Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#31901
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Ну жалеть, конечно, может и не надо, но потом гемморы с ремонтом влетают в копеечку) Говорю же, если не горит, да к тому же на такие случаи есть такси и общественный транспорт)

#31902
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
с такими водилами как в такси и в общественном транспорте, нафиг. лучше самому за рулём.
Грей, про коррупцию я говорил вообщем, а не только взятки гаерам :D где-то кто-то когда-то за ускорение процесса какого-либо или за закрывание глаз давал на лапу. так что. есть спрос, есть и предложение :rotate:
  • 0

#31903
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А вообще, не понимаю, зачем на выходных, при температуре ниже -30 выезжать куа-то.

мне вот к примеру по магазинам и базарам приходится на выходных ездить, не зависимо от температуры, ибо кушать в морозы хочется ещё сильнее :D на общественном транспорте не поеду туда ни за что :rotate: про таксистов Андрей правильно сказал, соглашусь с ним. а ремонт... если так рассуждать, то лучше вообще не ездить :D тогда и на ремонт тратиться не придётся, и на бензине сэкономишь :rotate:
  • 0

#31904
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
та мне хоть паровозом хоть самолетом - неважно. просьба: вдруг кто в Караганду соберется - свистните плиз..........

завелась седня с 3 раза блин....
  • 0

#31905
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
вчера с караганды приехал. трасса норма была
  • 0

#31906
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

чё та у мну радиатор где-то лопнул, весь движок в антифризе


Если весь движок в антифризе, то первым делом ищи течь не в радиаторе, а из водяной помпы. Поскольку для неё характерно разбрызгивать антифриз в разные стороны при утечке.
  • 0

#31907
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

та мне хоть паровозом хоть самолетом - неважно. просьба: вдруг кто в Караганду соберется - свистните плиз..........

19 или 20 числа наверное поеду
  • 0

#31908
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений
ни знаю или только у нас так в офисе
2 машины с офиса не завелись (тупо маслает и все) - заправляемся по карточкам в Гелиосе
неужели точно бенза супер ужасного качества (или вода)

поехал заправлятся в Оскар
  • 0

#31909
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Нур, я 31го заправил на Гелиосе полный бак. всё нормально (ттт)
  • 0

#31910
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

А вообще надо нажать одновременно замочек (постановка в охрану) и F (включение подсветки) :D


ура! заработало!

спасибо Тимба
  • 0

#31911
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
тока приехал с СТО окозалось во всем виновата крышка радиатора, и за одно поменял антифриз в системе, проверили радиатор давлением все норма
  • 0

#31912
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Вот и сдался наконецто мой аккумулятор. :rotate: Первые морозы продержался, а в этот раз умер.
Что плохо - у моей АУДИ аккум стоит не в моторном отсеке, а под лобовым стеклом за перегородкой. Получается, что тепло от двигателя не доходит до АКБ. Видимо в мороз ночью АКБ замерзла и не смогла двигатель запустить.
Поехал сегодня к Умиду со своим аккумулятором (оромная сердечная благодарность Злобиксу за транспортировку и терпение!). Проверка показала, что плотность электролита в норме, а сам электролит прозрачный. Но когда Умид стал "клизмой" бултыхать электролит - всплыла красно-черная хрень, которая осыпалась с пластин. Подзарядке такой АКБ не подлежит. :D Пришлось купить новую батарею. Хотел Mutlu, но на Карагндинке ее не оказалось, на Кенес-Ары/Сембинова вообще выбора нет, а "Автодом" уже закрылся. Поехали со Злобиксом обратно на Карагандинку, где и приобрели аккум на 66 А*ч.

Сообщение отредактировал Vredestein: 05.01.2008, 20:02:55

  • 0

#31913
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

А вообще, не понимаю, зачем на выходных, при температуре ниже -30 выезжать куа-то.

мне вот к примеру по магазинам и базарам приходится на выходных ездить, не зависимо от температуры, ибо кушать в морозы хочется ещё сильнее :D на общественном транспорте не поеду туда ни за что :rotate: про таксистов Андрей правильно сказал, соглашусь с ним. а ремонт... если так рассуждать, то лучше вообще не ездить :D тогда и на ремонт тратиться не придётся, и на бензине сэкономишь :rotate:

Ну если пРиХоДиТсЯ ездить, то тоже езжу. А рассуждает Грей правильно, просто утрировать не нужно.
Я тоже стараюсь не ездить в большие морозы. Раньше ездил постоянно, хоть в -20, хоть в -35, но потом задолбался каждый год перетряхивать ходовку по весне. И дело даже не в сайлентах, которым часто тоже кирдык, но это от конструктива конкретной машины зависит, а в амортизаторах, которые после поездок при -25-30 начинают травить :D В принципе я забивал на это. И ездил на подуставших года два, не фонтан конечно, но привыкаешь.
Просто сейчас у меня есть возможность не крутить баранку в морозы, поэтому пользуюсь моментом. ;)
  • 0

#31914
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Камицу наш человек)).

Сэм, если жмёт, то конечно, езжай. А я говорил про свободу выбора, если есть альтернатива, то я поберегу и свой кошелёк и свои нервы в дальнейшем). А про бензина экономию - сарказм излишний. Да и бесплатный он у меня, контора платит).

#31915
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Камицу, Грэй,
идите вы оба! аш обидно стало, чесслово! :rotate: ну где вы тут сарказм-то нашли, а? :D
я высказал своё мнение по данному поводу. мнение не претендующее на истину в последней инстанции. шутку бросил лёгкую про экономию... а вы! эх...
касательно ремонта... за 2 года единожды заехал на СТО с вопросами по ходовке в начале этой осени. весь ремонт мне обошелся в 20 000 денех с мелочью. Бюджетный автомобиль (с) кто-то из автоЦэТэшников
ЗЫ надеюсь я вас не задел совим "посланием" :D :rotate: ;)



сегодня так приятно было по городу ездить без пробок, суеты и нервного напряжения :D
  • 0

#31916
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Подскажите где можно зарядить АКБ? Желательно недалеко от старого центра....
  • 0

#31917
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Вре
Дим, я же писал - кому нужен аккум?
Подарю.
  • 0

#31918
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На Аблай-хана, автомойка Министерство чистоты.
  • 0

#31919
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
То Мираж: мин. чистоты ну очень далеко...этож на другом конце города...
А АКБ какой ёмкости? Давай заберу...
  • 0

#31920
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

2 Вре
Дим, я же писал - кому нужен аккум?
Подарю.


Сорри. Видимо упустил из виду твое сообщение.
А что за акум? Сколько ему лет? Я бы в качестве запасного его забрал бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.