Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#26741
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

У КОГО ЕСТЬ ШТРАФЫ ??? АУ !!!

не фурычит....
забил абрукадабру - выдает, что нарушений не найдено...
  • 0

#26742
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
какой-то баг с базой. некоторый просто фотосессии там устраивали, а их нет в базе
  • 0

#26743
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
так может это в базе те, кого ЖП уже подтвердили, что они нарушили и обязаны отчитаться. не всех подтверждают. некоторые считаются не грубые нарушения, и ЖПшники машут рукой на них.

у сотрудника 8 нарушений. 2 из них превышение более чем на 40 км/ч
он не в настроении
  • 0

#26744
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Может и так... Пробивал z001zz ничего нет, наверно не нарушал :smoke:
  • 0

#26745
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
знаю точно, что у меня есть нарушение (недавно пришло письмо счастия) - да вот тотлько техпаспорт в машине остался - завтра (сегодня вечером из дома) проверю - отпишусь

Сообщение отредактировал Sauran: 01.10.2007, 17:57:21

  • 0

#26746
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Чистота чисто тайд

#26747
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Только по Хорьку два нарушения и оба раза я за рулем :smoke:
Одно превышение на 15 км/ч, а другое на 57 км/ч.
За первое штраф, а за второе...
Есть кто разведет?
  • 0

#26748
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
вопрос Лупусу

есть у меня штраф по базе - превышение скорости - 2 МРП
вот я его оплачу завтра (ну или когда-нибудь) и что придется ножками идит в гаи и показывать квиток оплаты, чтобы они там ручками снимали с базы?

или по истечению какого-то времени умная база сама сопоставит платежку, фамилию плательщика (то бишь я) и автоматически и самостоятельно закроет мое нарушение (в смысле зафиксирует оплату) ?
  • 0

#26749
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

техпаспорт в машине остался

зря ты доки в машине оставляешь :smoke:

Только по Хорьку два нарушения и оба раза я за рулем ;)
другое на 57 км/ч.
а за второе...

жесть. суд и лишение :)


по поводы оплаты штрафов. пока нада ходить ногами с квитком, чтобы из базу убирали. надеюсь не долго это буит. да и не за горами времена, када штрафы от 5МРП будут :eek:
  • 0

#26750
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
млин, эт ток я торможу значит?... :)
но ведь реально забил всякую фигню (набор букв), выдал такой же результат, как и при вводе номера техпаспорта и госномера... :smoke:
  • 0

#26751
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

млин, эт ток я торможу значит?... :)
но ведь реально забил всякую фигню (набор букв), выдал такой же результат, как и при вводе номера техпаспорта и госномера... :smoke:


Чисто логически: в базе имеются сведения о нарушениях, то есть если нарушения нет, то соответственно и данных о техпаспорте и номере тоже не будет, тем более выдуманного.

#26752
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Чисто логически: в базе имеются сведения о нарушениях, то есть если нарушения нет, то соответственно и данных о техпаспорте и номере тоже не будет, тем более выдуманного.

но не может быть, чтоб не было...
ток в воскресенье на мосту на иманова щелкнуло меня на скорости чуть меньше (по моему) 80 км.ч.
  • 0

#26753
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
тут людей с 200км/ч нету :smoke: а ты говоришь про 80 :super:
  • 0

#26754
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


млин, эт ток я торможу значит?... ;)
но ведь реально забил всякую фигню (набор букв), выдал такой же результат, как и при вводе номера техпаспорта и госномера... ;)


Чисто логически: в базе имеются сведения о нарушениях, то есть если нарушения нет, то соответственно и данных о техпаспорте и номере тоже не будет, тем более выдуманного.


я думаю, что всё же, чоб там засветица, надо уже иметь нарушение, когда составлялсо уже прОтокол,где фигурировал номер т/пасп-та, при вводе он инициируеца с базой нарушителей, наврядли они по умолчанию в базе :smoke: не такая продвинутая систэм :-) :super:
  • 0

#26755
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

тут людей с 200км/ч нету :smoke: а ты говоришь про 80 :super:

тада фсат такую систему...
  • 0

#26756
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


тут людей с 200км/ч нету :super: а ты говоришь про 80 :-)

тада фсат такую систему...


