Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#3461
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Жнец, Игла, Стингер, Тор М1 , С-300 попробуй :))))) сбивай наздоровье .

Шучу. Можешь мойку (брансбойт воды) попробовать а то можно поцарапать и оторвать чегонибуть
  • 0

#3462
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Жнец, возьми ведро воды теплой и налей на брызговик, потом палкой
  • 0

#3463
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Нифига не помогло. Да и аккумулятор уже как грится не тот что был. Теперь комплекс мероприятий и подзаряженный аккумулятор. Кстати как отключить коммутатор на катушке зажигания и бензонасос?
Провода отсоединить что ли?
  • 0

#3464
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Galymzhan, что за машина? Если тойота, под капотом есть предохранител EFI на 15А, надо его снять, он ибензонасос отрубит и коммутатор... Если нет, то от коммутатора скинь все провода, а вот бензонасос далеко лезть. Посмотри может есть отдельный предохранитель, что то типа FP или Fuel Pomp...

Завели виндом БФГ, попа!!! Эти V-образные 6-ти горшковые движки... 3 свечи с переди без проблем скрутились, а задние полностью накрывает впускной коллектор. Еще одну кое как из заду выкрутили в духовке прокалили, цилиндры продули, горячие свечи воткнули, мой аккум поставили и завели на 4-х цилиндрах, те в свою очередь подцепили оставшиеся 2... Уф, замер...

Сообщение отредактировал Ap@che: 29.12.2005, 16:37:55

  • 0

#3465
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я через 25 минут на мойку поеду
блин, у меня после покатушек на озере арка немного задралась, вернее край её, видать при заносе кузов накренило и колесом арку задел
Гош, я видел твою машину без тебя на Угольной :) я нашаманил на после НГ :)
  • 0

#3466
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Друзья на субару и Хонде грят с 3-5 раз.

Субары сами по себе теплолюбивые машины почему-то. Щас пойду свою заводить) воздухан взял с собой из дому запасной) век жыви - век учись..сам бы не додул)

привет всем...
завелся раза с 15го... надо все менять.. у меня не в сильный мороз тяжко заводилась а сейчас ваапще...
а вот легась с автозавода нормально отработал... там датчик температуры стоит так он периодически прогревается сам.. надо срочно ставить автозавод...


я через 25 минут на мойку поеду
блин, у меня после покатушек на озере арка немного задралась, вернее край её, видать при заносе кузов накренило и колесом арку задел
Гош, я видел твою машину без тебя на Угольной :) я нашаманил на после НГ :)

а не замерзнет? я вот тож думаю помыться...
  • 0

#3467
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Galymzhan, что за машина? Если тойота, под капотом есть предохранител EFI на 15А, надо его снять, он ибензонасос отрубит и коммутатор... Если нет, то от коммутатора скинь все провода, а вот бензонасос далеко лезть. Посмотри может есть отдельный предохранитель, что то типа FP или Fuel Pomp...

Завели виндом БФГ, попа!!! Эти V-образные 6-ти горшковые движки... 3 свечи с переди без проблем скрутились, а задние полностью накрывает впускной коллектор. Еще одну кое как из заду выкрутили в духовке прокалили, цилиндры продули, горячие свечи воткнули, мой аккум поставили и завели на 4-х цилиндрах, те в свою очередь подцепили оставшиеся 2... Уф, замер...


Galant 97 г.в. v6 2.5. Посмотрю предохранители, но на выходных наверное. В целом зря вчера вечером машину мыл, резинки все отодрал на дверях и под капотом. Если холода будут стоять, что каждое утро свечи в духовке жарить? Надо наверное масло поменять, может поможет. Аккумулятор на 70 должен быть, я купил на 50, не было другого. Это то же влияет или как?
  • 0

#3468
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
2-х кубовый двиг? Масло одно из важных состовляющих уверенного пуска...
  • 0

#3469
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений

2-х кубовый двиг? Масло одно из важных состовляющих уверенного пуска...

2.5 я писал см. Да вроде мобил 1 залито, но точно не помню. надо поменять чтоб не сомневаться, пробег все равно уже подходит.
  • 0

#3470
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Срочно-Срочно-Срочно!

нужен астролог в Астане! сегодня-завтра! (29-30 дек)

приз тому, кто найдет за 2 дня астролога!
пишите, пожалуйста, в ЛС
  • 0

#3471
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всем привет! Всех с Наступающим!
Сегодня под утро прилетел с Аты - там +8, а здесь - здравствуй РОДИНА!!!!!!!!!!!!!
Зато какая красота была видна из самолета: от всех источников света - световые столбы! Полный сюрриализм!
К слову - Рафик завелся с пульта. Ради любопытства завел с пульта Аристу тоже завелась, но со второй попытки, а я ее почти месяц не заводил. Готовь сани летом!!!
2 Vre Не надо под стекло, готов к клонированию. Спасибо конечно.
  • 0

#3472
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
с прибытием) Мираж, у тя кусочек кабелю для КСВ-метра есть?
  • 0

#3473
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Galant 97 г.в. v6 2.5. Посмотрю предохранители, но на выходных наверное. В целом зря вчера вечером машину мыл, резинки все отодрал на дверях и под капотом. Если холода будут стоять, что каждое утро свечи в духовке жарить? Надо наверное масло поменять, может поможет. Аккумулятор на 70 должен быть, я купил на 50, не было другого. Это то же влияет или как?

