Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#31321
Navigator_2030

Navigator_2030
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ты о чем вообще?
Я не буду гадать кто тут в маслах неразбирается. Но тип масла и индекс вязкости причем тут?
Минералка с индексом 5W30 выпускается например под брендами Mobil, SHELL HELIX, Mopar, в фирменных жестянках GM, Toyota..
Я лил синтетику 5w40 от Ликви и ENEOS.


Разницы нет по брендам, все стремяться создавать масло по стандарту, а минеральная или синтетическая основа это многое значит, в первую очередь по цене видно.
Минералкой считается масло, созданное на минеральной основе (оно дешевле и на нем не написано про синтетику ниче) и под него попадают 10w и выше, но есть еще и спец.жидкости, но о них речь не ведем, у них иная маркировка.
  • 0

#31322
Navigator_2030

Navigator_2030
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
на улице уже почти тепло, -25 :(
  • 0

#31323
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Разницы нет по брендам, все стремяться создавать масло по стандарту, а минеральная или синтетическая основа это многое значит, в первую очередь по цене видно.


согласен лил по привычке Elf полусинтетику.
так она при - 20 начала комкаться.
сейчас залил турецкую Esso синтетику турбодизель (раньше Ессо не признавал и нос воротил :(). все ок.
  • 0

#31324
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да теплеет!
Съездил на Салем, взял там полусинтетику 5W40, свечи, провода прикуривать.
Ближе к вечеру поеду отогревать тачанку.
Почему я лил минералку 5W30? Так она по паспорту положена. Летом и до -30 было все ништяк, а вот как ниже -30 упало, да еще аккум подсел, тут уже стечение многих обстоятельств. Эх, как плохо без мафынки!
  • 0

#31325
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Ты о чем вообще?
Я не буду гадать кто тут в маслах неразбирается. Но тип масла и индекс вязкости причем тут?
Минералка с индексом 5W30 выпускается например под брендами Mobil, SHELL HELIX, Mopar, в фирменных жестянках GM, Toyota..
Я лил синтетику 5w40 от Ликви и ENEOS.

Минералкой считается масло, созданное на минеральной основе

Ого, а я думал оно минералкой называецца т.к. сделано на основе Боржоми :dandy:

оно дешевле и на нем не написано про синтетику ниче

:(

и под него попадают 10w и выше, но есть еще и спец.жидкости, но о них речь не ведем, у них иная маркировка.

какое 10W ? куда попадают? Еще раз объясняю - почитай спец. статьи по маслам в сети хотяб.
10W это индекс вязкости! О базе масла он никакой информации не несет. 10W40 может быть как минеральным, так и полу- и полностью синтетическим.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 26.12.2007, 14:43:17

  • 0

#31326
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
раньше тотал лил. эту зиму мобил - вроде норма. тока аккум сел блин
  • 0

#31327
Navigator_2030

Navigator_2030
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Да теплеет!
Съездил на Салем, взял там полусинтетику 5W40, свечи, провода прикуривать.
Ближе к вечеру поеду отогревать тачанку.
Почему я лил минералку 5W30? Так она по паспорту положена. Летом и до -30 было все ништяк, а вот как ниже -30 упало, да еще аккум подсел, тут уже стечение многих обстоятельств. Эх, как плохо без мафынки!


5w30 это полусинтетика, а не минералка.
хотя ладно, называйте как хотите :(

масло не надо менять, если не отработало, замени АКБ и свечи.
  • 0

#31328
Navigator_2030

Navigator_2030
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

какое 10W ? куда попадают? Еще раз объясняю - почитай спец. статьи по маслам в сети хотяб.
10W это индекс вязкости! О базе масла он никакой информации не несет. 10W40 может быть как минеральным, так и полу- и полностью синтетическим.


По-моему о вязкости свидетельствует вторая цифра, а не первая.
  • 0

#31329
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Народ.
Я абсолютно уверен в том, что ни при каких обстоятельствах нельзя с буксира пытаться завести машину с автоматом.
Но просто интересно ни кто не пытался (по НЕ знанию) это проделать со своей машиной?
И каковы дальнейшие последствия?
  • 0

#31330
Navigator_2030

Navigator_2030
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Народ.
Я абсолютно уверен в том, что ни при каких обстоятельствах нельзя с буксира пытаться завести машину с автоматом.
Но просто интересно ни кто не пытался (по НЕ знанию) это проделать со своей машиной?
И каковы дальнейшие последствия?


