Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#31981
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Привет всем!
Народ, тут кто-нить на дизелях ездит? или я один такой? :weep:

Я езжу на дизеле, еще Alexey4M40, еще кажись Думский ездит на дизеле


я на нем летаю
или стою
  • 0

#31982
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений


или вот такие свечи Плазменно форкамерные свечи зажигания Plazmofor Super - 4300тенгов

Улучшение динамических характеристик автомобиля

Чушь полная. Я сначала тоже заинтересовался, но нашел статью Зарулемовскую (где-то приводил ссылу тут) с тестами разных нестандартных свечей, где наглядно объяснили что такие свечи Г полное. И даже опасны для двигателя.

+1

с амэрэги мои Камри пришли стоят на СВХ тут, поехал в таможню :weep:

кстати кто у нас в астане дисконтный карты производит ? кто нить сталкивался?
  • 0

#31983
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Где есть сылка на последние изменения в ПДД? ввели ли уже штраф за разговор по сотовому телефону?
Где посмотреть таблицу штрафов?
  • 0

#31984
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Добрый день!
Наблюдал последствия борьбы с припаркованным перед подъездом жыпом...
Позавчера ММС Монтеро или как его там, был оставлен прямо перед дверью подъезда. Причем обойти машину удавалось только с одной стороны, да и то с трудом. Ночью какой-то борец за социальную справедливость сдул ему колеса, чем придумал как хозяину провести выходной день. До вечера жып висел на одном колесе и трех домкратах. Дешево, сердито, и, есть надежда, доходчиво :weep: Что характерно, никакого сочувствия к брату-автомобилисту в этой ситуации я так и не испытал...
  • 0

#31985
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в обед и днём я ставлю вплотную к крыльцу и к стороне, где нет скамейки, тем самым закрывая 1/4 крыльца.
умельцы ставят машины либо полностью закрывая крыльцо кормой автомобиля или тупо по диагонали
  • 0

#31986
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Ездил на Denso и ставлю Denso
........Проблем с ними ни разу не было).


может нам платить тебе за рекламу? :D
тоже решила поменять свечки.. хотя проблем нет (т-т-т), но мало ли когда их меняли... пригнали летом, не меняли еще, и фиг знает скока она еще там каталась...


Всем здрасьте! :weep:
  • 0

#31987
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Салам алейкум.

Всех с прошедшими.
Пока отдыхал, решил поменять свечи, так как мои НЖК-шные, которые по ходу еще с Германии стоят, уже никакие. Оригинальные НЖК, сцуко, дорогие. И Бош, сцуко, такие же. В силу временной ограниченности в средствах купил типа-тайваньские, то бишь китацкие, двухконтактники. Работают нештяг, искра стабильно сильная.
Менял на СТО, не помню как название - здоровое такое, кирпичное, с мойкой, за "Мирасом" по старой карагандинской стоит.
Поменял, выехал, покатался. Утром позавчера поехал по делам - заглох прямо на светофоре. Машина отказалась держать холостые обороты.
Поехал на СТО - мастера нет, оказываеццо, они - вахтенники. По пять суток работа-отдых. Придется ехать еще раз.
Поставил машину на СТО "Авто Люкс" что на Абылай хана, автоэлектрик с громким именем Лазырь и не менее громкой погремухой Лазер мигом установил причину - предыдущий "мастер" порвал мне два надсвечника и сорвал какой-то партубок, что подает воздух с фильтра на двигло для смеси. Из-за того урода мне пришлось покупать свечные провода. Оригинал, сцуко, дорогой...

Предлагаю то самое СТО что за "Мирасом" в черный список добавить. Халтурщики.
А Дрюхе предлагаю добавить "Авто Люкс" в белый список СТО Астаны. Я там раньше Гольфа жены ремонтировал пару раз и теперь заехал - ни разу нареканий работа не вызывала. И недорого сравнительно.
  • 0

#31988
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

в обед и днём я ставлю вплотную к крыльцу и к стороне, где нет скамейки, тем самым закрывая 1/4 крыльца.
умельцы ставят машины либо полностью закрывая крыльцо кормой автомобиля или тупо по диагонали


Тот умелец на Монтеро всех умельцев перещеголял. Хотя до него на моей памяти был еще один: припарковал Ауди так, что ему железная подъездная дверь прямо в бампер открывалась. Не знаю, мне в любом случае трудно понять образ мышления тех товарищей, которые паркуются "в подъезд". Ладно, пусть на крыльце, двор маленький, машины девать куда-то все равно надо. Но когда вот так, практически намеренно - это говорит только о том, что плевать они хотели на всех окружающих, кроме себя любимых.
  • 0

#31989
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


вопрос, у меня заглушка от омывателя фар отошла где-то на 1,5 см, теперь как ее обратно задвинуть можно. Силой не пробовал, боюсь отломать так как она пластмассовая.
Причем отошла только одна из двух.

