Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#3441
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Дело не в дубаке... Вчера было около 0, следовательно сыро, так вот эта влага кристалами в воздушном фильтре замерзла, я заводил без воздушного фильтра, вот в чем секрет...
  • 0

#3442
-=CH=-

-=CH=-
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
C автозавода с первого раза :)
  • 0

#3443
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
:) селики рулятЪ

Мля чё делать бум? скоро -30. А у меня подзавод каждые 2 или 24 часа... Буду ставить на 2 часа...
  • 0

#3444
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
ищо не заводил..лень...но должна же..))
  • 0

#3445
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
я не завелся ... по симптомам аккумуляторы точно подсели ... мож и соляру прихватило, хотя не должно было, все таки арктика до -50 (так написано на заправке КМГ)
буду седня разводить на счет гаража на ночь ...
блин закон подлости, как меня из гаража выперли так и морозы случились ...
  • 0

#3446
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Я завелся нормально (мерс Оо=*=оО 1997г. )
с первого раза.

Друзья на субару и Хонде грят с 3-5 раз.
Похолодало резко вчера утром было -4 всего а вечером ночером было уже -20
Сегодня утром - 24 зафиксировал грдусник.
  • 0

#3447
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
БФГ и Вредень тож не завелись... Ща в обед будем с БФГ вдыхать жизнь в его виндом.
  • 0

#3448
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Дело не в дубаке... Вчера было около 0, следовательно сыро, так вот эта влага кристалами в воздушном фильтре замерзла, я заводил без воздушного фильтра, вот в чем секрет...


Апаче объясни будь добр как заводить без воздушного фильтра.
  • 0

#3449
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну как... Отщелкиваешь крепления верхней части короба приподнимаешь его и все... Сам фильтр вытаскивать не обязательно, воздух пойдет по наименьшему сопротивлению... Как завелась все на свои места и почувствуешь как двиг еле заметно спаткнеться, потом опять начнет работать ровно... Фильтр советую просушить дома на батарее или феном. Теперь будет холодно кристаллы льда теперь не растают, надо помоч. Операцию желательно проводить в моменты сильного перепада температур. т.е. то что было вчера-сегодня...
  • 0

#3450
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Понял, понял спасибо. После обеда сообщю результат. Хотя сомневаюсь я...сомневаюсь.
  • 0

#3451
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Многие принебригают элементарными вещами типа воздушного фильтра, как он влияет на пуск? Влага в нем замерзает, пропускная способность падает, следовательно меньше воздуха поступает, следовательно переобогощение смеси, следовательно смытая компрессия и залитые свечи... фсе, незавелись...

Galymzhan, не завелся? Если так, значит залил свечи, снятие воздухана уже не поможет... Надо выкрутить свечи и домой минут на 10 в духовку, фильтр тоже не просушку. Отключаешь коммутатор на катушке зажигания и бензонасос. Педаль газа до упора и маслать стартером раз 5 по 5-7 секунд. При этом продуваються цилиндры... Иначе на галстуке в теплый бокс отстаиваться...

KAPMAN, я тоже
Оо===оО
тока тайота :)
  • 0

#3452
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Друзья на субару и Хонде грят с 3-5 раз.

Субары сами по себе теплолюбивые машины почему-то. Щас пойду свою заводить) воздухан взял с собой из дому запасной) век жыви - век учись..сам бы не додул)
  • 0

#3453
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Привет всем водителям Астаны!
Сегодня с утра пытался подкурить MB S Class со своей Ешки, S так и не завелся, хотя провода еще были не очень хорошие.
Тут вот надумал надо себе ставить автозавод. Люди подскажите где можно купить и установить. читал на форуме что Мэджик Кар хороший.
  • 0

#3454
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Привет! Дуй на евразию на аурику там есть автоэлектрики, вставай в очередь. У них вроде и сигналки есть...
  • 0

#3455
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
рахмет! хотя у них обычно такие очереди. У S класса аккумулятор оказывается в багажнике лежит. Очень было неприятно смотреть как такой аппарат не может завестись но было приятно что мой 124 рядом с ним уверенно и тихо рядом работал.
  • 0

#3456
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Купешки победили! :)
Апач, мы ж те дачик привезли температурный, стафь иво!
нада шоб ищо мароз даванул, машин меньше буит в городе, ездить легче :)
З.Ы. плотность в батарейке не бывает на зиму проверять? :)
  • 0

#3457
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Народ а что за авария была на Ташенова ? Говорят 9-10 машин собрали в кучку то ли джипом то ли ещё чем?
  • 0

#3458
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

... Очень было неприятно смотреть как такой аппарат не может завестись но было приятно что мой 124 рядом с ним уверенно и тихо рядом работал.

А причем тут аппарат? Аккум у кого угодно подвести может. Следить за всем регулярно - только это и спасает.

Сегодня завелся со второго поворота ключа (может и с первого бы завелся, но двигатель долго не гоняю).
  • 0

#3459
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
я таки заставил себя выйти из дому и пойти за машиной..Народ, вам спасибо от моей сарайки - бладаря вашим советам она сендя озавелась новым воздушным фильтром. Согласен - повод)) мли-ин, старый был ужос просто..помою его и буду ставить на всякие гонки и грязи...кошмар, там метлой выметать грязь надо...наверно и расход снизицца счас)) завелися со 2 попытка секунд по 3-5...
Дрю, нашамань мороза еще градусов 5 хотябы)) у нас на стоянке % 30 машин осталось)
  • 0

#3460
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Немного офф. Был мокрый снег, щас вот опять мороз, комья снега намерзли на арках, об колесо задевают на поворотах. Чем их сбить? Чтоб аккуратно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.