Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
привет усем. только вернулся с Караганды. и чтоб вы там не говорили, гаеры что на трассе малацы ваще! остановили, но гнуть не стали, на бабло не разводили, лекцию вжевали (аж стыдно стало) вошли в ситуацию и отпустили. Чё сказать, только Рагмед и глубокий респект таким гайцам!
Второе: в Караганде уже все знают что их аким скоро у нас акимить станет. Боян? или я от жизни отстал
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всех со Старым Новым Годом!Несмотря на вчерашний Демалыс, все участники вечеринки (кроме четы Сэмов), сегодня выехали на Кояндинский лёд.
Мы с Джо затестили свои Паджеры. Лаура отработала управление на своей машине при сносах, заносах.
Ундерграунд с Ланд поочередно нарезали круги по озеру.
Покатали детей на санках прицепив их к машинам. Рядом гоняли стритрейсеры - готовились к второму этапу ралли-спринта.
По П4:
Что удивило - это то, что после выключения электронных систем стабилизации и электронных имитации блокировок, при движении в предельных заносах и сносах - электроника все равно работает. Т.е. поностью электронику отключить не удастся, кнопка ОФФ просто сдвигает порог включения электронного ошейника.
Из-за этого, не удается полностью понять характер управляемости машины в предельных режимах.
Хотя в принципе я приноровился. Главное помнить - что под тобой джип с высоким ЦТ и большими ходами подвески и длинной базой.
  • 0

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
на улице -27 -28. Народ, как думаете, автозапуск на 2 или 4 часа ставить?
  • 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Ставь на 2 часа - не ошибешься. :laugh:
  • 0

Meetya

Meetya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
хм, у меня -22 показывает.
  • 0

Ap@che

Ap@che

yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

• В доску свой
  • 4 570 сообщений
Завелся с первого но тяжко (в 7-00 на левом берегу показывало -27). Машину вчера поставил на пустыре где ее продувало всю ночь. Сегодня ночью гисметео обещает -35, утром -33. Завтра машину трогать не буду, заведется а толку, ходовку то не согреешь...

По присадкам в не новое авто: лить можно, но только начиная с маленьких доз, постепенно повышая концентрацию. И лить можно только те что обладают не резким эффектом. Что бы все гауно не поднять в баке и не оставить сразу все в фильтре. А лучше призвести промывку топлевной системы, поменять топлевный фильтр и фильтр бензонасоса. А потом регулярно пользоваться мягкими присадками...

По чистке форсунок ультразвуком: Это реально работает. НО! Если форсунки старые, то делать этого не рекомендую, так как ультразвук может разрушить изоляцию между витками катушки электромагнита, что сразу же выведет форсунку из строя. Лучше промыть на стенде жидкостью, при этом очистится не только форсунка но и топливная рампа (рейка) и клапан сброса давления (обратный клапан). Кстати по поводу обратного клапана, плохой пуск очень часто связан с неисправностью данного чудо девайса. Смысл в том что на холодный пуск необходимо большое количество топлива, если клапан травит то в рейке не создается нужного давления, следовательно через форсунки в цилиндры попадает не достаточное количество топлива...

Сообщение отредактировал Ap@che: 14.01.2008, 08:41:55

• 0

Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
недавно писали, что субару часто горят, только что проезжал мимо "зажигалки", горит камри 30-35, гайцы перекрыли дорогу и ее тушат при помощи пожарной машины. м.б. авария была, но второй машины не видел. вывод: горят все.
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Привет Рнессе Злобикса, припаркованной около магазина Луч на Победы в 16.50 :laugh:

И тебе привет! Мы в Башмачке были, там скидки на зимнюю женскую обувь :super:
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

По присадкам в не новое авто: лить можно, но только начиная с маленьких доз, постепенно повышая концентрацию. И лить можно только те что обладают не резким эффектом. Что бы все гауно не поднять в баке и не оставить сразу все в фильтре. А лучше призвести промывку топлевной системы, поменять топлевный фильтр и фильтр бензонасоса. А потом регулярно пользоваться мягкими присадками...

По чистке форсунок ультразвуком: Это реально работает. НО! Если форсунки старые, то делать этого не рекомендую, так как ультразвук может разрушить изоляцию между витками катушки электромагнита, что сразу же выведет форсунку из строя. Лучше промыть на стенде жидкостью, при этом очистится не только форсунка но и топливная рампа (рейка) и клапан сброса давления (обратный клапан). Кстати по поводу обратного клапана, плохой пуск очень часто связан с неисправностью данного чудо девайса. Смысл в том что на холодный пуск необходимо большое количество топлива, если клапан травит то в рейке не создается нужного давления, следовательно через форсунки в цилиндры попадает не достаточное количество топлива...

и где можно помыть топливную и форсунки?

Всех со Старым Новым Годом!Несмотря на вчерашний Демалыс, все участники вечеринки (кроме четы Сэмов), сегодня выехали на Кояндинский лёд.
Мы с Джо затестили свои Паджеры. Лаура отработала управление на своей машине при сносах, заносах.
Ундерграунд с Ланд поочередно нарезали круги по озеру.
Покатали детей на санках прицепив их к машинам. Рядом гоняли стритрейсеры - готовились к второму этапу ралли-спринта.

