Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#31941
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
грос какой? возле минфина нету гросов.

точней скоординуруйте плиз

зарядить аккум можно по астраханке. не доезжая рабочки

рахмет ерланду за насос.

*зима-холода, все нам пофигу всегда.
пока ждал - вспомнил себя без машины зимой :eek:
  • 0

#31942
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
сорри не минфин а мид...

на бараньем (М1) мосту боьлшая авария.. 5 машин...в сторону левого берега ... одна из машин на встречке стоит
  • 0

#31943
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
на московской от победы в сторону сары-арки аккумы вроде продавали. кто был там?

откуда взялись названия мостов - бараний, олений, горбатый?

ликбезните кто-нить

Сообщение отредактировал Каражигитов Улан: 07.01.2008, 14:45:03

  • 0

#31944
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

грос какой? возле минфина нету гросов.

точней скоординуруйте плиз

точно не получится т.к. гугл ерс пользоваться пока не могу :eek:
  • 0

#31945
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
сеня залез под капот от нефих делать

чего обнаружил
радиатор больше не капает...хотя я вчера давал нехилую нагрузку на движок

чего плохого
выяснил что все морозы ездил без одного аккумулятора
и без подогревов - релешка сдохла

однако мог попасть :eek:
  • 0

#31946
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

откуда взялись названия мостов - бараний, олений, горбатый?

от фигур, установленных при въезде на мосты и съезде с них. Бараний - М1. Олений - тот который от Бараньева моста на Ташенова уходит. Лошадиный - на СарыАрке. Кошачий - на Рамсторе (на реконструкции сейчас). про горбатый не знаю...
  • 0

#31947
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
рахмет Сэм. горбатый - который как в гаи ехать
  • 0

#31948
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Улан, я в курсе где он, я не в курсе почему именно "горбатый" :laugh: возможно из-за его ужаснейшего внешнего вида :eek: кстати, кто-то мне говорил, что в городе два моста называют горбатыми - те которые в обе стороны от Астыкжана на Угольной (на Можайского и в районе Базара). если кто в курсе - разъясните :-)
  • 0

#31949
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
мне кто-нить ответил про кузовщика? :eek:
или кто ездил в Керуен-посоветуйте кого-нить чтоб поглядели
  • 0

#31950
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Улан, я в курсе где он, я не в курсе почему именно "горбатый" :laugh: возможно из-за его ужаснейшего внешнего вида :eek: кстати, кто-то мне говорил, что в городе два моста называют горбатыми - те которые в обе стороны от Астыкжана на Угольной (на Можайского и в районе Базара). если кто в курсе - разъясните :-)

Эти два моста - старейшие в городе. Горбатыми назвали из-за специфической формы, очень крутой профиль для моста, все просто.
Построены с расчетом быстрого возведения и долгой службы без ремонтов, и обеспечивали беспрепятсвенное пересечение крупного ЖД-узла, загруженного целинными транспортными потоками.
Свою работу оба выполнили, и дожили до приезда главного алматинского Саморитянина :laugh:
  • 0

#31951
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Сэм
Его первоначальная форма (тот что на Софиевке), здорово напоминала горб. Второй уже по аналогии назвали.
  • 0

#31952
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Камицу, Мира - спасибо!


народ, масло доливать в двигло лучше на горячую или на холодную? :eek:
  • 0

#31953
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Большой разницы не вижу. Лучше когда всё в картере, т.е на холодную, но не при минус 20 :eek:
  • 0

#31954
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
Mirage, pasiba sho tak vniatno vse obiasnil))

зато при неправильном использовании бывали случаи разрывало воздухозаборники :eek: :-)

papa, tozhe samoe skazal. v itoge mashinka sdohla i ter buyt stoiat do vesny :laugh:

opiat trably so shriftom(( ne ochet meniatsya((

Сообщение отредактировал fancier: 07.01.2008, 20:29:31

  • 0

#31955
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Грей, мне вот недавно посоветовали, не смотря на то, что километраж я еще не докатала после прошлой замены масла, всё же масло поменять ИБО машина ведь греется все равно, без пробега...

после последней замены я прокатала всего 4 тыщи...еще 6 я буду еще год катать таким темпом :eek:

Саба, на панели ведь есть зелёные квадратики, по ним и ориентируюсь, как останется один, так сразу и меняю.