Ну почему же, некоторые вот себя находят, значит не зря. Москва не сразу строилась (с) :smoke:

#26757
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Что-то подозрительно... Нет у меня нарушений ваще...
  • 0

#26758
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
тоже на себя ничего не нашел. Хотя и стараюсь соблюдать ПДД, но кто без греха?
  • 0

#26759
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
1)Как и обещал - ЦТшники первыми после меня получили доступ к сервису для тестрования. В связи с этим хотел бы получить ваши предложения и замечания.
Предложение ? 1, которое вижу - выложить на сайт образцы документов для заполнения. Технически не проблема - вопросы организационные и финансовые. Бум думать.
Предложение ?2, которое вижу - квиток об оплате скидывать через Инет, чтобы не бегать на Циолковского.Тут сорри - закрывают нарушение на основе оригинала (его можно тнаправить и по почте, только копию себе снимиете - на всякий ПЖ) , а насчет электронного подтверждения я уже писал - необходимо подтверждение об оплате (это или банк или налоговый комитет), + должна быть ЭЦП. Тут проблема - ЭЦП у нас развиты пока очень слабо, да интеграция с банками или налоговым - это отдельная задача.

Замечание ?1, котрое вижу и которое глобальное - не находим нарушения, которые сами точно знаем.
Варианты:
а) сведения о нарушении не обработаны сотрудником УДП - тут ничего поделать не могу, количество нарушений фиксируемых таково, что их вручную обработать нереально. Насчет автоматизации процесса - чтобы увеличить количество обработок - думаем, некоторые решения есть. Работаем.
б) программный косяк - бум проверять, но маловерояно.
в) неправильно указываете данные. Есть нюансы
- номер ТС надо указывать без пробела.
- номер техпаспорта надо указывать без проблема и без знака "?". Например номер СРТС (техпаспорта) идет ZE ? 123456789, а надо вбивать ZE123456789. Примечание разместят - замечание уже направлено разработчику.
2) Касательно возникающих вопросов.
Вначале немного для понимания. После того как скоростемер щелкнул нарушение - сведения о нарушении передаютс наЦиолковского. Там сотрудник полиции РАССМАТРИВАЯ фотографию ВБИВАЕТ в БД номер машины и принимает решение - нарушение это ли нет, после чего система запрашивает номер техпаспорта, владельца машины и печатает уведомление о штрафе. В сервисе вы видите ТОЛЬКО те нарушения, которые ОБРАБОТАНЫ сотрудником УДП и по которым принято решение, что было нарушение.

а) Сервис выведен не в широкое пользование, про него знают только пока УДП, разработчики и вы. Больше никто. Также данный сервис работает только по нарушениям в Астане.
б) механизм работает - это уже хорошо.
в) насчет того, что нет превышений с большими скоростями - бум думать, можно изменить алгоритм обработки чтобы сотруднику УДП вначале предоставлялись для обработки нарушения с максимальными скоростями (таких и наказывать в первую очередь надо и штраф с них больше)
К данному же пункту - превышения свыше 40 км/ч от разрешенной скорости - в юрисдикции не УДП, а адм. судов. Вопрос о статусе передачи адм. дела в суд - бум думать. Пока обсуждается вопрос нового законодательства- движений все-таки делать не станем наверно.
г) по иногородним машинам - благодаря Доброму Самаритятнину -работа ведется, но начата она сравнительно недавно, так что найти свое нарушение по иногородней машине пока маловероятно.

Рекомендация - так как предсказать когда нарушение будет обработано сказать никто не может - рекомендуется проверяться периодически.

Сообщение отредактировал lupus007: 01.10.2007, 20:43:57


#26760
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Теперь касательно второго сервиса.
Мы предполагали, что он будет маловостребован, так как этот сервис предназначен для тех, кто получил уведомление (бумажное). Так как информация на уведомлении и информация на сайте по сути дублирует друг друга - вряд ли будет большой спрос на эту услугу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.