Вообще эти 6A13 не капризны. Основная проблема зимой: масло, свечи, аккумулятор. В общем ничем не отличаются от остальных. Масло какое залито? Свечи давно менялись? Стартер нормально крутит или еле проворачивает?

Сообщение отредактировал Kamitsu: 29.12.2005, 22:49:15

  • 0

#3474
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
резинки продул воздухом после мойки, а блин замки поленился пролить тосолом, в итоге пришлось домой за вторым ключом ломица:)
блин, снек маенький етот тока машину замазал
  • 0

#3475
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
[/quote]
Вообще эти 6A13 не капризны. Основная проблема зимой: масло, свечи, аккумулятор. В общем ничем не отличаются от остальных. Масло какое залито? Свечи давно менялись? Стартер нормально крутит или еле проворачивает?
[/quote]

Привет всем! Масло Мобил 1 вроде. Свечи не менял как купил, стартер крутил нормально. Сегодня вроде потеплей, может заведется в обед. Тогда надо будет ехать масло менять.
  • 0

#3476
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Ну что братья и сёстры, видать ет такой подарок к НГ! На Ойле появился 98-й бензин Омский, залил в свою красавицу 50 литров по 80 таньга! Он даже пахнет по другому, такой родной!
  • 0

#3477
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Galymzhan, что значит если заведется? Заводи насильно.
Алгоритм прост:
1. Выкручиваем свечи, хорошенько оттираем их от гауна
2. Ложим свечи в духовку на 15-20 мин.
3. На батарею на то же время ложим воздушный фильтер.
3. Отсоединяем провода от катушки зажигания и коммутатора.
4. Выжимаем педал газа до упора и крутим стартером по 10 секунд 5 раз с перерывом 10-15 секунд.
5. Бежим домой за горячими свечами (укутать теплее)...
6. Вкручиваем свечи, чем они будут горечее - тем лучше (сначало все от руки вкручиваешь, тут важно как можно быстрее ввернуть горячие свечи, дабы они отдали тепло в цилиндры). После проходим по всем свечам и хорошо протягиваем их.
7. Воздушный фильтр пока не ставим.
8. Для усиления эффекта (сам думай надо или нет) кипятком из термоса поливаем впускной коллектор.
9. Подключаем на родину каммутатор и катушку зажигания.
10. Ключ на старт и заводим.

P.S. Не держи долго стартер, секунд 5 будет достаточно, если не заведеться выжди 2 минуты и повтори попытку. Хотя я уверен, если все это сделаешь заведеться с первого раза как укушенная...

Ну что братья и сёстры, видать ет такой подарок к НГ! На Ойле появился 98-й бензин Омский, залил в свою красавицу 50 литров по 80 таньга! Он даже пахнет по другому, такой родной!

Опоздал Дрюха! Я вчера по самое нехочу 96 заправился... :) :) :)
  • 0

#3478
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Апач, иво тока фчира привезли грят! Блин, щастие-то какое, главнае шоб не прекратили вазить иво!
Напоминаю, что сегодня в 20:00 в кафе Демалыс провожаем Уходящий Год
  • 0

#3479
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

... Очень было неприятно смотреть как такой аппарат не может завестись но было приятно что мой 124 рядом с ним уверенно и тихо рядом работал.

А причем тут аппарат? Аккум у кого угодно подвести может. Следить за всем регулярно - только это и спасает.

Сегодня завелся со второго поворота ключа (может и с первого бы завелся, но двигатель долго не гоняю).


просто такая машина подразумевает соотвествующий уход. но это не про казахов, хотя и не про всех. я тоже думал после гольфа за мерином смотреть буду от и до, не получается пока полностью.
  • 0

#3480
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Привет! Дуй на евразию на аурику там есть автоэлектрики, вставай в очередь. У них вроде и сигналки есть...


Съездил на Аурику на Евразию, лучше бы не ездил вообще хотя 500 тенге по дороге натаксовал, но от этого не легче, 57000 заряжает за Magic Car с установкой и годом гарантией, у них 4 и 5 версия по одной цене. Я на форуме читал что в Алматы можно в пределах 300 у.е в самом страшном случае можно установить. А у нас где холода они такие цены ломят, сделай дешевле к тебе народ повалит.
как я понимаю эта Magic Car и сигнализация (2-х уровневая) и автозавод (на Аурике сказали через 3 и 24 часа и по требованию, т.е нажатию). Только через 3 часа она заводится а потом 3 часа тарахтит или через какой-то период времени скажем 10 минут глохнет?
Придется в Алмате заказывать если тут не найду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.