Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#31181
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Кстати, еще кора: на Республики прям на глазах Гаера два прикольщика разворачиваются через две сплошные и выходят на обратную сторону, тот даже глазом не моргнул. тачки вроде гражданские, без знаков и ментовских фуражек.
Объяснит кто, может чего нового в ПДД появилось или зимой правила не действуют?


Это называеца - "исключительная дальнозоркость дипломатического характера" :-)
тут давеча рассказывал про дневное зрение найтхантерофф, у этих вблизи иногда ослабленное зрение, это надо знать "зону безопасности" где проежжать :lol: када проежжать, скока кг презрения при этом вывалить в сторону ЖоПо.
А еще пример - самолет летящий на "бреющем" :cry: его тож на радарах не видно...
  • 0

#31182
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Varta такие делает и еще кто-то.

угу. Азия называется.

на Республики прям на глазах Гаера два прикольщика разворачиваются через две сплошные и выходят на обратную сторону, тот даже глазом не моргнул. тачки вроде гражданские, без знаков и ментовских фуражек.
Объяснит кто, может чего нового в ПДД появилось или зимой правила не действуют?

эти две сплошные видимые или снегом заваленные?
  • 0

#31183
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Да, мороз покрепчал уже, машина сама завелась, до этого днем не заводилась. Накину седня шинельку на двигло, чтоб не так быстро остывал.

Галант, сочувствую! выздоровления твоей машинке в новом году
  • 0

#31184
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
у кого машины наулце ночуют , советую сегодня ночью каждые 3 -2 часа греть машину, кто с пульта, а кто ключиком. конечно сон плохой, но за то утром можно хоть завести машину.
  • 0

#31185
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Купил в обед аккумулятор, а он оказывается больше моего 35А по размеру, весь обед потратил на то чтобы его втолкнуть в стандартное место, пришлось погнуть все крепления, но все равно слегка болтается. И оказалось, что клемы по размеру сильно меньше, разогнул их чтобы налезли на эти штуки (не знаю как называются), а винтики которыми затягивать обратно не вставляются. Они в принципе плотно сидят, но думаю, что это не вариант. Как быть?
ЗЫ. в Автомаге скидка на летнюю резину 20%, на 16 диски субаровкий размер Йокохама со скидкой стоит 12 тыс. с копейками, как думаете, стоит взять?


Это получается ты аккум с большей емкостью взял? Будет ли теперь генератор с подзарядом справляться? У япошек всё один к одному кажется рассчитано.
  • 0

#31186
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
[quote name='Дрюха' date='25.12.2007, 17:00' post='4702437']
Объяснит кто, может чего нового в ПДД появилось или зимой правила не действуют?[/quote]эти две сплошные видимые или снегом заваленные?
[/quote]
завалены, Дрю, я в принципе об этом тоже думал, но разве это освобождает от отвественности или можно везде где не видно полос забивать на правила и гаеров? если так, то нехило :)
  • 0

#31187
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Сауран, большое спасибо за участие!
на ответ особо не надеялась, так, просто, крик души был, верней такой тихий плач :)
а тут еще и советы практические ))), несмотря на погодку тепло даже стало)))

"поставьте на прогрев по времени или по температуре на ночь и будет вам счастье"

да знала бы где у нее кнопка как давно бы поставила - а так машинка вместе с сигнализацией установленной досталась - маджикар - при этом бывший владелец ничего не помнил и книжку с инструкциями потерял((, а в сети искала - и не нашла...
видимо придется сложную комбинацию составлять - сначала будильник, потом на градусник, а потом в окно и заводить :lol:

а про плотность -- я даже не знала, что это в принципе не так сложно... просто "знающие" люди напугали, что на сутки надо ставить машину...

зато от таких холодов есть такая подленькая радость - намного легче движение, чем вчера!
правда не факт, что завтра с утречка будет возможность этому порадоваться......
  • 0

#31188
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
А джип мой не завелся :)
соляра летняя, масло летнее вот и резалт! заправился вчера по ошибке летней соляры на последние деньги, када увидел что лью в бак летнюю солярку поздно было, на доливку зимней соляры уже денег не было с собой. Не нашел на Аджипе и на Аурике антигеля никакого. Было поздно и спать хотелось, ночью не просыпался заводить машину, спал как убитый, последствия тяжолого рабочего дня. но всё-таки надеялся на чудо и на автоподзавод. Утром чуда не случилось, аккум кажись замерз нафик. Надо домой его занести седня отогреть. а послезавтра кажись потепление обещают, там и попробую завести свой уазик.
  • 0

#31189
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Купил в обед аккумулятор, а он оказывается больше моего 35А по размеру...


Это получается ты аккум с большей емкостью взял? Будет ли теперь генератор с подзарядом справляться? У япошек всё один к одному кажется рассчитано.