Кстати, вот недавно почерпнул для себя, что:

Может показаться, что Ваш двигатель совсем не потребляет масла. Это происходит чаще всего зимой, когда Вы мало ездите на машине. Уровень масла между измерениями совсем не уменьшается, а, возможно, даже увеличивается. Это значит, что масло разжижается топливом или конденсатом. При этом ухудшается смазка двигателя. Устранение неисправности: регулярно совершайте длинные поездки. Благодаря этому масло хорошо прогреется и конденсат испарится. Сразу после этого проверьте уровень масла, так как испарение конденсата и топлива вызовет его понижение. При эксплуатации в городских условиях производите замену масла с меньшими интервалами, например, уже после 3000 км пробега или 4 месяцев.


И ещё, делал кто так?

ВЫТАЩИТЬ воздушный фильтр САЛОНА, как это не банально, но печка будет работать ГОРАЗДО эффективнее, в ПЗ по этому поводу со мной и журналом за рулем согласились.



#31956
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

народ, масло доливать в двигло лучше на горячую или на холодную? :laugh:

утром желательно проверять уровень масло, так как за ночь все собирается в картере и шуп показывает реальный уровень, то есть на холодную

сегодня проверил уровень масла

мне оказывается перелили, уровень показывает выше максимума :eek: млин еще и платил за замену масла, не могут нормально сделать цуки
вопрос теперь что делать? опасно ли это?
поехать к ним и вставаить им и отсосать трубкой до нормального уровня
или хз :-)

Сообщение отредактировал nUR1@n: 07.01.2008, 21:03:24

  • 0

#31957
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений



народ, масло доливать в двигло лучше на горячую или на холодную? :laugh:

утром желательно проверять уровень масло, так как за ночь все собирается в картере и шуп показывает реальный уровень, то есть на холодную

сегодня проверил уровень масла

мне оказывается перелили, уровень показывает выше максимума :eek: млин еще и платил за замену масла, не могут нормально сделать цуки
вопрос теперь что делать? опасно ли это?
поехать к ним и вставаить им и отсосать трубкой до нормального уровня
или хз :-)

достаточно опасно так как в морозы большое давление создается и может подавить все сальники

заедь куда-нибудь да отлей через сливной болтик
  • 0

#31958
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Масло в двигле однозначно проверять и доливать надо на холодную.
Если уровень масла превышаетдопустимый уровень, то действительно может выдавить сальники. На холоде можно прямо щупом лишнее масло убрать: вытасиваешь щуп, вытираешь масло, щуп опять в мотор. И так много раз. :laugh:
Мне моя каракатица сегодня устроила праздничек... В обед собрались ехать в церковь. Выходим на улицу, я ключ поворачиваю в замке зажигания, а из под капота - "тынь". И все. Акум новый стоит. Переоделся в рабочую одежду, снял стартер, проверил. Работает. Поставил стартер на место. Завожу. Опять - "тынь" и все. Снял контактную группу с замка зажигания, поехал в "Ерзат", купил новую. Уже в сумерках собрал все, что разобрал. Завожу. "Тынь" и тишина! Я, уже до ужаса злой (убил бы когонить!) опять поворачиваю ключ в замке зажигания и - о чудо! - двигатель стартанул. Прогрел. Заглушил. Опять завожу - все ОК! Отлегло от сердца. Но день потрачен... Зато теперь умею тестить стартеры. :eek: Бросить госслужбу чтоли? За снятие/установку/тестирование стартера электрослесари на СТО берут 4 тыщи. За полтора часа работы мой дневной зароботок (даже немного больше), мля! :-)

Сообщение отредактировал Vredestein: 07.01.2008, 21:37:10

  • 0

#31959
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ВЫТАЩИТЬ воздушный фильтр САЛОНА, как это не банально, но печка будет работать ГОРАЗДО эффективнее, в ПЗ по этому поводу со мной и журналом за рулем согласились.

На машине жены печка дула плохо - лобовое запотевало.
Вытащил внутрисалонный фильтр, а он забит на нет. Выкинул его к чёрту.
Честно говоря, до этого даже не знал где он там стоит. Его видимо с завода не меняли - в руках рассыпался. Печка стала нормально обогревать салон.
  • 0

#31960
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

v itoge mashinka sdohla i ter buyt stoiat do vesny

сейчас на улице тепло. если поменять/почистить свечи, при условии, что масло, аккум и пр. в норме, должна завестись.
Или на определенное время в гараж/паркинг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.