Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#32301
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Могу записать хоть на что ...
По договоренности могу сам записать на компакт диск, нужно только забрать его.
Только условия поставки: самовывоз
Сижу в здании бывшего АСПИРа около ЦУма. В понедельник велкам! Остальное можно в личку.

Буду благодарен! "Аспирин" знаем )) бывало на обетт заглядывали...
Если чо в пн. загляну.

...в Президентском культурном центре что в Самале. Выезжая обратно, свернул направо по Республике в сторону старого центра. Оказываеццо, нарушил. Выезд на встречную инкриминировали. Проехал-то 20 метров...

Чота схему выезда не догнал :lol: Там есть проезд почти односторонний с Бараева мимо БЦКредита Цеснабанка, ты не там выезжал?

Вчера выезжаю (кхе-кхе уже сёня утром))) из зодиака, налево, постоял на с/форе, повернул на мост Иманова, проезжаю поворот на спроткомпл "КЗ" и тут сзади "УУааауу" (изобразил сирену ))) ЖП на черном фольсе.
Саламчеги пропускаем...
я - Из Зодиака еду...
жп - знаю :spy:
я - всю ночь бельярт играли... :smoke:
жп - и фсё штолиии??? ((( больше ничего ? :)
я - да я и не пью вовсе :-/
жп - а ну лана, :) щастливого пути :)
Это к бояну о ночных дежурствах жопошников... Возле баров и ресторанов... Видать на саркыт намекаютъ :-)

Сёня в обед жосткую картину видел...
Рафчег серебр с разбитой мордой и кормой тащит по Абая рыксатрехсотого вишня с разбитой мордой и заблокированным задним правым колесом, причем скорость нехилая у них органично держаца в потоке... Тока след сзади блестит от блокированного колеса... :lol:
  • 0

#32302
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

От Президентского центра поехал в сторону старого центра по Р-ке. Чейчас там односторонняя, оказываеццо. Начинается с того места, где в Республику вливается объездная, идущая мимо БЦК.
  • 0

#32303
Meetya

Meetya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
спасибо за ответы. а от чего зависит количество времени на границе?

типа час пик там к обеду?

я про омск
  • 0

#32304
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ооо время на границе величина такая непостоянная и переменчивая :smoke:
а факторов влияющих на эту величину великое множ-во:
- скока товарищей решило в этот же день "свалить за бугор";
- "пересменка" так называемая (дооолго длится);
- оформление доков;
- проведение оперативных мероприятий (в случае если активизируюца конторы);
- выспался ли таможенник и с какой ноги встал (то же про погранца))).

Ну вощем как повезет...
  • 0

#32305
Meetya

Meetya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ясно. ну если все ок будет, то поеду поболеть за омский ГАЗМЯС. Ерланд, на выезд поедишь?
  • 0

#32306
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


вчера взял Benzin-System-Pflege - Системный уход за топливной системой Присадка для очистки топливной системы , раньше (в связи с траблой по бензе) брал ещё Injection-Reiniger - Присадка для очистки бензиновых систем впрыска, но она закончилась.


А я пользуюсь Castrol TBE
Беру в астеке на мира...


вопрос к знатокам по присадкам

вводные - машина Субару Аутбак 2001, 2.5л, американец, пробег под 200 тыс - никакие присадки до этого не использовал , проблем с движком в принципе нет (ттт), ничего не тревожит

вопрос - надо ли использовать присадки? не будетли обратного эффекта в виде забитых форсунок и/или топливной системы ? может лучше сначало промыть ТС?

я так понимаю что максимальный эффект от присадок будет при регулярном использовании желательно для нулевой машинки (как Дрюхина Санта и Апачевская Суба)
  • 0

#32307
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
По мне,так лучше их вообще не лить,тем более если ничего не беспокоит...

А вот промыть систему можно...

Кстати никто не знает как по эффективности чистка системы ультразвуком?
Или это очередная лабуда,как например "азот в шинах"...
  • 0

#32308
Дремучий

Дремучий
  • Гость
  • 18 сообщений

Вроде седня потеплело. Пойду свою заводить. 3-й день стоит...