вода выдавила. загнать в тепло, отогреть и слить воду.

Она в теплом гараже стоит, а как кстати воду слить, где там сливать :weep:
  • 0

#31990
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

..........где там сливать :weep:


кажеца если только не разбрызгать все, либо откручивать бочок с водой, чтобы слить :D , но уверяю, лучше разбрызгать :D
  • 0

#31991
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

А Дрюхе предлагаю добавить "Авто Люкс" в белый список СТО Астаны. Я там раньше Гольфа жены ремонтировал пару раз и теперь заехал - ни разу нареканий работа не вызывала. И недорого сравнительно.


+1
они хоть и не любят Опеля и БМВ, но уговорить можно, а делают хорошо, качественно
  • 0

#31992
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Кстати, заправляющимся на ОЙЛе - какой бензин у них дерьмовый стал в последнее время. Не буду у них больше лить. Стоит дороже чем где-либо, а качество - никакое.
  • 0

#31993
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

...
P.S.: Кстати, завёлся после двух дней стояния, даже не с полпинка, а с четверти)), Дима свидетель. Значит бенза на Ойле хорошаяИзображение


Кстати, заправляющимся на ОЙЛе - какой бензин у них дерьмовый стал в последнее время. Не буду у них больше лить. Стоит дороже чем где-либо, а качество - никакое.


На вкус и цвет? Или лотерея: повезло - не повезло?
  • 0

#31994
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений


...
P.S.: Кстати, завёлся после двух дней стояния, даже не с полпинка, а с четверти)), Дима свидетель. Значит бенза на Ойле хорошаяИзображение


Кстати, заправляющимся на ОЙЛе - какой бензин у них дерьмовый стал в последнее время. Не буду у них больше лить. Стоит дороже чем где-либо, а качество - никакое.


На вкус и цвет? Или лотерея: повезло - не повезло?


Ну тогда на вкус и цвет автомобиля :weep: Но вот две мои последние заправки на меня произвели удручающее впечатление: двигатель работает не так плавно, есть потеря в мощности, компенсаторы щелкают громче.
Двое моих друзей, заправлявшихся в последнее время тоже на ойле, тоже плевались при этом жалуясь на стук пальцев на низких оборотах. Заливались в разные дни мы с ними. Совпадение? Не думаю...
  • 0

#31995
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вчера на ойле заправился, бенз гауно(((
Не тянет, но заводится, кажется бодяжат его немилосердно с 80. Что-то аскаровский стали хвалить.
  • 0

#31996
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ну тогда на вкус и цвет автомобиля :weep: Но вот две мои последние заправки на меня произвели удручающее впечатление: двигатель работает не так плавно, есть потеря в мощности, компенсаторы щелкают громче.
Двое моих друзей, заправлявшихся в последнее время тоже на ойле, тоже плевались при этом жалуясь на стук пальцев на низких оборотах. Заливались в разные дни мы с ними. Совпадение? Не думаю...


А заводится как?

#31997
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Я тож на ойле льюсь девятьшесть, ток давайте хотб какуюнить тындэнцию выведем, я к примеру, езжу на Сеуфуллина (какой там перекресток? Сембинова?) вощем недалеко от технодома...
Вродь ничо заводица и работает без нареканий :weep:

ps Северянин, где пропадал? разговор есть...
  • 0

#31998
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
просьба указывать какой бензин лили :weep:
до этого я, Вреденштейн и Зло были недовольны качеством 93-го на Манаса ближе к 13-й (когда на МВД не открыли ещё).
сдаётся мне бодяжная колонка у них там есть, т.к. многие льются там, но не все жалуются, в т.ч. и ЦТшники.
не помню писал или нет, но, к примеру, года три назад узнал я (от хозяев), что на одной из колонок Веги, что на Абая, заправлятся не стОит. бензин там даже тупо не горел, при нашей попытке поджечь его.

льюсь на тексако и шевроне КМГ по 87тг. Россия. 92й
  • 0

#31999
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
у меня сейчас 96 бенз, заправлялся на ойле, при заводке в теплом гараже заводка идет как то неуверенно, пол секунды крутит, раньше не было, хотя машина новая.
Думаю попробовать теперь на Синойле, некоторые хвалят, никто не пробовал?
И еще заправка Данкар что около автомойки Шебер, там тоже говорят ниче.
Кстати заглушка омывателя фар зашла обратно
  • 0

#32000
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
На Ойле заправлялся в конце прошлого года 96 по 105тг( :weep: )
бенз нормальный, нареканий нет, заводится тоже нормально.
постоянно лью на Ойле, который на Сейфуллина недалеко от Сембинова, от дома недалеко.
колонка с 96 там всего одна, единственно пос-терминал там не работает(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.