь сетям "Мастера" проложенных в этом-самом далеком прошлом!
После немой сцены, сисадмин гордо удаляется, а моё желание отправить его, но уже куда подальше, сохраняется.

Сцена 2.
Вызываю сотрудника отдела закупа и ставлю задачу найти данный редкий вид сегодня же. Сотрудник уже пребывающий в Новом Году и нагло выдернутый оттуда отправляется на поиски, через час радостный прибывает обратно и выкладывает на стол 56 см того же самого кабеля, утверждая, что звонил поставщику и ему сказали, что сетевой кабель и есть 50 Омный. После-чего он несется к сисадмину, где ему злорадно вручают требуемый отрезок кабеля и несется ко мне. Я доволен, я почти сисадмин, я внятно и четко обясняю услышанную ранее инфу и со словами - "нихрена не можете работать", с зашкалившим IQ отправляю очумелого манагера восвояси.
Только вот кабеля нет.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 30.12.2005, 16:13:11

  • 0

#3483
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
:) да... Мираж. счас пойду в серверную посмотрю... кажеться кусок старого коаксиала с времен динозавров лежит еще.
  • 0

#3484
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Гош тебе будет премного благодарен
  • 0

#3485
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Народ, а разве такой кабель купить нельзя? Его навалом там где радиостанциями торгуют.
  • 0

#3486
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Нету кабеля... Захожу значит в серверную... А там кто-то убрался... :)
  • 0

#3487
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ща ехал по сарыарке, из под колес встречного камаза выстрелила льдина (где то размером с плитку шоколада, тока тольщиной сантиметров 5) прям мне в лобовое стекло! Я думал хана стеклу!!! Остановился на стекле царапины, начал тереть тряпкой все стерлось. Оказалось не царапины, ФУ! ПРОНЕСЛО!
  • 0

#3488
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
[/quote]
В общем расклад тогда такой: при первой же возможности меняй свечи.Там платиновые, и в забугорье они ходят тыщ 60-80 без проблем, поэтому к нам часто уже все приходит на последнем вздохе. Масло д.б. ~ 5W40, а мобил-немобил дело вкуса. Хотя некоторые говорят и на 10W40 без проблем ездят.
Стандартный маленький аккумулятор там - 65Ач
[/quote]
Так, поехал домой, поставил свежий аккумулятор. Маслал маслал нифига. Теперь бы найти свечной ключ, да завести проклятую, а там уж ею займусь.. и масло и свечи...

По сигнализации. Стоит Star line. Что то вроде Magic car, но лучше в отношении защиты, но хуже по дальности . Имеются режимы автозавода по температуре в салоне и проч. Очень доволен. Цена с установкой в Алматы - 300 уев.
  • 0

#3489
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Народ, а разве такой кабель купить нельзя? Его навалом там где радиостанциями торгуют.

Да ты ЩО!
Его покупать нада!
Так найдем!
  • 0

#3490
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ацтана - полный оцтой!!! То блин кто-то карбюраторщика толкового найти не может, кто-то дизелиста. Я блин уже месяц ищу автоэлектрика со стробоскопом... йух! Придеться самому стробоскоп и электронный тахометр покупать... МАРАЗМ :) :) :) ;) :D :-) :-/ :)

Блин уже из-за этого купил хороший цифровой тестер, набор щупов. Осталось осцилограф и строб...
  • 0

#3491
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Я блин уже месяц ищу автоэлектрика со стробоскопом... йух! Придеться самому стробоскоп и электронный тахометр покупать...

Стрбоскоп есть на "Автоделе". Но автоэлектрика в наличии нет.
Ваня-маленький конечно специалист грамотный, но к нему не протолкаться.
Тоже уже наверное третий месяц ищу грамотного автоэлектрика... :)

Гисметео уже обещает не 31 градус, а 33 (на 2 января). Не буду даже и пытаться заводиться - пусть Дрю ездит по городу спокойно. :)

Поздравляю всех ЦТешников с наступающим Новым годом! Желаю всем нам в наступающем году здоровья, достатка и мирного неба над головой!
  • 0

#3492
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Народ кто с автоподзоводом имейте ввиду что 4-5 пусков с автопадзавода без поездок м/у ними хватит забить льдом катализатор, потом тока на галстуке в бокс, т.к. каталик будет полностью герметизирован льдом. Объясняю почему:
Прих хх катализатор полностью не прогревается, а становиться только теплым, этого достаточно чтобы при остановке собирать на себя конденсат, но недостаточно что бы при последующем пуске растопить и испарить уже накопившийся. Если в выходные ездить не будите, то один раз в сутки выходите к машине и на месте газуйте около 3.000 RPM секунд по 90 раз 5... А лучше с отжигом прокатиться, дабы очистить камеры от нагара, который образовался на холостом ходу... Катализатор имеет очень маленькие каналы, поэтому ему забиться много льда не надо... А сейчас будут сильные морозы и празндники. Будте бдительны. А если не будите кататься в праздники, лучше в теплый бокс к примеру к своему мотористу в бокс или за бабки на мойку в дальний угол...

Сообщение отредактировал Ap@che: 31.12.2005, 09:52:19

  • 0

#3493
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Народ!!! По гисметео вечером 2-го января будет -35!!! Хана!!! Я не враг своей машине. Бум искать бокс. Ну его найух ездить в такие морозы...

Сообщение отредактировал Ap@che: 31.12.2005, 10:32:54

  • 0

#3494
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Ацтана - полный оцтой!!! То блин кто-то карбюраторщика толкового найти не может, кто-то дизелиста. Я блин уже месяц ищу автоэлектрика со стробоскопом... йух! Придеться самому стробоскоп и электронный тахометр покупать... МАРАЗМ :) :) :) ;) :D :-) :-/ :)

Блин уже из-за этого купил хороший цифровой тестер, набор щупов. Осталось осцилограф и строб...

А никто и не обешал тут вечный кайф. Как закончился целиноград, отсюда много их поуезжало.. А новых особо не прибавилось :D
PS: в объявлениях в Инфо-ЦЕС мелькают какие-то "электрики с Алматы", не пробовал звонить им?
  • 0

#3495
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а йа буду катаца пофик!
Всех с НГ!
З.Ы. сёдня ночью раза три заводил машину, скора на выезд
  • 0

#3496
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ой как карашо катаца, в городе пустот и тишина :) хорошо, что ветра нет!
  • 0

#3497
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Апач, красава! Давай ишо ченить про нюансы владения аптомобилем! Здорово помогают твои советы! :laugh:
Если кто думает что я ерничаю - то ошибается. Я серьезно. Действительно, о таких нюансах иногда даже и не подозреваешь.
  • 0

#3498
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
blin subaru legacy 96 ne mogu zavestis holodno 4e delat ?
  • 0

#3499
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
kstati subary moya avtomat

ne novii god a ...... kakaya to -35
  • 0

#3500
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
mlyat slomalsya obogrevatel zadnego stekla po6el na astrahanku za sve4kami 4as 6atalsya na6el elektrika on posmotrel i govorit: sama spiral slomalas za to 4to posmotrel ta4ku 500 tenege goni lo6ara
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.