Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ВСЕ ЗАВЕЛИСЬ?????

завелась красавица моя! я на ночь ч\з каждые 3 часа автозавод врубил поставил на бесшумный и баиньки, утром проверил с пульта завеась сразу и без глюков. Тьфай-тьфай чоб не сглазить :)
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 698 сообщений
Не завелся!
Прикуривался - без толку!
Масло загустело сильно - как никак минералка, хотя и 5W30. Поеду в обед на базар возьму синтетику 5W40 и свечи!
Однако сильный мороз!
  • 0

кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
[да хз че он так хавает
до этого когда коробка работала нормально
хавал 12 л где то
на трассе вообще меньше 8 литров ! было!

[/quote]

Привет!
С готовностью подтверждаю, что такой расход реально может быть! У меня был Гольф-3 1992 г.в. и практически такая же история, только без проблем с коробкой... на трассе было 6-7 л/100км, а в городе зимой доходило до 24 л/100км!!!! Немного уменьшился расход после замены лямбда-зонда и прочистки моновпрыска... Нурлан, попробуй, может поможет:). Зато тот гольф (с сигн. томагавк х5) ни дня не стоял в прошлые жуткие морозы!
  • 0

Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Скажите астанайцы, у вас 10W-40 замерзла ночью ?
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Купил в обед аккумулятор, а он оказывается больше моего 35А по размеру, весь обед потратил на то чтобы его втолкнуть в стандартное место, пришлось погнуть все крепления, но все равно слегка болтается. И оказалось, что клемы по размеру сильно меньше, разогнул их чтобы налезли на эти штуки (не знаю как называются), а винтики которыми затягивать обратно не вставляются. Они в принципе плотно сидят, но думаю, что это не вариант. Как быть?
ЗЫ. в Автомаге скидка на летнюю резину 20%, на 16 диски субаровкий размер Йокохама со скидкой стоит 12 тыс. с копейками, как думаете, стоит взять?

мне кент сказал что в акк центре покупал спецпереходники на клемы типа с толстого контакта аккума на узкие по диаметру клемы - в общем как раз твой случай как мне кажется

автомаг это на сарыарка? цена хорошая - если смогу выделить из бюджета новогоднего то куплю наверное
  • 0

кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Мой отчет:
вчера весь день с пульта легко,
ночью прогревала в последний раз где-то в 4-30,
а в 7-00 с пульта отказалась (((,
с ключа завелась со второго раза...
и с этого момента самое странное (может и не странное, но такого еще не было никогда)
завелась - секунды 3 поработал двигатель и заглох :lol:
и вот так раз 5... только с 6-го раза раскочегарился и перестал глохнуть...
на работе говорят бензин плохой...
ваше мнение?
я думаю - машинке просто погода не нравится :)
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

У меня "Мобил 1" 10 ВЭ 40 загустело нахрен. Полусинтетика.
Индикатор масла загорелся после того, как раз пять маслал двигло.
В наших широтах рекомендуют нулевку лить...
  • 0

Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
А у меня совсем видать сдох аккумулятор...Хоть и простоял всю ночь дома в тепле,всё равно не маслает,пару раз крутанул и встал...Поеду новый покупать...Кто нибудь брал в АВТОМАГЕ на Сарыарке?Как там цены?
  • 0

Ap@che

Ap@che

yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

• В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ночью не грел, завелся...
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений
а у меня сигналка погнала чего та
орет благим матом под окном сейчас

хотя на стоянке движения никакого нет...антисоциальных элементов не наблюдается...прямотоков тоже

змерзла наверное))
  • 0

Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Вчера после работы часиков в 7 (морозец был уже 27-28) завелась без проблем. Но при прогреве посторонние звуки (гудение какое-то) портили впечатление.
Сегодня уверен, что завелся бы, но решил машину не насиловать и поехал на работу на автобусе (как же давно я этого не делал).
Уже идя с остановки до офиса несколько раз посомневался: а правильно ли я сделал выбор? Чуть нос не отморозил.
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Вот мне интересно - если вечером обещают примерно -18, то какая примерно будет температура двигателя и масла соответственно, с учетом того что машина на улице с ночи стоит? Хоть до -20 прогреется :)
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 698 сообщений

У друга на машине 10W40 Лукойл, завелся!
Полусинтетика!
Странно, аккум у него полумертвый был!
  • 0

Navigator_2030

Navigator_2030
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Не завелся!
Прикуривался - без толку!
Масло загустело сильно - как никак минералка, хотя и 5W30. Поеду в обед на базар возьму синтетику 5W40 и свечи!
Однако сильный мороз!

Ты в масле чтоль не разбираешься?
5w30 и 5w40 обе полусинтетики, 0w30, 0w40 -синтетика.
Кстати, второе число это вязкость, и чем выше оно тем более вязкое масло, т.е. 30 для зимы лучше чем 40.
Лей кастрол или мобил.
  • 0

Ануар

Ануар

Онуаж

• В доску свой
  • 2 700 сообщений
У нас во дворе завелись только две машины. Сосед всю ночь бегал греть, и брата машина т.к. приехал ближе к 5-ти.
А моя родная издохла совсем.
Вот теперь сидим с Северянином в офисе и думаем как на обед домой добатцаа :)
  • 0

DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
мой трактор с утра завелся без проблем
конечно стояла автозаводка через час :lol:
с утра уже 2-х прикурил :)

мерс уже месяц на улице стоит бог его знает что с ним будет. даже не подхожу к нему
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 020 сообщений
Что-то почитал я вас...и решил дома посижу, ну его нафиг, вчера с хоккея в "-29,5'С" ехал, на сиськах и ямах как на доске...нифига аморы или стойки не отрабатывают, мерзнут... Завтра в -18, поеду). Насиловать не хочу машину, и так термомуфта на БМВ слабое место, ибо масло деревянное сейчас, а она сразу маслать начнёт.
  • 0

Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
http://www.solarsyst...spx?parentid=95
Никто не в курсе что за аккумуляторы?Может такой взять?
  • 0

Navigator_2030

Navigator_2030
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Чайзер завелся, но не с пульта. стоял 5 дней на стоянке.
масло Mobil 5w50, антифриз Sintec, акб - медалист, осенью поставил.
Но сперва не работала печка, полчаса где-то, а движка закипала. :)
поехал до мойки (1км), при подъезде печка заработала, но все равно загнал, помыл :lol:
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений
а что в этих аклиматорах особенного?

Сообщение отредактировал Думский: 26.12.2007, 12:51:00

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.