ээх.. чет никгде не писали что собираются в деме.. я б тож подъехал.. и на лед тоже съездил бы..
  • 0

Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Да и я бы был не против...
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений

И тебе привет! Мы в Башмачке были, там скидки на зимнюю женскую обувь :super:

надо бы съездить :super:

Всем драсьте!
утром еле завелась... на таймер надо бы ставить...
правда хотела на температуру ставить, только чота не получаеца.. интересно почему :laugh:
  • 0

Navigator_2030

Navigator_2030
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ставь на 2 часа - не ошибешься. :laugh:

Положите кошму под капот и заводите раз в 5 часов! и сэкономите горючку.
Помогает реально.
  • 0

ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Здравствуйте обитатели северной-ледовитой!!!
…Итак, съездил в боровое на выходные отдохнуть.
Ээээ… с чего бы начать.
Ну во первых моя машинко, опять же впервые, наверное, ощутила на себе – 44 градуса по цельсию. До этого моя «американка» наверное и представить себе не могла что в природе есть такие температуры (я, впрочем, тоже ). В тех местах где она до меня эксплуатировалась вряд ли вообще был минус( ну вы же знаете эти знаменитые Флоридские морозы %) .
Проверку в общем выдержала. Ехала уверенно и резво (не смотря на водителя ::super:
Если по дороге в Боровое температура не опускалась ниже 15 (Бортовой термометр показывал), то в момент путешествия назад – давануло - 40.
Думал, что это такая особенность – идешь на скорости в мороз вот и темпиратура меньше кажестя. Но когда остановился (сбросить лишнюю «влагу» ) вышел и чуть себе нахер все не отморозил! После 3 минут проведенных на трассе в позе "писающий водитель" отогревался минут 20 в салоне при работающей на всю мощность почке...
:laugh:

О трассе. Трасса замечательная, читая. Но… нет НИКОГО. Вообще. По крайней мере сегодня ночью – с 11 до 4 часов включительно. Встретил две легковушки. Одного дальнобойщика. И все…
Дальнобойщик стоял на дороге с включенной аварийкой. Замерзла солярка. Я остановился подошел и ****уел. Вроде смотришь с далека все нормально – в ореоле пламени сидит мужик возле бака, греет его лампой. А вот при ближайшем рассмотрении...
НА мой вопрос «как тебя зовут», не мог ничего внятно сказать. Рот у него не двигался. Как и другие части тела. Бензиновая горелка уже начала потухать. Потащил его в машину. Пока отогревал его в салоне и накачивал виски, выяснил, что едет с Белорусии. Предложил довезти до ближайшего поселка. Но он отказался. Сказал что в длиномере товара на 200 000 долларов, поэтому бросить его никак нельзя.

- Да ты что, ты же здесь падохнешь!!! –орал ему мой друг
- Тттт ррребята у меня нет другого тттт выхода – еле ворочая языком твердил водитель
Объяснил что это нормальная ситуация (!), уже вызвал своих по рации, они должны подъехать. Как только он отогрел окоченевшие пальцы, которые у него не разгибались, мужик, поблагодарил нас и ушел.
Отдал ему свою горелку и оставшийся запас спиртного. Надеюсь поможет…

Остальное позже…
  • 0

Ap@che

Ap@che

yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

• В доску свой
  • 4 570 сообщений
Дальнобойщики маньяки однозначно!
  • 0

Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Где в Астане можно купить паджеро4 с 3,0л чтоб с НДС был?
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
ПластиД:
Это что, на трассе Боровое - Астана ночью - 44 было чтоли? Нифига себе... Что-то с трудом верится.
Дядька мой много лет поливал на фурах. Такого порассказывал, что после этого я пришел к выводу что Париж - Дакар по сравнению с зимней трассой Петропавловск - Алматы (еще и в морозы) - детское развлечение.

Я вот сижу и размышляю - заводить завтра машину или не заводить?
Если не заводить, то она промерзнет насквозь вся, и неизвестно ведь, будет к вечеру теплее или нет.
Да и вообще, что-то вменяемого прогноза погоды в инете найти не могу.

Сообщение отредактировал Северянин: 14.01.2008, 12:57:43

• 0

emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Где в Астане можно купить паджеро4 с 3,0л чтоб с НДС был?

Меркур наверно
  • 0

Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Люди, подскажите, плиз, где мона зарядить аккумулятор и выставить на нем плотность....
  • 0

Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

...
Да и вообще, что-то вменяемого прогноза погоды в инете найти не могу.

Вот gismeteo - часто упоминаемый здесь ресурс.
На ближайшие 2-3 дня практически не ошибается.
На неделю может соврать.
Верить ему начал после того, как был точно предсказан первый снег на 8 ноября.

Сообщение отредактировал Ayda}{ar: 14.01.2008, 13:28:26

• 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
в гараже утром показывало минус 23. П4, который одновременно со мной вчера поставил авто часов в 9 вечера - не завёлся. маслал маслал всё утро, но не зацепился. хз мираты или официал. подномерник меркуровский, а ближе некогда было глазеть. вечером гляну кто он таков.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.