Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#26761
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

а говорят царь не настоящий у некоторых, кто получал домой фотки и штрафы - не высвечиваецо
СамСам, а штрафы помимо фоток будут там? или чиста фотки?


Дрю, можно номер машины. Надо проверить одну вещь - возможно если штраф оплачен, то на портале не видится, хотя я говорил программистам, чтобы вывешивали все нарушения с примечанием - закрыто нарушение или нет? Если согласен дать номер - плиз, в личку или на мыло bikazken@mail.ru

#26762
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Завтра поеду на Циалковского.
Там по одному случаю заплачу штраф, а вот с превышением на 55 км/ч - они отправят материалы в суд, забрав у меня права или как?
  • 0

#26763
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений



млин, эт ток я торможу значит?... :-)
но ведь реально забил всякую фигню (набор букв), выдал такой же результат, как и при вводе номера техпаспорта и госномера... ;)


Чисто логически: в базе имеются сведения о нарушениях, то есть если нарушения нет, то соответственно и данных о техпаспорте и номере тоже не будет, тем более выдуманного.


я думаю, что всё же, чоб там засветица, надо уже иметь нарушение, когда составлялсо уже прОтокол,где фигурировал номер т/пасп-та, при вводе он инициируеца с базой нарушителей, наврядли они по умолчанию в базе :smoke: не такая продвинутая систэм :-) :super:


Не совсем так. Сопоставлен и идет по номеру ТС, которое вбивает сотрудник УДП обрабатывая сведения о нарушении. Почему идет ручная обработка... Существуют автоматизированные системы распознавания номера (ANPR) - но лучшие в мире системы в идеальных условиях (скорость, погодные условия, сложность номера - у кажого государства немного различаются стандарты написания номера, сравни КЗ и РФ, а также освещение) обеспечивают 95 % распознавания. Из=за этих 5 % погрешности мы не имеем право пустить все на атоматическую обработку - право гражданина на то, чтобы ему предъявили ЕГО нарушение, а не другого товарисча ;) . Поэтому и сопоставление с БД СРТС идет после того, как сотрудник полиции введет номер ТС, по которому зафиксировано нарушение.

#26764
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Завтра поеду на Циалковского.
Там по одному случаю заплачу штраф, а вот с превышением на 55 км/ч - они отправят материалы в суд, забрав у меня права или как?


По процедуре. УДП должны сформировать адм. дело (материалы, подтверждающи нарушение) и направить в адм. суд.Суд для рассмотрения должен вызвать тебя, где и будет принимать решение.
Это уже вне компетенции УДП, они должны только нправить дело, и по результатам решения суда - забарать лишить пав.

#26765
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
22 нарушении
2 более 50 км.ч :smoke:
  • 0

#26766
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Только по Хорьку два нарушения и оба раза я за рулем :smoke:
Одно превышение на 15 км/ч, а другое на 57 км/ч.
За первое штраф, а за второе...
Есть кто разведет?

Часом не за Караганду?
  • 0

#26767
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
А вообще приятно, чорт возьми, что УДП вводит какие-то новинки советуясь с обычными автовладельцами. :smoke: Был немало удивлен.
  • 0

#26768
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

22 нарушении
2 более 50 км.ч :smoke:


Ну ты и крут!!!!!

#26769
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Уф.... Устал....
Но приятно все-таки видеть результаты своих идей.
Насчет автосреды - теперь не стыдно и появиться на ней.

#26770
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Завтра поеду на Циалковского.
Там по одному случаю заплачу штраф, а вот с превышением на 55 км/ч - они отправят материалы в суд, забрав у меня права или как?


Плиз, посмотри Аську.

#26771
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

1)Как и обещал - ЦТшники первыми после меня получили доступ к сервису для тестрования.


большое спасибо - приятно, удобно, полезно


Сервис выведен не в широкое пользование, про него знают только пока УДП, разработчики и вы. Больше никто.


я честно говоря не удержался и слил инфо про этот сервис - так что узнать могут многие (сарафанно-электронное радио)

б) механизм работает - это уже хорошо.


это очень хорошо
позволю себе вольностьвыразить мнение большинства и выразить благодарность Лупусу (и всей команде разработчиков) за сей сервис - вы ребята молодцы

Сообщение отредактировал Sauran: 01.10.2007, 22:33:53

  • 0

#26772
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений

22 нарушении
2 более 50 км.ч :smoke:

По системе энтой нашёл?
  • 0

#26773
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Центр
Нет, нарушение более чем на 50 км/ч от 22.05.07, на Кгд трассе около гольф-клуба.

2 Лупус
А можн в личку - аська не пашет.
  • 0

#26774
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

2 Центр
Нет, нарушение более чем на 50 км/ч от 22.05.07, на Кгд трассе около гольф-клуба.

2 Лупус
А можн в личку - аська не пашет.


Отправил в личку - подтверди получение, плиз.

#26775
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Лупусу мегазачот, респегд и уважуха :smoke:
  • 0

#26776
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
2 Томик, Сауран.
Пасибо, очень приятно слышать.

#26777
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Лупус
Пока не получил. Жду.
  • 0

#26778
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Лупус
Все ясно.
  • 0

#26779
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Поздравляю Апача с ДР!
Писалок синих красявых и ксенона яркого!


Дрюха
  • 0

#26780
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Хм. столько раз фотали, а машинки так и нет моей в базе :smoke: . Это хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.