где-то в интернете нашел, что рекомендуют поставить для нашего климата аккумулятор большей емкости.
интересно, а вариант использования зимой аккумулятора большей емкости, а летом меньшей приемлем? или это все глупости?
  • 0

#31190
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Мда респект как то несеръёзно с дизелякой в нашем регионе так поступать. Дай бог канешна что он у тя оттает. Но летняя солярка до такой степени загустевает в фильтре что тока его замена поможет, да и то не на 100 процентоф.

Вчера ради эксперимента решил провести лабораторные опыты. Поездить по заправкам где зимнюю солярку продают собрать по бутылочкам и на болкон поставить. Где какая лучше узнать.

Пока тока с одной смог(пробки помешали эксперименту) набрать пробный экземпляр. Весь день на балконе стоит вечером гляну.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 25.12.2007, 17:44:54

  • 0

#31191
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Как вы думаете томогавк на каждые 4 часа поставить или на каждые 2 часа (акб не посадится ли?) Мороз крепчает.
  • 0

#31192
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

завалены, Дрю, я в принципе об этом тоже думал, но разве это освобождает от отвественности или можно везде где не видно полос забивать на правила и гаеров? если так, то нехило :)

я писал тут в какие-то выходные как я повернул спокойно через две сплошные, заваленные снегом.
  • 0

#31193
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Как вы думаете томогавк на каждые 4 часа поставить или на каждые 2 часа (акб не посадится ли?) Мороз крепчает.

Да как он может рязрядится машина маслает гена крутит, ток идёт.
Когда летнее диз топливо было то ставил на каждые 2 часа и по температуре. Ничего всё норм
  • 0

#31194
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений
теперь кажись респект тебе только теплый бокс и поможет
или придется пояльной лампой колдавать

настроил свою аптоподзаводку на -20 в салоне, и при нажатии комбинации на брелке
она не активируется :)
сигналко Tamagawk X5
правда температурный датчика на двиглЕ нету (с сигналкой не шел)
че ни так не пойму

пришлось поставить автоподзаводится каждые 4 часа
нажал комбинацию на брелке - активизировалась (в брелке появился значек Fixed Start)
  • 0

#31195
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Лёша, забыл добваить что залил 38 литров летней + 25 зимней на пришлось КМГ. думал зимней побольше залить но подумал что не влезет, т.к. в баке было еще литров 5-7. Антигеля не нашел блинский на заправках, а когда не надо он везде мне галаза мозолит. Думаю всетаки оттает, т.к. до этого тоже ведь были заморозки до 20 градусов (хотя по мне не было 20 и еще спорил с кемто что не было 20 градусов), и машина заводилась ночью сама и утром тоже с брелока заводилась. Опять таки надеюсь на чудо и заведется.
  • 0

#31196
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Кстати кому нужно незамерзайку
На Ойле продается заморская какая-то синего цвета (прозрачные бутылки объемом 1,5 и 5 литров)
я купил 5 литровую за 1600тг, на этикетке написано -25*с
залил не разбавляя.
сегодня проверял на левом берегу в обед у меня на термометре показывало -26*С - льется!
вечером проверю еще на холоде

зы. не воняет практически

Сообщение отредактировал DeerHunteR: 25.12.2007, 18:16:55

  • 0

#31197
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


www.in-pro.ru - качественная немецкая оптика. Денис привезёт на заказ. стоимость его услуг порядка 30% от стоимости товара.
китая валом по городу, тут дело хозяйское. Грей доволен вроде хеллой :D

Пасиб! Цена вродь божеская... :) Ну мне еще для ориентиру, китайскую тож глянуть надо по городу...
У Дэна за сколько (какой время))) это получалось?

пытаюсь дозвоница... :lol:


Доволен, только Ден мне привез фары передние, а задние Hella стопари я брал в Астыкжане-2 на втором этаже, что и Ерланду посоветую, просто если горит, то там будет, если нет, то к Денису. В том бутике оптики дофига, и китайки и оригинала)

#31198
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
про пробки..... вчера была корпоративка, с работы отпустили в 2, чтобы девушки собрались, не спеша, и к 6 приехали в ресторан.... :) выехав в 2 с иманова на республику, к джангильдина я приблизиласьв районе 4, с ауэзова в сторону самала, в принципе быстро - всего 30 минут)))) С самала на ауэзова - 2 часа, с ауэзова в ресторан - практически столько же... В общей сложности время, проведенное в пробках составило почти 6 часов... Причем обычно данный маршрут занимал максимум час. Результат - 3.5 часовое опоздание на вечеринку (я пришла не последняя))), и подпорченное настроение. В данной ситуации, думаю, все-таки виноваты регулировщики.... Именно где вапще мертво было, они стояли... как где-нить включали светофор, движение начинало входить в норму, машины начинали хотя бы ехать, по метру-2 в 5 минут, но ЕХАТЬ, а не стоять по 40 минут на одном перекрестке
  • 0

#31199
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
уже -30 :)
  • 0

#31200
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Чё за шум, чё за гам? Завелся, не завелся...
Сегодня не завелись только лохи, которые нихрена не готовили машину к зиме.
Завтра потруднее будет, можно и перекличку устроить, но всё равно - ведь не -40.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.