привет. завел??
  • 0

#32309
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Сцуко, чейчас по работе был в Президентском культурном центре что в Самале. Выезжая обратно, свернул направо по Республике в сторону старого центра. Оказываеццо, нарушил. Выезд на встречную инкриминировали. Проехал-то 20 метров.

это в сторону рамстора по республике что-ли? знака там нет, насколько я помню, что односторонняя. Есть знак "Въезд запрещён" со стороны рамстора в сторону Есиля возле Музея.

Мы ж на одних АЗС заправляемся :smoke: У меня такой проблемы нет :lol:

уже сто раз многие писали. что заправлялись тоже на ойле на Манаса-ХЗ в тот же период времени той же маркой бензина и что никто ничего не обнаружил странного в поведении своего авто. Только Дмитрий и Руслан посетовали на качество бензина. :lol: как вариант я предположил, что заправились просто мы "не на той колонке", в качестве примера "не той колонки" привел случай на АЗС Вега, когда сами хозяева сказали, что не нужно было заправляться там на определённой колонке. Думаю, что теперь вопрос исчерпан :)
  • 0

#32310
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Привет Рнессе Злобикса, припаркованной около магазина Луч на Победы в 16.50 :smoke:
  • 0

#32311
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

привет. завел??

Нифига. :smoke: Свечи мощно залиты 100%. Крутит, цепляет немного, но не заводит.
Завтра будет проводится операция "Первый раз выкручиваем свечи на субару". Посильная помощь инструментом и руками приветствуется. :lol:
Блин, у Гоша свечной спецключ субовский так и не взял. Надеюсь тот что есть подойдет.
  • 0

#32312
Meetya

Meetya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
я завтра заводиццо буду. 2 дня дома был - отдыхал. завтра глянем как ниссанчег 3 дня не заведенный заведеццо
  • 0

#32313
Дремучий

Дремучий
  • Гость
  • 18 сообщений


привет. завел??

Нифига. :smoke: Свечи мощно залиты 100%. Крутит, цепляет немного, но не заводит.
Завтра будет проводится операция "Первый раз выкручиваем свечи на субару". Посильная помощь инструментом и руками приветствуется. :lol:
Блин, у Гоша свечной спецключ субовский так и не взял. Надеюсь тот что есть подойдет.


С женой поругались. ушла... какда заводицца будешь?
  • 0

#32314
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

С женой поругались. ушла... какда заводицца будешь?

Надоела семейная идиллия? :smoke:
Завтра утром, скорее ближе к обеду буду возиться, когда потеплеет.

Сообщение отредактировал Zhanike: 12.01.2008, 21:29:01

  • 0

#32315
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений
пипец :smoke:

Изображение

Возможно, скоро все эти поправки ПДД станут законом.
Прокт поправок ПДД

ставки принимаются Примут или не Примут
  • 0

#32316
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 Дрюха

Насчет Вега подскажи на какой колонке не надо заправляться, а то я там бывает заливаюсь то 93 то 96 (абая-ХЗ, около горводоканала).
  • 0

#32317
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
НурОдинСобачка - боянист :smoke:
Сатанаец, я сейчас не припомню, т.к. этот разговор был давно :lol: да и перетасовать могли они.

Гисметео опять пугает, теперь уже на 19-20 числа.

Сообщение отредактировал Дрюха: 13.01.2008, 09:28:06

  • 0

#32318
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну на 19-20 должно так быть. Крещенские морозы!
  • 0

#32319
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

2 Дрюха

Насчет Вега подскажи на какой колонке не надо заправляться, а то я там бывает заливаюсь то 93 то 96 (абая-ХЗ, около горводоканала).


Горводоканал - Астана Су Арнасы, находится по Абая между улицами - Можайского и Циолковского. Там две заправки, одна Гелиос и напротив ещё какая то...сзади магазин для автомасел, резины и так далее. А "Вега" находится по Абая-Жубанова, на этой же улице находится СТО "Кристалл", любимый Гошем)), и ж/д тупик.

#32320
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Таки завелся. Прикурил, и с полпина. Видимо свечи просохли, да и потеплело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.