Гидротрансформатор накрывается в первую очередь если долго таскаешь, на сколько знаю.
Но, завести точно не заведешь автомат буксиром :(
  • 0

#31331
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


Скажите астанайцы, у вас 10W-40 замерзла ночью ?


У меня "Мобил 1" 10 ВЭ 40 загустело нахрен. Полусинтетика.
Индикатор масла загорелся после того, как раз пять маслал двигло.
В наших широтах рекомендуют нулевку лить...

если 10 В 40 то это Мобил "СуперС" семисинтетик
"Мобил 1" это топ версия 0 В 40 синтетик
есть еще 5 В 40 "Синт С" синтетик (я юзаю).

В обед по астраханке видел мужика на гольфике буксируют на мягкой сцепке, так он наполовину в окно вылез :( "морррда крраснааяя" (с)... жесть полная ;) На мой взгляд лучче бы все окна открыл и выровнял темп-ру, нафига создавать иллюзию тепла в салоне :dandy:

А по астраханке ездил в астыкжан... Как и предполагалось на Е36 тюненные фонари тока на седан, причем всякие разные, а на купе даж заказ под вопросом :D сказал дополнительно сообщит :D
  • 0

#31332
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

5w30 это полусинтетика, а не минералка.
хотя ладно, называйте как хотите :(

http://www.neftegaz....roduct/1147365/
  • 0

#31333
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Но просто интересно ни кто не пытался (по НЕ знанию) это проделать со своей машиной?
И каковы дальнейшие последствия?


как минимум бесполезное занятие
  • 0

#31334
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Народ.
Я абсолютно уверен в том, что ни при каких обстоятельствах нельзя с буксира пытаться завести машину с автоматом.
Но просто интересно ни кто не пытался (по НЕ знанию) это проделать со своей машиной?
И каковы дальнейшие последствия?


из серии: засунуть обогреватель в хоолодильник и ждать - кто кого :(
  • 0

#31335
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Народ.
Я абсолютно уверен в том, что ни при каких обстоятельствах нельзя с буксира пытаться завести машину с автоматом.
Но просто интересно ни кто не пытался (по НЕ знанию) это проделать со своей машиной?
И каковы дальнейшие последствия?


Это напоминает "Жесть" в "Автоюморе" (которая в свою очередь была слита с какогота россАвтоФорума) про то как чел один заправил новенький бензиновый лансер солярой :( :dandy:
Просто нащот бенза настока очевидно, что об этом не упоминают обычно... А про аптомат упоминают так как держут эту тему в уме...

как минимум бесполезное занятие

это не бесполезное, а опасное занятие, которое вылетает дорогим ремонтом...

Сообщение отредактировал ERLAND: 26.12.2007, 15:29:30

  • 0

#31336
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Кто нибудь знает какой нибудь волшебный телефон,чтобы приехали и завели за деньги ?
  • 0

#31337
Navigator_2030

Navigator_2030
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


5w30 это полусинтетика, а не минералка.
хотя ладно, называйте как хотите :dandy:

http://www.neftegaz....roduct/1147365/


Я тоже пошел порыл и сам сижу в шоке.
Выходит, что и "минералка" и "синтетика" есть с индексом 5w30? во засада...
Я щас не могу найти, но раньше у меня были статьи, где по SAE расшифровка идет именно так, как я до этого утверждал.
Теперь я ищу дальше нормальные статьи, чтобы разобраться... а не форумы или прайсы нефтегаза :D

Кто нибудь знает какой нибудь волшебный телефон,чтобы приехали и завели за деньги ?

скоко заплатишь? :(
а то можно подъехать, прикурить... попозже, вечером.
  • 0

#31338
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
всем привет,
народ, нужна помощь,
сегодня не завелась машинка, камри 25,
в чем может быть причина?
аккумулятор, свечи?????
  • 0

#31339
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Теперь я ищу дальше нормальные статьи, чтобы разобраться... а не форумы или прайсы нефтегаза

Навигатор, популярно объясни для чайников, как связаны вязкость и минеральность? можно со ссылками на нормальные статьи)
  • 0

#31340
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
... и масло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.